Подкормка "В коня корм" отзывы

А сейчас почем берете?
Сейчас все поменялось, ничего "для баловства" уже не беру. В прошлом году брала травы - тимьян, шалфей, мяту - когда был перерыв в поставках мюслей для дыхликов, добавляла их в обычные мюсли. Травки беру в инет-магазине Здрава краса (не сочтите за рекламу), качеством очень довольна.
Вот тимьян, например: http://www.zdrava-krasa.ru/thyme
В этом году из травяного взяла только биотеховский сбор № 5, туда еще напихала мяту и анис (анис по акции взяла в "Джаганнате", 80 рэ довольно большой пакетик).
Сейчас, смотрю, народ куркумой увлекается - в прошлом году так же было с черным тмином )) Но я пока в эти дебри не погружаюсь, у нас очень хорошие по составу мюсли. А вот тимьян, скорее всего, продолжу брать - даже если толку никакого, то хотя бы вкусно. Мой еще эвкалипт очень любит, хочу наладить домашнее изготовление леденцов на отваре эвкалипта.
 
Сейчас все поменялось, ничего "для баловства" уже не беру. В прошлом году брала травы - тимьян, шалфей, мяту - когда был перерыв в поставках мюслей для дыхликов, добавляла их в обычные мюсли. Травки беру в инет-магазине Здрава краса (не сочтите за рекламу), качеством очень довольна.
Вот тимьян, например: http://www.zdrava-krasa.ru/thyme
тоже не сочтите за рекламу,но вот тут чабрец (тимьян) по 400 руб за кг http://natura.horse/chabrets-rezanyy/ :)))
мята 300 руб за 1 кг http://natura.horse/myata-perechnaya/
 
Я тут у соконюшенницы увидела сироп с дьявольским когтем, производитель В коня корм.
У меня сразу возник вопрос - если здесь есть представители компании, хотела уточнить - кто поставляет дьявольский коготь? В смысле не компания-поставщик, а из какой страны? Т.к. если это натуральный компонент, то вызывает радостное удивление цена сиропа :)
 
Да, тоже возник вопрос по продукту под названием "Сироп Дьявольский Коготь"
Честно... повелась за ценой...
Купила для своего старичка с проблемными суставами...
Наткнулась на тему уже после покупки, и решила посмотреть внимательнее, что же все таки я взяла.
На банке написано что произведено ИП Рыльская, г Красноярск для ИП Симарзина.
Немного загадочно, но зато указана ТУ № 9198-006-44979278-02. Решила глянуть в интернете, что это за ТУ, а все что находится, это чаи сборные: Чайный напиток Алтайский №32 Красная щетка http://www.golkom.ru/price/info/06493.html?sell=1&user=4703125
Человеческие! От женских заболеваний!!! :eek:
И не намека на дьявольский коготь. Что за фигня??? Почему сироп выпускается по ТУ чайных напитков? Вопрос к производителю - есть ли какой-то сертификат соответствия на данную продукцию?
И не навредит ли подобное не пойми-что, не пойми откуда, коню еще больше? Конь и так не здоров, а тут еще какой-то непонятный сиропочай...
y9hGEatdTuw.jpg
 
По поводу когтя, вот ответ:

Галина
Сироп Дьявольский коготь.
Добрый день, Ольга! Я -представитель ветеринарной аптеки HorseVet. Касаемо сиропа Дьявольского когтя - он изготавливается фармацевтом-технологом по нашему заказу на официально закупленном сырье, имеющем Декларацию соответствия. Каждая партия проходит аналитический контроль, на что тоже имеется документ - сертификат анализа.
Вся продукция проходит испытания на контрольной группе лошадей. В том числе на старых и больных, и в том числе на моих личных. Никаких побочных явлений не было выявлено, даже у ламинитников преклонного возраста.
N4zYnftLchY.jpg

CqNdOIUywUE.jpg

Относительно корректности ТУ на наклейке, в данный момент провожу разбирательство с технологами, т.к. сан. пин. указан корректно - он соответствует человеческой пищевой промышленности (для животных его просто не существует), а ТУ - нет.
Если Вы все-таки опасаетесь применять сироп для своей лошади, мы готовы осуществить возврат в кратчайшие сроки.
Kz7okafMP0o.jpg

w2ew65hLIa8.jpg

l1EBZS6JdJo.jpg

8hDvbgKdeLc.jpg

Относительно низкой стоимости сиропа - стоимость сухого экстракта Дьявольского когтя не выше стоимости большинства других экстрактов, поэтому цена была определена справедливая, без "наценки на жадность и экзотичность". Хотя, возможно, более высокая цена отмела бы вопросы и подозрения.
 
Короче, никаких сертификатов нет.
Имеем непонятную бумажулю, скорее всего криво переведенный "сертификат" производителя, на который непонятное ООО с уставным капиталом 10 тыс.рублей шлепнуло свою печать.
Делавший "сертификат" "спец" даже не знает, как правильно действующее вещество пишется и что такое ВЭЖХ и как оно расшифровывается :D.
Конечно, никакого микробиологического анализа, а тем более ВЭЖХ, ТСХ, и масс-спектрометрии они не делали. Это надо квалифицированных специалистов иметь и приборов на несколько миллионов $.
И это они называют без "наценки на жадность и экзотичность" :D
 
ну за что купила,за то и продаю))я в этом не спец. написала им вопрос, получила ответ. Просто все, что делается для животных, как мне кажется, делается по таким же бумажкам.Так что искать тут миллионные исследования смысла нет))))
 
Ага) а искать миллонные исследования в подкормке с бюджетной ценой смысла нет тем более)
 
мне главное, что б в бутылке был именно коготь,а не "чай для женского здоровья",а исследования... Ну пасутся мои кони в поле, на не исследованной траве))) едят овес и отруби, то же не исследованные))))вроде живы)) Вот у соседского коня выдало аллергию на вот этот коготь Devils Claw Root Herb (дявольский коготь).
У них есть все сертификаты? исследования? Англия все таки, не Раша))))
 
Ага) а искать миллонные исследования в подкормке с бюджетной ценой смысла нет тем более)
А не надо искать миллионные исследования в бюджетной подкормке.
Надо "продавцу" Хорсевету и "производителю" - никому не известному ООО ТД "Престиж" потратить несчастные пару тысяч за анализ в аккредитованной лаборатории, у которой такое оборудование есть (их не мало, как государственных, так и коммерческих). А не делать филькину грамоту.
В этом случае "наценка на жадность и экзотичность" будет пара рублей за банку. Не думаю, что кто-то из нас решит "сэкономить" пару рублей на здоровье своей лошади, мы все прекрасно знаем, в какие суммы выливается стоимость лечения при коликах, ламинитах и т.п.
 
Просто все, что делается для животных, как мне кажется, делается по таким же бумажкам.Так что искать тут миллионные исследования смысла нет))))
Вот совершенно неправда. У половины комбикормовых заводов и контрольных ветлабораторий оборудование такое, что даже зарубежные фармзаводы нервно курят в сторонке. Вот только менталитет у местечковых "бизнесменов", привыкших вести полулегальный бизнес, не поменяешь - хоть пару тыщ, но стараются сэкономить - предпочитая сыпать в банки непонятно что, и прикрываться липовыми "сертификатами".
Все требуемые сертификаты по европейскому законодательству у них есть. А российские - сами понимаете, ввозят их в страну люди с нашим менталитетом. Поэтому российских, я думаю, нет ;)
 
Ну так мне от этих сертификатов не тепло не холодно)) вы их часто спрашиваете в магазинах? Да и все равно в банку насыпать можно что угодно,имея на руках любую бумажку. Я обычно смотрю кому что помогло,с какими проблемами брали ту или иную подкормку, что то сама пробую. Но все всегда на свой страх и риск. Тут хоть обклейся сертификатами, а индивидуальную непереносимость, вплоть до летального исхода, еще ни кто не отменял)
Да и чем ТУ от госта отличается обьяснять не надо? Можно хоть березовые бруньки в банку насыпать, назвать это "сироп когтя" и продавать. Я уточнила что в банке коготь, варианта два-верить или не верить. Выбирать вам.
 
Последнее редактирование:
Я в этой сфере работаю 20 лет. Для меня наличие таких "сертификатов" - однозначное НЕТ. Без всякого выбора. Дело не в том, есть ли там дьявольский коготь, а в том, примеси чего там могут быть помимо него. Если производитель, желая сэкономить, положил туда вместо него одуванчик, не страшно - лишь бы работало. А на моей практике был случай, когда такое привозилось контейнерами из китая и фасовалось на одних весах с сильнейшими канцерогенами, так как изначально не было предназначено для приема внутрь, а совсем для других целей.
Я, насмотревшись много чего за проф.карьеру, не рискну ;) Лучше куплю "аллергийный" эквиминз по бешеной цене ;)
 
У нас с вами немного разные представления о том, что такое "крупная" и "известная". Для меня крупные и известные - это Каргилл, Нестле и т.п. А то, что менее 500 млн.в год - это по российскому законодательству - малый бизнес. Лаборатории у них нет, выдавать подобные сертификаты права они не имеют. И они перепродавцы, но никак не производители - перефасовывают китайское, не проверяя качество.
 
С последним утверждением согласна полностью. Рада, что у нас стали производить все больше качественных кормов, подкормок и премиксов. Покупаю всегда только то, что делается на крупных специализированных производствах, либо от хорошо проверенных небольших производителей.
При этом допускаю, что все товары, если проверено качество, имеют право на жизнь. Покупатели выберут в конце концов опытным путём.
Думаю, что со временем производитель Вконякорм отрегулирует состав.
Для меня в этой конкретной подкормке многовато сахара, хорошо бы было поменьше. Успехов.
 
Посмотрела подробнее, что же еще делает ИП Рыльская. Все теже сиропы, что и у "В коня Корм". В той же упаковке, только с другой этикеткой. И с ценой в два раза дешевле... - 350р за банку. http://vk.com/wall-96298155_167
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    203,8 KB · Просмотры: 789
Последнее редактирование:
image.jpg
image.jpg
Сравните составы и упаковку. Все одинаково, только цена у одних 350р у других 680р!!! Видно упаковка- основная определяющая цены .
 
Сверху