Покатушки в Питере

Проблема в том, что я не уверена, что не понесу за это уголовной ответственности, и не кверена, что ЗАГАШУ кого- нить.. Да, по морде заехать, с седла стащить, ещё раз по морде- эт легко (ээх, практика даж была).. Но вот неуверенна, что смогу кому- нить что- нить сломать... Тут остаётся одно- либо кого- нибудь нанимать, либо идти в тернажерный зал- качаться. НО! Где гарантии, что не появяться другие с позволения сказать девушки, и не начнётся всё по новой. И что? Так и бегать за ними всю жизнь с гневными криками?
 
Пришлось возродить темку...
Возвращаясь от Грома, на Дыбенко, я видела этих дево.. Девиц, о которых говорила Trof. Мдаа.... Четыре лошади, бабёнок же штук этак 15. Лошади стоят кучкой, задними ногами вкруг. Всё это стадо из девиц окружило коняг, и что-то очень громко орёт. О внешнем виде лошадей говорить не буду- не хочу, всё итак понятно. Но вот мне интересно- сколько живёт в среднем покатушешчная лошадь. Год-два? Может, целых три? Если честно, то веры в то, что больше- нету...
И ещё. Как они расчитывают привлеч клиентов ( а ведь.. вроде они у них состоят из детей и народа, возвращающегося с пьянки), КРИЧА матом на всю улицу? Вряд ли это понравится родителям деток.. Кто знаком с покатушниками, или/и разбирается в психологии? Объясните мне, плиз, на пальцах, мысли этих девок, а?
 
Н-да :evil: тяжелооооо.... :evil: там, небойсь, было две сереньких, одна гнеденькая и вороненький?
 
Тоже как то видела этих девиц, только на Новочеркасской, ещё осенью, правда лошадь одна была с какой то страшной уздечкой и без седла даже :shock: , а с ней (с лошадью) стояла девчёнка весьма больших габаритов вширь, на вид лет 13-14, и какой то мелкий па... даже не парень, а мальчик лет 10, а то и меньше, такого бомжеватого вида. Ну и естественно вслед всем прохожим: лошадке на пропитание.... и всё такое. Кошмар! :evil: Так и хотелось у этой мелюзги отбрать лошадь со словами: не можете прокормить, так отдайте тому кто может.
Но вобще то я не совсем об этом. Я в районе Полюстровского парка неоднократно за эту зиму и осень видела такого гнеденького жеребчика с белой проточиной на морде. По не проверенным слухам он стоит где то не далеко от самого парка в гараже :evil: .
На днях в гололёд видела его опять, по более или менее скользкому месту несётся галлопищем, подгоняемый какими то воплями и странными телодвижениями, а на нём сидит........ не, не так...... а на нём сидят две девицы, причем которая вторая, сидит за седлом (ну ясен пень - такие зады в одно седло не влезут) и на каждый темп обрушивается на поясницу жеребца с высоты 10-15сантиметров :evil:
Если кто знает этого коника или хотябы точно где он стоит в гараже или нет, напишите плз.
А вобще всех этих покатушечников надо злостно мочить :molotok: :biggun: :fire!: так им всем!
 
:cry: Могу рассказать вам про историю с девочками с Голубой дачи и джип...
Нервных просим не читать.

Мы возвращались по этой дороге поздно вечером. Зима. Темень. Впереди фонари - авария... Свет фар выхватывает разделанную тушу лошади... Кровь... Пар, поднимающийся от нее. Беспомощно вытянутые ноги мертвой рыжей лошади. И четыре подковки, блеснувшие на снегу. Они не принесли ей счастья.

Дело было так. Говорят, что девочки, едущие в город на покаталки, не виноваты. Может быть.
Дорога в Колтуши мерзкая - узкая и колдобистая.
Девчонки ехали по обочине. Был сильный гололед. Джип занесло, бросило на них. Всадницу выкинуло из седла (второй раз родилась в тот день эта девчонка!), а лошадь улетела в канаву, джип упал сверху, колесами вверх. Я очень хочу верить, что лошадь умерла быстро...

На следующий день мы снова встретили тех всадниц. Ни на них, ни на ногах у лошадей, никогда нет светоотражающих полосок. А ведь стоят копейки в любом магазине "для шитья".

Через некоторое время к группе всадниц на дороге прибавилась новая лошадь... :bury:
 
Хочется выругаться... Вот так вот громко, грязно матюгнуться....
Как же хорошо, что не у всех лошадей такая судьба!!!! Что есть люди, которые любят, ценят, заботятся о лошадях!!! Пусть это будет спортсмен, у которого лошади стоят в дорогущей конюшни, пусть простой конюх, который, тем не менее, никогда не ударит лошадь! И не из-за того, что его за это выпрут с работы... Из-за того, что сам не может этого сделать!!! Прекрасно, что есть люди, которые заботятся о лошадях в силу своих возможностей...
Это был крик души, прошу прощения...
Завтра куплю Жирненькому килограмм пять морковки... Пусть лопает...
 
Часто та вижу девчонок с лошадьми.Просто занимаюсь недалеко.А давно ЭТО случилось?
 
... такое случается постоянно и не только у вас в Питере... узнаем мы об этом редко (если бываем свидетелями)... так как виноватых обычно не бывает... а потерпевшие молчат...
 
да, давно было, и уже не раз обсуждалось и на этом форуме тоже, и статья была на конях Петербурга
 
я видела покатушников около Удельной, когда с конюшни ехала. Они стояли с лошадью и осликом.
У меня уже не хватает сил их ругать....
Я помню, когда я была маленькая, мы поехали куда-то праздновать: у папы от фирмы была путёвка. Там катали на лошадях и я прокатилась чуть-чуть-пошагала. Потом я подошла к лошадям, а они стояли, отдыхали рассёдланные. Я хотела дать им угощение, но одна из тёток мне сказала: "Ты что бл... не видишь, что они отдыхают?" Мне было так обидно! :cry:
 
Бедная Nina! Мне искренне обидно за тебя!
Когда-то, в пору юности, в моей биографии был момент, когда я катала на лошадях (не в Питере, правда). Так вот лошади у нас были сытые и толстые, начищенные до блеска. Потому что мы не понимали, как можно катать на грязных и неопрятных лошадях. Амуниция была старенькая, но крепкая.
Мы всегда развлекали катающихся детей разговором. И они спокойно разговаривали с нами. У нас было много постоянных клиентов. Родители нам оставляли детей и спокойно шли в магазин. Все были довольны и счастливы. Заниматься спортом в том городке не надо было никому - жители были, в основном, деревенские. А нам надо было кормить лошадей.
Знаете, мне не стыдно за мое прошлое! :wink:
 
Да я тоже когдато катала на лошадях, и у нас по прежнему все конюшни практически(кроме меня) сейчас катают. В принцепе на это можно содержать одну лошадь.Но они у нас сытые ,жырненькие, вычещиные,и ухожены и все их любят.И девочки которые на них катают прилично одеты по крайней мере не как бомжи и своих лошадей они любят.
 
Ох уж эта "Голубая дача". Сколько раз в ночером, возвращаясь с конюшни, видела катальщиков - и хорошо, если они идут домой. А случается - в город (по темной скользкой обочине, никому не видные, светоотражающие прибамбасы - не для них) - просто выхватываются "вдруг" светом фар. Хи :D , сразу вспоминатеся, когда еще был Пень - а он очень плохо проедал сено, за сутки и пять кг проблема - любимая присказка была "так, сейчас пойдем к метро, смотреть, как другие коники живут". А сегодня прямо на Московском - понь и коник - тощенькие, ребра торчат (но, каюсь - выездковая блажь - пусть будет жиротрест, а уж мышцу потом из жира накачаем). Но хотя такого - явно б/п ха с кем-то, скакалки прямые, шейки нет, груди нет, лопатка прямая, росточки от силы 150 - просто бы не пришло в голову смотреть при покупке "под себя", и под нормальный прокат такого не купят - не смотрится да и прыгать-бегать не потянет.
 
Ох уж эта "Голубая дача". Сколько раз в ночером, возвращаясь с конюшни, видела катальщиков - и хорошо, если они идут домой. А случается - в город (по темной скользкой обочине, никому не видные, светоотражающие прибамбасы - не для них) - просто выхватываются "вдруг" светом фар.
Да уж :evil: Я их видела едущих всегда только "туда" - в город. Очень часто летом часа в четыре ночи они едут, а в пять уже около универсама трутся (где Лас-Вегас). Бесят так, жуть. Уроды. Самим не спится и лошадям спать не дают :evil: Лошади замусоленные, тощие. А что под седлами... :evil: - мясо, короче :( сама лично видела :shock:
"Ё! Это ж мясо!" - "фигня, под строевиком нормально!". Хорошо, мозгов хоть хватает на строевик седлать :evil: А кобылка у них (кажется Вишня зовут) - ей еще двух лет не было (на момент лета), а уже катать ездили на ней...
 
Проблема проката очевидна!...много недостатков и т.д........Хотя я сама очень много работала в прокате.....многое видела.....и это еще не предел....
 
Dyshe$ написал(а):
Проблема проката очевидна!...много недостатков и т.д........Хотя я сама очень много работала в прокате.....многое видела.....и это еще не предел....

То, чем они занимаются, не прокат и не катания, это скорее можно назвать профессиональным нищенством. :twisted: А как еще можно объяснить их "поехать на попрошайку", да и вид соответствующий :evil: :evil: :evil:
 
Сверху