Питер, помогите!!!

Ну, наконец-то, про антисемитизм закончили. Wex, ты, конечно, дело говоришь. Только не уверена, что кто-то из присутствующих будет этим заниматься. Я - точно в ментовку не пойду. Была я там, когда у нас лошадей угнали.С-ть они на всех хотели с высокой вышки.
Выкупить лошадей - единственный вариант. Опять же - кто желающий?
Ходить "подкармливать" и "подлечивать" - не вариант вообще. Я год в Петергофе этим занималась с переменным успехом. Кормила, расчищала, убирала, лечила 3-х лошадей, из которых только одна была моя. Очень больно, когда ты коняге ноги лечишь, лечишь, вроде уже хромать перестала, а потом хозяин дает ее девочкам, и те скачут галопом... Лошадь начинает хромать на все 4 вместо 1-й, а ты опять после работы едешь, лечишь... И все псу под хвост, поскольку лошадь не твоя, а хозяин - барин. Или гнилой травой в твое отсутствие накормят, или не накормят вообще (ибо некогда). Я решила - увезу оттуда хоть свою, благо деньги позволили одну лошадь достойно содержать. И уехала оттуда. И не хочу приезжать и смотреть на все это безобразие. А девчонка, которая со мной там за ними ухаживала, до сих пор ездит, звонит мне периодически и рыдает.
Кажется, остается одно - то, что Forger1 предложил. Жаль, я не мужик...
P.S. Как я все-таки рада, что мой муж не обижается, когда я его еврейской мордой обзываю, и не ищет за этими словами антисемитизма...
 
Ну, наконец-то, про антисемитизм закончили. Wex, ты, конечно, дело говоришь. Только не уверена, что кто-то из присутствующих будет этим заниматься. Я - точно в ментовку не пойду. Была я там, когда у нас лошадей угнали.С-ть они на всех хотели с высокой вышки.
Выкупить лошадей - единственный вариант. Опять же - кто желающий?
Ходить "подкармливать" и "подлечивать" - не вариант вообще. Я год в Петергофе этим занималась с переменным успехом. Кормила, расчищала, убирала, лечила 3-х лошадей, из которых только одна была моя. Очень больно, когда ты коняге ноги лечишь, лечишь, вроде уже хромать перестала, а потом хозяин дает ее девочкам, и те скачут галопом... Лошадь начинает хромать на все 4 вместо 1-й, а ты опять после работы едешь, лечишь... И все псу под хвост, поскольку лошадь не твоя, а хозяин - барин. Или гнилой травой в твое отсутствие накормят, или не накормят вообще (ибо некогда). Я решила - увезу оттуда хоть свою, благо деньги позволили одну лошадь достойно содержать. И уехала оттуда. И не хочу приезжать и смотреть на все это безобразие. А девчонка, которая со мной там за ними ухаживала, до сих пор туда ездит, звонит мне периодически и рыдает.
Кажется, остается одно - то, что Forger1 предложил. Жаль, я не мужик...
P.S. Как я все-таки рада, что мой муж не обижается, когда я его еврейской мордой обзываю, и не ищет за этими словами антисемитизма...
 
Да, там где-то в начале было, что энтот тип ругает генетику на каждом углу. Это фактическая информация, или пересказанная? Если фактическая - я-бы вместе с forgerом туда смотался, выяснить что к чему.
 
Есть вариант прикупить Дизу за не дороже $500. Ежели энтот "казак" согласится, можно обмусолить. Кстати, купил он их также по $500 за каждую. Так что еще и нагреться на этом хочет, фуфел.
 
в москве,однако,кремль высокий,и если туда взобраться видно,видать до самого поселка Гуммолосары и далее...товарищи,так сказать москвичи с большими понтами,приехали бы да помогли лошадкам,чем тему засорять разборами кто еврей,а кто нет.был бы еврей,лошади бы не помирали,а национальность таких как альбертик-мудак,казак,так сказать,мудак.знаем мы таких"казаков",купивших какую-нибудь "корочку" в соседнем ларьке. А ДИЗА,она случайно не украинская,и не стояла ли она в Шушарах году в 92-95-м,может знает кто?
 
Так адрес кто нибудь напишит ??? Че сразу все заткнулись ??? Или как только доходит до конкретики , сразу все сваливать по кустам ???
 
Если это чем-то поможет...
http://www.pushkin-town.net/gazeta/5101.html

А что если начать писать кляузы в СМИ? Ничего, если на форум сошлюсь?

А еще лучше забомбить СМИ сообщениями, кто-нить да среагирует. Вы уж меня простите, если что не так, и не дай бог информация недостоверна, выйдет ляп. Но, надеюсь, автор первого поста за свои слова отвечает. Так что вы как хотите, а я привлекаю общественность.

Вот еще ссылка, если кто захочет присоединиться

http://map.e-nikolaev.ru/index.php/inform
 
SIMBA, думаю, ссылаться на эту тему можно только после того, как из нее вычистят кучу специфического оффтопа. :oops: А то народ нас направильно поймет. :wink:
 
Всем спасибо за поддержку и советы.
Что сделали:
вышли новости на пушкинском ТВ, в понедельник выйдет сюжет, также будет опубликовано в местной пушкинской газете и в зоопрайсе.
Далее: участковый сказал, что в этом месте уже гибли лошади (правда тогда там стояли не казацкие лошади) и у него был сигнал от жителей, что дохлая лошадь валяется в канаве, доказать ничего не смогли (или никто не захотел).
Подключили местного депутата.
Самые большие проблемы возникли с местными ветеринарами, которые должны дать заключение (так называемый акт состояния животного), чтобы можно было написать заявление в ментовку, иначе менты не примут заявление, а про суд вообще можно молчать. Сначала нам мягко пытались объяснить, что это не наше дело и что они все это знают, а затем откровенно послали, сказав... Можно привезти независимого лицензионного вета, но опять же нужна их резолюция... Короче бред. Да еще эти дурацкие праздники!
Ехать туда смысла нет (только если смотреть на состояние лошадей), Фомичев А.П. насколько я знаю там не появляется, хотя я была там в среду. с ним нужно контачить по телефону. телефоны могу скинуть в личку.
 
Всем спасибо за поддержку и советы.
Что сделали:
вышли новости на пушкинском ТВ, в понедельник выйдет сюжет, также будет опубликовано в местной пушкинской газете и в зоопрайсе.
Далее: участковый сказал, что в этом месте уже гибли лошади (правда тогда там стояли не казацкие лошади) и у него был сигнал от жителей, что дохлая лошадь валяется в канаве, доказать ничего не смогли (или никто не захотел).
Подключили местного депутата.
Самые большие проблемы возникли с местными ветеринарами, которые должны дать заключение (так называемый акт состояния животного), чтобы можно было написать заявление в ментовку, иначе менты не примут заявление, а про суд вообще можно молчать. Сначала нам мягко пытались объяснить, что это не наше дело и что они все это знают, а затем откровенно послали, сказав... Можно привезти независимого лицензионного вета, но опять же нужна их резолюция... Короче бред. Да еще эти дурацкие праздники!
Ехать туда смысла нет (только если смотреть на состояние лошадей), Фомичев А.П. насколько я знаю там не появляется, хотя я была там в среду. с ним нужно контачить по телефону. телефоны могу скинуть в личку.
 
Я не стала ссылаться на форум (а то действительно не так поймут :D ).
Скопировала первый пост и оставила на форумах ТНТ и РТР (СПБ). Сейчас добралась до НТВ. Если сработает, то, конечно, жалко дядечку (мож, он и не такой плохой), но келдык тогда землячеству, и, я думаю, они вынуждены будут передать животных в добрые руки.
 
tihonya_ написал(а):
Самые большие проблемы возникли с местными ветеринарами... Сначала нам мягко пытались объяснить, что это не наше дело и что они все это знают, а затем откровенно послали, сказав... Можно привезти независимого лицензионного вета, но опять же нужна их резолюция... Короче бред..
Так. Объясните мне, глупой, что там за интерес у ветов местных.
 
На фотографии по ссылке лошадям ноги порезали, а сама статья - просто сопли умиления. Явно на заказ.

У ветеринаров интерес, я думаю, имеет звонкий металлический блеск. Надо - приведем своего ветеринара - ибо недалеко. И с чего-бы их заключение надо? Они чего там верховные ветеринары?
 
Тихоня, давай уже координаты мне да форгеру. Сколько можно тянуть?
 
Гайта, они боятся, что после этого у них будут большие неприятности, например, проверка какая-нить городская, ТВ на них натравят или что-нибудь еще в этом духе.
Кумир, телефон отправила тебе в личку на Equestrian 2 дня назад, странно, что ты его не получил. Кстати, в той статье на фотке г-н Фомичев А.П. сидит на кобыле с белой проточиной (Диза), в середине рыжий мерин Кузя.
А дома у меня, к сожалению, интернета нет.
 
Ok, телефоны получил. Позвоним, понюхаем. А адресок не кинешь? Посмотреть на лошариков. А то ведь этот черт может вообще в отказ пойти.
 
Была там 2 раза, но оба раза ездила туда на машине. попробую попозже найти человечка, который рулил и объясню как ехать.
 
Сама объяснять не буду, так как страдаю топографическим кретинизмом (если надо пойти направо, то я всегда пойду налево :D ).
 
Сверху