Pferdeland.shop - не гонялся бы ты за дешевизной...

Ну коли вы покупаете дешёвые чомбура с говеной фурнитурой, не стоит ждать от них альпинистской прочности! А по поводу налогов и ты ды, к коим вы прицепились как банный лист, лично мне вообще наплевать платят они налоги или нет! То, что есть возможность купить качественные вещи и по разумным ценам многократно перекрывает все неудобства логистики. А оплата заказа разными способами вполне радует!
Вы писали, что активно покупаете на ебее и али, там вас видимо не сильно волнует оплата налогов продавцами! Особенно на али, вам видимо тонны присылают накладных,подкладных и проходных. Лично мне - ни одной! Так же как с заказом из Америки пришёл список покупок и фсё!

Вообще, конечно, занимательная беседа получилась! Все то у вас обманщики, вруны, лгуны, злостные неплатильщики и уклонисты от налогов, один Вы в белом фраке! Кругом то у вас заговорщики и в каждом, кто отписался в этой теме, вы выискали вип клиента, к которому у Марии особенные условия(рукалицо)

Я иногда логики не понимаю в защите. Так качественная у них продукция или говянная фурнитура , вы для себя определитесь. И сразу посмотрите название темы. По поводу наплевательского отношения к налогам , каждый решает сам для себя как быть , но это преступление. Я не вижу заговорщиков здесь. Просто есть форумчане которые занимаются перепродажей .


Вы чесслово, как не взрослые люди. Не норма это, когда вместо месяца полгода ждать нужно, не норма.

я покупала по 450-550р на просвете, до сих пор живут. Полно хороших копеечных недоуздков.

Что такое просвет ?
 
Последнее редактирование:
Ну так и кто получателем платежа у вас в выписке по карте указан? Посмотрите в своем онлайн-банке данные по этому платежу.

Вот что Сбербанк выдал.

Тип операции Описание
Оплата товаров и услуг PFERDELAND.SHOP RHEINBERG DEU
Код авторизации
294379
 
Да, видно. Такие по 750 покупала, сходу в магазине, не в интернетном. но не уверена за именно эту модель) фурнитура такая моя любимая, она как бы матовая. Обожаю. переносье бывает у них чисто флис двойной оно дешевле, а со стропой уже дороже, но тоже до тысячи и тоже не в интернете. потом если берёшь не один товар то часто скидки делают ещё.
 
Я вообще-то никого не защищаю, а высказываю своё мнение касательно данной ситуации!

Заниматься перепродажей, даже если это и так, запрещено законом? Законопослушный вы наш! Или вам завидно?

У меня не возникает проблем с фурнитурой, потому что я изначально задаю вопросы относительно качества металла. Да и потом чомбура - это расходники и да, они бывает рвутся и карабины ломаются. Независимо от цены. Надо это понимать.
У меня живут трехкопеечные недоуздки и чомбура годами, хотя покупались как левадный вариант "чтоб не жалко угваздыкать", а вот дорогие эскадроновские неоднократно выходили из строя по причине поломки креплений. И что я должна обгадить магазин где были куплены данные недоуздки?
 
Я вообще-то никого не защищаю, а высказываю своё мнение касательно данной ситуации!

Заниматься перепродажей, даже если это и так, запрещено законом? Законопослушный вы наш! Или вам завидно?

У меня не возникает проблем с фурнитурой, потому что я изначально задаю вопросы относительно качества металла. Да и потом чомбура - это расходники и да, они бывает рвутся и карабины ломаются. Независимо от цены. Надо это понимать.
У меня живут трехкопеечные недоуздки и чомбура годами, хотя покупались как левадный вариант "чтоб не жалко угваздыкать", а вот дорогие эскадроновские неоднократно выходили из строя по причине поломки креплений. И что я должна обгадить магазин где были куплены данные недоуздки?

Логику вообще не улавливаю. Вы себя пиарите , или то что у вас живут чомбура долго. Я понимать да же не хочу ,ну просто лень делать выводы по вашим умозаключениям , бред. Где я за карабины обгадил магазин ? Вы почитайте с чего всё началось то...
Перепродавать вообще не запрещено , просто не уплачивать налоги от коммерческой деятельности в нашей стране нельзя . Я могу и не быть законопослушным я же не торгую , но магазин должен это делать - это закон , он торгует..
Да и не высказываете вы своё мнение - а просто навязываете .
 
Я понимать да же не хочу ,ну просто лень делать выводы по вашим умозаключениям , бред.
В этом ваша основная проблема)))
Перепродавать вообще не запрещено , просто не уплачивать налоги от коммерческой деятельности в нашей стране нельзя .
Вам же Сбербанк все написал - вы оплатили товар в немецкий магазин. Причем здесь наша страна? Или вы и Сбербанк тоже заподозрили в сговоре)
Я могу и не быть законопослушным я же не торгую , но магазин должен это делать - это закон , он торгует..
Он зарегистрирован в Германии, там платит налоги и там же торгует, а вам (жителю РФ) доставляет бесплатно (пока) или задешево в качестве гратис. Пока таможенный барьер для физлиц, которые в данном случае выступают курьерьерами, не опустился еще ниже (пока снизили с 1000 до 500€), этот бизнес может существовать в законных рамках и иметь смысл.
 
В этом ваша основная проблема)))

Вам же Сбербанк все написал - вы оплатили товар в немецкий магазин. Причем здесь наша страна? Или вы и Сбербанк тоже заподозрили в сговоре)

Он зарегистрирован в Германии, там платит налоги и там же торгует, а вам (жителю РФ) доставляет бесплатно (пока) или задешево в качестве гратис. Пока таможенный барьер для физлиц, которые в данном случае выступают курьерьерами, не опустился еще ниже (пока снизили с 1000 до 500€), этот бизнес может существовать в законных рамках и иметь смысл.

С чего вы взяли что я вообще сговор где то заподозрил , но не придумывайте чего нет.
Покупаем мы в магазине в Германии, оплачивая в России и получая в России , некоторые умудряются платить на карточку физ лицу в России. "Магазин" по факту занимается коммерческой деятельностью на территории России На деле мы можем разбираться с "магазином" только со всем в Германии и претензии только в Германии вы можете предъявить к этому "магазину" не обсурдно ? На АЛи и Ебей вы можете предъявить и разобраться дома не отходя от компьютера ,и скорее вам вернут деньги , да же если просрочена доставка не по вине продавца, все подождут но извиняться ,а здесь вы ничего не сможете сделать, здесь всё нелегально ,через багаж посредников..
По таможне реально по вашим данным этот " магазин" давно превышает 1000 евро и должен попасть на таможенные платежи , но он уходит от этих проплат осуществляя доставку разными способами ,через курьеров посредников . То есть все мы участвовали в этих схемах , дешёвых доставок....
 
С чего вы взяли что я вообще сговор где то заподозрил , но не придумывайте чего нет.
Покупаем мы в магазине в Германии, оплачивая в России и получая в России , некоторые умудряются платить на карточку физ лицу в России. "Магазин" по факту занимается коммерческой деятельностью на территории России На деле мы можем разбираться с "магазином" только со всем в Германии и претензии только в Германии вы можете предъявить к этому "магазину" не обсурдно ? На АЛи и Ебей вы можете предъявить и разобраться дома не отходя от компьютера ,и скорее вам вернут деньги , да же если просрочена доставка не по вине продавца, все подождут но извиняться ,а здесь вы ничего не сможете сделать, здесь всё нелегально ,через багаж посредников..
По таможне реально по вашим данным этот " магазин" давно превышает 1000 евро и должен попасть на таможенные платежи , но он уходит от этих проплат осуществляя доставку разными способами ,через курьеров посредников . То есть все мы участвовали в этих схемах , дешёвых доставок....
Чую из-за таких разговоров прикроют всем поставу бесплатную. И тогда, боюсь, что многие захотят вас лично найти и "поучить" немного.
Магазин идет навстречу клиенту, чтобы цену на товар не повышать. И клиенту хорошо - купить по цене Германии, а не по цене России с бесплатной доставкой, и в магазине больше продаж. Но нет же, найдется умник и уникум, который всенепременно хочет справедливости (рука/лицо). Магазин не поставляет товар оптом. Ни мелким, ни крупным. Он торгует в розницу. И отправляет розничные посылки. По стране и зарубеж. Налоги он платит в своей стране. Как, собственно, и магазины в России. Наши магазины тоже расслылают посылки и по стране, и в ближнее зарубежье. Какие пошлины? Если бы магазин торговал оптом, то тогда да. А так - какие претензии? Наличкой вас никто и никому оплачивать не заставляет. Вы переводите деньги со счета на счет. В чем мошенничество?
 
Чую из-за таких разговоров прикроют всем поставу бесплатную. И тогда, боюсь, что многие захотят вас лично найти и "поучить" немного.
Магазин идет навстречу клиенту, чтобы цену на товар не повышать. И клиенту хорошо - купить по цене Германии, а не по цене России с бесплатной доставкой, и в магазине больше продаж. Но нет же, найдется умник и уникум, который всенепременно хочет справедливости (рука/лицо). Магазин не поставляет товар оптом. Ни мелким, ни крупным. Он торгует в розницу. И отправляет розничные посылки. По стране и зарубеж. Налоги он платит в своей стране. Как, собственно, и магазины в России. Наши магазины тоже расслылают посылки и по стране, и в ближнее зарубежье. Какие пошлины? Если бы магазин торговал оптом, то тогда да. А так - какие претензии? Наличкой вас никто и никому оплачивать не заставляет. Вы переводите деньги со счета на счет. В чем мошенничество?

Вы же вроде ушли ...опять пришли ..
Ну во первых вы же сами рассказываете , что у них большие заказы , я то здесь причём вы же рекламируете схему ? Не переживайте не прикроет он этот магазин , а просто начнёт работать по правилам и по закону . Ценник явно у него не подорожает и за это не переживайте - это рынок , уже можно купить по таким же ценам в Москве и пощупать товар . Но зато вы будите уверены , что не нарушили ничего и получили чек. И можете поменять - обменять ,сделать претензии, если товар испачкан порван , да и просто сломался не по вашей вене ,а просто китайско -германское качество или перевозчик виноват. По гарантии вообще на раз можете разобраться, вернуть спокойно а не по дружбе или хороших отношений.
А то что у него не розничный магазин - это смешно когда собираются заказы.
У меня претензий нет никаких , я же просил просто извиниться и всё. Но столько на меня здесь наговорили , хорошо что не обвинили в создании нового магазина .... А для меня он уже закрыт , после общения c "руководителем" и внимательного прочтения правил покупки в этом "магазине" я бы 100 раз подумал прежде чем что то там заказывать.
 
Последнее редактирование:
Вы же вроде ушли ...опять пришли ..
Ну во первых вы же сами рассказываете , что у них большие заказы , я то здесь причём вы же рекламируете схему ? Не переживайте не прикроет он этот магазин , а просто начнёт работать по правилам и по закону . Ценник явно у него не подорожает и за это не переживайте - это рынок , уже можно купить по таким же ценам в Москве и пощупать товар . Но зато вы будите уверены , что не нарушили ничего и получили чек. И можете поменять - обменять ,сделать претензии, если товар испачкан порван , да и просто сломался не по вашей вене ,а просто китайско -германское качество или перевозчик виноват. По гарантии вообще на раз можете разобраться, вернуть спокойно а не по дружбе или хороших отношений.
А то что у него не розничный магазин - это смешно когда собираются заказы.
У меня претензий нет никаких , я же просил просто извиниться и всё. Но столько на меня здесь наговорили , хорошо что не обвинили в создании нового магазина .... А для меня он уже закрыт , после общения c "руководителем" и внимательного прочтения правил покупки в этом "магазине" я бы 100 раз подумал прежде чем что то там заказывать.
Прикрывать не станет, но вот оплату доставки начнут включать. В Москве и Питере нет таких цен. Нет. У нас слишком жадные магазины. И их тоже можно понять: таможенные сборы, доставка, оплата помещения, зарплата сотрудникам, плюс еще и прибыль хоть какую надо. Вальтрап QHP голландский заказала там за 36 евро (в переводе на наши чуть больше 2500), в магазине в Питере они - 5000. Разница почти в два раза. Ну это так, для примера.
Я уверена, что и тут мне обменяют, без вопросов и чеков. В России же и с чеком-то иногда замучаешься менять - в позу встают.
 
Прикрывать не станет, но вот оплату доставки начнут включать. В Москве и Питере нет таких цен. Нет. У нас слишком жадные магазины. И их тоже можно понять: таможенные сборы, доставка, оплата помещения, зарплата сотрудникам, плюс еще и прибыль хоть какую надо. Вальтрап QHP голландский заказала там за 36 евро (в переводе на наши чуть больше 2500), в магазине в Питере они - 5000. Разница почти в два раза. Ну это так, для примера.
Я уверена, что и тут мне обменяют, без вопросов и чеков. В России же и с чеком-то иногда .замучаешься менять - в позу встают.
Если вам где то не меняют и в позу встают, это не правильно и вам не надо боятся ,а просто рассказывать о таких случаях . Моё мнение форум должен в этом помочь . По поводу цен "магазин" без помещения уже будет дешевле, да и на сотрудниках он экономит, они не справляются... так что не подорожает.
 
Я тоже много раз заказывала у Маши в Пфердерлэнде и очень довольна ценами! Такие цены в Питере - роскошь! Доставка до Питера бесплатная, ну а сроки - да, сначала я надеялась, что будет побыстрее, но на практике теперь закладываю на доставку месяц и всегда готова к тому, что ждать придется долго! Так что тут, как говорится - либо дешево и долго, либо дорого и в наличии. Каждый сам решает!
 
Заказывала у Марии канистру репеллента Ультрашилд. Дешевле, чем у нас на тысячу с лишним. Пришел гораздо раньше оговоренного срока. Упакован идеально. Понимаю, всякое бывает. Кто-то доволен, кто-то нет. В свое время заказывала с сайта Галопом из Европы и перестала именно по причине низкого качества амуниции. Хотя опять же не всей. Собственно лозунг "не гонялся бы за дешевизной" подходит к абсолютно любому магазину и товару)))
 
Тоже выскажусь в защиту магазина и Марии в частности.
Заказывала уже несколько раз, общением всегда была довольна, хоть с ростом числа клиентов ответа иногда проходится ждать дольше. Мария всегда очень доброжелательна и корректна.
Качество продукции от магазина, увы, не зависит. Поэтому часто приходится покупать на свой страх и риск. Однако в моем случае подавляющим большинством купленных вещей я довольна. Что не подошло по размеру/фасону, всегда можно продать. А бесплатная доставка в Москву - это просто спасение!
 
И я встану на сторону пферделанда. Заказываю уже больше 10 раз, очень довольна, много сэкономила, покупая там, а не в России)
 
Пользуюсь услугами этого магазина уже давно. Практически перестала покупать что либо в других местах, только если что-то срочно понадобится. Раньше доставка была просто мгновенная. Но они тогда только начинали раскручивать магазин и клиентов было не очень много. Но "сарафанное радио" быстро увеличило количество заказов, поэтому и сроки обработки и доставки выросли. У меня половина лошадиных шмоток из Пферделенда и если будет нужно что-то ещё, то искать это я буду в первую очередь там.
 
Всю тему не читала. Заказывала через этот магазин два раза. Все доставили. Никаких проблем.
 
Сверху