Покатушки в Питере

К слову... :(

http://www.koni.spb.ru/articles.php3?id=1248

Автор: Александр Николаев, 05.11.2002

Как некую иллюстрацию к предыдущей статье, рассказываю про виденную своими глазами, совсем недавно случившуюся трагедию. Каждое утро, с частной конюшни, что под Колтушами, несколько девочек с лошадьми отправляются в город, на заработки. И возвращаются они поздним, поздним вечером. Лошади то бредут шагом, то подгоняемые всадницами, скачут тяжелым, усталым галопом. Едут они по узкой обочине оживленной трассы, и в темное время суток, да еще и в условиях ограниченной видимости, когда сверху сыплет дождь, а встречные фары слепят глаза, водители, и я в том числе, нередко вздрагивают, неожиданно обнаружив в опасной близости возникшие в свете фар темные силуэты всадников. Добром это не могло кончиться. Так и вышло. Погода в тот день была отвратительная. С утра морозец и мрачное небо, которое к вечеру, когда началась оттепель, просыпалось мелким дождем замерзающим на холодном асфальте. Мы с женой и ребенком, поздним вечером возвращались в город. Скорость, в связи с гололедом, была небольшая, на трассе пустынно. Поэтому милицейские мигалки и подозрительное скопление машин на обочине, недалеко от поселка Янино, издалека привлекло наше внимание. Еще больше сбавив скорость мы поравнялись с местом происшествия. Первое, что бросилось в глаза это перевернутый кверху колесами новенький джип, но к таким картинам на наших дорогах мы все уже привыкли, а вот следующее зрелище повергло в шок! Представьте себе: развороченная, дымящаяся на холоде туша лошади, кровавые лужи в свете фар на обочине, и человек с большим ножом, окруженный бомжеватого вида конюшенными девочками, держащими под уздцы двух живых лошадей...

Что и как случилось можно только догадываться, но через два дня проезжая по этой же дороге мы вновь встретили, как вы думаете кого? Конечно, едущих на заработки всадников. И лошади все те же, кроме одной... Я не знаю, как произошла трагедия, но уверен, ее можно было избежать купив в магазине, торгующем конской амуницией, специально для таких случаев предназначенные светоотражающие полоски и чем больше, тем лучше! Езжу я по этой трассе часто и не хочу оказаться на месте джипа, да и лошадь жалко. Как я потом узнал всадник той ночью остался жив. Повезло. В этот раз!

Александр Николаев. СП-б. 28.10.02
 
Сегодня из метро выхожу - стоЯт рОдненькие... блин.. две лошади жуткого вида, две коробки рядом и нытье вдогонку:
"не пожалейте лошадке рублик на пропитание" (дословно)... а на улице вообще-то уже холодно... сколько они там так тусуются на ветру? :evil:
 
:evil: Блин... Хоть прямым текстом бы говорили, на что им деньги нужны.. :evil: Хоть оригинально было бы..
 
одевались бы сами в лохмотья и шли зарабатывать деньги без лошади :evil: :twisted:
 
Ну ты что... А как же общение с природой?! :( А как же любимые подружки, с которыми вместе на улице стоять? К тому же, в лохмотьях стоять придётся, а так ходячий диванчик...И потом, в лохмотьях мальчиков закадрить оч сложно, а так лошадка, понты, сигареты....Пальцы веером, сопли пузырями, и уже гарем.
 
Блин...Но это ж несправедливо, по отношению к животным, ну за что им так? :cry: Я вот недавно прогуливалась, и тоже видела 2х лошадок, но они вроде толстенкие, уздечки новые, вальтрапы новые, даж знаю откуда, меховушки, седла новые, любительские(троеборные). :) Думаю, а у нас не все так плохо.
Иду дальше и вижу совсем другую картину, :cry: стоит скелет, обтянутый кожей, вместо вальтрапа-тряпка, рядом такой же но запряженный в "карэту" и понька. Изверги!!! :evil: :evil:
 
Устроить бы им такое общение с природой,что потом бы мать родная не узнала! :twisted: :twisted: :twisted:
 
Ну, ругаться смысла нет.. :( Надо придумывать что-то.. :twisted: Хотя тут думай- не думай, а такое отношение к животным будет всегда.... :cry: Уроды всегда были, есть и будут..
 
Да... :? И с этим правда ничего не сделаешь, даже если уродов били, бьют и будут... :twisted:
 
Мдя...Видела я недавно таких же девочек.. На Крестовском. Уж не знаю, откуда они, видимо с Елагина острова. :evil: Лошади стоят без попоны (в такую погоду, блин
321.gif
), две бабы рядом с ними. Лошади хуууууденькие, взгляд никакой.... Жалко...
Мечта моя..
corky.gif
gilette.gif
 
Читала.. НЕВИИИИИИ!!!! А почему тута нецензурными словами говорить низя?!?! Короче, это очень плохие дефочки...
 
В каждой строчке только точки после буквы "ять",ты поймёшь наверно всё,что я хотел сказать :lol:
 
.ой...милые мои... не туда бьете... и не там из пацпны разукрашивалию...какой закон ночью в темное время суток? мало ли кто напал? Ноги им переломать надо...чтобы больше на лошадей сесть не смогли.... а для гуманистов: пальцы... с десяткой переломаных пальцев, вряд ли повод в руки возьмешь... еще когда-нибудь...
 
...ну а в чем проблема...все вы не в ту сторону мыслите...
 
Сверху