Питер, помогите!!!

Gloria, а в личку с претензиями к Тихоне нельзя было обратиться? Нужно было устраивать скандал прямо в теме? Это ведь тоже такая национальная особенность, при употреблении слова "еврей" немедленно устраивать крик об антисемитизме, насилии и прочем. :wink: К счастью, даалеко не у всех представителей сей национальности присутствует эта неприятная черта. :D
К теме: у вас есть какие-нить наработки с точки зрения закона? Что здесь можно сделать?

Форгер1, у меня для тебя хорошая новость. слово "Русский" является прилагательным к слову "человек", в отличии от всякий "хохлов", "евреев" и "чукчей :wink:

Тихонь, Зара и Хельга нашлись?
 
Gayta, я обычно поступаю так, как считаю нужным. По моему мнению, это замечание нужно было сделать в теме. Если Вы считаете иначе, обратитесь, пожалуйста, к модератору, меня сотрут. Кстати, читайте внимательнее мои посты: я бы написала то же самое, если бы было задето другое нац. меньшинство, вот уж такая я скандалистка :D
Не приписывайте мои личные черты нации, у нее и без того проблем хватает :wink:

По сабжу: если бы я видела пути помощи, я бы их озвучила уже :( Судя по изложенному Тихоней, хозяин лошадей (независимо от национальности и сословной принадлежности) - придурок. Забрать у него лошадей законно невозможно, купить за такие деньги малореально (если только не найдется желающих скинуться).
Можно было бы попробовать кормить, но по словам Тихони, на конюшню не пускают, уверенности, что корма дойдут по назначению, нет.
Если помните, пару месяцев назад была очень похожая история в Луге где-то, с тяжем. ТВ туда возили, после чего коня вроде бы согласились продать или отдать... Впрочем, развития истории мы так и не узнали, тема в форумах заглохла.
Если есть возможность привезти журналистов и припугнуть сканадалом в СМИ, то это, может, и поможет...
Одного не понимаю: неужели хозяин настолько пофигист, что не видит, что лошади просто падут скоро и тогда ему уже никаких денег не видать вообще?
 
Нет, замечание Глории пришлось очень даже в тему.
Просто необходимо соблюдать осторожность, когда имеешь дело с антисемитами :twisted: . В их рассуждениях не следует искать слишком глубокой логики, поскольку в большинстве своем это люди с низким уровнем интеллектуального развития и весьма сомнительными моральными принципами :wink: .
 
Да нет, казаки не измельчали. Для них и по сей деньк онь на первом месте :wink:

Насчёт хозяина-урода... Такие понимают только язык денег. Самое доступное, это заплатить за этих лошадей. Но вряд ли появятся добровольцы :? Да и потом нет никакой гарантии, что этот клуб не закупит новую партию страдальцев...


ЗЫ: я поняла про знания. только есть люди, которые сначала изучают и приобретают знания, а потом стараются применять их на практике, а есть другие, которые действуют по принципу "авось". Вот таким помогать не очень хочется...
 
Все еще не могу успокоиться. Просто от Gaytы не ожидала такого недопонимания. Видите ли, есть вопросы принципиальные и не очень. Я могу сколько угодно спорить с людьми об отношении к лошадям, к собакам, к ПДД, еще к тысяче разных вещей и при этом оставаться в нормальных отношениях со своими оппонентами. В теплых и дружелюбных, или в слегка холодных, но в нормальных. Но вот любой нацист, любой антисемит для меня враг :twisted: . И, между прочим, то, что forger1 когда-то первым одернул взобравшуюся на Трибуну фашистку, которая выразила сожаление, что не та сторона победила во второй мировой, примиряет меня со многими его недостатками. Потому что этот вопрос – принципиальный :!: . Любой нацист – это потенциальный убийца моих родных. И меня самой. Как я могу спокойно с ним общаться :evil: ?
Из Гоголя:
Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе
И там еще много веселого и интересного в том же духе :? . Раз это были не русские, а украинские казаки, то это, конечно, в корне меняет дело…
:wink:
 
Ир, да где здесь антисемиты-то??? Ну ткни пальцем, а то в упор не вижу! Буду знать, кого бояться. :wink:
Видите ли, есть вопросы принципиальные и не очень
У всех принципы-то разные! У меня, например, принцип - судить о человеке по его личности, а не нации. :wink: Но с другой стороны я не могу отрицать, что представители каждой нации имеют определенный набор психофизиологических черт. Это было бы не научно. :wink:
Просто необходимо соблюдать осторожность, когда имеешь дело с антисемитами
А те товарисчи, которые у нас на негров нападают - они в обиходе, не с неграми, белые и пушистые?
Gloria, не, просить, модеров, чтобы ВАС стерли не буду, чересчур радикальная мера. Не дождетесь! Вы слишком ценны для общества.
Кстати, читайте внимательнее мои посты: я бы написала то же самое, если бы было задето другое нац. меньшинство, вот уж такая я скандалистка
А ссылочку можно на подобные высказывания?
Не приписывайте мои личные черты нации,
Да не, это результат многолетних наблюдений :wink:
у нее и без того проблем хватает
А кому сейчас легко?
Просто у меня вызывает некоторое недоумение, зачем вообще такую тему было забивать истериками по поводу расизма.
 
Гайта, я Вам в личку напишу, если будет время... чтоб не забивать тему еще и антирасистскими истериками...
 
Тыкать пальцем не буду, т.к. не верю, что в этом кто-то нуждается (зачем притворяться, Gayta?) :wink: . А чтобы найти ссылочку, надо во Флейме вытащить старые темы, где призывали избавляться от всевозможных инородцев (прочитать их и убедиться, что люди, которые отстаивают антирасистские позиции, последовательны в своих взглядах).
 
Извините, такое впечатление, что тема открыта в защиту евреев... Про лошадей-то забыли.
Если бы я жила в Питере, не имея возможность купить животных за ту цену, которую требует хозяин, я бы скорее всего отыскала средства и время, чтоб как-то облегчить их участь. Врядли хозяин будет против, если кто-то подлечит копыта, кто-то возьмется залечить раны и т.д. Возможно, общими силами можно как-то привести бедняг в божеский вид, а там, более здоровых, может и купит кто...
Жалко лошадей, до слез жалко
 
Jester-Олька, не думаю, что там все так просто. Во-первых, мы не знаем нюансов ситуации. Это как раз тот случай, когда детали играют все. Мы этих лошадей не видели. В любом случае я сильно сомневаюсь, что их можно лечить, пока они хозяйские: просто прогонят, и все. Сказать могу единственное: если лошади действительно в таком состоянии, как это описано в первоначальном посте, если эти живые скелеты, покрытые ранами, короче говоря, если их плохое состояние очевидно даже для неспециалиста, то вполне реально привлечь общество охраны животных. Ребята, кто у нас юрист - придумайте, что реально может быть за жестокое обращение с животными?
 
Yennefer, да в том-то и дело, что ничего юридически сделать нельзя :evil: Писали уже об этом 1000 раз.
Лошадь - с/х животное, а не домашнее, на нее не распространяется закон о защите животных (вот такие вот у нас законы...)

Только что ТВ притащить и раструбить на весь Питер, как этот тип обращается с животными. Вдруг подействует...
 
Gloria написал(а):
Лошадь - с/х животное, а не домашнее, на нее не распространяется закон о защите животных (вот такие вот у нас законы...)

Вот это да! Как же так? :shock: Это ж сидели, придумывали, голосовали какое животное защищать, а какое нет :evil:

Хел, ты права, собственно, сидеть и возмущаться, не зная деталей довольно глупо. Но ведь лошадям однозначно плохо :cry: ведь, можно регулярно ходить, якобы в прокат, якобы заносить лошадке яблочко в денник, ну и тихо, незаметно что-то там мазать (разумеется, если точно знаешь, что, где и чем мазать).
И хозяин не видит - и лошадке лучше.
 
Jester написал(а):
Gloria написал(а):
Лошадь - с/х животное, а не домашнее, на нее не распространяется закон о защите животных (вот такие вот у нас законы...)

Вот это да! Как же так? :shock: Это ж сидели, придумывали, голосовали какое животное защищать, а какое нет :evil:

Хел, ты права, собственно, сидеть и возмущаться, не зная деталей довольно глупо. Но ведь лошадям однозначно плохо :cry: ведь, можно регулярно ходить, якобы в прокат, якобы заносить лошадке яблочко в денник, ну и тихо, незаметно что-то там мазать (разумеется, если точно знаешь, что, где и чем мазать).
И хозяин не видит - и лошадке лучше.

Насколько я поняла из расклада, там варианта проката нет. Да и не решит это проблему. Одно яблочко - пусть даже два кило яблок - не заменят регулярного питания. Раз в три дня помазанные копыта от этого лучше не станут. Не говорю уже о более серьезных травмах, которыми будет заниматься ветеринар.
Единственный вариант, который вижу я - это контакт с СМИ. Тема, ИМХО, смачная, особенно в ракурсе, что лошади казацкие. Так и вижу заголовок: "Есаул, есаул, ты угробил коня..."
 
Хотелось бы вообще кого-нибудь из знающих ситуацию услышать...
Что там происходит сейчас, есть новости?
 
Эгоистка написал(а):
Но вот любой нацист, любой антисемит для меня враг :twisted: . И, между прочим, то, что forger1 когда-то первым одернул взобравшуюся на Трибуну фашистку, которая выразила сожаление, что не та сторона победила во второй мировой, примиряет меня со многими его недостатками. Потому что этот вопрос – принципиальный :!: . Любой нацист – это потенциальный убийца моих родных. И меня самой. Как я могу спокойно с ним общаться :evil: ?:

Я не знаю к кому себя отнести к нацистам или националистам . Мне безразлична национальность моего друга или знакомого, если он нормальный человек . А вот если богатсва МОЕЙ страны распродают ( Ходорковский , Березовский , Абрамович и прочии жиды ) на экране я вижу (Варум , Ярмольника , Кобзона и прочих ... бездарей ) вот тогда я реально становлюсь антисемитом , хотя нет к арабам я очень хорошо отношусь .


Эгоистка написал(а):
Из Гоголя:
Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе
И там еще много веселого и интересного в том же духе :? . Раз это были не русские, а украинские казаки, то это, конечно, в корне меняет дело…
:wink:

Раскажу небольшую историю которая имела место перед тем как перетопили поганцев в Днепре . Король Польский предложил еврейской общине Украины , взымать налог с Русской Православной Церкви . И не смотря на все протесты и осуждения Голанских и других европейских общин , они согласились . В результате у КАЖДОЙ церкви в деревнях и городах стояли жиды и собирали с кого что . У кого не было денег брали салом , маслом и прочими натур продуктами . Для православного с которого берут деньги за вход в храм , это было хуже чем смерть . Если он не имел денег он не мог посетить Храм Господен и Крестьянина не волновало что за жидом стояли польские стражники , деньги то собирал жид . Через пять лет было вырезано все еврейское населени Украины . И это продолжалось с регулярностью 10 - 25 лет в течении двухсот лет . Вот так своей жадностью были испорчены отношения и посеяна ненависть к своему народу . Но опять же в годы ВОВ многие украинцы с риском для жизни прятали евреев и их детей у себя в домах . Потому что перед лицом общего врага все равны . Судить надо не по национальности , а по делам .
 
Господа, пока рассовые вопросы выясняем - лошади сдохнут. Статья о защите животных на с\х животных распространяется. Кто не знает - есть преценденты. В Ростове в прошлом году посадили владельца лошади, в Воронеже этим летом (правда условно). Так что имеет смысл обратиться в милицию и прокуратуру. Только надо заставить там принять заявление, наверняка попытаются отмазаться утверждая что лошадь не животное. Попутно - заявление в суд. Статья - выкуп животного при ненадлежащем содержании(ГК РФ номер не помню). Цену суд сам установит. У кого есть выход на зоозащитников - обратиться к ним. Пресс - релизы в газеты. Притащить ТВ. Это не трудно.
 
Адрес дайте поеду туда , да потолкую с атаманом как с первым среди равных.
 
Ну, наконец-то, про антисемитизм закончили. Wex, ты, конечно, дело говоришь. Только не уверена, что кто-то из присутствующих будет этим заниматься. Я - точно в ментовку не пойду. Была я там, когда у нас лошадей угнали.С-ть они на всех хотели с высокой вышки.
Выкупить лошадей - единственный вариант. Опять же - кто желающий?
Ходить "подкармливать" и "подлечивать" - не вариант вообще. Я год в Петергофе этим занималась с переменным успехом. Кормила, расчищала, убирала, лечила 3-х лошадей, из которых только одна была моя. Очень больно, когда ты коняге ноги лечишь, лечишь, вроде уже хромать перестала, а потом хозяин дает ее девочкам, и те скачут галопом... Лошадь начинает хромать на все 4 вместо 1-й, а ты опять после работы едешь, лечишь... И все псу под хвост. Или гнилой травой в твое отсутствие накормят, или не накормят вообще (ибо некогда). Я решила - спасу хоть свою, благо деньги позволяют хоть одну лошадь достойно содержать. И уехала оттуда. И не хочу приезжать и смотреть на все это безобразие. А девчонка, которая со мной там за ними ухаживала, до сих пор ездит, звонит мне периодически и рыдает.
Кажется, остается одно - то, что Forger1 предложил. Жаль, я не мужик...
P.S. Как я все-таки рада, что мой муж не обижается, когда я его еврейской мордой обзываю, и не ищет за этими словами антисемитизма...
 
Сверху