Покатушки в Питере

Знаю,что поздняк это уже писать,но на счет того,чтобы девочкам с голубой дачи морды набить,то это, уж извините,ребячество.К ним уже приходили такие "шварценегеры" как вы,а уходили побитые и с позором. :)+Как вы ее называете,тетя,а точнее Юлия ,тоже не промах,и у ментов они были и где только не были.И ничего,живут.Так что прежде,чем в форуме всем свои бицепсы показывать,выпендриваться и говорить,типа девочки испугаются,а мы,такие крутые,их побьем...надо действительно что то сделать.А не просто выпендриваться друг перед другом.А насчет той фразы,типа:"Слишком жирно живут"-то с этим теперь все ясно-вот почему все лошадники ненавидят покатушников-обычная зависть,что девки зарабатывают деньги,а вам,видно,не судьба."Хочется всех покатушников поубивать,а то они деньги зарабатывают,а мы,такие крутые-нет.Как же так?Надо сделать так,чтобы никто не зарабатывал!" Уж признайтесь,наконец,что не лошадок вам жалко,а то,что другие могут зарабатывать,а вы в обломе :lol: :twisted: :twisted: :twisted: Даже смешно стало и злорадно... :twisted:
 
moniaxa написал(а):
Знаю,что поздняк это уже писать,но на счет того,чтобы девочкам с голубой дачи морды набить,то это, уж извините,ребячество.К ним уже приходили такие "шварценегеры" как вы,а уходили побитые и с позором. :)+Как вы ее называете,тетя,а точнее Юлия ,тоже не промах,и у ментов они были и где только не были.И ничего,живут.Так что прежде,чем в форуме всем свои бицепсы показывать,выпендриваться и говорить,типа девочки испугаются,а мы,такие крутые,их побьем...надо действительно что то сделать.А не просто выпендриваться друг перед другом.А насчет той фразы,типа:"Слишком жирно живут"-то с этим теперь все ясно-вот почему все лошадники ненавидят покатушников-обычная зависть,что девки зарабатывают деньги,а вам,видно,не судьба."Хочется всех покатушников поубивать,а то они деньги зарабатывают,а мы,такие крутые-нет.Как же так?Надо сделать так,чтобы никто не зарабатывал!" Уж признайтесь,наконец,что не лошадок вам жалко,а то,что другие могут зарабатывать,а вы в обломе :lol: :twisted: :twisted: :twisted: Даже смешно стало и злорадно... :twisted:
:? любопытно,кстати,какие они деньги зарабатывают? на бутылку Балтики3 девочке и батон хлеба лошадке? Сколько видела попрошаек с лошадями-особо-то никто им денег не дает (ну может я уже просто подслеповата?) да и не катаются (это я о Купчино,не о Невском,конечно).Понятно в парках,на всяких массовых мероприятиях и т д,а вот просто на улице...Эх,наверно у нас места "нерыбные"
 
:? любопытно,кстати,какие они деньги зарабатывают? на бутылку Балтики3 девочке и батон хлеба лошадке? Сколько видела попрошаек с лошадями-особо-то никто им денег не дает (ну может я уже просто подслеповата?) да и не катаются (это я о Купчино,не о Невском,конечно).Понятно в парках,на всяких массовых мероприятиях и т д,а вот просто на улице...Эх,наверно у нас места "нерыбные"[/quote]
ну сколько эти зарабатывают не знаю, но лошадь катающая в городе, если она в приличном состоянии, в нормальной амуниции и рядом с ней опрятные цивильные девочки, работая в неделю 4-5 дней вполне зарабатывает себе на постой и на жизнь хозяину. не эти зароботки конечно меньше чем в конюшнях даже со средним прокатом и естесно намного меньше чем в професианальном спорте ,но тем неменее это не бутылка пива и батон в день.
 
Почитала тему..слов нет. Жуть, конечно.
Покатушки всегда были, и останутся. Только они будут либо такие вот ***, либо норм. люди, которые следят за своими лошадьми и не эксплуатируют их.
Тут где-то в подобной теме была фотка покатушек. там еще кая-то девчонка темненькая по телефону сотовому болтала.(Екатеринбург). Знаю я их, видела лошадей, обращение с ними. Так то ничего хорошего, но лошадки вполне сытые.
А у тех покатушников, про которых много говорилось в этой теме, купил бы кто-нить лошадей. Немало ведь организаций подобных...
Жако лошадей, несчастливая судьба, они у них -просто аппарат для зарабатывания денег. :(
 
Нашла в интернете фото лошадей с Голубой Дачи..Смотреть страшно :(
dde8cdf11671.jpg

a596719ad7c6.jpg

54a621e9dd37.jpg

9c9cffde9f2e.jpg

А вот этот конь с Проспекта Просвещения,вижу их там практически каждый день..Катают с раннего утра до поздней ночи..Но выглядят довольно прилично(поньки стоят в попонах "хорз" и ярких бинтиках).
5a1d3b6cc594.jpg

Иногда появляются тяжи.. Без подков по асфальту..Думаю,знакомая картина.. :roll:
 
Ну и лошади с голубой дачи! Грязные, худые, замученные! :(
Вальтрапы хоть раз стирались? Мне интересно, если они работают в прокате - значит их цель привлечь как можно боьше клиентов.
А разве с такими лошадьми возможна хоть какя-то клиентура?! :!:
Вороной с последней фотки еще ничего, более менее нормально выглядит. Амуниция не плохая, бинты, чистый вальтрап.
Да эти лошадь с голубой дачи и на лошадей-то не похожи! :evil: Руки бы этим девчонкам поотрубать!
 
Как-то это всё странно и дико... У нас давно б уже стуканули в ветеринарную службу или в программу "Без табу" и всё геморрой на пол года обеспечен... Ветеринары могут затаскать по анализам и прививкам, а если ещё и документов на животное не окажется, то всё... плохо дело... а журналисты ещё и по телеку покажут, под их влиянием вет. служба ещё пуще заработает...
Я вообще в Латвии про покатушки не слышала, если и катают то только в национальных парках и заповедниках, ну и частные конюшни за чертой города обычно, но и то это прокат...
 
Во-первых, moniaxa исключительно "уместно" ответила на посты пятилетней давности (из марта 2003 мы перескочили в март 2008).
Во-вторых, чтобы по фотографиям делать какие-то выводы, для начала не плохо было бы иметь фото, сделанные при свете и не под дождем.
 
я знаю девчонок с голубой, тогда были одни малолетки, и действительно за конями не ухаживали, а сейчас давно все поменялось. конюшня держиться благодаря девчонкам и амуницию они сами стали покупать, а не хозяйка!!! и лошади всегда кованные и ухоженные, а про постойщиков я вообще молчу... они заботяться о своих лошадях... и то что частник с голубятни-это не означает, что он как все и наплевательски относиться к коникам, просто нет возможности платить большой постой, а кормежка на голубятне такая же как и у всех- овес, отруби и комбикорма...
 
Интересно а кто их гоняет? Просто наблюдала тут такую картину около зоопарка катают пони, много лошадок 10 точно, не скажу что бы были в плохом состоянии и девочки чистые и без сигареты в зубах, одно смутило что у поней ноги в том числе и бабки с путовыми суставами замотаны бинтами зачем не понятно?
Ну так вот стоят они значит и вдруг хлоп хватают лошадок и бегом бегут в кусты прятатся, причем не все а оставляют одну а остальные быстро быстро прячутся.
 
Зоопарк-это либо Руслановские,либо Гнездиловские пони.....они не худые-но и не здорово (ударение на посл. слог) откормленные-на всяких дешевых зерноотходах.
А про Голубую дачу-в 2002 году при их посредничестве была украдена моя кобыла...Только тогда я поняла выражение-"всадник одного коня". После нее было много лошадей...Я хорошо и к ним относилась-и они ко мне -не более. Мы прыгали,работали,выступали,выигрывали....Но никогда с тех пор,как она меня покинула,не дрожала рука,хлопающая коня по шее...и повод в руках от полноты чувств не дрожал.....
 
Moniaxa, ну конечно, обзавидовались все...окромя покатушек, денег-то на лошадей больше нигде не заработать.Эх, ломануться, что ли, на старости лет к метро? Со своими кониками..глядишь, и у них жопы похудеют, и я озолочусь.
 
Nastia +1 то же подумываю "озолотиься".а че?лошадка цельный день на воздухе-солнышке :drink: я там рядом с ней любимой пивко попивать -чем не сказка :wink: хватит уже им завидовать,надо сместить их с рынка услуг,а что б точно, еще какие предложения делать со скидкой :oops:
 
Девчонки,это хорошо и денежно!!!!Деньком попрошайничаете-уже чего-то наберете.....А в ночи кой-нибудь пьяный хачик возжелает проскакать на вашем коне галопом по асфальту-и тысчонка-другая в кармане....а таких хачиков за ночь.....и плевать,что все конники будут плеваться в вашу сторону.....мне тож местечко приберегите!
 
Знаете,у меня лошадь в полнейшем порядке.На фото-серую кобылу зовут фреска,каракового коня-Нагир.Раньше они были абсолютно нормальными-а сейчас убитые.Но я на эту конюшню больше0ни ногой.Я не говорю,что НАДО работать в прокате,я говорю,что не все такие козлы,как вы утверждаете. :x
 
Прочитала первые 3 страницы.
Я, когда из конюшни возвращаюсь тоже постоянно вижу лошадок, скачущих вдоль пыльной трассы галопом :shock: Но чаще, всё таки, плетётся тяжеловоз, запряжённый в тележку. Какие у лошадей ноги! Ужас! Какие то болячки, местами ободрано... Видела несколько раз НЕПОДКОВАННЫХ лошадей!
Да, это всё ужасно. Но не метод бить покатушникам рожу, ломать ноги, пальцы, как было предложено) Зачем же устраивать какие то разборки, опускаться до уровня быдла, извините? Тем более, что это не поможет. Пока есть спрос, они будут выползать в город! так что главное убедить детишек и их родителей не давать денег покатушкам, не кататься. Объяснить как не самом деле живут эти лошадки, как им плохо.
Для этого можно составить текст, сделать листовки и раздавать в местах, где чаще всего стоят покатушники! Так же превлечь ещё СМИ.
 
Чёрная_Орхидея написал(а):
убедить детишек и их родителей не давать денег покатушкам, не кататься. Объяснить как не самом деле живут эти лошадки, как им плохо.
Для этого можно составить текст, сделать листовки и раздавать в местах, где чаще всего стоят покатушники! Так же превлечь ещё СМИ.
умно... :evil: только как обычно под раздачу попадут и другие. Наложим штрафные санкции и будем штрафовать за брякующую подкову. И более-менее отвественные будут платить и раскошеливаться, а всякие гобли в наглую будут продолжать жить в свое удовольствие. Бороться надо, но не с того края кусаете... Не проще ли просто затавить оформить прокатный клуб и такой вид проката?
Листовки? Для разжигания толпы? Каждый человек - личность, но толпа - вещь страшная. Вы уверены, что вас поймут правильно?Вы уверены, что каждый проходящий не будет чувствовать своим долгом отстегнуть удила и выпустить лафатку на свободу, на волю, пастись?
 
действительно.. с начала этой темы прошло 6 лет.а когда началось это явление?кто-нибудь помнит? и ,такое мое ощущение,что НИЧЕГО не поменялось.интересно чем оно закончиться и закончиться ли.лет через 6 кто-нибудь опять поднимет эту тему на проконях :|
 
Сверху