памяти конюшни Олимп в Строгино

Ах да Кристалл живет и здравствует у Ани Тепловой. Вроде все у него хорошо. Но видела где-то год назад его
 
Insulay у Оли Павловой может и все были ненормальные... от таких условий попробуй нормальным остаться. Я помню у Буша отбивала денник целый день слой грязных уже горящих опилок-говна был мне кажется 40-50 см. чуть не надорвалась, но его жалко было. А еще больше бесило когда у нее не было несколько недель еды для коня((( и все подкармливали как могли. Поэтому интересно что с ним сталось.

А на фото "наша конюшня" по-моему Инна Опарина... а вот вторую девочку чтот разглядеть не могу... кто это?
 
В "Строгинском кентавре" хозяйка Наталья Понина.
Клубов нет,лошади все частные.
 
Пилигрим вот уже с год стоит у нас в КСК Эквиус. Чувствует себя замечательно.
 
А на фото "наша конюшня" по-моему Инна Опарина... а вот вторую девочку чтот разглядеть не могу... кто это?

Инна Опарина и Ирина Жукова
 
Пилигрим точно был рыжий, значит есть несколько Пилигримов. :)
 
Наш Пилигрим гнедой (грива и хвост чёрные), но он точно из Олимпа, ибо его нынешний владелец когда-то на нём там ездить учился.
 
Да у Хопра и правда все хорошо, а можно по подробней о его биографии? И каков его возраст?
 
Хопру 13 лет.А что в его биографии интересует?Напишите в личку.
 
Кто-нибудь знает что-нибудь про жеребят от Элси? (Клички, года рождения или где они сейчас)
 
Всем,кто знал Карамельку,привет от нее!



Мало того,как выяснилось,мир конный удивительно тесен!Меня свела судьба с,как я понимаю,бывшим тренером клуба Олимп,а ныне отличным ветеринаром и просто замечательным человеком - Марией Владимировной Жуковой,много лет назад знавшей и маму Карамельки,Репрессию,и саму мою кобылу еще жеребенком.Кстати,она говорит,что Карамелька очень похожа на мамку! :D
Мне очень радостно от того,что я в этой теме могу лишний раз поблагодарить ее за все,что она сделала для Карамельки и не только.
 
Здравствуйте, милые девушки из "Олимпа"! Спасибо вам за ваши воспоминания: в них даже уже давно ушедшие лошади остаются живыми. Меня зовут Лидия Васильевна, я из "Уникума". Вслед за Мариной, нынешней хозяйкой Карамельки, хочу рассказать вам еще о трех кобылах "Олимпа", которые в разное время вошли в мою семью. Все они были отданы в приют в плохом состоянии, но нам очень повезло - удалось их подлечить и стабилизировать, и они оставались с нами еще много лет.
Айло (в бытность свою в "Олимпе" она была частной) мы привезли из Строгино в 1997 г. практически лежа, так она была плоха. Она стала нашей радостью на долгих 9 лет и покинула нас в 2005 г. из-за онкологии, дожив до 20. Мало, конечно, но что поделать...
Эра присоединилась к нам еще при жизни Айло, в 2001 г. Забрали мы ее из Куркино, из кск "Нагорное" по просьбе президента клуба Вяликовой Э.В. Состояние ее также не внушало оптимизма (хроническая ревматика, слабое сердце), но мы боролись. Эра провела в "Уникуме" спокойные 6 лет и стала ощутимо сдавать только за полгода перед уходом. В последний месяц ее жизни мне очень помогала Настя Соловьева, тоже из "Олимпа". Приезжала консультировать Эру и М.В.Жукова, уже ставшая известным среди конников ветврачом. Кстати, в 2002-03 гг. она провела гематологическое и кардиографическое обследование всех лошадей приюта, за что я пожизненно признательна ей и помогавшей ветврачу Насте Соловьевой. Я вообще восхищаюсь солидарностью "олимпийцев" и их преданностью своим первым лошадям! Эра умерла в феврале 2007 г. из-за отказа почек, последовавшего за очередной ревматической атакой. Ей было 22.
Наконец, Пума. Она попала в "Уникум" из клуба иппотерапии "Живая нить" на ЦМИ в 2005 г. и по прихоти судьбы еще застала здесь Эру. Пума была списана после тяжелой болезни и нескольких месяцев лазарета ЦМИ, где ее буквально спасла замечательный ветврач Н.В.Медведева. С ее помощью нам удалось подарить Пуме почти 7 лет полноценной жизни. Кстати, мы связывались с "Матадором", и у них, похоже, была другая лошадь. Так вот: ПУМА ЖИВА! Ей 26 лет, но это все та же Пума, со своими тельными пятнами на носу и на губах, с описанным вами неповторимым характером (любимое развлечение до сих пор - высадить всадника спиной). Ее шутливую характеристику и анекдот из ее жизни вы можете найти в отрывках из нашей новогодней газеты прошлого года в теме "Старые друзья" на проконях по ссылке viewtopic.php?f=1&t=108802.
У нас очень много фотографий, по каждой лошади ведется свой альбом. Некоторые фото можно увидеть на нашей страничке http://schwe.narod.ru/unikum/fream-unikum.html. Если кого-то заинтересуют подробности, звоните 89169033658. Хотите обнять ваше детство, милости просим в "Уникум". Кстати, ведь многие из вас прошли через ШВЕ, и тем, кто постарше и посещал ШВЕ в 80-х, должен быть памятен Лесок из группы лошадей удивительного тренера Розы Георгиевны Никитиной. Он живет в моей семье почти 18 лет, ему 31 год, и у вас еще остается шанс успеть угостить его яблочком.
С самым глубоким уважением ко всем вам,
Лидия Васильевна, приют "Уникум"
 
как приятно читать про первых лошадок!!! спасибо, что рассказали про Эру(сразу вспоминается её традиция на несколько недель в году превращаться в мустанга и высаживать в момент посадки в седло, ещё её инстинкт косячного жеребца - если кобыл отпускали с Эрой, она их уводила в лес тусоваться!!), за Пуму я очень рада( на ней я очень прилично прыгала на местных Олимповских стартах)!!!!
 
Судьба Парада на настоящее время мне известна, однако, я бы хотела узнать, стоял ли этот конечек в Олимпе?
 
В Олипме стоял, но "во втором составе" . Т.е. арендатором конюшни на тот момент была Маша "КСК Мазурка".
 
Сверху