Питер, помогите!!!

Народ! Всё не так сложно как кажется. Обратитесь в любое общество по охране животных. Соберите НЕЗАВИСИМУЮ коммисию. Думаю, не проблемма привести своего вета. В крайнем случае - заплатить за вызов. Главное получить акт о состоянии. Суд, если обращаться, устанавливает цену, как правило много ниже мясной. Особенно, если притащимть фото и видео материалы. И прессу подключайте. В любом случае. Жаль не могу приехать и всё организовать.
 
наше общество по защите охраны животных состоит из трех бабушек, которые кормят кошек. По крайней мере по телефону нам пришлось из них вытаскивать необходимые нам телефоны. И лошадьми они не занимаются :cry:
 
tihonya_ написал(а):
наше общество по защите охраны животных состоит из трех бабушек, которые кормят кошек. По крайней мере по телефону нам пришлось из них вытаскивать необходимые нам телефоны. И лошадьми они не занимаются :cry:

А какие координаты этих бабушек - не подскажешь?

2 Wex А вы уверены, что есть такой акт о состоянии лошади, который будет иметь силу в том же суде??? (я просто сама давно об этом думаю, и мне кажется, что такого документа нет, а следовательно, плохое состояние лошади просто не доказать...)
 
В суде будет иметь силу любой акт, составленный ветом, с перечислением болячек и того, что могло послужить их (болячек) образованию. Желательно брать конечно вета из гос клиники ( у них печать есть) или привлекать зарегистрированное общество защиты животных (у них тожд печать). А в Питере далеко не одна контора защитой животных занимается. К сожалению у меня нет контакта с Питерскими зоозащитниками. Попробую через москвичей их найти. И подключить. Кроме акта от вета желательно акт СЭС об условиях содержания и соблюдения норм, и из госветнадзора. Если всё действительно так как написано, есть реальный шанс лошадок спасти. Нам во всяком случае это в своё время удалосчь. Хоть и пришлось побегать. Удачи.
 
Очень хорошо!!

У моей подружки на конюшне работает ветеринар с ветстанции. Получается, что она имеет право написать такой акт и шлепнуть на него печать!!! Супер!!

А можно Вас попросить вкратце описать ваш удачный опыт? Надеюсь он поможет нам, или кому-нибудь еще!
 
респект всем защитникам коней! Кто боится,что может выйти ляп,скажу,что участница форума tony(здесь есть ее пост) выкупала у этой гоп-команды лошадь и эта лошадь стояла некоторое время на конюшне,где я езжу. Так вот вид и состояние у нее были такие,как будто ее вытащили из склепа:скелет с распухшими суставами,на одну ногу только может опираться,маклоки и ноги сбиты,словом кошмар,не способный даже нормально ходить,видимо и оставшиеся в таком же состоянии.Естественно я не могу писать здесь ее телефон,но кто хочет узнать поподробнее на эту тему пишите ей,она я думаю,подскажет их месторасположение и контакты с "казачком".Ну и еще,готова посодействовать морально и материально процессу,лошадей действительно очень жалко,но выкупить и содержать самой возможности нет,к сожалению
 
Вы будете смеяться, но меня выкинули из форума ТНТ, РТР, сейчас, наверное, будут выкидывать из НТВ. В чем подвох? Может, они подумали что это шутка или провокация? Короче, присоединяйтесь, надо бомбить их вместе.
 
Съездили в Гуммолосары.

А вот совсем недавно мои знакомые девчонки съездили в Гуммолосары (или как их там), к этому горе-атаману (они знали где он лошадей поставил, где этот сарай). И нашли там ... НИЧЕГО! Только кое-где следы сухого навоза и никаких намеков на проживание там лошадёв.
Что бы это значило, кто как думает?
 
Ну если навоз сухой , то месяца два -три прошло . Одного только не понимаю зачем прокисшую информацию в форум выбрасывать ?
 
Мне тоже интересно, как навоз успел так быстро высохнуть и куды он лошадев переставил. Попробуем найти, благо знакомых много.
Паш, а насчет прокисшей информации, я бы на твоем месте поосторожней.
 
Вот лажа... А меня уже на всех телевизионных сайтах послали... Выходит, все зря? Ляп вышел?
 
:evil: учитывая чем и сколько лошадки питались,логично предположить сколько навоза они производили,так что ,я думаю,когда товарищ альбертик линял по-быстрому,зачистить местность не составило труда,тем паче у садоводов-огородников на говнецо сейчас ажиотаж.не исключено,что и лошадок зачистили какие-нибудь цыгане,ну на мыло,например,от таких сволочей как етот "казачок" и не такого ожидать возможно
 
Не, ребят, это не серьезно! Можно сколько угодно гадать на кофейной гуще, куда делись лошади и были ли они там! Можно же как-то узнать! И когда их там видели? В прошлом июле или пару недель назад? Может быть их давно отдали в добрые руки, а я, между прочим, подставилась по полной программе, оставила на ТВ сайтах реальное мыло с реальныи именем - я ведь думала, что лошадей спасаю! Надо такие вопросы решать пока, как говорится, навоз не обсох... А то, блин, еврейский вопрос обсудили, а то ради чего...
 
Ну, еврейский вопрос невредно и сам по себе обсудить :wink:
Особенно, если произошла ошибка и страдающих лошадей уже куда-то пристроили (надеюсь, не на бойню)... Но узнать, что там было, а чего не было, все же бы хотелось, да! :roll:
 
SIMBA, дак в вс и пн (7-8 ноя) были сюжеты по местному тв, Тихоня про это писАла. Мож и "подействовало"... :roll:
 
У меня будут фотографии (фотик сломался, а пленка внутри, а в фотоателье никак не могу попасть, ну не работают они по ночам!), могу достать сюжет с ТВ, который транслировался, для тех, кто сомневается.
 
annette78 написал(а):
А ДИЗА,она случайно не украинская,и не стояла ли она в Шушарах году в 92-95-м,может знает кто?
Я тут с народом посоветовалась.....Диза - та самая.....Вот только лет ей, как мы посчитали, не 13, а самое минимальное - 14 (но это вряд ли, если только нас обеих память не подводит), но гораздо вероятнее 15-16.....
 
Сверху