Почему на конюшнях часто работают хамы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насчёт того,что есть в конниках чувство крутости это точно. Если человек не разбирающийся в лошадях что-то не так делает это вызывает у них кривую мину, когда они видят что ты не можешь справится с чем-то,то не забудут унизить и обозвать.Конечно,не все такие,но их очень много :( .Помню когда мне было лет 12,я пошла с другими девочками ловить лошадей в леваду,я не смогла поймать лошадь,на что они стали издеваться надо мной. Помню я в слезах вернулась домой :(.Любовь к лошадям должна сближать людей, а не наоборот, но такое к сожалению не всегда получается. И от подруг слышала кучу обид, которые им подарили конники.
 
Lena2001, вы затронули тему, которая на самом деле имеет место быть. и как видите, очень актуальна.

VARVARA, та же ситуация. ко мне со временем стали гораздо вежливее относиться. Но это вопрос не культуры персонала, а непосредственно моего возраста.
Меня очень смутила фраза: за внешней грубостью скрывается доброй души человек. По-моему такая доброта называется лицемерием. У меня не было, к сожалению, случая, убедиться в обратном.
На самом деле, если свести все высказвания по этой теме, то общее пожелание - более уважительно относиться к человеку. без внешней грубости.
и судя по количеству откликнувшихся - проблема не надумана, она существует.
 
Loshadka написал(а):
Я была ТСХА, там откровенно гадюшник... Вопрос постоя открыт. Gloria, если знаете приличное место в черте города - я последую за Вами.

Спорить не буду, потому что совсем не знаю ТСХА. В Битцу только в прокат ходила. Из Сокороса съехала 2 месяца назад. Ну, там многое от тренера зависит... :roll: Если не секрет, у кого Вы ездили?

Приличное место знаю... Белая Лошадь называется. Пока не обнаружила там минусов, кроме одного: мест нет :?

И еще: что вы подразумеваете под "платить за доп. внимание к себе и лошади"? Платить тренеру? Это нормально, никто бесплатно не работает. Конюху? Я уже прояснила свою позицию по этому вопросу...

Похоже, не везет Вам потому, что Вы много требуете, ИМХО (заметьте, я не говорю, что Вы требуете неправомочно...) :(
 
Спасибо всем кто откликнулся!
Мне сейчас 23, поэтому может со мной нормально обращаются на моей конюшне, просто я вижу как обходятся те же тренеры с девочками школьницами. И это объективно, я сама вижу, как их обзывают придурками. Я сама не всегда могу достойно ответить на обиду, порой просто охота заплакать и уйти, когда за самое больное зацепят, в Репино видать это заметили и решили оторваться по полной. Мне казалось инстуктор в меня сейчас кинет чем-нибудь. Вообще на людей приходящих со стороны всегда неприветливо смотрят, независимо от их умения. Прямо часто и посмотреть на лошадь нельзя.
 
lena2001, "чувство крутости" присуще не только конникам :lol: В любой области люди, считающие себя профи, смотрят на чайников свысока. Наверно, Вы все-таки находитесь в плену немного романтических представлений "любовь к лошади должна сближать ..." :D Лошади- это такая же работа для персонала конюшни, как и любая другая.
То, что инструктор отказала вам в поездке в лес впервые вас увидев, ИМХО нормально. Пусть она высказала это резко, но это лучше, чем сказала бы "да, конечно" с милой улыбкой и вы бы убились ..
Всегда ли у нас всех хватает терпения с детьми, собаками, в транспорте, на дороге, на работе ?
То же касается девочек на конюшне. Часто их гоняют и довольно грубо, но по их вине происходит много бед... Плюс еще специфика - пока объяснишь, пока дойдет - уже случится непоправимое :D А гаркнешь - вроде сразу понятно станет :lol:
 
Loshadka написал(а):
Но это вопрос не культуры персонала, а непосредственно моего возраста.
Меня очень смутила фраза: за внешней грубостью скрывается доброй души человек. По-моему такая доброта называется лицемерием. У меня не было, к сожалению, случая, убедиться в обратном.
На самом деле, если свести все высказвания по этой теме, то общее пожелание - более уважительно относиться к человеку. без внешней грубости.
и судя по количеству откликнувшихся - проблема не надумана, она существует.

Угу. Это и правда во многом проблема возраста :) Заметьте, что многие описанные случаи - это ситуации, когда 12-13 -летние дети обижают таких же... Допускаю, что именно по этой причине у меня нет проблем с тренерами, конюхами и т.д. :roll:
Ну, молодость - это единственный недостаток, к-рый проходит сам собой :D
Насчет лицемерия: нет, наоборот. Это когда за вежливыми словами скрывается хамское и злобное отношение, когда в лицо говорят одно, а за спиной - другое.
Ну, что все надо быть вежливее друг к другу - кто же спорит? :wink:
И не только на конюшнях! :)
 
Еще заходить на конюшню "посмотреть лошадок" без спроса нельзя. Это не зоопарк. Это неписаное правило - вы же не ходите в гости к незнакомым людям без приглашения? ... Так что если вас выставили с матюгами, обижаться не следует :lol:
 
Я не заходила не конюшню посмотреть лошадок, я имею понятие о том что такое конюшня! Вообще с чего вы взяли я заходила их посмотреть! Лошадь послась на территории санатория на детской площадке, так что я считаю вправе подойти к ней и посмотреть.
 
Вообще, мне так думается что вся эта грызня на конюшнях из-за того, что там одни женщины почти работают-вот и ненавидят друг друга!
 
Кстати, быдло и высшее образование мало связаны друг с другом. Так что фраза что на конюшне работают людии с ВО ни о чем не говорит. Имея ВО можно ещё тем быдлом быть.
:D
 
Lena2001, откуда столько агрессивности? Да, вас обидели. Да, это неприятно. Но вот смотрите: я Вас совсем не знаю. Но, читая Ваши посты, у меня возникает ощущение, что Вы всего-то получаете ответную реакцию на свои - возможно бессознательные - действия и порывы. Откуда такая безапелляционность:

Имея ВО можно ещё тем быдлом быть.

Наверное, можно. Но неужели это закономерность?

Вообще, мне так думается что вся эта грызня на конюшнях из-за того, что там одни женщины почти работают-вот и ненавидят друг друга!

Во-первых, не факт, что там одни женщины, как правило, на конюшне состав смешанный. Во-вторых, не вижу прямой логической связи между полом и грызней... Скорее уж это вопрос воспитания.

Лошадь послась на территории санатория на детской площадке, так что я считаю вправе подойти к ней и посмотреть.

Вы считаете вправе. А допускаете ли, что у кого-то может быть другое мнение? Вы не знаете лошадь. Возможно, она отбивает, кусается или делает еще что-то, что может представлять для человека опасность. И чем это принципиально отличается от "зайти на конюшню"? Чужую собаку, привязанную около магазина, Вы тоже пытаетесь угостить или погладить? Я это к тому, что вопрос совсем не однозначен.

Мне казалось инстуктор в меня сейчас кинет чем-нибудь. Вообще на людей приходящих со стороны всегда неприветливо смотрят, независимо от их умения.

А не потому ли это, что Вы - опять же на подсознательном уровне - как бы "транслируете" человеку: "Ты - быдло, я - клиентка". поверьте, это очень чувствуется...
 
Откуда Вы знаете что я транслирую,мне друзья сказали,что ты вообще так мило с ними говоришь,раз они так хамят? Если у них там бешеная лошадь,то не стоит выпускать её на детскую площадку,разве нет и сравнение с собакой у магазина совсем не удачное. В том то и дело,что поведение работников конюшен часто выглядит так,что именно приходящие люди им что-то должны,словно они бесплатно с ними занимаются. Сколько раз мне сокращали занятия с обещаного час до 45-50 минут, а когда я спрашивала в чем дело кривили лицо. Я опять же не говорю что все такие,но это бывает очень часто.
 
А по поводу того,что грызня и пол мало связаны это не так. практически любая женщина это подтвердит. Женские коллективы всегда отличалишь наличием сплетен и тд. Смешанный состав тоже редкость, обячно женщины и работают на конюшне и занимаются.
 
Знаете, друзья, тут можно до хрипоты спорить, защищая конюхов, ЧВ, тренеров, прокат…
А дело-то, ИМХО, вовсе не в персонале конюшен….
Это хамство...
Такова наша российская действительность, как ни печально это признавать… Разве хамят только в конюшнях? Нам хамят в транспорте, хамят в магазине, на работе, в институте…
Видимо, мы стали более озлобленными. Кто-то от неуверенности в завтрашнем дне …
конюх (продавец, секретарь и т.д.) – вот, надрываюсь тут за копейки, а зарплату-то дадут завтра?
ЧВ – а что будет через месяц – хватит ли денег на постой?
… а кто -то бесится от недавно обретенного «жира» - те самые хамские клиенты…
Ну а если не сводить все к чисто материальному фактору, то ведь у всех у нас разный культурный уровень… Кого-то надо сильно довести, что бы он «рявкнул», а кто-то не знает другого языка, кроме мата (и быдла)
ЗЫ: Меня тоже обижали в той же Битце, но как-то даже мысли не приходило обозвать человека быдлом…
ЗЫ2: А еще хорошо в ответ на хамство просто улыбнуться.. Обычно человек сразу теряется и больше не хамит. А может, Вы ему и настроение поднимите (вдруг он с утра с мужем\женой поругался и поэтому злой?)
 
ВОт номер! А меня из Битцы тоже прогнали! И наорали! Хотя я уже давно не девочка, а тетенька! И ЧВ! Захотелось посмотреть на условия содержания в Битце. Видимо у них ткаой стиль (впрочем, по старым воспоминаниям о тренировках и удивляться нечего).
Хамы везде встречаются. И на конюшне и вне ее. ИМХО, человек должен сохранять лицо в любой ситуации, даже когда он хочет пресечь нежелательное для его лошади общение. А уж с лошадью лицо точно нужно сохранять, а то чем же мы от лошади-то отличаться будем? ;)
 
Тема человеческих взаимоотношений стара как мир.
И об этом написано и сказано вагон и маленькая тележка.
Насчет того, что мало-мальски прилично ездящие, а также ЧВ топырят пальцы и никому не уступают - фигня. Далеко не все такие. Мне лично проще своевременно уворачиваться от неопытного проката, не прерывая работы, чем демонстрировать типа, крутизну, и надуваться, как воздушный шар. Но есть и пальцегнутики, это точно.
Хотя и прокат порой попадается - оторви и выбрось. Не далее как в пятницу еду спокойно ездой налево, навстречу девочка из проката. Во-первых - почти в 3 раза меня моложе. И по езде, мягко говоря, чтобы не обидеть, похуже. Едет прямо в лоб, как Гастелло на фашистские склады. Свернул, конечно. Совершенно нормальным тоном говорю: Катя, мы на манеже разъезжаемся левыми плечами. Ответ: А мы хотим правыми. Однако !
И как после этого быть ? Первое желание - спровоцировать ей лошадь, чтобы девочка эта опилок понюхала. Потом злость прошла, не стал я ерундой заниматься. И обиды-то никакой нет, просто жалко её. Что-то дальше будет, если так начинается.
 
Melissanda написал(а):
А уж с лошадью лицо точно нужно сохранять, а то чем же мы от лошади-то отличаться будем? ;)

:mrgreen: А тем, что не сохраняем это самое лицо.

Базу, на которой я занимаюсь, называть не буду, поскольку ее обсуждение здесь обычно проходит очень горячо :mrgreen: .

Пока совсем не умела ездить, в менежах о себе чего только не успела наслушаться :lol: . И от тренеров, и от ЧВ, и от арендаторов. Что в этой ситуации делать? Я думаю, что прикусить язык и учиться ездить, а когда научишся, - не заболеть амнезией :lol:, и не забыть каким ты был год назад.

А вообще, народ, мне интересно: почему у нас на форуме пользуется такой популярностью морализаторство :?:
 
Lena2001

Если вы считаете, что хамы работают на конюшнях, то просто посетите библиотеку им. Ленина. То еще получите удовольствие. :oops:
 
Alexandra написал(а):
[quote="Melissanda.

А вообще, народ, мне интересно: почему у нас на форуме пользуется такой популярностью морализаторство :?:

Не только на форумах :) Ну, любим мы друг друга учить, что поделаешь :wink:
Забавно, что практически параллельно на Хорс.ру возникла тема о дрязгах на конюшнях... И, как обычно, все участники дискуссии обвиняют в разведении сплетен и прочего других "А сами-то мы... ни-ни... мы белые и пушистые" :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху