Полные всадники

Лямбда написал(а):
Iurumi написал(а):
Уж оффтопить так оффтопить :oops: :lol: ...

На танцовщиц в свое время насмотрелась сполна - "амфорные" бедра очень большая редкость.

Прочитала "аморфные". Долго думала... :wink:

:upal: Я тоже впала в задумчивость, но постеснялась признаться... А вдруг у меня, те самые - амфорные? :)
 
Фотку! В купальнике! :anti:
В своей жизни только один раз видела женщину с ефремовской фигурой на пляже - красота, взгляд не могла оторвать :) . Может, это ты была?
 
Ххе. А у меня ассоциации с "амфорные" - по отзывам приятеля, что был в каком-то лохматом годе в Харькове. Вот, говорит, там женщины.... Подъезжает к проходной автобус, смотришь в окна - а автобус полупустой. Открываются двери - а войти не можешь - стоят вплотную:):).
Все в мире относительно... Знаю несколько женщин, которых можно бы считать полными. Если бы они сами себя такими считали. Пластика, легкость движений, обаяние! Так что - все зависит от нас:). На самом деле, знаю очень мало мужчин, которых привлекают кости:). Таки должны быть формы. Как говорил еще один мой приятель: "на что тут смотреть - там и подержаться-то не за что":).
У моего сынули была девица, которая изводила себя диетами. На пустом, надо сказать, месте. В результате - трепетное создание поимело большую голову на тонкой-тонкой шее. Шея начиналась почти от пяток. Лечили полгода - чтобы опять организм научился кушать и переваривать. Я в свое время поправилась за год на 10 кг - нормально. Что выросло - все мое. Только, вот позвоночник так не считал:) и рассыпался. :(
 
Чееегоооо!!!!!????? :shock:
Обиделась-ушла. В амфору. Приобретать форму.
Или имеется в виду не возраст, а после 30-ти кг?:)
 
Очередная темка на хи-хи скатывается. :lol:
Iurumi, я не против. Зовут меня так. :D
А род человеческий мельчает, мельчает. :) Вон, говорят, раньше в деревнях швейные машинки зубами за штырек носили, на штырьке вмятины от зубов оставались. А у кого сейчас волосы до колен отрасти могут?
 
дык мы про крепость зубовную - или размер (рост-вес)? Зубы у них, может, были и ничего себе. пока были. А вот историю костюма когда начнешь изучать...
В Пушкине, помнится, был павильон, где были витрины с костюмами энных веков... Мы, тогда еще школьницы, ходили, - глаза таращили. Про бальные платья и башмачки - я уж и не говорю. Нам в наши 15 - туда не влезть -адназначна. Мы даже мужские костюмы на себя не все прикинуть могли... И по росту, и по объему:).
Помнится, моя тетушка, которая в юности была толстушкой, отдала мне дивное платье - из натурального шелка, покроя "принцесс", жемчужно-серое... Мечта идиотки - тогда только макси вошло в моду опять. В магазинах советских найти чего было - проблема. Запихать меня туда не удалось. Мама моя тоже считалась склонной к полноте. Однажды были извлечены платья ее - то самое макси, такие дивные крепдешины и шелка.... Я понимаю, что натуральные ткани "усаживаются" без употребления, конечно... Но, штоб настолько... И это при том, что я-то тоща была тогда - естественное состояние:)! Костьми шире, аднака...:):) Особо - в плечах. А еще - талия у меня явно снизилась по сравнению с маминой, ручки явно длиннее, во всех параметрах я шире тех толстушек. Кстати, полностью подходило только амфорное место:). Ну, и в мамины свадебные туфельки я - до кучи - ни разу не поместилась:). Моя сотрудница горюет... Дочке 13 лет, а она уже в гардероб мамаши - не влезает:). А у мамы была надежда что можно будет годик передохнуть с обновлением дочиного гардероба и поделиться своим:)

Кстати, на Венеру Милосскую гляньте - этаж жуть! мышцов нету, один жирок. Мода-то на форму женского тела меняется из века в век. А средневековье - когда в угоду религии поощрялось полное отсутствие груди и высокий лоб - который выбривался? А крсеты? Для той самой амфорности. А в те же лохматые века... мужики "страдали" по бледным, изнеженным дворянкам, и пели им серенады, а трахали (извините) - здоровых, "форменных" простолюдинок:). Потому что - сексуально привлекательнее.
 
Жизнь с полноценным питанием приводит к увеличению размера. А мамы - папы у большинства в военные и послевоенные годы росли. Да и до этого люди сытыми не ходили.
А я как-то наткнулась на статью, где рассказывалось о каком-то африканском племени. Там девушку никто замуж не возьмет, если при наклоне вперед у нее не образовывается двенадцать жировых складок на животе. :shock: Некрасивая, понимаете.
 
Зара, да, мы в Харькове такие)))
Это все говорят. чтоу нас тут женщины красивые.
Постарше - с теми самыми бедрами, помоложе - как с подиума...
 
Так! Всем отставить комплексы!! :) Хотя сама такая же. Всячески скрываю своё тельце. :) А тут вот одела обтягивающие брючки с бадлоном - так все мужики попадали и стали хороводы водить вокруг. :D Получается, что им нравится. О чём и говорят прямым текстом. А у меня рост 175 и размер попы где-то 48-50... ближе к 50. :D И лошадки у меня, кстати, по жизни почти все невелички. :)
 
ИМХО, нет полного всадника, есть неподходящая по размеру лошадь. И, опять же, кто грохнет быстрее лошади (подходящей) 60 кг неумелый всадник-новичек плюхающийся рысью-галопом или же 75 кг всадник с работающей поясницей и правильной посадкой. Кажется мне, что более тяжелый всадник в данном случае предпочтительнее.
 
Кстати, Хендрикс (дядя под 2 метра и весом 120-130 минимум), смотрелся на квотерах очень гармонично. Квотеры от силы 155, а то и меньше, правда очень мышцатые и крепкие. А вот пока он залезал, ощущуние было, что сейчас этот квотер под ним и сложится...
 
Я, кстати, читала, что вес всадника не имеет особого значения (в разумных пределах, конечно :) ). А вот посадка как раз может быть лёгкой или тяжёлой.
 
Дорогие девочки,на самом деле вес не имеет сильного значения если он конечно не зашкаливает.. У меня есть ученица 120 ездит на полутяжике.хотя на самом деле лошадь с виду практически стопроцентный тяж,и то на галопе постоянно спотыкается.. Я считаю это слишком,вес 120 кг.. ведь и выбор лошадей ограничивается,я считаю предел для лошади это вес всадника равный до 90 кг..И ещё здесь кто то сказал.что важна правильная посадка,это одно из основопологающих!!! Но моё субъективное мнение,что всё таки за весом надо следить,и не зашкаливать сильно.Работа поясницей,прочувствовать лошадь,вот ,что важно..
 
Я пришла на конюшю первый раз с весом 73 кг и худела по килограмму в месяц. Лучше всяких диет и фитнессов. Сейчас довольна и фигурой и здоровьем.
А по поводу после 30 лет неприлично: глупости это. Мне 31 и эти несколько часов удовольствия на конюшне не променяю ни на что.
 
Насчет веса всадника - есть старое правило: он не должен в идеале превышать вместе с седлом одной пятой веса лошади. Иными словами, если мы берем среднестатистическую лошадь в 500 кило, для нее совершенно ненапряжен будет всадник весом до 95 килограммов (5 - на седло). Людей, которые превышают этот предел, не так уж много, и они могут ездить на более мощных лошадях.
Другое дело, что тяжелый всадник - действительно тяжелый, больше 100 кн - мерзок есмь для лошади в процессе обучения, поскольку плюхпопается и ерзается.
 
Ну вот аж прям приятно стало, когда про 90-95 кг прочитала. Еще есть резерв. Да и поясницей работать вроде бы уже научилсаь. так что лошадинку не угроблю. Но при всей любви к конкуру, наверное, метр это для меня предел, что б не навредить лошади.
Некоторые комплексы возникают на соревнованиях, ну хоть убейте не очень эстетично смотрятся "окорочка" 48-50 размера в белых бриджах.
 
Сверху