Планируем покупку конюшни. СПБ. Интересует будет ли спрос в постое. Интересно ли вам наше предложение.

Дальше по тексту: " вторая конюшня , ещё на 20 голов, и 15 летников " итого 51))
Я не знаю, может, кто-то и рассматривает конюшни "на годик-два", но лично я ищу постой на перманент в идеале, если это не экстренный побег откуда-то) Да и сомнительно, если планируется 50+ голов, что будут строить большие левады, а потом их переделывать, ведь выгул обещают всем весь день. Итог - цель построить 50+ левад. На 11 Га земли, где еще будут манежи, конюшни и прочая инфраструктура. В этом случае левады получаются очень маленькими и ни о каком выпасе речи идти не может.
А, все, увидела планы на ближайшие 3 года. Действительно пропустила. 2-3 гектара(как пишет хозяйка) на леваду для такого размера табуна действительно как то маловато..... допустим голов 10-15 будут гулять по одному, в небольших левадах, но все равно слишком много лошадей будет в табуне. Короче что то не рисуется выгул весь световой день в больших левадах для такого поголовия.
Хотя возможно при увеличении поголовия возьмут в аренду какое нибудь соседнее поле еще под выпас, тогда будет нормально.
 
Последнее редактирование:
Дальше по тексту: " вторая конюшня , ещё на 20 голов, и 15 летников " итого 51))
Я не знаю, может, кто-то и рассматривает конюшни "на годик-два", но лично я ищу постой на перманент в идеале, если это не экстренный побег откуда-то) Да и сомнительно, если планируется 50+ голов, что будут строить большие левады, а потом их переделывать, ведь выгул обещают всем весь день. Итог - цель построить 50+ левад. На 11 Га земли, где еще будут манежи, конюшни и прочая инфраструктура. В этом случае левады получаются очень маленькими и ни о каком выпасе речи идти не может.

планируется оставить 2-3 га под выпас, для табуна
И построить не большие левады для лошадей одиночек, и левады побольше , для двух лошадей в одной леваде.
не 50+ а в 30 уложиться реально
 
А, все, увидела планы на ближайшие 3 года. Действительно пропустила. 2-3 гектара(как пишет хозяйка) на леваду для такого размера табуна действительно как то маловато..... допустим голов 10-15 будут гулять по одному, в небольших левадах, но все равно слишком много лошадей будет в табуне. Короче что то не рисуется выгул весь световой день в больших левадах для такого поголовия.
Хотя возможно при увеличении поголовия возьмут в аренду какое нибудь соседнее поле еще под выпас, тогда будет нормально.
Сколько не сталкивалась, в основном частники не сторонники табуна, им нравится когда лошадь гуляет в леваде
Будет спрос на выпас, возьмём ещё 12 га в аренду)
Полей у нас хватает)
 
планируется оставить 2-3 га под выпас, для табуна
И построить не большие левады для лошадей одиночек, и левады побольше , для двух лошадей в одной леваде.
не 50+ а в 30 уложиться реально
2-3 га это на 2-3 лошади. Больший табун выжрет эти два га за месяц а потом просто затопчет все что можно. По большому счету должны быть левады для лошадей не терпящих табун (или владельцев) и два табуна - мерины отдельно, кобылы отдельно.
За отдельную леваду частники могут и доплачивать.
 
2-3 га это на 2-3 лошади. Больший табун выжрет эти два га за месяц а потом просто затопчет все что можно. По большому счету должны быть левады для лошадей не терпящих табун (или владельцев) и два табуна - мерины отдельно, кобылы отдельно.
За отдельную леваду частники могут и доплачивать.
Ещё раз повторю) это в собственности 11 га
Никто не запрещает арендовать ещё поле ))
Но что то вы «загнули», 2-3 га на 2-3 лошади)
Я конечно понимаю что свобода это хорошо, но в лен.обл что видела , это Максимум 5 га
Но на целый табун 20-25 голов
 
Я конечно понимаю что свобода это хорошо, но в лен.обл что видела , это Максимум 5 га
Но на целый табун 20-25 голов
там, где стоят мои это табун 10 голов на 7 га. И все съедено к концу лета.

Вот видите, вы уже пишете исходя из расчета - я владелец, я так вижу. Именно это является очень большой проблемой многих постойных конюшен.
То, что владельцы априори считают себя правыми. А мнение тех, кто видит ситуацию иначе - не привечается, споры начинаются даже в интернете.
Я ж говорю - человеческий фактор самый существенный при выборе постоя. Даже с недорогих конюшен и с хорошим набором услуг регулярно сбегают частники, когда устают терпеть самодурство владельцев.
 
Последнее редактирование:
там, где стоят мои это табун 10 голов на 7 га. И все съедено к концу лета.

Вот видите, вы уже пишете исходя из расчета - я владелец, я так вижу. Именно это является очень большой проблемой многих постойных конюшен.
То, что владельцы априори считают себя правыми. А мнение тех, кто видит ситуацию иначе - не привечается, споры начинаются даже в интернете.
Я ж говорю - человеческий фактор самый существенный при выборе постоя. Даже с недорогих конюшен и с хорошим набором услуг регулярно сбегают частники, когда устают терпеть самодурство владельцев.
Нет, мы умеем слушать людей) наверное я выразилась не правильно
Лошади в табуне так же получают сено, а не только на траве
И съедят , не съедят , это не столь важно, так как кормление у них как и у всех) преимуществом идёт территория выгула)
 
Почему без площадок
К моменту когда будем приглашать на постой, будет плац 70/70
И уже начнётся строительство крытого 20/30
Извините, но 20*30 больше похоже на бочку, чем на манеж. Размер самого поля 20*40 - самый самый минимум. + Хоть маленькая, но трибунка вдоль короткой или длинной стенки, надо же где то присесть.
 
Последнее редактирование:
Извините, но 20*30 больше похоже на бочку, чем на манеж. Размер самого поля 20*40 - самый самый минимум. + Хоть маленькая, но трибунка вдоль короткой или длинной стенки, надо же где то присесть.
Пока что , готов фундамент 20/30... на нем и хотим возвести маленький крытый
Дела начала это же лучше чем ничего)
 
Извините, но 20*30 больше похоже на бочку, чем на манеж. Размер самого поля 20*40 - самый самый минимум. + Хоть маленькая, но трибунка вдоль короткой или длинной стенки, надо же где то присесть.
Ну это как я поняла на первое время, а потом, вместе со второй конюшней построят и большой манеж. Если это обещание будет выполнено, то я считаю площадок вполне будет хватать. Манеж+бочка+плац.
 
Ещё раз повторю) это в собственности 11 га
Никто не запрещает арендовать ещё поле ))
Но что то вы «загнули», 2-3 га на 2-3 лошади)
Я конечно понимаю что свобода это хорошо, но в лен.обл что видела , это Максимум 5 га
Но на целый табун 20-25 голов
5 га на 9 лошадей и мы расширяемся)
А 2-3 га табун из 15 лошадей выжрет и вытопчет за 2-3 недели и не будет никакого выпаса у вас вообще, хоть сей, хоть не сей.
 
5 га на 9 лошадей и мы расширяемся)
А 2-3 га табун из 15 лошадей выжрет и вытопчет за 2-3 недели и не будет никакого выпаса у вас вообще, хоть сей, хоть не сей.
Там уже выше автор написала, что уже и не так важен выпас, главное: выгул
Нет, мы умеем слушать людей) наверное я выразилась не правильно
Лошади в табуне так же получают сено, а не только на траве
И съедят , не съедят , это не столь важно, так как кормление у них как и у всех) преимуществом идёт территория выгула)
А потом начнется: не так уж им и нужен такая территория для выгула, или: на выгуле табуну сено не нужно или далеко нести-нужно доплатить:(
 
Пока что , готов фундамент 20/30... на нем и хотим возвести маленький крытый
Дела начала это же лучше чем ничего)
Не уверена, только если там будет одна лошадь или маск 2 и запретом корд в нем
да и что временное , то потом становится постоянным
Зимой все будут искать места с манежем хотяб 20/40
 
На счет табунов и выпаса я против . ничего кроме травм не приносит , лично мое мнение . Я за небольшие левады и свежая скошенная трава летом без чачи в них и кучи говна
Я бы рассматривала Вас как доращивание молодняка , но 15 000 это дороговато , в тех же Оликах дешевле и ближе
 
На счет табунов и выпаса я против . ничего кроме травм не приносит , лично мое мнение . Я за небольшие левады и свежая скошенная трава летом без чачи в них и кучи говна
Я бы рассматривала Вас как доращивание молодняка , но 15 000 это дороговато , в тех же Оликах дешевле и ближе
Доращивание молодняка? В одиночных небольших левадах без травы? Браво. И на корду в год-полтора, потому что лошадке двигаться надо))
 
На счет табунов и выпаса я против . ничего кроме травм не приносит , лично мое мнение . Я за небольшие левады и свежая скошенная трава летом без чачи в них и кучи говна
Я бы рассматривала Вас как доращивание молодняка , но 15 000 это дороговато , в тех же Оликах дешевле и ближе
При грамотном стабунивании и возможностью деления хотябы на два табуна-травмы сводятся к минимуму, а вот настроение, кондиция и здоровье улучшаются. Молодняк в полтора года (да и в принципе все кони) нуждается в движении, длительном и большом выгуле, понятно, что бывают случаи, что ну вот никак. Но прям топить за закрытие в небольшой леваде...хммм...такое себе
 
При грамотном стабунивании и возможностью деления хотябы на два табуна-травмы сводятся к минимуму, а вот настроение, кондиция и здоровье улучшаются. Молодняк в полтора года (да и в принципе все кони) нуждается в движении, длительном и большом выгуле, понятно, что бывают случаи, что ну вот никак. Но прям топить за закрытие в небольшой леваде...хммм...такое себе
В нашу погоду и при нашем климате , не считаю нужным мокнуть и стоять столбом в открытом выпасе .
Дело хозяйское конечно , но никто не будет грамотно стабунивать еще и следить как они гуляют , лично по мне в нашей полосе это придумали для экономии опилок и минимизации уборок в денниках .
А уж дорогих спортивных коней я на выпасах вообще не видела, даже молодняк гуляет с мамой в леваде одной , без чужих коней
 
Дело хозяйское конечно , но никто не будет грамотно стабунивать еще и следить как они гуляют ,
Просто Вам не попадались такие конные клубы, где: и стабунивают, и следят, и заводят-уводят в зависимости от погодный условий. Приезжайте знакомиться:)

лично по мне в нашей полосе это придумали для экономии опилок и минимизации уборок в денниках .
Ну да, совсем не для того, чтобы лошадка дышала свежим воздухом и гуляла)

А уж дорогих спортивных коней я на выпасах вообще не видела, даже молодняк гуляет с мамой в леваде одной , без чужих коней
С дорогими конями в нашей полосе вообще шваховая ситуация, к сожалению. Многие вообще света белого не видят: шагалка в лучшем случае и тренировки(
 
Сверху