Плюшка в Польше :)

Перечитала сейчас начало своего дневника про первые дни Плюши в Польше - какая милота!))) Как и 5 лет назад, сегодня она отказывается от еды :rolleyes: Наверняка опять из-за подкормок, хотя сегодня я оставила только кленбутерол и чеснок, а всё равно не ест. Хотя корм такой, что я сама бы ела (Eggersmann VET MucOfit prebiotic с бананами, морковкой и травками). Вчера были ещё электролиты, т.к. было очень жарко. Тоже съела меньше половины.
Завтра попробую дать просто мэш и кленбутерол. Хозяин говорит, ей хватает травы. Тут не поспоришь, но траву кленбутеролом не польёшь, а принимать его надо курсом.

Я так и не пробовала наш новый ингалятор (ездит со мной в машине каждый день), потому что пока, тьфу-тьфу-тьфу, дыхание в норме. На галопе и рыси немного откашливается, но дышит хорошо. Она целый день торчит на поле головой вниз, даже грива стала распадаться на 2 стороны и не хочет лежать как раньше ? так что всё должно вытечь))))

Сегодня просто супер день - после недели изматывающей жары вдруг выдался прохладный ветреный день. Вчера было +30 в тени, а сегодня с утра было +13 (днём до +19) и облачно. Слепни исчезли, дышится легко, Плюша просто ожила. Мы поработали на манеже, а потом пошли отшагиваться в поля. Она опять не очень хотела разворачиваться к дому, ей очень интересно узнать, что там дальше в этих полях. Скоро поедем на разведку))
 
Сегодня отлично поездила на манеже и в полях, наделала фото. Как же круто, когда прохладно!
Манеж разравняли с вечера - всё досталось тем, кто рано встаёт (в 6!))
fes7vGBSsZg.jpg


Вид с манежа:
C9TCQe6BpJ4.jpg



Дошли до конца дорожки - ничего интересного, начинается асфальт и оживлённая дорога. Справа зерно колосится, лепота!)
mulBSuSF930.jpg


Дорога обратно - справа кукуруза шумит как тропический дождь, а лес на горизонте нас ждёт на прогулку
zQcIc30jFMo.jpg



Ну и моё любимое - фото на прощание. Плюша осталась одна в леваде, остальных забрали работать.
Cf5Kv1r27QE.jpg
 
Последнее редактирование:
Вы вот писали, про кондиционер из парафин и глицерина. Вы покупали их в жикдом состоянии?
А то что-то везде нахожу только кусковой.
Еще пользуетесь, или уже забросили?

А бадяжить неплохо отварами из трав или другой полезной водичкой.
Я на своих использую, как вы и писали, масло джонсон бэби в пропорции 1:1 с, например, водичкой крапивы или подорожника. Уж не знаю сколько в этом смысла, но хотя бы не так жирно, как чистым маслом.


Какой у вас интересный плац теперь! А верёвочки промыты в цементе или только так кажется?
 
Очень аппетитные фото) особенно последняя на пастбище ?
Один из любимых моментов у меня всегда было, это после работы отпустить лошадку на волю и видеть как она кайфует))
Всегда вспоминаю в этот момент бедных спортивных коней или хоббиков в городе. Несчастные животные без воли и свободы :confused:
 
Очень аппетитные фото) особенно последняя на пастбище ?
Один из любимых моментов у меня всегда было, это после работы отпустить лошадку на волю и видеть как она кайфует))
Всегда вспоминаю в этот момент бедных спортивных коней или хоббиков в городе. Несчастные животные без воли и свободы :confused:
Я вот ща скорее про себя подумала - в офисе, без воли и свободы)))
 
Вы вот писали, про кондиционер из парафин и глицерина. Вы покупали их в жикдом состоянии?
А то что-то везде нахожу только кусковой.
Еще пользуетесь, или уже забросили?

А бадяжить неплохо отварами из трав или другой полезной водичкой.
Я на своих использую, как вы и писали, масло джонсон бэби в пропорции 1:1 с, например, водичкой крапивы или подорожника. Уж не знаю сколько в этом смысла, но хотя бы не так жирно, как чистым маслом.


Какой у вас интересный плац теперь! А верёвочки промыты в цементе или только так кажется?
Да, покупала всё в жидком виде - получилось жирное масло как джонсонс бэби - я попробовала пару раз и забросила, т.к. очень жирно. Попробую развести, как Вы написали.
Верёвочки не промыты в цементе, они забрызганы песком с манежа :)

Я вот ща скорее про себя подумала - в офисе, без воли и свободы)))
Да, вот и я, как бедная лошадь, выхожу на улицу на час-два в сутки, остальное время провожу в деннике у компьютера :D
 
Сегодня я примчалась в конюшню пол седьмого утра - было сыро и туман.
HoO28UYNxrQ.jpg


Меня встретила сонная Плюша. Ну как встретила.. без энтузиазма))) В этой конюшне она стала очень самостоятельная и безразличная - теперь у неё есть свои дела, своя жизнь, стоять у коновязи ей вообще не нравится (раньше могла стоять часами, следить за всеми), хочет скорее обратно к подружкам и больше её ничего не интересует. Только на манеже отключается и работает старательно, как всегда.
pmk0AqzGfg8.jpg


Поездила я совсем немного, т.к. на манеже было скользко (ночью шёл дождь).

Вчера, видимо, была вечеринка, потому что в амуничнике/кормовой/раздевалке (у нас 3 в одном) горел гриль, когда я пришла :oops:
rgN7We0eSLI.jpg


Моё седло теперь пахнет, как у настоящего пастуха, ночующего у костра ?
 
Про гриль.Хренасе...
Меня встретила сонная Плюша. Ну как встретила.. без энтузиазма))) В этой конюшне она стала очень самостоятельная и безразличная - теперь у неё есть свои дела, своя жизнь, стоять у коновязи ей вообще не нравится (раньше могла стоять часами, следить за всеми), хочет скорее обратно к подружкам и больше её ничего не интересует.
Наверно, это здорово, что у лошади своя жизнь!))
 
Какой пейзаж. Мама дорогая, дайте мне холст и краски)))
Капец с грилем... а если вдруг уголёк упадёт, тьфутьфутьфу... ну как бы не смешно..
Я Рыжего, когда на вольные хлеба отвезла в табун, он вообще был только там мозгами, глазами и всем. Со мной только оболочка. Прям дичал))))
 
Какой пейзаж. Мама дорогая, дайте мне холст и краски)))
Капец с грилем... а если вдруг уголёк упадёт, тьфутьфутьфу... ну как бы не смешно..
Я Рыжего, когда на вольные хлеба отвезла в табун, он вообще был только там мозгами, глазами и всем. Со мной только оболочка. Прям дичал))))
Гриль, да, не в тему ночью. Пол каменный, конечно, сена нет, довольно сыро там (даже с огнём всю ночь), но всё равно я очень удивилась, когда увидела открытый огонь "на конюшне" в 6 утра, когда все спят.
Вот про одичание я не подумала, и не ожидала прям такой перемены..

Сегодня погоняла Плюшу в бочке и отпустила. Она грустная какая-то, наверное не выспалась из-за комаров (щека в пупырках) или я её достала ?
Фото "Боже, опять ты!!!"
MOII3IFY6l0.jpg


Очень круто, что теперь лошадь чистая и пахнет чистотой! Раньше она даже при большом количестве подстилки умудрялась испачкаться, да и подстилка по любому пахла мочой, а теперь этот запах вообще пропал! Я в восторге ?
yXocXi3as80.jpg


Галопчик
w1Web4R8h20.jpg


Со всех сторон нужно красоту показать)))
roUr96k5PUI.jpg

RmFFQNph784.jpg
 
Люблю лошадей с красивым рыжим цветом))) Это не часто бывает))
Здорово, что левада рельефная, булки разминать хорошо)
А мошек у вас нет?
Я в второй год подряд спасаю коня от мошек маской. Весчь скажу я вам. Главное, чтоб жила подольше.
А про вонь... вот Рыжий редко воняет. Сейчас они живут 24 часа на улице, пахнут конечно, но потому что воляются в левадах, а там есть где и коровы гуляли сами какали. Хотя убирают. Но вот его друган - Капа - очень вонючий конь. Я прям не могу ? Притом после мытья все равно какой то вонючка.
 
У меня Харлей всегда пах, не сильно, но было, наверное потому что он всегда пытался стать гнедым из серого в яблоках)). Остальные не пахнут).
 
Люблю лошадей с красивым рыжим цветом))) Это не часто бывает))
Здорово, что левада рельефная, булки разминать хорошо)
Даааа, тут рай для булок - всё расположено на склоне, я в первые дни очень уставала бегать туда-сюда по холму, сейчас уже привыкла)))

А мошек у вас нет?
Я в второй год подряд спасаю коня от мошек маской. Весчь скажу я вам. Главное, чтоб жила подольше.
Мошек, слава богу, нет, есть слепни и вот вчера резко появились комары. До этого их не было, а на этой неделе было похолодание, и они вдруг появились, очень голодные))) Маска есть, сегодня уже надела её перед уходом, а вчера не надевала, потому что был дождливый день. А эта маска итак уже пахнет грязной тряпкой (всего пару влажных ночей на голове лошади и фуфу))) Я заказала ещё одну такую же маску, чтобы одну забирать стирать-сушить :)
 
Сверху