Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
beril, никто не говорит про "убитую в мясо" лошадь. говорят про лошадь с некоторыми проблемами по здоровью. Состояние здоровья Хабы хорошо знает доктор Ягупов, которому всегда можно позвонить и спросить. Вы сможете назвать имя вашего врача, который не нашел у Хабы хронических проблем? (можно в личку). Ну а скрывать тренеру тоже есть резон. Купили лошадь за большие деньги. Вернуть продавцу - без шансов. Кому-то продать за такие же деньги? Было можно, но не захотели, захотели "моральной компенсации". Что остается? Только эксплуатировать купленное имущество. Сегодня прыгают ваши спортсмены, а через год-два кому-то это обернется месяцами "три по пять". Если конечно кобыла в нормальные руки попадет, когда развалится так, что и в Амадее прыгать не смогут.
 
Тень написал(а):
beril, никто не говорит про "убитую в мясо" лошадь. говорят про лошадь с некоторыми проблемами по здоровью.
Маpишок написал(а):
Хотела бы я посмотреть на тренера, которая сказала прокату и арендаторам (что в Амадее в принципе одно и тоже) : "Да она убитая в мясо, но ничо пока прыгать может!"
Не верь глазам своим...
В личку написала, и не понимаю, зачем звонить одному ветеринару, если есть другой, с которым не первый год сотрудничают. Уже спрашивала, про какую "моральную компенсацию"(с) идет речь? Стоимость перевозки, коваля, лечения? При чем тут "моральная компенсация"? Если это обернется через пару лет, о какоей хрони вообще идет речь? Она сразу вылезает.
 
Нет, я не доехала. Со мной Алиса больше не связывалась, а её телефона перезвонить самой у меня нет.
 
думаю, что скоро Вы увидите Хабанеру на 130 .
У всех будет возможность поздравить с этим Амадей!
 
Ну что ж, если кобыле здоровье позволит по таким высотам вскоре выступать, это просто отлично.
 
ну...описанное Вами состояние месяц назад


"По большому счету что можно увидеть на фото? Хабу привезли далеко не в скаковой кондиции, вполне упитанной, да, надо было расчищать, да, гриву в порядок привести, да, почистить, но ведь не тощая же. А вот посмотреть, как она зажато двигалась и потела через 10 минут, как она себя за грудь кусала, когда терли, потому что все мышцы болят, а ее уже давно не двигали нормально, стоило".


не помешало прыгать 110 маршрут, что же Вам помешает прыгать через месяц 130?
 
Точно, а уже через пару недель я писала, что двигается она совсем по-другому. А вы видите на фото, чтобы она зажималась или вспотела? Хотя позади дорога, разминка и половина маршрута. Мышцы достаточно быстро вошли в тонус, что не удивительно: много движения на свободе, помимо работы не менее получаса шагания под верхом, подкормки, лечение. Вводить в работу уже несшую нагрузки лошадь гораздо проще, чем молодую, которой надо до полугода.
 
Всегда считала, что грамотно вводить лошадь в работу после такого кошмара сильно больше,чем месяц, а к прыжкам так еще + 2-3 чтоб хотя б системы по метру прыгать,а если лошадь убитая в прокате, то может и побольше,чем полгода. Видимо, чего-то не понимаю, Амадею виднее, а мнение ветеринаров, да зачем? - это так,для таких непонимающих.
 
А какой ветеринар осматривал кобылу в Амадее и вынес вердикт, что ее до полугода надо в работу втягивать?
 
Я в общем говорю, позвоните ЛЮБОМУ ветеринару и спросите: сколько надо втягивать лошадь в работу после Толстопальцовских условий (заметьте это только последнее время лошади выходить начали на улицу,до этого сидели и дышали испарениями навоза и прочее,сейчас условия медленно налаживаются,а насколько я понимаю ее выкупили еще из прежнего варианта.). А потом еще добавьте мнение осмотра их известного коллеги Ягупова прошлым летом (ДО Толстопальцево, а врядли там что-то могло улучшиться), после ответа, спросите а вот если прыгать и на старты...Думаю только услышанное мнение нннного количества ветов сможет убедить Вас.
Хотя....не факт, иногда преданность клубу отключает разум...

А по поводу проката и аренды ( прошлый мой пост вызвал у Вас вопрос ) Обычно аренда или поларенда спасает лошадь от лишней нагрузки в те дни,когда бывает арендатор, в Амадее это просто как абонемент обычный, тоесть арендатор + еще 1-2 проката, так в чем разница?
А смысл скрывать в том, подумайте что будут думать о клубе прокатчики и арендаторы,зная,что у лошади беда со здоровьем,а её толкают на старты.
 
А чего не на 150ти? чтоб на мастера уже и чудненько ) Хаба, потихоньку возводи себе памятник, у тебя просто нереальная любовь к прыжкам.
 
А зачем звонить ЛЮБОМУ ветеринару, если есть та, которая уже много лет работает с клубом? И спрашивали не по телефону, как вы предлагаете, а при осмотре. Так что мнение этого вета вполне меня убеждает. Вряд ли она настолько преданна клубу, чтобы давать заведомо ложные рекомендации.
При ареде в Амадее лошадь ходит только под арендатором, больше ни под кем, и чем это на абонемент обычный похоже? А при поларенды лошадь действительно работает под другими, так на то она и частичная. С каких пор абонемент дает гарантию работы с конкретной лошадью?
Беда со здоровьем у лошади по-вашим словам, и это противоречит мнению приглашенного ветеринара, и что прокатчики и арендаторы должны думать при этом о клубе? Что он не по виртуальным диагназам работает, а врача вызывает?
Не на 150ти, потому что кобыла к этому не готова, а заведомо наносить вред лошади, на которую возлагают определенные надежды - глупо.
 
А по поводу проката и аренды ( прошлый мой пост вызвал у Вас вопрос ) Обычно аренда или поларенда спасает лошадь от лишней нагрузки в те дни,когда бывает арендатор, в Амадее это просто как абонемент обычный, тоесть арендатор + еще 1-2 проката, так в чем разница?

С чего бы это? Есть аренда НЕполная, а есть ПОЛНАЯ ( в Амадее), разница в деньгах незначительна, просто кому-то нужен абонемент, кому-то именно арендуемая лошадь, все зависит от человека. Если вы берете ПОЛНУЮ аренду, никто на "вашей" лошади не ездит.
 
Leel, полуаренда в большинстве клубов освобождает лошадь от проката на 3 дня в неделю,в которые ездит полуарендатор.

beril, не хочется больше спорить, мнение Ягупова для меня о многом говорит. Время нас рассудит,только лошадь уже не вернуть будет...
 
Я говорила про конкретные варианты аренды в Амадее, там поларенды как таковой нет. Поэтому я так ее и не называю, а лошадей там в большинстве своем берут именно в полную.
 
Маpишок, а еще большинство клубов не выезжает регулярно на соревнования и не привозит почти всегда призов, и что, надо им подражать? :? Мне о многом говорит мнение нашего ветеринара, сомневаться в нем поводов у меня не было.
Leel, на самом деле почти все в половине, но, т.к. они почти или совсем в прокат не ходят, создается такое впечатление.
 
В который раз я таки настоятельно рекомендую вспомнить об первоначальной теме и не уходить в обсуждения Амадея.
 
ой не верю, что за 2 года ситуация могла измениться. Если арендатор в Амадее брал лошадь в поларенды, если лошадь в прокат ходила, то ходила столько сколько надо было Кочетковой и 4 и 6 часов в день, сколько проката приедет и по 2 часа в день прыгала. И не надо врать! что это не так - это так. Ну а Лошадей Амадей часто покалеченных покупает и прыгают на них столько сколько они только могут, а потом их списывают, сбагривают в том числе и здесь эти объявления были , ну или идут лошади в прокат. Это уж точно в Амадее было и есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху