Плюшка в Польше :)

Кажется странным выставлять мимимишные фотки жеребуськи и единственную взрослую для трёхлетней лошади на продажу, возможно есть нюансы?
 
В Польше классно, подтверждаем))) калининградцы сидят сейчас изолированные в печали((( ждем польских гор и скучаем...
Мне кажется, это произойдёт очень скоро, у нас отели открывают уже вот-вот, в этом месяце 🤩

Вообще много что открывается в конце мая, даже спортзалы, театры и кино! 🥳
А толку? Россиянам то все одно не въехать... привитые тоже в пролете, ибо спутник не входит...
 
Кажется странным выставлять мимимишные фотки жеребуськи и единственную взрослую для трёхлетней лошади на продажу, возможно есть нюансы?
Это да, странно, что нет ни свежего видео, ни фото нормального, стоя на 4 ногах, а по описанию всё ок и "уже рысит под седлом"
Возможно, она просто очень страшненькая, пока не перестроенная :D
В Польше классно, подтверждаем))) калининградцы сидят сейчас изолированные в печали((( ждем польских гор и скучаем...

А толку? Россиянам то все одно не въехать... привитые тоже в пролете, ибо спутник не входит...
🥰
ну я надеюсь, правила изменятся скоро и всех пустят :)
 
Это да, странно, что нет ни свежего видео, ни фото нормального, стоя на 4 ногах, а по описанию всё ок и "уже рысит под седлом
Очень уж мимишное существо😍 и цена не заоблачная, так что нюансы не исключены. Собственно поклонником андалузов совсем не являюсь, но во всякой породе может найтись лошадь которая зацепит так, что и порода уже не важна)
 
Я сегодня открыла вело сезон 💪
Поехала одна на кружочек 17 км, т.к. надо постепенно войти в форму перед тем, как соваться в пелотон. У нас там девочки просто монстры какие-то)) Велокомпьютер собрал статистику по пульсу и сказал, что мне надо отдыхать 42 часа! Когда я регулярно каталась, он после 115 км советовал отдыхать примерно столько же или меньше о_О Короче, надо тренироваться))
LyI7kbm7Epg.jpg


Лучший отдых - это смена деятельности, так что после обеда я поехала к Плюше :)

Плюшке со вчера полегчало, не знаю, что больше помогает - кленбутерол или смена погоды. Вчера погоняла её на корде и попасла час, сама замёрзла даже в куртке! Вечером было +12. А сегодня мы поехали в лес и поля, я очень хотела увидеть цветущий рапс. Увидела, только нас на половине пути догнала тучка, так что я промокла и снова замёрзла)) Но это того стоило :)

На земле видны белые лепестки черёмухи. Она так быстро отцветает! И так чудесно, просто дурманяще пахнет в лесу.
_eXSdvW5m_c.jpg


xZYoCqc9iiM.jpg


Ну и рапс с тучами на фоне))
GSTPvCHIQoc.jpg


gkfFvMTzGr0.jpg


Вдалеке там видны ещё поля рапса, он сейчас повсюду, такая красота!
huK84-ANtfQ.jpg


g4dwx4DWyq4.jpg


Потом мы мчались галопом через безлюдный пустой лес, листва сдерживала капли, так что мы были вообще сухие, пока не выехали на пролесок)) А потом дождь усилился и я получала по щщам мокрыми ветками - бодрит 😂
 
После первого абзаца про велики прочитала "погоняла час на корде - поспала" 😂
С велосезоном 🥳 Ты вообще лихая! Сразу 17 км - это круто!
Расп....а это не Сурепка???
 
craZZyElk: Поехала одна на кружочек 17 км, т.к. надо постепенно войти в форму перед тем, как соваться в пелотон.
Me: скромно свернула в трубочку свою гордость за 6км 🤭
 
Как интересно - у вас рапс вместе с черёмухой цветёт! У нас черёмуха зацвела, но пока даже одуванчики не зацвели!
 
Расп....а это не Сурепка???
Вроде нет, хотя точно не знаю, они похожи)) Это что-то по-польски называется жепак, из него делают масло, его очень много в Польше. Как в России в каждом доме раньше было подсолнечное масло, так в Польше - рапсовое, покупают его большими бутылками, иногда канистрами, на нём всё жарят, запах фу, не люблю его. Но цветёт красиво 😍
craZZyElk: Поехала одна на кружочек 17 км, т.к. надо постепенно войти в форму перед тем, как соваться в пелотон.
Me: скромно свернула в трубочку свою гордость за 6км 🤭
6км тоже круто! 💪🤩 У всех свои цели и достижения)))
Поляки просто такие маньяки спорта и они соревнуются друг с другом в соц сетях, что толкает к бОльшим свершениям)) У меня есть профиль в Strava (приложение типа фейсбука для спортсменов)), в друзьях там краковские друзья, бывшие коллеги и люди чисто с вело-тусовки, так вот я зашла вчера выложить свой кружочек и тоже "свернула в трубочку свою гордость" - там у всех уже поездки по 60-70 км :rolleyes: Ну я так не играю(

Моя работа, как многие польские фирмы, включилась в вело-челлендж в конце мая - нам надо скооперироваться в команды по 3-5 человек и кататься с трекером. Потом результаты команды суммируются и кто больше всех проехал за выходные, побеждает. Уже предвкушаю цифры 100+ в день от вело маньяков 😂 А я за год так ни разу и не увидела своих новых коллег, понятия не имею, катается ли кто-то из них, не знаю, к кому приткнуться в вело-команду 😭
Как интересно - у вас рапс вместе с черёмухой цветёт! У нас черёмуха зацвела, но пока даже одуванчики не зацвели!
:oops: Ого, а у нас некоторые одуванчики уже пушистые) Но большинство ещё жёлтые. А в городе по асфальту катается белый пух - наверное, от тополей, хотя тоже рановато для них. Вообще как-то всё дружно зацвело, сирень вот тоже уже цветёт! 🤩
В Питере черемуха и сирень цвели в разное время, а тут всё сразу, ничего не останется на осень))
 
Телефон был прав насчёт необходимости отдыха - сегодня я очень уставшая)) Первую половину дня читала книгу Шарлоты Дежарден - так интересно! Я уже на середине) Может потом переведу отдельные кусочки, выложу. Мне книга просто супер зашла, даже не ожидала.
Потом, когда глаза совсем устали от этой серой бумаги, я поехала к Плюше. Офигенно поездили на плацу, потом попаслись. У нас такая красота, смотрите:

Одуванчики уже облетают 😍
1iwo3rYvpEQ.jpg


Такое небо было реально! 😍 Это не фильтры и не панорамная камера, такой вот переход - очень красиво вживую:
up4K22ALk0A.jpg

m4YWSIJce1c.jpg


l90YE4azMpg.jpg


Грива после косичек:
pLq-RoLMVZA.jpg


Яблони в цвету:
2trrhRkebzM.jpg


Плю пасётся, пока я прибираю за ней на плацу)
l0vGKcV6JBc.jpg
 
Какое красивое и чистое небо. Не помню, когда такое видела. Вечная серая пелена((
 
Круто у вас на работе со спортом)))
Какой комплект на Плю!! 😍 и какая она стройная. А сколько у вас Анна положено?
У нас с небом у восточном округе все хорошо и красиво)))) В Москве и правда больше серого неба, за городом прям солнце чаще, небо чище. Но летом все хорошо и одинаково.
 
Ну, если по-польски "жепак", то это, конечно, рапс - по-украински "ріпАк".
Ездили в субботу на дачу (Одесская обл.) - полно полей с этим цветущим рапсом, они как ярко-жёлтые заплатки на зелёном фоне.
 
Я все узнала!
Сурепица - это подвид Распа. Просто культура более новая и неприхотливая, насколько я знаю, у нас ее подали в качестве еды для коров.
 
А сколько у вас Анна положено?
Сколько у нас сена положено? :)
Вволю, первый раз в нашей с Плюшей жизни оно по-настоящему вволю)) На ночь столько, чтобы к утру чуть-чуть осталось (плюс солома на полу, Плюша любит и солому тоже)), днём висит несколько рептухов в леваде - они всё не успевают проесть, отвлекаются на траву.
 
Первую половину дня читала книгу Шарлоты Дежарден - так интересно! Я уже на середине) Может потом переведу отдельные кусочки, выложу. Мне книга просто супер зашла, даже не ожидала.
Очень интересно! Ждём рецензию)
 
Новый обзор конюшен с Мэтом Харнаки, сегодня он в гостях у сказки Jessica von Bredow-Werndl 🤩

Как же круто! 😍 😍 😍

У каждого всадника своя конюшня (блок) и свои 2 конюха - это же гениально 🤩 Даже у брата и сестры свои отдельные конюшни "Мы любим друг друга, но здорово иметь и личное пространство тоже"))))
----------
А у нас, кстати, 3 конюха из 4 уходят, остаётся только тот не совсем здоровый украинец и всё. Ппц, лето будет весёлым))
 
Последнее редактирование:
Заказала на прошлой неделе канистру репеллента Absorbine, чтобы уж точно хватило на сезон. Экономия получилась почти 200 злотых, чем если покупать бутылками 🤑 Там к канистре должна была прилагаться бутылка с пшикалкой, а мне её забыли выслать - я написала им, и сегодня мне доставили аж 2 бутылки и кепку 😍 А я как раз не могу найти свою конюшенную кепку на лето - идеально получилось :)
 
Сверху