Планируем покупку конюшни. СПБ. Интересует будет ли спрос в постое. Интересно ли вам наше предложение.

Вопрос транспортной доступности. Можно ли доехать не на машине? до скольки ходят маршрутки/автобусы?
Что входит в стоимость постоя? (попоны, дача подкормок и т.д.)
Стоимость постоя без рабочих площадок высоковата.
Ходит прямая маршрутка от Ленинского проспекта
В стоимость простоя входит надевание попон, ногавок, дача подкормок, пролив сена , если потребуется .
 
А меня смутило, что амуничник на 2м этаже. Лично мне было бы неудобно таскаться с седлом и прочей амунягой вверх-вниз по лестнице.
Выше я написала что будут учитываться Ваши пожелания, помещение еще свободно
Амуничник как вариант)
Не подойдёт под амуничник, будет раздевалка, и сушилка например))
 
Выше я написала что будут учитываться Ваши пожелания, помещение еще свободно
Амуничник как вариант)
Не подойдёт под амуничник, будет раздевалка, и сушилка например))
Я безо всякой критики написала, напротив, из добрых побуждений? А так я из Московской области, мне постой в СПБ не актуален)
 
Могу подать идею - собрать данные о спросе можно, если проанализируете другие конюшни в этих местах. Те же КаВалерию, Черный Клевер, Прайм Хорс и т.д., посмотрите, где больше свободных денников, где меньше, в чем разница. В Черном Клевере правда нет крытого манежа, но есть бочка крытая, но в целом ценовой диапазон тот же.
Мы стояли в Черном Клевере, но нам было далековато ездить каждый день, пришлось возвращать лошадей обратно.
Еще (что касается спроса) - меня в последнее время часто спрашивают о конюшнях до 18тыр, но чтобы был выпас (именно выпас) и удобный выезд на природу (очевидно для фотосессий). Это я к тому, что рекламировать постой Вы можете еще и с этого ракурса.
 
Это понятно)
Хочется узнать только одно
Интересна ли людям данная локация)
Честно говоря далековато , без манежей это вообще не интересно
Так же зависит чем будите привлекать , если спорт , то нужны тренера (уважаемые и известные в конном мире ) и коноводы, тогда они и рекламу сделают и учеников подтянут
 
Почему без площадок
К моменту когда будем приглашать на постой, будет плац 70/70
И уже начнётся строительство крытого 20/30
без крытого я бы точно не встала бы на постой , в Спб такая погода , что пока едешь все сезоны года встретить
Я вообще за то , что б манеж был в меру отапливаемым, естественно правильным образом
 
Могу подать идею - собрать данные о спросе можно, если проанализируете другие конюшни в этих местах. Те же КаВалерию, Черный Клевер, Прайм Хорс и т.д., посмотрите, где больше свободных денников, где меньше, в чем разница. В Черном Клевере правда нет крытого манежа, но есть бочка крытая, но в целом ценовой диапазон тот же.
Мы стояли в Черном Клевере, но нам было далековато ездить каждый день, пришлось возвращать лошадей обратно.
Еще (что касается спроса) - меня в последнее время часто спрашивают о конюшнях до 18тыр, но чтобы был выпас (именно выпас) и удобный выезд на природу (очевидно для фотосессий). Это я к тому, что рекламировать постой Вы можете еще и с этого ракурса.
В конюшне не будет выпаса. Это невозможно)
 
Могу говорить только по личному опыту, естественно. В каменных конюшнях, что мне встречались, без всякого отопления зимой +5...+10, куда там ещё топить? Все встреченные деревянные конюшни пахли, вне зависимости от качества уборки и количества опилок. Возможно, есть другие примеры, но я их не видела. Поэтому лично для себя я выводы сделала и при возможности выбора всегда выберу каменную конюшню.
Ну, даже если так, я как-то выберу Дыхалку своей лошади, а не, о ужас, пахнущую куртку) Но у всех свои приоритеты, конечно.
 
Ну, даже если так, я как-то выберу Дыхалку своей лошади, а не, о ужас, пахнущую куртку) Но у всех свои приоритеты, конечно.
Проблем с дыхалкой в каменной конюшне не было и нет. А запах в деревянных конюшнях говорит как раз таки о превышении содержания аммиака в воздухе. Дышите на здоровье.
 
а я скажу так , не хотите проблем с дыхалкой , ставьте в летник :) потому как и в каменной и деревянной при правильной циркуляции воздуха проблем не будет , но не стоит забывать , что при этом лошадь вести активный образ жизни )а не стоять в леваде и в конюшне при работе 2 раза в неделю по часику
 
Могу подать идею - собрать данные о спросе можно, если проанализируете другие конюшни в этих местах. Те же КаВалерию, Черный Клевер, Прайм Хорс и т.д., посмотрите, где больше свободных денников, где меньше, в чем разница. В Черном Клевере правда нет крытого манежа, но есть бочка крытая, но в целом ценовой диапазон тот же.
Мы стояли в Черном Клевере, но нам было далековато ездить каждый день, пришлось возвращать лошадей обратно.
Еще (что касается спроса) - меня в последнее время часто спрашивают о конюшнях до 18тыр, но чтобы был выпас (именно выпас) и удобный выезд на природу (очевидно для фотосессий). Это я к тому, что рекламировать постой Вы можете еще и с этого ракурса.
Спасибо
Кавалерия по сравнению с нами находится значительно дальше..) поэтому не рассматриваем как конкурентов.
 
Честно говоря далековато , без манежей это вообще не интересно
Так же зависит чем будите привлекать , если спорт , то нужны тренера (уважаемые и известные в конном мире ) и коноводы, тогда они и рекламу сделают и учеников подтянут
Благодарю за обратную Связь!)
 
Добрый вечер. Интересный вариант, при условии соблюдения обещанных условий ;)
Будем ждать открытия.
 
А запах в деревянных конюшнях говорит как раз таки о превышении содержания аммиака в воздухе. Дышите на здоровье.
Грибок, видимо, для Вас шутка)
У нас в деревянной конюшне с толстенным слоем опилок не пахнет) Пахнет обычно от проссанных насквозь досок. Бетонные полы - отличное решение?
 
Постой с выгулом грамотным, грамотным содержанием интересен всегда, но, увы, как показывает практика, грамотно делать никто не хочет.
11 Га на 50+ голов - это ни о чем вообще. Даже если это 11 Га чисто выгула, а так на этих 11 Га еще будут располагаться манежи, открытые поля, и другие помещения.
Поэтому - нет, неинтересно. Конюшен такого типа в Питере можно лопатой грести, да еще и ближе территориально. А вот выгула нормального с адекватным начальством - по пальцам одной руки пересчитать.
Откуда 50+ голов, если конюшня на 16 голов? Или я чего то не поняла?
 
Откуда 50+ голов, если конюшня на 16 голов? Или я чего то не поняла?
Дальше по тексту: " вторая конюшня , ещё на 20 голов, и 15 летников " итого 51))
Я не знаю, может, кто-то и рассматривает конюшни "на годик-два", но лично я ищу постой на перманент в идеале, если это не экстренный побег откуда-то) Да и сомнительно, если планируется 50+ голов, что будут строить большие левады, а потом их переделывать, ведь выгул обещают всем весь день. Итог - цель построить 50+ левад. На 11 Га земли, где еще будут манежи, конюшни и прочая инфраструктура. В этом случае левады получаются очень маленькими и ни о каком выпасе речи идти не может.
 
Сверху