Покатушки в Питере

Мне кажется или у второй как-то...с ногами не все благополучно? :|Ну с копытами явно...а вот путовые суставы...
 
Я в шоке :shock: ....Ну теперь будем встречать на стартах :mrgreen:
 
У спортивной лошади должны быть дни легкой, шаговой работы? Должны. Что ужасного, если в такой день она покатает в парке (для перемены обстановки и успокоения нервов) не только хозяина, но и человек 10-15 детей по 5 минут? (Больше, по-моему, уже точно не отдых, а работа).
Другое дело, что наш конь, когда не был в тренинге (восстанавливался после травмы) катал спокойно, а когда обрёл спортивную форму, стал опасным... Ну, так он ведь жеребец. Так что гуляем теперь безо всякой материальной пользы, эх!
 
Вы что серьёзно!!!!? Для перемены обстановки- катать в парке... :shock:
Я не против катания в городе и вообще,если лошади в хороших руках и им не угрожает мучительная смерть.
Но если лошадка катает людей(дети или взрослые) это не важно...в парке,на Дворцовой и т.д.Какой нах спорт(простите за мой русский)...?
Спортивная(турнирная) лошадь - должна работать 1-1,5 часа в день,перед работой шаговая проводка(не менее 40 минут) и перед ужином тот же мацион..
У каждого в жизни своё место....Если спорт-значит спорт...
Если разведение-значит кушать и рожать.
Если катание-значит катание(прокат).
И не надо,всё и сразу,лошади это живоё существо...Они немогут быть универсалами...
 
Видимо я совсем отстала от жизни... :wink:
Завтра у меня выходной,а вот во вторник я поеду покатаю в парке...Человек так 15-20 ... :lol: типо пошагаю :lol: .А после,приедет тренер и отпрыгает на коне .... А перед ужином,я опять поеду в парк,чтоб пошагать с конём,но не сама,я лучше пьяных мужиков посажу
:twisted:
ПОЛНЫЙ БРЕД !!! :twisted:
 
Ну да, ну да! Между катанием на дворцовой и катанием в парке нет никакой разницы! И уж если катать… то обязательно мужиков, причём непременно пьяных!!! :mrgreen:
 
Не дай Боже я увижу "горе спорцменов" на старте...Уж поверте мне.,стартовать они несмогут... :evil:
 
Спортивная лошадь тренируется НЕ 7 дней в неделю.
Ходить в парк под верхом - это отдых. Конечно, смотря что называть парком. Наматывать шагом круги по осточертевшему ипподрому - отдых похуже.
Но в том-то и дело, что в результате усиленных тренировок и не менее усиленного кормления овсом спортивные лошади в таком "порядке", что чужой человек и подступиться не может. Хотя психика у лошадей бывает разная.
"У меня выходной, поеду покатаю в парке. А вечером приедет тренер и отпрыгает на коне" - "Нет уж, умерла, так умерла" (из анекдота). Или выходной = шагание в парке, или прыжки.
Имелось в виду, что лошадка в СВОЙ выходной "типа гуляет" в парке с пользой для хозяйского бюджета.
Физически, что мужика весом 75 кг (хозяина) возить полтора часа, что деток по 30-40 кг (максимум) 10 чел. Х 5 минут = 50 минут чистого времени, а деньги ощутимые. А вот не хочет лошадка чужих катать, считает, что это - работа.
Ну, а те, что на фото, видно, не возражают и не жеребцуют, когда хозяин их в поводу ведет (кобылы потому что или мерины).
Резюме: всё хорошо в меру. А критерием истины является финишный столб.
А с какой официальной формулировкой не допустят там, где есть выводка?
 
zoom79А почему вы решили что прокат катает только мужиков и непременно пьяных :shock: :? Я таких и близко к лошади не подпускала! :evil:
 
Прокат не катает пьяных мужиков... :) Прокат работает в манеже. :p
А вы moniaxa не прокат,вы покататься по городу!!! :lol:
 
Ну не по городу во-первых,а в городе.это разные вещи,ибо экскурсии я не провожу,ну и во-вторых,я,может,и городской прокат(кстати это тоже ПРОКАТ!,представляете!),но пьяных мужиков не катаю,на мой взгляд прокат в городе НЕ=катание пьяных мужиков.Если вы считаете,что прокат катает только мужиков и только ради них выезжает в город,то вы не видели нормального городского проката :mrgreen:
 
Тема живёт периодическими всплесками, а-ля: "я катаю, и что, я хорошо катаю! - Нееет, ты катаешь, значит, убийцо! - Да я хорошо катаю, вы не знаете просто! - А, ну раз хорошо, тада ладно". :D
И каждый, может быть не читав 20 страниц темы, где все уже 20 раз высказались, хочет кого-нибудь из присутствующих чем-нить заклеймить. Ну не надо уже в сотый раз, а... :roll:

Вот моё ИМХО, лошади с фотографий выглядят неплохо. И амуниция у них хорошая. И кидайте в меня помидорами теперь. :D
Люди, вот вы говорите, что лошадям антистресс каждый день колют. Это ужасно. Честно. И вы говорите, что так поступают только покатушки, а слово "спорт" автоматически выражает другое отношение. А сколько историй про то, что перед разными стартами наркоту и всякие допинговые штуки кололи? Про это даже кино снимают. :wink:

Я никого ни в коем случае не оправдываю, я просто говорю, что дело в отношении, в людях! И не надо, не разобравшись, клеймить всех подряд.


Но влезла я в эту тему для другого.
Недавно по горячо любимому мной пятому каналу увидела сюжет про лошадь в подъезде. Люди, это как? И кто? И почему? Я так понимаю, дело было в СПб?
Вот сюжет:
http://www.5-tv.ru/news/19584/
 
Нет, дело было в Магадане. Об этом четко сказали в сюжете и даже надпись повесили.
 
Судите сами: КАД, конюшня у дороги, кони пьют из луж и частенько убегают, даже видео есть... Вообщем я не осуждаю городской прокат если кони в хорошем состоянии, обследуются у вета и тп, НО ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!

а это конь Сержант, его уже у нее выкупили

пони на выгуле:

на работе:

без слов, хорошо хоть в попоне:

пьют из жутко грязной лужи:

еще раз ШОК:

территория конюшни:

Судите сами... есть еще очень много фото, еще более ужасающих.
 
Если кому интересно ,где я эти фотки взяла, пишите в личку-скину ссылку.
 
О БОЖЕ!!!!!! :shock: Нет,вот такой прокат я совсем не защищаю. :cry:
 
Что-то машин на КАД не видно.
Они пьют ТОЛЬКО из луж, или это для разнообразия? У нас холёные-кормлёные к лужам неравнодушны.
 
:wow
Судя по освещению - раннее утро. Вот и машин не видно.
Но это жесть какая-то.
Ну да, лошади, вроде, не худые... Правда, грязные. Лужи - фигня, но выгул на дороге...

Но это же не те же самые лошади, что на предыдущей странице?

Любопытство победило - скажите, откуда фото?
 
Сверху