Почему на конюшнях часто работают хамы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: насмешили

митек написал(а):
Я была ТСХА, там откровенно гадюшник (можете поспорить). ЦСКА был самый приличный на тот момент, но нереально далеко, поэтому пока только мечтаю. Вопрос постоя открыт. Gloria, если знаете приличное место в черте города - я последую за Вами.

еще вы спрашивали кажется. где стоит Абрек...
а зачем вам..?

удивительные люди.. схватят верхушки и об-рают все..
возмущаюсь..ну не поставили вас и что теперь ? зачем звонитьв заведомо отвратительное..

да в отличии от цска у нас еще не разу не "пала" частная лошадь от недосмотру..
помните да ? историю..

хочу пожелать вам большой удачи в поисках клуба
 
Lena2001

Ну Питер ведь тоже мегаполис и проблемы те же, что и в Москве. А чего вы раздумываете про покупку? Главное, потянете ли финансово и есть ли у вас с конем контакт? Я вот уже 6 лет все чайник. А зато конь мой был - профессор, относился ко мне снисходительно и жили мы с нми душа в душу.
 
конь замечательный, спокойный, красивый, у нас с ним все ОК. А поскольку 12 лет,то купить можно за 800-900 баксов. Смущают даже не деньги на содержание,а то что времени надо столько и сил в лошадь вложить. Хотя мне не нравится когда на нем ездят другие,я вот вообще заметила,что от него получаю удовольствие от езды, хотя он и тряский сильно. Доверяю ему, а он людям. Породы русский рысак. Как это так 6 лет и чайник? Я думала чайники это макс год при регулярных занятиях!! :?:
 
Чем больше чем-то занимаешься, тем больше понимаешь, что чайник. Потом я же занимаюсь по выходным в свое удовольствие. По будням конем занималась берейтор. Серьезные занятия - это каждый день от рассвета до заката.

А насчет времени - да, нужно. Лишний раз никуда с друзьями не пойдешь, думаешь: "Лучше я это время на коня потрачу!"
 
Я тоже на выходных,а так работа постоянно. Я вот от лошадей получаю душевное успоение. Хотя иногда бывают приступы панического страха, особенно когда лошадь не знакомая, или когда собак вижу или шумную компашу людей, или когда мне жеребца дают и кобылу в охоте рядом ставят. Прямо порой хочется слезть и уйти и больше не приходить. Но думаю,что я сильнее этого и выдержу занятие до конца, но потом уж точно не приду. А потом день пройдет и опять хочется прийти, так вот и затягивает, хотя частенько очень страшно бывает.
 
Re: насмешили

митек написал(а):
еще вы спрашивали кажется. где стоит Абрек...
а зачем вам..?

ну меня скорее интересует его хозяин. Конь должно быть уже немолодой (думаю, лет 11), вороной РВП, его покупал С.Дзахов, когда его лошади стояли в цирке на цвет. бульваре. ТОгда были куплены РВП Абрек, Аметист и Радар, а также Боб (чистокровка). После его отъезда из цирка, я про Дзахова ничего не слышала.
 
Gloria написал(а):
Александра, но ведь это не удивительно :)
В частности, А.Л. - человек мягкий и вежливый, доброжелательный, со всеми в хороших отношениях... Сам ездит аккуратно, как правило, клиентов тоже учит ездить аккуратно и соблюдать правила... В углу манежа не сидит, процесс контролирует :D
Если его клиент допустил ошибку, то сам первый и сделает замечание, а если ошибку допустили по отношению к его клиенту - орать не будет :)

В общем, возвращаемся туда, откуда начали: веди себя с людьми так,
как хочешь, чтоб они вели себя с тобой (р. Гиллель, в моей редакции)
Правда, на конюшне иногда о тебе могут судить по твоему тренеру, но это тоже где-то понятно ("скажи мне, кто твой тренер...") :lol:

:( :( :(

Лен, с А.Л. я не знакома - верю Вам на слово. Решила теперь если что-то и говорить о тренерах, то только о тех, с которыми сама занималась. Мнение, которое составляешь о человеке, наблюдая его со стороны или слушая о нем отзывы других людей, - то есть мало зная его - очень часто бывает ошибочным. На себе убедилась. Это все касательно тренеров.

А афоризмы я в последнее время разлюбила. Вот мне кажется, что судить, например, обо мне Вы можете по личному общению со мной, а не по тому, кто у меня тренер. Еще раз свое поведение проанализировала :D , и пришла к выводу, что мне не за что особо получать по макушке. Хотя беда ведь еще и в том, что все мы необъективны, так что кто ж его знает. Могу и ошибаться.
 
Да какая разница кем является человек, главное какой он.
Я за свою жизнь побывала и в КСШ, и в прокате, и ЧВ, сейчас коноводом работаю. Не могу сказать, что то или иное положение как-то диктует поведение. Если человек хам, таким он будет, сколько бы у него денег не было- без разницы.
Есть лишь один вариант, при котором хамство, интриганство, безответственность, воровство, наглость, и т.п.- норма жизни. Это конюшенные девочки. В той же ТСХА.... Я видела как они (соплюхи лет 12) со взрослыми прокатчиками разговаривают. Ужас :shock: И постоянно кражи были.
А что касается Митек, то как раз она и относится к тому типа ЧВ, которым на остальных наплевать. И скорее даже не из хамства, а от недостатка чего-то в голове ( не мозгов, нет, а скорее каких-то винтиков дополнительных не хватает, удерживающих, так сказать). Прекрасно помню ее "полеты" на подхватившем Мите по всему манежу, со счастливым лицом, когда и спортсмены, и прокат, и ЧВ еле успевали от нее уворачиваться....
Так то вот....
 
Alexandra написал(а):
А афоризмы я в последнее время разлюбила. Вот мне кажется, что судить, например, обо мне Вы можете по личному общению со мной, а не по тому, кто у меня тренер.

Александра, ну зачем же Вы на свой счет приняли? :( Это же шутка просто...
Какая-то доля истины в ней, конечно, есть: вот, например, у очень мне импонирующих двух "чужих" сокоросовских тренеров - имен называть не буду, сами понимаете, почему - и клиенты тоже очень мне симпатичные :lol: Есть и обратные примеры :roll: (Подробности могу сообщить лично, если Вам это важно)

Однако правило Гилеля остается в силе :wink:
 
Volka написал(а):
Есть лишь один вариант, при котором хамство, интриганство, безответственность, воровство, наглость, и т.п.- норма жизни. Это конюшенные девочки. В той же ТСХА.... Я видела как они (соплюхи лет 12) со взрослыми прокатчиками разговаривают.

Народ, а просветите меня, что значит "конюшенные девочки". Кто они такие, от куда берутся и чем занимаются.
Если они типа спортом занимаются, так они спортсменки. И какое отношение они к прокату имеют? Или они там работают, типа помщники конюха, или как (хотя работать-то можно только с 14 лет)? Тогда у них должен быть определён круг обязанностей и тут вроде тоже конфликтов быть не должно. В общем не понятно мне.
 
Народ, а просветите меня, что значит "конюшенные девочки". Кто они такие, от куда берутся и чем занимаются.
Если они типа спортом занимаются, так они спортсменки. И какое отношение они к прокату имеют? Или они там работают, типа помщники конюха, или как (хотя работать-то можно только с 14 лет)? Тогда у них должен быть определён круг обязанностей и тут вроде тоже конфликтов быть не должно. В общем не понятно мне.[/quote]

Это девочки-подростки, которые людят лошадей и как правило проводят все свободное время на конюшне, делая много тяжелой и грязной работы подчас только за возможность покататься вечером часок бесплатно.
Но иногда, к сожалению, достаточно часто, среди них попадаются девочки, которые считают этих лошадей как минимум своими, а приходящих людей, особенно прокат - покусителями на "их собственность"...
 
Не знаю, мне кажется что "конюшенные девочки" ведут себя так как допускают те, кому они помогают. Сама была "конюшенной девочкой"... Занималась в группе и коноводила за покататься на хороших лошадях и занятия :lol: Или имеется ввиду что-то другое?
Мне никогда не приходило в голову кого-нибудь покрыть или ходить по конюшне и вопить, что мой спортсмен садист, ударил любимку хлыстом :x и т.п. Уровень девочек зависит от уровня конюшни. За их поведение отвечает тот, к кому они приходят. Раз он их не выгоняет, значит они его устраивают.
 
Gloria написал(а):
Александра, ну зачем же Вы на свой счет приняли? :( Это же шутка просто...
Какая-то доля истины в ней, конечно, есть: вот, например, у очень мне импонирующих двух "чужих" сокоросовских тренеров - имен называть не буду, сами понимаете, почему - и клиенты тоже очень мне симпатичные :lol: Есть и обратные примеры :roll: (Подробности могу сообщить лично, если Вам это важно)

Однако правило Гилеля остается в силе :wink:

Про симпатичных людей всегда буду рада узнать. А про обратные примеры - нет, мне это не важно.
 
Да,"конюшенные девочки" попортили в своё время мне настроение. Это такой некоторый образ хамской и капризной девицы, которая умеет лишь навоз убирать и лошадь седлать, но за то считает вправе гаркать на людей старше её. У таких совета как лучше что-то сделать не спросишь, она обязательно сделает недовольное лицо и удивится твоей тупости. К сожалению, образ девочек таких часто остается с ними и в их взрослой жизни, из них и выходят такие конюхи или другие работники конюни, которые портят настроение приходящим людям. Мне вроде именно такие попались.
 
Anonymous написал(а):
Не знаю, мне кажется что "конюшенные девочки" ведут себя так как допускают те, кому они помогают. Сама была "конюшенной девочкой"... Занималась в группе и коноводила за покататься на хороших лошадях и занятия :lol: Или имеется ввиду что-то другое?
Мне никогда не приходило в голову кого-нибудь покрыть или ходить по конюшне и вопить, что мой спортсмен садист, ударил любимку хлыстом :x и т.п. Уровень девочек зависит от уровня конюшни. За их поведение отвечает тот, к кому они приходят. Раз он их не выгоняет, значит они его устраивают.

Устраивают или нет - но они делают эту работу, причем бесплатно, тогда как найти нормального конюха за мизерную зарплату довольно-таки сложно. ВОт и держат таких девочек, вовсе не потому что они кого-то там устраивают. И потом, дело не в том, позволяю ли я с собой так говорить или нет. Когда я задаю вопрос, причем задаю его вежливо, почти всегда вижу или недоволное лицо или слышу грубость в ответ... А уж как за глаза эти девочки обсуждают прокатчиков да и не только... уши вянут.
Причем таких девочек я встречала и в Битце и в маленьких конюшнях. Скорее в маленьких они не настолько грубы, насколько в крупных. Но опять же, была в Битце последний раз полтора года назад... Может быть там все и изменилось.
 
В "Просторе" была одна девица, уж не знаю "конюшенная" или какая-то другая, мы её называли Штандартенфюрер. Я старалась с ней как можно меньше пересекаться, потому как, если пересечёшься, скорее всего получишь. Однажды я на её глазах заводила лошадь и она начала на меня орать, что я дверь не достаточно широко открыла. "Это же лошадь, а не кошка", - орала она. А дверь была открыта нормально, шире её было не открыть, потому что эта же самая девица там тачку поставила. К тому же я старше неё лет на 10 минимум. А возможно, что и с лошадьми дело имею дольше, чем она. Вот так вот.
 
все очень хорошо

"ну меня скорее интересует его хозяин. "

"хозяин" его сейчас любит..следит за здоровъем..так что
конь шикует :)
уронил правда когда то моего шефа :)
но живет он очень хорошо...можно ему позавидовать

но по частным конюшням у нас не желательно ходить..
проблем много



Конь должно быть уже немолодой (думаю, лет 11), вороной РВП, его покупал С.Дзахов, когда его лошади стояли в цирке на цвет. бульваре. ТОгда были куплены РВП Абрек, Аметист и Радар, а также Боб (чистокровка). После его отъезда из цирка, я про Дзахова ничего не слышала.[/quote]
 
Битца - большая деревня... :lol: Я не люблю этот комплекс и не считаю его хорошим по уровню обслуживания, да и персонал там в общем тоже не особо приветлив. Правда больше знакома с тонкостями и проблемами как арендатор, а не как прокатчик... Мне вообще-то не очень важно что говорят за глаза конюшенные девочки обо мне или еще о ком-то. Все вопросы лучше решать с компетентными людьми.
Хотя нарваться на хамство в ответ на невинный вопрос - мало приятного. :? часто единственным решением остается сделать страшное лицо и сказать "СЛЫЫЫШЬ!!!" :evil:
 
во-во! Так и приходится - :twisted: :twisted: :twisted:
А то иначе плохо понимают...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху