Планируем покупку конюшни. СПБ. Интересует будет ли спрос в постое. Интересно ли вам наше предложение.

Оооо, Вы ошибаетесь))) Найти конюшню с адекватным выгулом, без бесконечной экономии сена и опилок и без самодуров-хозяев в Питере НЕРЕАЛЬНО))
Ни за 50, ни за 150 км. Ни за 10, ни за 20 тысяч))
Я своё место нашла случайно и крайне счастлива, но альтернатив в Питере НЕТ)
а где Вы стоите, если не секрет?
 
Там уже выше автор написала, что уже и не так важен выпас, главное: выгул

А потом начнется: не так уж им и нужен такая территория для выгула, или: на выгуле табуну сено не нужно или далеко нести-нужно доплатить:(
Там же написано , что в табуне сено в волю, и изначально доплата 1000₽ в месяц))
 
Там же написано , что в табуне сено в волю, и изначально доплата 1000₽ в месяц))
Извините,а почему в табуне доплата а в левадах нет,или я что то не так понялв?
Если позволите скажу о нашем постое: в левады (они не травянные)сено всегда дают, а когда лошади на выпасе (гуляют в трав.левадах)только трава,а сено только вечером в денник дают.мне кажется разумно
 
Извините,а почему в табуне доплата а в левадах нет,или я что то не так понялв?
Если позволите скажу о нашем постое: в левады (они не травянные)сено всегда дают, а когда лошади на выпасе (гуляют в трав.левадах)только трава,а сено только вечером в денник дают.мне кажется разумно
Да , вы правильно поняли! В табуне за сено доплата 1000₽ в месяц , тк там сено вволю и зимой и летом, а в леваде нет, тк там 15 кг в сутки.
большой выпас придуман не для того чтобы лошадь весь световой день ела траву ,а для движений. Еду она получает также как и все остальные лошади, плюс сено вволю.)
 
большой выпас придуман не для того чтобы лошадь весь световой день ела траву ,а для движений.)
Насмешили? вы считаете что лошади летом на траве будут есть сено а не траву???????интересно бы посмотреть на таких.
Или как я вас понимаю вы на 2-3 га выпускаете табун голов в 15 которые за неделю сжирают и вытаптывают все,а дальше стоят вокруг рулона сена и жрут его ну или каждый у своей кучки (если конюх не полениться) периодически кто поборзее будет отгонять товарища послабее ?
Такой постой вряд ли интересен будет ч/в. Т.к. большинство стараются на лето отправить лошадей именно на выпас,т.к. сено у нас #####,а что действительно хорошее по составу и качественное по просушке то и стоит хорошо, х/к обычно экономят и их можно понять.Свежая трава(не скошенная) а именно с возможностью пастись это здоровье наших лошадей!!
 
Мне кажется, нужно определиться с целевой аудиторией.
На 11 га сделать большой универсальный, всем подходящий клуб не выйдет. Надо понять,кого заманивать.

Если это спортивный клуб, сделать упор на рабочие площадки, инфраструктуру, условия для спортсменов, берейторов и коноводов, а на выгул - что останется.

Либо это хобби/доращивание/пенсия, и тогда бог с ним, с большим манежем, зато летниками, выгулом и, по возможности, выпасом, обеспечить по полной. И персоналом, который будет обеспечивать всякие доп. потребности хоббиков, которые не каждый день явно, при таком расстоянии от города, будут видеть своих ЧВ.

У вас там что вокруг? Леса, поля и минимум цивилизации? Или наоборот, населённые пункты, удобный подъезд как своим ходом, так и на машине?

А, да, амуничник на втором этаже это особо круто). С седлом по лестнице - как? Тест на баланс и выносливость? ))
 
С седлом по лестнице - как? Тест на баланс и выносливость? ))
*Смахнула ностальгическую слезу после нескольких лет в Приневском*
Конечно, с синтетическим седлом туда-сюда бегать удобнее было, чем с кожаным. Но не помню особых страданий по этому поводу ни у кого: не сложнее, чем навоз с развязок убрать.
 
В Просторе был амуничник на втором этаже и узкая металлическая лестница вниз, по улице, зимой обледеневала и особенно было весело. Но вроде никто не падал.
 
Для @Знак
Дв что вы говорите? там где я стояла (а мы сменили много мест) ч/в любят и ездят постоянно к своим лошадям,кто то и каждый день,кто то 3р/неделю,это спортсменам обычно наплевать,главное грунт и манеж,а вопрос гулянок и выпаса им вторичен
Вот когда работа будет налажена тогда и можно рассматривать.зачем эксперементировать трэшняк на свой любимой лошади/друге.
Я вижу кучу коней , любителей , которые приезжают 3 раза в неделю от силы
У спортсменов есть берейтора , тренера и коноводы в основном
 
зимой обледеневала и особенно было весело.
Хех, ну это надо тогда санки брать и радоваться креативчику)) шучу, извините.
У нас на втором этаже какое-то время была раздевалка, потом перетащили вниз - вроде и ерунда, а тоже не набегаешься, с седлом наверное реально совсем не прикольно.
 
А в Гостилицах ведь уже стоит КК Гравюра. Пакостное место, конечно, но всё же. Да и вообще там довольно много конюшен вокруг. Надо будет постараться, чтобы привлечь людей на постой.
 
С каждым годом все больше конюшен и они лучше и лучше как по качеству услуг, так и по качеству жизни лошадей и ЧВ. Стройтесь, развивайтесь и нужные клиенты сами вас найдут. Сколько людей - столько и мнений, идеальных условий все равно не создать т к у каждого ЧВ свое представление о идеальности.
 
А как ваша конюшня называется? И когда вы открываетесь?
 
Сверху