Плюшка в Польше :)

152287786_244799567232016_6990884421512839881_n.jpg

Грязная худая лохматая модель - куча лайков)
Ну дети, они же лайки ставят друзьям, да и не видят этого всего, если раньше на это акцент никто не делал.
Честно говоря, я ожидала немного другого ответа о её нынешней жизни. Но если на ней не ездят толпы занимающихся, то уже большой прогресс.
 
Честно говоря, я ожидала немного другого ответа о её нынешней жизни.
Да я сама удивилась, я была уверена, что она уже в новом месте.
-----

Сегодня познакомилась с новым ковалем, договорились, что он будет приезжать только к Плюше и ещё одной кобыле. А сегодня он Плюшу только посмотрел, т.к. расчистка была всего 1,5 недели назад. Вроде он очень классный, один минус - дорогой и ещё берёт за дорогу 150 злотых (3000 р). Обычно это бесплатно.
Но мне очень понравился его подход к лошадям: он на осмотр ног Плюши потратил столько же времени, чем предыдущий коваль на всю расчистку, показал мне много интересного, очень деликатный с лошадьми, смотрит на всю лошадь в движении, осмотрел ноги прям по всей длине (нашёл накостник). Ещё у него есть подставка для задних ног удобная для лошадей со шпатом и чипами в скакалке - очень низкая, идеально для нас. В общем, надеюсь, что будет лучше баланс и Плю будет меньше спотыкаться :)

У Плюши перед денником цветник просто гудит от шмелей:
qlcnBAHtvLk.jpg


Я думала, это пионы, а это что-то другое - невероятно яркое и красивое 😍 Похоже на рододендрон
swqnyM29pvg.jpg
 
Спасибо большое за подробное представление польских пород! Очень интересно!
И фото мне все видны)

Мне почему то раньше из объявлений казалось, что Малопольские лошади ближе к тяжикам. А тут вон какая эльфийская красота)
А они по росту какие? По фото кажутся пони-классом, соперником уэльцев.

Великопольские лошадки периодически покупаются нашими спортсменами. Из того, что я видела, в конкур.
 
Мне почему то раньше из объявлений казалось, что Малопольские лошади ближе к тяжикам. А тут вон какая эльфийская красота)
А они по росту какие? По фото кажутся пони-классом, соперником уэльцев.
Около157-167 см
Великопольские лошадки периодически покупаются нашими спортсменами. Из того, что я видела, в конкур.
О, здорово 😍
 
А меня очень возмутило вчера, что кремлёвский караул разводят на конях породы Ганновер и тракен! Но это не наши породы! Почему не поддержать отечественные породы!? Считаю, что русская кавалерия должна состоять из наших пород! Тем более их много и она все удивительно прекрасны!
Стыд и позор. Куда бы это написать, чтобы власти увидели, не знаю(((

Надь,а я каждый раз удивляюсь,как в досконально подходишь ко всем темам жизни. Изучаешь так подробно и с разных сторон и ещё и излагаешь нам очень интересно.
Здорово! Это талант.
 
Ну, Оля, ты сравнила!
Отечественные машины- все же еще корыто. А Отечественные лошади- сложные, но все же конкурентноспособные!
 
С машинами тоже самое.
Я бы тоже не сравнивала.
Может дончаки и будены не самые простые кони, но те же орловцы - очень даже прекрасные! Хотя, я считаю,что кавалерия на золотых буденах - как раз и есть гордость России.
Видела не самых адекватных тракенов.. ну ничего, ездят же. У меня в коне есть буден и мне кажется, именно эта порода внесла самые лучшие свои качества в коня! Как и красивый цвет шерсти.
 
Я про подход. Лошадей задвинули давно. А машины пиарят. Точнее сделали рынок таким, чтобы выбора не было. При этом никакие структуры их не пользуют. Даже в зажопинске ездят на иномарках. Недавно в деревне жигули увидела и офигела. Первая мысль:"это что надо было сделать, чтобы так наказали".
 
У моей свекрови в гараже стоит Москвич 1974 года выпуска. На ходу, весь вылизанный!! Раритет!))
Мужики с удовольствием его нянчат.
 
В деревнях мужики любят разборные машинки. В иномарках то фиг покопаешься))
Я не про население. В этом случае подобных машин навалом. Это была ментовская машина. И у нас так во всем. Поэтому не удивляет. Хотя раньше, на сколько я знаю, кав полк состоял из РВ.
 
А меня очень возмутило вчера, что кремлёвский караул разводят на конях породы Ганновер и тракен! Но это не наши породы! Почему не поддержать отечественные породы!? Считаю, что русская кавалерия должна состоять из наших пород! Тем более их много и она все удивительно прекрасны!
Стыд и позор. Куда бы это написать, чтобы власти увидели, не знаю(((
Напиши президенту :)
Я и не знала, что там немецкие породы.. Конечно, могли бы и наших взять. Летом на орловцах и дончаках, зимой на вятках 😂
 
Я тут залипла на видео с собственного же регистратора в машине - решила и с вами поделиться :)
Приглашаю прокатиться по польским деревням))
Можно поставить качество на максимум, тогда красивее :) Это сегодняшняя поездка к Плюше 😍
Это деревня в 20 минутах езды от города:
А это уже подальше:
И ещё подальше 😍

Видео по 3 минуты, без звука, без происшествий - просто дорога, домики, поля, рапс, небо :)
 
Плюшевых фоток много не бывает) Сегодня, после корды:
zVTxc77yQBY.jpg


5CeNJD26tIw.jpg


Я пасла её больше 3 часов :oops: Я думала, минут 30 посижу с ней, но было очень жалко засовывать её в леваду, где они уже всё сожрали, стоят на вытоптанной земле - в итоге я осталась с ней до ужина. ХК до сих пор не пускает лошадей в поля, хотя трава уже по колено. Всё чего-то ждёт. Так что приходится быть пастухом самой :)
Со вчерашнего дня пшикаю ей в нос серетид. Ну как в нос... Вчера из 15 нажатий (вместо нужных 8) что-то в неё всё-таки попало, ей сразу полегчало. Я надеялась, что она свяжет причину и следствие, как она связала спрей от мух с их отсутствием и теперь относится к нему с пониманием. Но нет... Сегодня она сопротивлялась ещё активнее, я надышалась этого аэрозоля больше, чем она, в Плюшу почти ничего не попало)) Зато я проверила качество недоуздка - он выдерживает мой вес 😂 Проблема в том, что Плюшина шея выдерживает его тоже 😂😂😂 Мне тут предложили серетид подешевле - бабушка-диллер получает его от гос-ва бесплатно и барыжит конникам с небольшой скидкой)))) Но, видимо, не буду больше брать - это в прямом смысле деньги на ветер 😅
На этой неделе должен прийти небулайзер, 5-литровую бутылку воды я уже купила но не выпила - буду мастерить конную маску 😁
 
Хк не пускает в поля скорее всего потому, что ждёт когда трава отцветет и высится.
Имеено после этого начинают сенокос. У нас в России это примерно вторая половина июля. Плюс минус в зависимости от погоды.
 
На ваши деревни тоже позалипала немного. Все ухоженое. Не увидила ни одного брошенного домика.
 
Сверху