Планируем покупку конюшни. СПБ. Интересует будет ли спрос в постое. Интересно ли вам наше предложение.

Nastin

Новичок
Всем добрый день! Долго искали землю , и вот нашли то, что ищем)
Имеется : 11 ГА , конюшня на 16 голов, с тёплым вторым этажом под раздевалку и амуничник, крыша не течёт, (меняли крышу этим летом) и 2 гостевых домика (совсем чуть чуть доделать) и можно сдавать)
Находимся в гостилицах, от ленинского проспекта 35 мин на Авто.
На конюшне есть свет/вода/туалет.
перед открытием огородим большие , сухие левады, выгул полный световой день. Так же планируется отделить 2-3 га под табун. Сено 15 кг в день.
Для лошадей с выгулом в табуне, сено в волю , но с доплатой 1000₽ в мес. с головы.
Корма: овёс/отруби или травяная мука , жмых , отруби. Все обговаривается.
Крытый манеж возведём в течении года, к зиме 2021 точно будет манеж.
открытый плац сделаем 70 на 70 весной 2021.
Пока что , лошади тренируются на сухом грунте (огороженное поле)Условия пока , не люкс, но стремимся к идеалу. Первых 10 лошадей , к нам привезём бесплатно по ЛО.
планы на ближайшие 3 года:
(Видеонаблюдение(в приоритете) , большой крытый манеж(т.е. второй манеж) , вторая конюшня , ещё на 20 голов, и 15 летников, бочка , освещение всей территории , в том числе и плаца)
Стоимость постоя на первый год 15000₽
Дальше постепенно , с улучшением условий, цена будет повышаться.
Будем учитывать ваши пожелания по улучшению конюшни.
Интересно бы вам было встать к нам?)
 
Последнее редактирование:
Хороший постой в спб - это всегда интересно!
А фотографии будут? Из чего конюшня? Что по вентиляции?
 
Это понятно)
Хочется узнать только одно
Интересна ли людям данная локация)
конюшен сейчас везде полно, а люди продолжают искать постой. Если будете клиентоориентированы и профессиональны своих постояльцев найдете. Гостилицы, конечно, это неблизко от Питера. Люди не хотят ехать чуть дальше Ропшы, даже живя на юге.
 
Постой с выгулом грамотным, грамотным содержанием интересен всегда, но, увы, как показывает практика, грамотно делать никто не хочет.
11 Га на 50+ голов - это ни о чем вообще. Даже если это 11 Га чисто выгула, а так на этих 11 Га еще будут располагаться манежи, открытые поля, и другие помещения.
Поэтому - нет, неинтересно. Конюшен такого типа в Питере можно лопатой грести, да еще и ближе территориально. А вот выгула нормального с адекватным начальством - по пальцам одной руки пересчитать.
 
Конюшня деревянная
Учитывая, что у вас на втором этаже аммуничник и раздевалки, а это обогреватель или печь, как у вас дела обстоят с пожарной безопасностью? Огнезащитная пропитка как минимум, имеется?
 
Вопрос транспортной доступности. Можно ли доехать не на машине? до скольки ходят маршрутки/автобусы?
Что входит в стоимость постоя? (попоны, дача подкормок и т.д.)
Стоимость постоя без рабочих площадок высоковата.
 
а можно поинтересоваться: почему так категорично? Есть какие то подводные камни ?
Это, конечно, мои личные тараканы, но мне пахнет. Вот как ни убирай, ни вылизывай эту конюшню, запах въедается в дерево, а потом моментом в одежду, в волосы.. Особенно это зимой усиливается, да так, что городскую одежду приходилось на улице оставлять висеть. Ни к отбивке, ни к чистоте в общем при этом претензий не было. В каменной конюшне могу полдня проходить в городской одежде без последствий. Когда ездила общественным транспортом, это было прям очень актуально.
 
Это, конечно, мои личные тараканы, но мне пахнет. Вот как ни убирай, ни вылизывай эту конюшню, запах въедается в дерево, а потом моментом в одежду, в волосы.. Особенно это зимой усиливается, да так, что городскую одежду приходилось на улице оставлять висеть. Ни к отбивке, ни к чистоте в обще при этом претензий не было. В каменной конюшне могу полдня проходить в городской одежде без последствий. Когда ездила общественным транспортом, это было прям очень актуально.
Каменная конюшня без отопления — привет грибок. А деревянная Конюшня может не пахнуть, если хорошая уборка и вентиляция по уму сделана.
естественно, если опилок мало и доски проссанные, то ничего не поможет.
 
Каменная конюшня без отопления — привет грибок. А деревянная Конюшня может не пахнуть, если хорошая уборка и вентиляция по уму сделана.
естественно, если опилок мало и доски проссанные, то ничего не поможет.
Могу говорить только по личному опыту, естественно. В каменных конюшнях, что мне встречались, без всякого отопления зимой +5...+10, куда там ещё топить? Все встреченные деревянные конюшни пахли, вне зависимости от качества уборки и количества опилок. Возможно, есть другие примеры, но я их не видела. Поэтому лично для себя я выводы сделала и при возможности выбора всегда выберу каменную конюшню.
 
Ну не знаю, 15к без рабочих площадок, к тому же не в ближайшей доступности от спб. Имхо, дороговато
Почему без площадок
К моменту когда будем приглашать на постой, будет плац 70/70
И уже начнётся строительство крытого 20/30
 
Учитывая, что у вас на втором этаже аммуничник и раздевалки, а это обогреватель или печь, как у вас дела обстоят с пожарной безопасностью? Огнезащитная пропитка как минимум, имеется?
Естественно!
 
Сверху