Покатушки в Питере

В который раз вижу лошадей (две лошади и пони) в самом центре города, вечером - на Левашовском проспекте, это на Петроградке. Явно покатушки и явно двигаются в центр. Откуда??? На Елагином острове, в ЦПКиО, теперь вроде нет конюшни? Где же они обитают?
 
Боссьён написал(а):
Катькины кони... Текинка и мерин. Она ж её на скачки выставляла худой, колхоз всё пропустил..
В СпасиКоня может обратиться.
Эта текинка?
Там еще в прошлом году ахово было, гуляли фото оттуда в Инете.
Лошадь похожа, да.
Блин. Если это текинка (по видео я этого не разглядела, там качество не очень), так может ситуация там и не такая уж ужасная? Для них же нормально такое "сухощавое" телосложение, когда ребра торчат?
Я не поняла по видео, что это ахалтекинец. А уж коллеге-неконнику и подавно вживую лошадь показалась чудовищным заморышем.
Могу я скинуть вам в личку ссылку на видео во вконтакте, чтобы вы поглядели, те или не те лошади?

В любом случае, кони свободно слоняются по садоводству и едят из помойки, это факт. Коллега подошла, погладила. И так любой может сделать, территория открытая. И не только погладить - хоть уводи.
 
Да, я знаю. Когда-то именно в этой конюшне (при другой хозяйке, Царствие ей Небесное) я работала конюхом, а эта девочка в соседней сарайке ошивалась. Мы тогда улицу перекрывали, чтобы кони у нас гуляли и кто-то всегда следил за ними. Кстати, помоек там не было... Неужто сами насвинячили?
А теперь Вероники нет... и Катя вот заняла её конюшню. Правда, ЭТО уже сложно назвать конюшней - катины голодные кони всё сожрали.
Нет, текинка таки худая. Не думайте, что если лошадь такая дорогая, то и ситуация там нормальная. Кате наследство упало, вот она и прикупила лошадку хорошую.
В прошлом году полутяжа и свою любимую Кару она довела почти до состояния скелетов. Блин, фото найти не могу сейчас, сама же куда-то выкладывала.. Но если кто усомнится - найду.
Просто Катерина мамой стала и на лошадей откровенно подзабила.
Может СЕЙЧАС там что и лучше, я не знаю. Но прошлым летом мрак был.
 
Сейчас сходила, распросила поподробнее, чего она там видела (вчера только в интернете вкратце рассказала). Говорит, что у светлой лошади - "на ногах ранки и болячки". Пыталась дотянуться до яблони за яблоками. Подбирали они с гнедым чего-то с мусорной кучи. Я так поняла, стихийная такая дачная помойка там.

Конюшни, по словам коллеги, как таковой там нет, просто сарай.

Иногда видит их же гуляющими вдоль трассы.

Боссьён написал(а):
Да, я знаю. Когда-то именно в этой конюшне (при другой хозяйке, Царствие ей Небесное) я работала конюхом, а эта девочка в соседней сарайке ошивалась. Мы тогда улицу перекрывали, чтобы кони у нас гуляли и кто-то всегда следил за ними. Кстати, помоек там не было... Неужто сами насвинячили?
А теперь Вероники нет... и Катя вот заняла её конюшню. Правда, ЭТО уже сложно назвать конюшней - катины голодные кони всё сожрали.
Нет, текинка таки худая. Не думайте, что если лошадь такая дорогая, то и ситуация там нормальная. Кате наследство упало, вот она и прикупила лошадку хорошую.
В прошлом году полутяжа и свою любимую Кару она довела почти до состояния скелетов. Блин, фото найти не могу сейчас, сама же куда-то выкладывала.. Но если кто усомнится - найду.
Просто Катерина мамой стала и на лошадей откровенно подзабила.
Может СЕЙЧАС там что и лучше, я не знаю. Но прошлым летом мрак был.

Мда. ( Ситуация, в целом, понятна.
В любом случае, не покатушки, и то хлеб.
Не то чтоб дорогая-недорогая, я просто подумала - вдруг лошадь не настолько тощая, просто телосложение такое. Но по вашим словам так поняла, что и тощая тоже. (
За ними вообще как-то присматривают там? Кормят, ухаживают? Разбитые ноги, свободное гуляние по садоводству и вдоль проспекта, еда с помойной кучи и пр. - чего-то уж как-то слишком для "подзабила". (
 
Всегда Катя покатушкой была. Просто когда-то, еще до ребенка, за конями следила. Теперь там малолетки да наркоманки ошиваются.
Да, там уже сарай, раньше вполне ничего такая конюшенка была, довольно крепкая. Ну, что смогла тогда хозяйка своими руками сделать - то и сделала. Катерина туда ничего не вложила, поэтому теперь не жалко голодным коням на съедение отдать.
А вообще, если кони прям вот так бесхозные вдоль трассы ходят - значит, не следит никто, 100%. Я там не была уже года 3, как свою клячу оттуда забрала (выкупила), так больше и не появлялась, вижу иногда фото в контакте. Года два назад нормально всё было, Катя планы строила, тощих коней у покатух выкупала... Теперь сама такой стала.
 
Несколько дней назад ехала по кольцевой. Вдоль отбойника прогуливалась кобыла с жеребенком. Предпортовая и далее на Таллинское. Сфотографировать не могла была за рулем. Тощие. А внизу под КАДом гуляли и пытались поесть еще несколько тощих лошадей.
 
Ага, Доманчуки :evil: Крэк.
Там они в двух местах пастись пытаются. Если с Предпортовой на Кад въезжать, то справа и слева от дороги. Справа же и "конюшня" - снятые с колес ж/д вагоны.
 
Вот ведь странно: все всё про Леру знают, включая руководство ФКС СПб. И при этом её дочь выступает за СДЮШОР, а саму Леру приветливо встречают на соревнованиях и в некоторых клубах.
 
arapel написал(а):
Вот ведь странно: все всё про Леру знают, включая руководство ФКС СПб. И при этом её дочь выступает за СДЮШОР, а саму Леру приветливо встречают на соревнованиях и в некоторых клубах.
Так потому что....Кто выступает на стартах в СПБ :? Основная часть любители,которые как появляются - так и исчезают из списков спортсменов ....А уж какой там любитель и как он содержит свою "турнирную" лошадь - ни кто из ФКС ( СПБ) не задумывается...Потому что,некие господа проводят на базах своих КСК старты(организовать старты на базе любого КСК - достаточно дорого),делаем выводы - Все наплевать,сколько лошадка работала(где работала) и кушает ли она вдоволь и спит ли она на чистых опилках
 
Грандос написал(а):
Всем наплевать,сколько лошадка работала(где работала) и кушает ли она вдоволь и спит ли она на чистых опилках
Вот и я о том же :? . Покатушки получают порицание в интернете и радушный прием федерации в жизни.
 
arapel написал(а):
Вот ведь странно: все всё про Леру знают, включая руководство ФКС СПб. И при этом её дочь выступает за СДЮШОР, а саму Леру приветливо встречают на соревнованиях и в некоторых клубах.


А теперь задайте вопрос: выступают и какие места занимают? И по каким высотам прыгают? Явно не 60-80 и явно не в последних рядах бывают.
Вот то-то... И ни одной лошади выступающей худой не видела. Да и в городе тоже.
Для тех, кто не в курсе: совсем рядом еще одна конюшня есть. Оттуда лошади и ходят в город, а когда в городе спрашивают: "Откуда вы?" Они отвечают: "От Леры!" И когда Лере звонят и говорят, что е лошади тут у метро стоят, то она отвечает: "Отлично! Ведите их ко мне!" И что-то девочки очень быстро смываются после этих слов...
 
Вы там сейчас Леру отмазать попытались?
Фото "конюшни" в Сланцах (или где она там вторую поставила..) видели? А летние фото её коней питерских?
 
Dgalilah написал(а):
arapel написал(а):
Вот ведь странно: все всё про Леру знают, включая руководство ФКС СПб. И при этом её дочь выступает за СДЮШОР, а саму Леру приветливо встречают на соревнованиях и в некоторых клубах.


А теперь задайте вопрос: выступают и какие места занимают? И по каким высотам прыгают? Явно не 60-80 и явно не в последних рядах бывают.
Вот то-то... И ни одной лошади выступающей худой не видела. Да и в городе тоже.
Для тех, кто не в курсе: совсем рядом еще одна конюшня есть. Оттуда лошади и ходят в город, а когда в городе спрашивают: "Откуда вы?" Они отвечают: "От Леры!" И когда Лере звонят и говорят, что е лошади тут у метро стоят, то она отвечает: "Отлично! Ведите их ко мне!" И что-то девочки очень быстро смываются после этих слов...

Это Вам Петраш напел?
 
Злюк, не понимаю, о каком рыжике речь (запамятовала), но это риткина тяжеловозка, у цыган куплена. Имхо, но спина сорвана и козинцы хоррррошие. Но девки с умным видом знающих покатух утверждают, что это просто свислый круп и "лашатка так ножки случайно поставила".
А у второй лошадки вот такая тема

"линька копыт, каждый год происходит у всех лошадей" (с) хозяйка лошади
 
Боссьён, причем здесь внешний вид конюшни? Не во всяком сарае стоят покатушные клячи. Возьмите, например, конюшню Лены Ершовой. Один Гаспар, стоящий там, чего стоит. И они выращивают весьма и весьма неплохих ахалтекинских жеребят. А конюшня там очень далека от идеала. И чего?
А конюшня в Анташах? Тоже далека от идеала, но тракены там очень и очень неплохие.
И вообще, бОльшая часть конюшен сегмента 6000-8000 тыс по постою далека от идеала. Ну и что?


Zlyuka, при чем здесь Петраш? Леру знаю с 2002 года. А вышеупомянутого человека знаю намного меньше. Было дело с моим хорошим знакомым возили ее лошадей на соревнования. Так что тов.Петраш здесь совершенно не при чем.
 
Dgalilah, вопрос не в состоянии конюшен, а в состоянии лошадей. Если у Вас есть фотографии, подтверждающие, что состояние лошадей Доманчуков (именно тех, которые находятся в Дачном!) не вызывает опасений, то покажите нам, пожалуйста, и мы все заткнемся. А пока существующая информация говорит об обратном.
 
Сверху