Отзыв о КСК «Волшебный лес»

допустим, чв дал конкретные указания по диете лошади, обеспечил кормами и всем необходимым
По моему мнению.я отвечала на это предложение.
Но Вы быстро переобулись.
Указания по диете и просто не кормить,это разные вещи,не находите?
 
Указания по диете и просто не кормить,это разные вещи,не находите?
Разница не такая большая, как кажется. Не кормить - по сути тоже диета.
Просто не кормить - это конкретно мой случай. С нарушениями конкретно диеты сталкивались при мне другие чв, за них я говорить не могу, сами понимаете. Пример привела собирательный, но суть - одна.
 
То есть начкон вообще никакой ответственности не несёт? И если, допустим, чв дал конкретные указания по диете лошади, обеспечил кормами и всем необходимым, а конюх кормит, как левая пятка захочет, даже если ему приплачивают - тоже виноват чв? Не начкон, который не в состоянии наладить трудовую дисциплину и подобрать нормальный персонал?
Если на конюшню поставили лошадь с лишаем, а потом конюх начал жонглировать недоуздками и надевать недоуздки на всех частных лошадей и способствовать распространению заболевания - тоже виноват чв?
Начнем плясать от печки.
ЧВ выбрал конюшню.
Вот с таким начконом, который исполняет все перечисленное.

Остальное - следствие.
Граждане дорогие и любимые вы наши ЧВ!
Сколько похожих тем, сколько пишут тут - ничего не меняется: мы хотим, так должно, почему не так.
Ну примите вы простую реальность, которую здесь уже тысячу раз повторили и ХК, и опытные начконы: ваша лошадь - только ваша ответственность!
И начинается она с тщательного, продуманного выбора места содержания.
Лучший ЧВ - это тот, который мозг чайной ложкой через ноздрю выест на стадии знакомства, несколько раз приедет и во все углы нос засунет при просмотре.
С ним или сразу честно понятно, что мы ему не подходим, или потом живем долго и счастливо.

А вот тот, что «пришлите побольше фоточек, мне не с руки по вашим весям разъезжать», «ладно, это ерунда, решим как-нибудь», «конь нормальный, без особенностей, ему ничего не нужно, раз в неделю доеду почищу» - вот это клиент потенциально чреватый странными претензиями на выполнение необещанного, скандалами, ну и, как правило, лошадка с секретами.
Лошадка изначально требует вашего большого труда по анализу рынка постоя, сбору информации и выбору.
Халявщики, мошенники, люди не способные руководить и отвечать за работу, просто раздолбаи были, есть и будут всегда.
Места содержания, не подходящие именно вашей лошади тоже будут всегда.
Поэтому то, что вы выбрали - вы и получаете.
Если вы отнесли деньги в банк «гоп-стоп», купившись на обещание высоких процентов, а он лопнул послезавтра и денежки тю-тю - это ваша собственная вина.
Если вы их запихнули в честный инвестиционный фонд, но в котором вклад выгоден при работе вдолгую, а вам нужно через год, когда все упало, и ваши деннжки опять тю-тю - это снова ваша собственная вина.
Так и с постоем: цели, тщательный анализ предложения, сбор отзывов.
А не «у, класс, дешево и рядом», а потом «вся правда о…»
 
Лучший ЧВ - это тот, который мозг чайной ложкой через ноздрю выест на стадии знакомства, несколько раз приедет и во все углы нос засунет при просмотре.
С ним или сразу честно понятно, что мы ему не подходим, или потом живем долго и счастливо.
Это без сомнения.
Но, увы, не на любой конюшне вам начкон скажет, что да, у нас проблемы с конюхом. Или что у нас нарушаются санитарные нормы. Или о других косяках. Как правило, эти вещи начконами тщательно умалчиваются.
А так, в общем и целом, я с вашими словами согласна, конечно. Просто я за честность и открытость с обеих сторон. И за нормальное отношение к своим обязанностям и со стороны чв, и со стороны администрации. Хотя это уже больше похоже на мир с радужными единорогами))
В целом я свое мнение по проблеме высказала, постаралась без лишних эмоций. Остальное - уже демагогия, которая в пятый раз в этой теме пошла по кругу.
 
Про честность это немного не вл. Как оказалось, некоторые частники правила придуманные узнают из этой темы. И что поня убивают тоже отсюда. Забавно.)
 
Дабы не было в дальнейшем объясненийи недопониманий,нормальные начконов всегда знают и озвучивают,на что способен или нет их конюх.
Потому что если он баран и по/русски не понимай,хоть лимон ему заплати,мозгов не прибавится.
И вызывают уважение те ЧВ,которые честно сразу говорят,что не нравится/хотелось бы и может ли конюшня это изменить/им обеспечить.
 
Что значит "дружеский проект"? По-дружбе я могу помочь человеку, а пахать на постоянке я по-дружбе не готова. Конюшня - это достаточно тяжелый труд, надо быть умственно отсталым, чтобы там работать для чужих лошадей по-дружбе.

Софья бесплатно вела соц.сети клубу, причем там рекламировался прокат. Она не знала, что он придет, причем массово?
Ей обидно, что так вышло, но бесплатный труд, это как денег в долг дать, всегда есть риск с человеком поругаться и обижаться. Поэтому я обиду понимаю, но не могу сказать, что работа по-дружбе хороший вариант.

Дружеский проект означает, что группа людей пытается делать все возможное, чтобы создать условия лучше. Вряд ли девушки предполагали, что ради маржинальности будут забивать на сено, на вредительство конюха, пусть и не сознательное, на забивание на развитие ХОБЛ у здоровых лошадей, а Кирилл будет свесив лапки изображать бедного начкона, на которого так просто наехали)) ах, эти гадкие девушки, сил нет, как им хочется очернить хорошего человека :) ну-ну...
 
Но, увы, не на любой конюшне вам начкон скажет, что да, у нас проблемы с конюхом. Или что у нас нарушаются санитарные нормы. Или о других косяках. Как правило, эти вещи начконами тщательно умалчиваются.
Ответственный чв должен исходить из этих обстоятельств, как неприложных постулатов на любой конюшне. Т.к. лишай он сам может принести на одежде сам того не зная, как и другие частники. А конюх - это конюх, а не коновод. Конюх может делать только простейшие операции в соответсвии с распорядком конюшни. Как робот: одно и то же изо дня в день. Если требуются какие-то отклонения, это действительно очень большая сложность. Поэтому, если вам гарантированно нужно что-то временно изменить, то это нужно делать самостоятельно или с помощью коновода. Или применить смекалку, чтобы конюху сподручнее было сделать изменённое действие и при этом не нарушилось выполнение постоянных действий.
 
Дружеский проект означает, что группа людей пытается делать все возможное, чтобы создать условия лучше. Вряд ли девушки предполагали, что ради маржинальности будут забивать на сено, на вредительство конюха, пусть и не сознательное, на забивание на развитие ХОБЛ у здоровых лошадей, а Кирилл будет свесив лапки изображать бедного начкона, на которого так просто наехали)) ах, эти гадкие девушки, сил нет, как им хочется очернить хорошего человека :) ну-ну...

А зачем эта группа людей пытается создать что-то лучше,если разумнее и логичнее сразу найти для своих животных соответствующие их представлениям о прекрасном условия?
 
Ответственный чв должен исходить из этих обстоятельств, как неприложных постулатов на любой конюшне. Т.к. лишай он сам может принести на одежде сам того не зная, как и другие частники. А конюх - это конюх, а не коновод. Конюх может делать только простейшие операции в соответсвии с распорядком конюшни. Как робот: одно и то же изо дня в день. Если требуются какие-то отклонения, это действительно очень большая сложность. Поэтому, если вам гарантированно нужно что-то временно изменить, то это нужно делать самостоятельно или с помощью коновода. Или применить смекалку, чтобы конюху сподручнее было сделать изменённое действие и при этом не нарушилось выполнение постоянных действий.

Истинно так.Конюх это конюх,а не коновод.У нас правильно сделано,что конюх только кормит,убирает и водит гулять,все.Остальное-отдельный человек (это может быть и начкон,к слову)или ЧВ.
 
Справедливости ради. Была тут на конюшне у знакомой. Она долго жаловалась на конюхов, что опять то не сделали, это не сделали. Ладно, позанимались с конем, собираемся уходить. И вот она выдает нерусскому конюху инструкции вида "там возьми ведро, а здесь не бери, здесь подкормка, сперва то, потом это, а, забыла сказать, сперва ещё вот это". Я, человек с родным русским, не запомнила и половины её тирады. И будь я на месте этого конюха, накосячила бы ппц. Попыталась ей это сказать, от меня отмахнулись. А потом конюха плохие, да, у которых по 20 голов с "а, забыла сказать, сперва вот из того ведерка насыпь сюда".
 
Вангую, что Юля @Yulia (yuliok) в похожих обстоятельствах бы сама откусила ронулу голову, как самка богомола)) 😏
Какой наглый, отвязанный хам Кирилл Михайлович! Как нагло он с клиентами разговаривает! Но я узнаю его стиль.
 
Справедливости ради. Была тут на конюшне у знакомой. Она долго жаловалась на конюхов, что опять то не сделали, это не сделали. Ладно, позанимались с конем, собираемся уходить. И вот она выдает нерусскому конюху инструкции вида "там возьми ведро, а здесь не бери, здесь подкормка, сперва то, потом это, а, забыла сказать, сперва ещё вот это". Я, человек с родным русским, не запомнила и половины её тирады. И будь я на месте этого конюха, накосячила бы ппц. Попыталась ей это сказать, от меня отмахнулись. А потом конюха плохие, да, у которых по 20 голов с "а, забыла сказать, сперва вот из того ведерка насыпь сюда".
Не спорю, в таких случаях конюху действительно тяжело.
У меня для подкормок и всего прочего всю жизнь оплачивался коновод. Все ветеринарные обработки своими силами. С конюхом взаимодействие по минимуму и всегда через начкона.

И мне интересно, что я должна была сделать, чтобы конюх не надевал недоуздок с моего коня на чужих? Притом, что у меня с коня недоуздок не снимался вообще, он в нем жил. Но иногда у соседа недоуздок куда-то девался, и - сюрприз - конюху было проще снять недоуздок с моего, чем разыскивать чужой.
Про ситуацию, когда коня не надо было кормить, я вообще молчу. Висело четкое указание на деннике. Оно же было неоднократно озвучено вслух. Не знаю, как ещё можно упростить эту инструкцию.
Дополню ещё, пожалуй, что сейчас в ВЛ конюхов больше, и хочется верить, что ситуация изменилась в лучшую сторону. Потому что вопрос нагрузки голов на конюха тоже важен. На тот момент конюх был один, и фокус внимания у него был сильно смещен на стройку, отчего страдало все остальное.
Но это, опять же, вопрос организации труда, который зависит от начкона.
 
Последнее редактирование:
Вангую, что Юля @Yulia (yuliok) в похожих обстоятельствах бы сама откусила ронулу голову, как самка богомола)) 😏
Зачем? Если меня что-то не устраивало на постое, я сначала разбиралась на месте, и если результат был нулевой, съезжала. Какой смысл доводить до похожих обстоятельств, а потом распаляться в интернете?
Про ситуацию, когда коня не надо было кормить, я вообще молчу. Висело четкое указание на деннике. Оно же было неоднократно озвучено вслух. Не знаю, как ещё можно упростить эту инструкцию.
Если есть окошко над кормушкой, замотать сигнальной лентой.

У меня как-то была идиотическая ситуация - конюх продолжал кормить коня, снятого с работы из-за травмы, потому что ему его было жалко... Пришлось вместе с ХК провести ему беседу на тему того, что он этим делает лошадке больно.
 
Зачем? Если меня что-то не устраивало на постое, я сначала разбиралась на месте, и если результат был нулевой, съезжала. Какой смысл доводить до похожих обстоятельств, а потом распаляться в интернете?

Есть у меня сомнения, что если бы тебя все время параллельно пытались выставить неадекватным чв, и "самадура", а конь у тебя какой-то не такой тоже, ты бы смолчала)
 
Дабы не было в дальнейшем объясненийи недопониманий,нормальные начконов всегда знают и озвучивают,на что способен или нет их конюх.
Потому что если он баран и по/русски не понимай,хоть лимон ему заплати,мозгов не прибавится.
И вызывают уважение те ЧВ,которые честно сразу говорят,что не нравится/хотелось бы и может ли конюшня это изменить/им обеспечить.
А зачем такого держать? Дешево и рядом? :)
За 8 лет после рускоязычных сменилось 7 конюхов из зарубежья. Один 5 лет, второй почти год, надеюсь, еще поработает, самый первый, сучонок, 1 и 3 месяца. Остальные - в промежутках. При этом наш регион почти не охвачен выбором зарубежной силы.
Первый пускал пыль в глаза хозяевам, поэтому не сразу раскусили, поняли - выставили с потерей лица. Остальных уже проверяют на "одаренность".
 
Есть у меня сомнения, что если бы тебя все время параллельно пытались выставить неадекватным чв, и "самадура", а конь у тебя какой-то не такой тоже, ты бы смолчала)
А я со всеми тремя тезисами согласна, поэтому не вижу смысла орать. Была бы адекватной, не была бы чв. Самадура, потому что взрослый чел несёт ответственность за себя и свои развлечения. А лошадь у меня не такая, т.к. до 28 лет вообще редко кто в наших краях доживает.
 
Сверху