Почему на конюшнях часто работают хамы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[quote="Alexandra

:mrgreen: Это точно. Мы такие :wink: .[/quote]

Знаете, что странно? Мы ведь с Вами в одном клубе занимались, и когда я туда пришла, я по уровню была слабее Вас... Так вот, хотя и я другим мешала, и мне порой тоже... хм... не помогали :D, никакого хамства в свой адрес я не слышала. Замечания делали, но вполне корректно.
Кроме одного раза, но это был особый случай, да и в долгу я не осталась... :lol:
 
Gloria написал(а):
Знаете, что странно? Мы ведь с Вами в одном клубе занимались, и когда я туда пришла, я по уровню была слабее Вас... Так вот, хотя и я другим мешала, и мне порой тоже... хм... не помогали :D, никакого хамства в свой адрес я не слышала. Замечания делали, но вполне корректно.
Кроме одного раза, но это был особый случай, да и в долгу я не осталась... :lol:

Лен, да ничего странного на самом деле. Насчет Вашего уровня ничего сказать не могу, но я пришла туда заниматься с нуля и первый раз увидела лошадь именно в этом клубе :D .

Вы начали заниматься у тренера, авторитет которого не вызывает сомнений, который с вами действительно занимался и, наверное угадаю, :D - на хорошо выезженной лошади. Поэтому и претензий к вам не было. Если тренер не спит в углу манежа - претензий к его ученикам, как правило, не бывает :D .

А у меня действительно были под руководством моего предыдущего тренера серьезные проблемы с управлением лошадью. А народ в манеже :wink: , иногда (не всегда :!: ) резко реагировал именно на меня, а не на моего бывшего тренера, мирно дремавшего в углу.

Встречала ли я людей, у которых хватало терпения и выдержки? Ну разумеется - да, иначе бы у меня самой давно терпения не хватило :wink:. Если в будушем кто-нибудь решит во время занятия меня протаранить, буду именно про этих людей вспоминать. И, надеюсь, что мне не изменит чувство юмора. :D
 
Тут еще мне кажется проблема и хозяев конюшни... Если ты заводишь прокат, значит, получашь от этого какую-то прибыль. Если бы это было не так -проката бы не было. Есть конюшни, где только постой и нет проката, здесь да - можно повесить амбарный замок и табличку "Вход по пропускам". Но ежели уж взялись оказывать услуги населению, значит надо работать над улучшеним качества обслуживания... Вот шуганули девочку, стоящую около лошади и пытающуюся засунуть ей хлеб.. А кто ее предупредил, что хлеб лошади нельзя? Наверняка никто. Наорали. Да, вредно для лошади, но она-то откуда это знает? Она обиделась и ушла, а может быть она бы через какое-то время купила бы лошадь и держала бы на этой конюшне, если бы ей понравилось обращение или ходила бы каждый день в прокат только сюда. Посчитайте-ка, сколько денег вот от такого огрызания потеряла конюшня? А ведь все эти деньги в т.ч. идут и на зарплату конюхам и на корма прокатским лошадям...
 
Вы все конечно правы,да и сама я уже как-то успокоилась,просто первый раз так на меня орали и хамили на той конюшне,мелочи это все. Главное,я не хотела никого обижать ни ЧВ,ни тренеров. И в библиотеку я совсем не хочу :p
 
Lena2001

И правильно, не ходите в библиотеку, там все злые и неокультуренные. лучше к лошадкам! :lol:

Perla


А некоторые обижаются, даже если им объясняешь, что хлеб давать нельзя.

А меня поразил один маленький мальчик. Стою я с конем на лугу, конь пасется. Подходит мужчина с девочкой лет 4 и мальчиком лет 6. Девочка начинает конючить: "Лошадка! Хочу покататься!" А мальчик ей так серьезно говорит: "На этой лошадке кататься нельзя. Видишь, у нее ни подпруги, ничего нет. Значит, лошадка вышла отдохнуть, травку покушать!" Я прямо офигела. Такой разумный ребенок. Вот почему-то он именно подпругу (не седло, не уздечку) назвал. Главное, что и его сестра сразу конючить перестала.
 
Да,люди разные бывают.Иногда едешь по парку,некоторые специально лошадей пугать начинают.Однажды когда мы через мост переезжали,мужик из воздушки пульнул-вот потом цирк был для него. А некоторые и пропустят и скажут какие лошадки хорошие.
 
А нам один раз петарду под ноги бросили. Хорошо, что Рундук ничего не боялся. А в другой раз я вовремя заметила, что мальчишка проводил какие-то манипуляции со спичками и петардой. Я ему сказала: "Если ты сейчас подорвешь петарду, то лошадь испугается и шарахнется. Я не смогу ее остановить, но у меня хватит сил повернуть ее прямо на тебя. Дальше сам думай, что случится." Мальчишка стал судорожно тушить спичку.
 
Alexandra написал(а):
Gloria написал(а):
Вы начали заниматься у тренера, авторитет которого не вызывает сомнений, который с вами действительно занимался и, наверное угадаю, :D - на хорошо выезженной лошади.
.......
Если в будушем кто-нибудь решит во время занятия меня протаранить, буду именно про этих людей вспоминать. И, надеюсь, что мне не изменит чувство юмора. :D

Про тренера все верно, но вот выезженность Зобара вызывает некоторые сомнения и посейчас... особенно, когда в поле его зрения попадают кобылы... :wink: А что он откаблучивал в манеже под тренером, и вспомнить страшно :shock:
Ну, допускаю, что клиенты А.Л. пользуются некоторым иммунитетом, как и он сам, и лошади его клиентов тоже :)

Я тоже очень рассчитываю на свое чувство юмора :D
 
Perla


А некоторые обижаются, даже если им объясняешь, что хлеб давать нельзя.

ВОобще-то не представляю себе человека, который будет обижаться, если ему по хорошему, не свыскоа объяснить, почему же именно лошади нельзя хлеб, и чем лучше всего угощать! Не верю, что кто-то обидеться. Хотя, конечно, если рявкнуть - то да.
 
Да, у нас вот то же случай был. Девчёнка ехала по лесу и какие-то дебилы (другого слова не найдёшь) под ноги её лошади петарду кинули... Можете себе представить что было! Думаю, что жива она осталась только чудом.
 
Я смотрю,тут есть люди из Питера. Никто не знает как конюшня в авиагородке называется? Никак не могу ее найти в списках КСК. Хотела туда попробовать походить.
 
Perla

Есть устойчивые стереотипы. Один из них, это что угостить лошадку хлебом - это значит сделать доброе дело. Есть люди, которые считают себя доками во всем. Когда такому знайке начинаешь что-то объяснять, он говорит: "Глупости какие! Я же знаю, что лошадям всегда дают хлеб!" И обижается! Ваша правда, таких меньшинство. А я теперь уже и не объясняю, а говорю: "Ой, не надо хлеб давать, он же пить захочет, а до конюшни далеко". Тогда люди кивают и говорят: "А, ну конечно!" А один раз нам сыр предлагали. :wink:
 
Gloria написал(а):
Ну, допускаю, что клиенты А.Л. пользуются некоторым иммунитетом, как и он сам, и лошади его клиентов тоже :)

И по-поводу иммунитета совершенно верно подмечено. Некоторые действительно получаются немного равнее других :D . Если тренер пользуется иммунитетом - жалобщики обычно бегут к нему и в мягкой форме просят прекратить безобразие :lol: . Если третер не пользуется иммунететом - реагируют непосредственно на раздражающий объект :lol: .
 
Вообще конечно, мы сами виноваты когда ездим по местам где много людей гуляет и злимся на них за то,что они что-то спрашивают глупое, пытаются угостить лошадь или просят прокатится или просто начинают в ужасе метаться по дорожке. Когда 10 раз подряд попросят,то никакого терпения вежливо отвечать не остается и мы начинаем рявкать. А ведь я сама не так давно была в числе таких зевак восторженно смотрящих на лошадей. Конечно на уродов которые специально пакость делают не грех и наехать,но на донормальных людей нельзя. Я иногда даже понимаю гуляющих, вот едем мы по полю,а они лежат загорают как лежбище морских котиков,ясно им не нравится что мы тут разъезжаем,но и нам что делать, ездить то хочется???
 
Александра, но ведь это не удивительно :)
В частности, А.Л. - человек мягкий и вежливый, доброжелательный, со всеми в хороших отношениях... Сам ездит аккуратно, как правило, клиентов тоже учит ездить аккуратно и соблюдать правила... В углу манежа не сидит, процесс контролирует :D
Если его клиент допустил ошибку, то сам первый и сделает замечание, а если ошибку допустили по отношению к его клиенту - орать не будет :)

В общем, возвращаемся туда, откуда начали: веди себя с людьми так,
как хочешь, чтоб они вели себя с тобой (р. Гиллель, в моей редакции)
Правда, на конюшне иногда о тебе могут судить по твоему тренеру, но это тоже где-то понятно ("скажи мне, кто твой тренер...") :lol:
 
Lena2001

Да уж, либо становись на постой далеко от Москвы и трать уйму времени на дорогу к зверю, но зато будешь ездить там, где нет людей, либо стой рядом с Москвой и будь готов к вопросам, замечаниям и недовольству.
 
Да я вообще из Питера,отношу себя к разряду чайников. Правда хотела лошадь купить на конюшне где занимаюсь для прогулок по лесу,ему 12 лет мерин,не знаю даже.
 
Fedya28 написал(а):
Perla

Есть устойчивые стереотипы. Один из них, это что угостить лошадку хлебом - это значит сделать доброе дело. Есть люди, которые считают себя доками во всем. Когда такому знайке начинаешь что-то объяснять, он говорит: "Глупости какие! Я же знаю, что лошадям всегда дают хлеб!" И обижается! Ваша правда, таких меньшинство. А я теперь уже и не объясняю, а говорю: "Ой, не надо хлеб давать, он же пить захочет, а до конюшни далеко". Тогда люди кивают и говорят: "А, ну конечно!" А один раз нам сыр предлагали. :wink:

Нет, все-таки народ у нас душевный:))) Сердобольный:)) Накормить во что бы то ни стало страждущую душу и тело коня - святое дело):))
Т.ч. сыр - это супер:) Хорошо, что шашлычок не предлагали:)))
 
насмешили

Я была ТСХА, там откровенно гадюшник (можете поспорить). ЦСКА был самый приличный на тот момент, но нереально далеко, поэтому пока только мечтаю. Вопрос постоя открыт. Gloria, если знаете приличное место в черте города - я последую за Вами.[/quote]


уважаемая, по моему вы обгадите все только своим появление..

просто счастье что вам там места не досталось...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху