Поменять работу в офисе на работу с лошадьми

Почему-то в ветклиниках - а они в основном круглосуточные - в основном график сутки-трое, что у врачей, что у ассистентов. Либо 2 через 2 по 12 часов. И никто не жалуется, что сегодня этот врач, а завтра - другой.
Наверное, не жалуется. Только вот в той ветклинике, куда я собак своих вожу, я совершенно точно знаю, к какому врачу я с собакой на приём пойду, а к какому - нет, лучше денёк подожду, пока "наша" доктор на свою смену выйдет.

Что не так в нашей сфере?
Всё так. Просто ниша уже, специалистов в ней меньше, хороших специалистов - соответственно - ещё меньше.
 
Так и я говорю - ниша узкая, специфическая.
У меня вон тоже работа не из серии "выключил станок - и по домам". Но я сама её выбрала, она мне нравится - именно такая - и, в общем, я вполне понимала, на что иду. "Офис" был на порядки спокойнее - но и в разы скучнее.
 
Всё так. Просто ниша уже, специалистов в ней меньше, хороших специалистов - соответственно - ещё меньше.
Вы знаете, это круговорот неизвестно чего в природе. За многие годы работы я видел, как уходят из отрасли реально хорошие специалисты - именно в силу "нашей специфики". У кого ребёнок родился, у кого престарелые родные, у кого ещё что-то. И уход этих людей делает нашу отрасль ещё уже. И я прекрасно их понимаю - когда жена тебе в редкий выходной говорит, что тебя скоро сын узнавать перестанет - это, знаете ли, действует. Не говоря уже о родных - а зарплаты в нашей сфере не позволяют нанимать сиделок.
Что хуже всего - уходят люди с опытом, накопленным годами. В 30-40 лет, когда начинаются подобные ситуации в жизни.
 
Последнее редактирование:
Наверное есть связь. Конюшня за 15\мес ничего особого предложить не может (ни площадок для тренировок нормальных, ни условий для спорта), потому и услуги которые она создает, продаются исключительно дешево. Поднимать цену просто не с чего. Соотве-но в целом у нее показатели низкие. И нет возможности удержать хорошего специалиста. Ни гарантий, ни условий. Ни даже обещаний, если тебе надо будет - тебя поддержат, дадут отпуск, дадут зализать раны.
уходят люди с опытом
А откуда они уходили, какого рода это были организации? Например, конюшня для частников на столько-то голов \ КЗ \ Плем ферма. Как бизнес в целом жил, бедствовал или просто жадничал на нормальной з\п?
 
А откуда они уходили, какого рода это были организации? Например, конюшня для частников на столько-то голов \ КЗ \ Плем ферма. Как бизнес в целом жил, бедствовал или просто жадничал на нормальной з\п?
Навскидку помню 3 человека из вполне успешных КСК, пару человек из ПХ, и 7 человек конюхов русских толковых. В основном по указанным выше причинам - семья, пара человек из-за жадности по з/п. Везде бизнес не бедствовал.
 
Последнее редактирование:
Ну то, что Вас, например, посчитают, а потом поднимут налог. И еще раз поднимут налог. Что-нибудь придумают, короче.
Например, для ИП выплаты в Пенсионный и ФСС привязаны к размеру МРОТ, т.е. в 2015 году (если не ошибаюсь) это было порядка 17 тысяч в год, то в 2019 уже около 40 тысяч в год, в 2020 42 тысячи. потому что МРОТ за эти годы уже посчитан.
Если я правильно поняла, то 4% это налог на доход, т.е. аналог ндфл, а все взносы в страховые - отдельно. И если за мед страховку я готова платить, то вкрякивать деньги в пф - нет, тем более 38 тысяч ежегодно, возьмут поднимут пенсионный возраст до 90 лет, чтоб точно никто не дожил. Самозанятый сам себе соцстрах, оплачивать что-то дополнительно - смысла нет, сам себе в конвертик на черный день положишь, сам потом достанешь, зачем при этом кормить армию работников фонда?
 
Последнее редактирование:
Конюшня за 15\мес ничего особого предложить не может (ни площадок для тренировок нормальных, ни условий для спорта), потому и услуги которые она создает, продаются исключительно дешево. Поднимать цену просто не с чего.
Конюшня за 15/мес не ставит своей целью поднимать цену.
И предлагает такая конюшня очень даже востребованный продукт, называется «постой за 15»
То, что такая конюшня не может себе позволить создать рабочее место «60/мес, 5/2 и т.д.», а изворачивается всяко-разно, чтобы эти востребованные 15/мес сохранить, это факт, и его нужно просто иметь ввиду.
PS. А тем, кто про «спорт», те держат лошадей на конюшнях >30, со спортивными грунтами и остальными прибамбасами. Вот там можно искать позиции с 5/2, только это все равно будут , в основном, офисные позиции - администраторы, буфетчицы, уборщицы и т.д
 
Если я правильно поняла, то 4% это налог на доход, т.е. аналог ндфл, а все взносы в страховые - отдельно. И если за мед страховку я готова платить, то вкрякивать дентги в пф - нет, тем более 38 тысяч ежегодно, возьмут поднимут пенсионный возраст до 90 лет, чтоб точно никто не дожил. Самозанятый сам себе соцстрах, оплачивать что-то дополнительно - смысла нет, сам себе в конвертик на черный день положишь, сам потом достанешь, зачем при этом кормить армию работников фонда?
Кто-то вам наверняка скажет-"Чтобы стаж шел"...Только вот на сегодняшний день он ничего не значит и размер пенсии "подтягивают"до минимального по региону...В этом году я,имея стаж 30 лет оформила пенсию (социальную)точно такую же,как и знакомая,имеющая 5 лет стажа.
 
Я полностью поменяла работу в офисе на конную в 38 лет. Работать стала исключительно со своими клиентами, соответственно, с ненормированным графиком и прочими радостями (правда, в офисе работа тоже была не сильно нормирована). Однако, выходные себе делала (правда, в основном по полдня:)), в отпуск по неделе примерно ездила, з/п выросла в 2,5 - 3 раза. Но пахать приходится, да, от зари до ночи.
Но радости это приносит несравненно больше.
 
Работать стала исключительно со своими клиентами,
А какой вид деятельности? Тренер? Если не затруднит можно немного подробнее?
Лошадки ваши или арендуете?
Площадка для занятий это КСК с крытым манежем или что-то подешевле? Далеко ли от города? Где примерно территориально (область,регион,город)? Какого уровня всадники (любители,ппю или выше)?
 
Тренер, Спб ( Ленобласть то есть, но 10 км от города)
КСК оба с крытым манежем, один дорогой и там своя хорошая лошадь с двумя арендаторами, второй недорогой и там клубные лошади. Всадники любители, несколько уровня юношеских езд, но в основном ниже
Но это было до последнего времени, сейчас в силу обстоятельств переехала и пришлось раздать всех клиентов :(
 
Я полностью поменяла работу в офисе на конную в 38 лет.
Интересная история. Это без сарказма, если что.;)

У вас были какие-то конные достижения на момент смены работы? Уходили на работу в клуб или сразу на себя работали?
 
Ох, ну наверное я не совсем подходящий к этой теме вариант.. я все-таки с конями всегда была тесно связана, своя лошадь много лет, и после школы несколько лет работала на конюшне. Достижения были, но невеликие, призовые места уровня 110 (давно), и юношеских езд. Правда лошадь у меня посредственная для выездки :)) Но у меня самой таланта к верховой езде никакого, поэтому все мои умения добыты долгим трудом и старанием, поэтому и тренер из меня, видимо, неплохой :)
Уходила в клуб, но клиентов искала сама (знаете эту кучу объявлений "приглашаем тренера со своей клиентской базой"?). Плюс была то там, то тут берейтором. Утром в одном месте, вечером в другом.
Понятно, что поначалу был провал по деньгам, но были сбережения плюс свою лошадь переставила на время подешевле. Бралась за любую работу, пробовала все предложения.
Но, еще раз, - либо спокойная жизнь, либо нормальная з/п, по другому с этой деятельностью не будет.
 
либо спокойная жизнь, либо нормальная з/п, по другому с этой деятельностью не будет.
Это точно.
Даже при офисной работе будет непросто иметь действительно хорошую зарплату и строить карьеру, если хочешь уходить всегда строго в 18. При работе с лошадьми это анриал.
 
Теперь есть, детей пока нет :)
Но у меня перед глазами примеры моих знакомых, кому семья и дети вовсе не мешают также работать
 
Сверху