Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Еще вспомнился перл не конников который по сей день я вспоминаю с улыбкой.

Выехали мы с подругой как-то работать лошадей. Обе были на жеребцах. Наш путь пролегал через окраину поселка. Едем по улице и нам на пути попадается пьяненькая компашка. Среди них была женщина средних лет. Видимо заводила этой кучки едва стоящих на ногах ребят. Она нас увидела, остановилась и с минуту удивленно разглядывала. А потом спросила _Девочки это у вас кто? Кони?_ Моя подруга недолюбливает пьяных. Поэтому отреагировала с неприязнью и грубовато ответила _Нет!_ Женщина еще немного поразглядывала жеребцов и спросила _Это кобылы?_ На что снова получила от подруги враждебное _Нет!_ После чего заводила помялась на месте, подумала, заумно подняла палец вверх и сказала своим собутыльникам _Значит это лошади!_

Вот так вот. Я думала что по полу лошади делятся на жеребцов, кобыл и меринов. А у некоторых оказывается они делятся на коней, кобыл и лошадей)))
 
Про ноги
 

Вложения

  • CB158F53-76E2-4244-88FD-0D87FA0C9FCE.jpeg
    CB158F53-76E2-4244-88FD-0D87FA0C9FCE.jpeg
    197,9 KB · Просмотры: 1.278
Не поняла, в чём суть?
Куда не клацаю, объявление не открывается. Можно предположить, 1979 - указанный в объявлении год рождения лошади?
 
Такое я тоже заподозрила.
Но видели бы вы, что появляется у меня на экране, когда я открываю главную (я так думаю) страницу "Проконей"! Отскринить не умею, да, может, и не вышло бы. Там появляются фото нескольких продаваемых лошадей, но у них пропорции - почти, как у собаки таксы!
Точно чей-то ляп и, судя по тому, что никто не жалуется, - ляп моего компьютера.
 
Дома лежит вот такая небольшого размера книжечка. Одна из многих, как говорится, про лошадей. Книга переводная, ибо представлены в ней преимущественно иностранные породы.
9bbd2551401c.jpg

Вот выдержки из нее -
3b990c3209e7.jpg

Там далее говорится, что жеребенок, развернувшись головой, спешит "досрочно" покинуть мамкину утробу :p, несмотря на то, что ему еще четыре месяца, по версии мини-энциклопедии, надо там побыть и еще подрасти.
Далее, уже после рождения
e530f584a853.jpg

Конные заводы, такие конные!.. :rolleyes::D
 
Ну, 6 недель + полгода = 7,5 месяцев - примерно возраст отъёма.
Тут большого ляпа нет, т.к. не указано, на сколько же раньше "отлучают от груди".
Про 15 месяцев - класс!
Тот, кто набирал текст, мог ошибиться, но автор перевода не вычитывал. А уж чтоб редактор прочёл - такого сейчас, наверное, вообще не бывает.
 
Итак... это случилось. На работе узнали, что у меня есть конь. Я скрывалась, но, видимо, разведка донесла.
Опуская "а что ест", "а скока стоит", "а как спит, стоя?" и прочие клише, было несколько замечательных диалогов, не знаю, можно ли их назвать полноценными перлами:
Номер раз:
В середине рабочего дня ко мне в кабинет заходит донельзя довольный коллега, улыбаясь во все имеющиеся и елейно так протягивает:
- А мы с тобой теперь коллеги!
Удивленно переваривая сказанное и пытаясь понять, кем мы были до этого интересуюсь, мол, в смысле?
- Мы вчера на коняшках ездили кататься в рощу! И даже решили потом летом записаться еще раз!
Я пожелала удачи на этом тернистом пути и ностальгически вздыхая, вспомнила те времена, когда я каталась где-нибудь "на коняшке", не имея своих зверюг))
Номер 2. Тоже на работе. Нарочно не придумаешь)
Лучше махровых новичков и частников могут быть только "у меня у деда в деревне лошади были". Тоже зацепились языками, когда я во время обеда в столовой созванивалась со своим поставщиком опилок. Заинтересованный коллега, дождавшись окончания разговора, спрашивает: "а у тебя конь или лошадь"? Интуитивно поняв ху из ху, отвечаю, что у меня жеребец. На что покивав со знанием дела, с некой тоской в голосе: "что ж ты так, самого ценного"? Поняв, что возникло недопонимание, хотела было уточнить, но меня опередили рассказом: "Вот у нас у деда были конь, кобыла и ЛОШАДЬ". Дальше я уже выяснять была неспособна, так что остаток обеда был посвящен просветительской работе об обозначениях половой принадлежности лошадей)
 
Не знаю, относится это к перлам или нет, но размещу тут.

Вчера узнала, что, по мнению моих родственников, меня должны бесплатно на лошадке катать...:eek::eek: На вопрос типа: "А с чего бы?" было заявлено буквально следующее: "Из хорошего отношения. Ты же так далеко ездишь, страдаешь. И так давно...Дожны покатать."

Во как! Страдаю я,оказывается. Я-то думала, удовольствие получаю от поездок за город, ан нет, всё наоборот. :D:D:D
 
Вообще людям неконным сложно понять ценообразование. Они привыкли к товарно-денежным отношениям в виде "покатался на лошадке - заплатил денежку". Очень я веселилась, когда подруга-берейтор плевалась от одних клиентов. Очередная йуная фея, которой родители купили лошадку, шоб не хуже других, фея быстро охладела к этому делу, фотками в инстаграмчике уже никого было не удивить, а лошадь наглел, наняли берейтора лошадке мозги промывать. Первые два месяца платили исправно, лошадь забегал, а потом папа девочки в конце третьего месяца заявил, что платить они более не будут, ведь берейтор и так КАТАЕТСЯ на их коне задарма, а они еще и бабки платят... мол, это она вообще им платить должна.
 
Дааа...Вообще, если у нас товарно-денежные отношения, то всё логично должно быть: хочешь получить услугу - плати. Нечем? Не обессудь. То есть, в теории всё всем понятно. Мы же не приходим в магазин и не просим за верность магазину выдать нам бесплатно банку сгущёнки, которую очень-очень любим и страдаем, на неё глядючи. Потому что всё понимаем. А в случае с лошадьми мысль об услуге и необходимости оплаты донести не удалось. У меня первый раз такое, никогда такого этот человек не говорил.
 
К нас на постой как-то встал дяденька, который купил лошадушку своей жене, а ей оказалось это неинтересно. Через некоторое время дяденька спросил "а когда лошадушка начнет приносить мне деньги?"
по его мнению, лошадь должна была участвовать, сама по себе видимо, в скачках (!) или прокате и приносить ему бабло
---------------------
Как-то стояла у нас молодая кобыла с не очень разумной хозяйкой, как-то приехала она и вывела свою лошадь погулять, увидела, что лошадь ест траву и обвинила хозяев, что они ее не кормят "вы ее не кормите! видите как она на траву бросается", и съехала :cool:
 
К нас на постой как-то встал дяденька, который купил лошадушку своей жене, а ей оказалось это неинтересно. Через некоторое время дяденька спросил "а когда лошадушка начнет приносить мне деньги?"
по его мнению, лошадь должна была участвовать, сама по себе видимо, в скачках (!) или прокате и приносить ему бабло
---------------------
Как-то стояла у нас молодая кобыла с не очень разумной хозяйкой, как-то приехала она и вывела свою лошадь погулять, увидела, что лошадь ест траву и обвинила хозяев, что они ее не кормят "вы ее не кормите! видите как она на траву бросается", и съехала :cool:
Хахахахах!))) И ведь печально, что все это, по сути, перлы КОННИКОВ!))
 
увидела, что лошадь ест траву и обвинила хозяев, что они ее не кормят "вы ее не кормите! видите как она на траву бросается", и съехала :cool:
У нас когда конюшня была практически в городе, каждый мимокрокодил крокодил мимо с сухарём в кармане. А мы потом выслушивали обвинения, что лошадей не кормим вообще - иначе они угощенье не брали бы, вот!
А однажды, в сезон обострений, одна дама пришла "забрать [вот эту] лошадь" ибо "у вас бы кобыла давно с голоду сдохла, я её единственная кормлю". Примерно полбуханки хлеба в неделю дама считала вполне достаточным рационом для лошади.
 
Сверху