Планируем покупку конюшни. СПБ. Интересует будет ли спрос в постое. Интересно ли вам наше предложение.

В нашу погоду и при нашем климате , не считаю нужным мокнуть и стоять столбом в открытом выпасе .
Дело хозяйское конечно , но никто не будет грамотно стабунивать еще и следить как они гуляют , лично по мне в нашей полосе это придумали для экономии опилок и минимизации уборок в денниках .
А уж дорогих спортивных коней я на выпасах вообще не видела, даже молодняк гуляет с мамой в леваде одной , без чужих коней
В России может и нет, а вот в Европе дорогущие спортивные кони, в том числе уровня гран-при, прекрасно весь день гуляют на траве В ОГРОМНЫХ левадах. Это только в России дебилизм «а зачем выгул?» процветает. Жаль лошадей.
 
В России может и нет, а вот в Европе дорогущие спортивные кони, в том числе уровня гран-при, прекрасно весь день гуляют на траве В ОГРОМНЫХ левадах. Это только в России дебилизм «а зачем выгул?» процветает. Жаль лошадей.
Это не дебилизм, а реалии, к сожалению(((. Я бы очень хотела, чтобы моя лошадь гуляла в огромной зеленой леваде. Но, где ее взять, эту леваду? И чтобы грунт там не становился скользской опасной чачей и не замерзал колдобинами. И лед чтобы там не образовывался зимой. В каком спортивном клубе у нас есть огромные зеленые левады? Круглогодичные при этом. Я видела только выгул в больших, но не огромных пастухах в РА и он не круглогодичный. Да и все лошади клуба там явно не поместятся.
 
Это не дебилизм, а реалии, к сожалению(((. Я бы очень хотела, чтобы моя лошадь гуляла в огромной зеленой леваде. Но, где ее взять, эту леваду? И чтобы грунт там не становился скользской опасной чачей и не замерзал колдобинами. И лед чтобы там не образовывался зимой. В каком спортивном клубе у нас есть огромные зеленые левады? Круглогодичные при этом. Я видела только выгул в больших, но не огромных пастухах в РА и он не круглогодичный. Да и все лошади клуба там явно не поместятся.
РА — это что? ?
У нас не скользко и без чачи и левады огромные, но клуб у нас не спортивный. А вообще левад нет больших по той причине, что нет спроса. Потому что если кому-то и надо, то в итоге «и так сойдёт». Всем манеж для себя куда интереснее выгула для лошади) Вот и стоят несчастные лошади в золотых клетках без выгула и общения, и в итоге это уже не лошадь, а велосипед.
 
РА — это что? ?
У нас не скользко и без чачи и левады огромные, но клуб у нас не спортивный. А вообще левад нет больших по той причине, что нет спроса. Потому что если кому-то и надо, то в итоге «и так сойдёт». Всем манеж для себя куда интереснее выгула для лошади) Вот и стоят несчастные лошади в золотых клетках без выгула и общения, и в итоге это уже не лошадь, а велосипед.
Это Русский алмаз в МО. Вот, у вас клуб не спортивный. Ну, если лошадь нужна, чтоб гуляла, а не чтобы на ней ездить, то левады, конечно важнее манежа. И не верю я в Питере в левады без чачи, колдобин и льда зимой. Огромные, это какой размер?
 
Да конечно в первую очередь, ЛОШАДЬ живет в конюшне, а не её хозяин. Поэтому для начала надо спросить ЛОШАДЬ, а хочет ли она днями и ночами стоять в карцере, или в леваде 5х5 без сена и сородичей. И из денника выходить только на работу и обратно. Травмироваться можно и в деннике и на манеже. Потому что стоя дома и Света белого не видя - кони сходят с ума

И вообще наверно пора завязывать, тема то не про это :)
 
Это Русский алмаз в МО. Вот, у вас клуб не спортивный. Ну, если лошадь нужна, чтоб гуляла, а не чтобы на ней ездить, то левады, конечно важнее манежа. И не верю я в Питере в левады без чачи, колдобин и льда зимой. Огромные, это какой размер?
Ездить то можно не только в манеже, еще есть: лес, поле, например, у нас еще можно по периметру территории ездить. И лошадь не просто гуляет и владелец покатался)
Просто есть разница в грунтах на юге и на севере, к сожалению, юг-это практически постоянная чвача и колдобны-из-за свойств грунта( на севере грунты более устойчивы к размазне. Ну и плюс: если левады большие, а коней трое ( к примеру), то они в чвачу и не превращаются.

Я не пишу о том, что должно быть именно так и никак иначе, бывают ситуации когда невозможно собрать чтобы было все идеально, но удивляет просто позиция: гулянки-это плохо для лошади, что: колдобины и дождь и слякоть. Бывает и по другому.
И когда: "я не хочу, чтобы моя лошадь гуляла в большой леваде в том клубе, где мы сейчас стоим (или стояли) потому что там травмоопасно" подменяется на: я против того, чтобы кони гуляли в табуне в принципе-это им не нужно и вредно"-ну странно очень.
 
Последнее редактирование:
Это Русский алмаз в МО. Вот, у вас клуб не спортивный. Ну, если лошадь нужна, чтоб гуляла, а не чтобы на ней ездить, то левады, конечно важнее манежа. И не верю я в Питере в левады без чачи, колдобин и льда зимой. Огромные, это какой размер?
Размер левад от гектара и больше. Я тоже не верила, но вот есть)) У входа в леваду самое мокрое, но я там спокойно хожу в кроссовках. Аккуратно, но в кроссовках и с сухими ногами)
А левады всегда важнее манежа, потому что вы заводите ЛОШАДЬ, которая ЖИВАЯ. И в первую очередь вы должны обеспечить ЛОШАДЬ всем необходимым, а потом уже себя и свои околоспортивные амбиции. Увы, всех интересуют только амбиции свои собственные, а лошадь и в гараже своём постоит :)
 
Всем добрый день! Долго искали землю , и вот нашли то, что ищем)
Имеется : 11 ГА , конюшня на 16 голов, с тёплым вторым этажом под раздевалку и амуничник, крыша не течёт, (меняли крышу этим летом) и 2 гостевых домика (совсем чуть чуть доделать) и можно сдавать)
Находимся в гостилицах, от ленинского проспекта 35 мин на Авто.
На конюшне есть свет/вода/туалет.
перед открытием огородим большие , сухие левады, выгул полный световой день. Так же планируется отделить 2-3 га под табун. Сено 15 кг в день.
Для лошадей с выгулом в табуне, сено в волю , но с доплатой 1000₽ в мес. с головы.
Корма: овёс/отруби или травяная мука , жмых , отруби. Все обговаривается.
Крытый манеж возведём в течении года, к зиме 2021 точно будет манеж.
открытый плац сделаем 70 на 70 весной 2021.
Пока что , лошади тренируются на сухом грунте (огороженное поле)Условия пока , не люкс, но стремимся к идеалу. Первых 10 лошадей , к нам привезём бесплатно по ЛО.
планы на ближайшие 3 года:
(Видеонаблюдение(в приоритете) , большой крытый манеж(т.е. второй манеж) , вторая конюшня , ещё на 20 голов, и 15 летников, бочка , освещение всей территории , в том числе и плаца)
Стоимость постоя на первый год 15000₽
Дальше постепенно , с улучшением условий, цена будет повышаться.
Будем учитывать ваши пожелания по улучшению конюшни.
Интересно бы вам было встать к нам?)
Все ваши предложения конечно интересны, с одним но....пока все не будет сделано и построено это все разговоры.важно чтобы на уровне обещаний это не осталось,знаю много случаев когда начиналось за здравие,а потом либо отсутствие денег,либо самодурство хозяев все погубили.вобщем поживем-увидим что будет по факту,какой персонал,какие левады,манеж,выпас.в наших погодных реалиях мне кажется что тратиться на открытый плац даже смысла нет,а вот крытая бочка и крытый манеж очень нужны,левады конечно не 5×5,а главное грамотный персонал который и попону оденет и еду не перепутает и по необходимости ( за доп.плату) сможет оказать простые мед.процедуры потому как не очень близко к городу вы расположены.
И кстати,если цена 15 т.р.за то что нет,но в ближайшем будущем обязательно будет,слишком высока.хотя возможно есть еще вновь испеченные ч/в незнающие реалий конюшенного бытия и верящие в чудеса.?‍♀️
 
Последнее редактирование:
Но что то вы «загнули», 2-3 га на 2-3 лошади)
Ну кстати ничего не « загнула». Было дело, в Болгарии землю искали для лошадок. Так вот там никто разрешения не даст держать скот если количество земли не соответствует поголовью по стандартам содержания. Стандарт для лошадей - 2 га выпаса на 1 лошадь. Для коров чуть меньше. У нас в России подобные требования тоже вроде есть. Скажу по опыту: полгектара засеянной густой травы две лошади выгрызают за неделю до земли. Ну и вытаптывают. Совершенно точно под выпас надо минимум 2 га на голову. И ухаживать и подсеивать.
 
Ну кстати ничего не « загнула». Было дело, в Болгарии землю искали для лошадок. Так вот там никто разрешения не даст держать скот если количество земли не соответствует поголовью по стандартам содержания. Стандарт для лошадей - 2 га выпаса на 1 лошадь. Для коров чуть меньше. У нас в России подобные требования тоже вроде есть. Скажу по опыту: полгектара засеянной густой травы две лошади выгрызают за неделю до земли. Ну и вытаптывают. Совершенно точно под выпас надо минимум 2 га на голову. И ухаживать и подсеивать.
Не слышала у нас про нормы,но по опыту,моя лошадь гуляет в травяной леваде около 1 га,весь день, гуляет один,за период выпаса где то с конца апреля до конца сентября вся левада была сожрана.но жрут тоже все по- разному,мой не топчет но работает газонокосилкой.гуляет он там только в период выпаса,в остальное время эта левада закрыта.
 
Последнее редактирование:
В России может и нет, а вот в Европе дорогущие спортивные кони, в том числе уровня гран-при, прекрасно весь день гуляют на траве В ОГРОМНЫХ левадах. Это только в России дебилизм «а зачем выгул?» процветает. Жаль лошадей.
одни )) не в табуне )
 
Просто Вам не попадались такие конные клубы, где: и стабунивают, и следят, и заводят-уводят в зависимости от погодный условий. Приезжайте знакомиться:)


Ну да, совсем не для того, чтобы лошадка дышала свежим воздухом и гуляла)


С дорогими конями в нашей полосе вообще шваховая ситуация, к сожалению. Многие вообще света белого не видят: шагалка в лучшем случае и тренировки(
Не встречала в Спб таких клубов , это факт )
лошадке что б дышать не обязательно быть в табуне , достаточна левады с хорошим грунтом , что уже проблема
Да, соглашусь , многие реально не видят , мой конь после покупки даже что траву в поле есть надо не знал ?
 
Но тут тема посвящена соотношению цены постоя + расстоянию и будет ли это кому надо
 
Но тут тема посвящена соотношению цены постоя + расстоянию и будет ли это кому надо
Это постой будет однозначно востребован и нужен,если все обещания владельцев по инфраструктуре будут выполнены + налажена грамотная работа обслуживающего персонала, ну и конечно самодурство хозяев не будет зашкаливать.пока 15 т.р.платить за обещания не имеет смысла.к сожалению,плавали-знаем?
З.ы.бесплатный коневоз для перезда на постой позабавил??
 
Это постой будет однозначно востребован и нужен,если все обещания владельцев по инфраструктуре будут выполнены + налажена грамотная работа обслуживающего персонала, ну и конечно самодурство хозяев не будет зашкаливать.пока 15 т.р.платить за обещания не имеет смысла.к сожалению,плавали-знаем?
З.ы.бесплатный коневоз для перезда на постой позабавил??
Идеальных конюшен не бывает , все мы знаем , пока не налажена работа будет трешняк
И на мой субъективный взгляд , сейчас больше нехватка именно спортивноориентированных кск с разумными ценами и достойным обслуживанием коней (без проблем с сеном и т.д), а вот "домашних" пруд пруди и все-равно расположение так как хозяева не ездят туда каждый день в отличии от спортсменов
 
Не встречала в Спб таких клубов , это факт )
лошадке что б дышать не обязательно быть в табуне , достаточна левады с хорошим грунтом , что уже проблема
Да, соглашусь , многие реально не видят , мой конь после покупки даже что траву в поле есть надо не знал ?
Лошади, чтобы дышать, надо двигаться. С таким же успехом можно поставить лошадь в летник и пусть там дышит. Чем меньше места — тем меньше вероятность травм))))
 
Идеальных конюшен не бывает , все мы знаем , пока не налажена работа будет трешняк
И на мой субъективный взгляд , сейчас больше нехватка именно спортивноориентированных кск с разумными ценами и достойным обслуживанием коней (без проблем с сеном и т.д), а вот "домашних" пруд пруди и все-равно расположение так как хозяева не ездят туда каждый день в отличии от спортсменов
Оооо, Вы ошибаетесь))) Найти конюшню с адекватным выгулом, без бесконечной экономии сена и опилок и без самодуров-хозяев в Питере НЕРЕАЛЬНО))
Ни за 50, ни за 150 км. Ни за 10, ни за 20 тысяч))
Я своё место нашла случайно и крайне счастлива, но альтернатив в Питере НЕТ)
 
Для @Знак
Дв что вы говорите? там где я стояла (а мы сменили много мест) ч/в любят и ездят постоянно к своим лошадям,кто то и каждый день,кто то 3р/неделю,это спортсменам обычно наплевать,главное грунт и манеж,а вопрос гулянок и выпаса им вторичен
Вот когда работа будет налажена тогда и можно рассматривать.зачем эксперементировать трэшняк на свой любимой лошади/друге.
 
Последнее редактирование:
Оооо, Вы ошибаетесь))) Найти конюшню с адекватным выгулом, без бесконечной экономии сена и опилок и без самодуров-хозяев в Питере НЕРЕАЛЬНО))
Ни за 50, ни за 150 км. Ни за 10, ни за 20 тысяч))
Я своё место нашла случайно и крайне счастлива, но альтернатив в Питере НЕТ)
Прямо в точку.поддерживаю на все 1000000.в Питере беда с адекватным постоем
Поэтому любое новое место чисто гипотетически интересно.а вдруг это то самое....наше
 
Сверху