Поменять работу в офисе на работу с лошадьми

А уж требование " с моей лошадью работает только Оля/Ира/Петр Иванович" - на каждом шагу
Мне кажется что такое требование встречается потому, что из всей братии только Оля\Ира\етс хоть насколько-то вменько, ибо Игорь\Павел\Катерина один бухает, второй цмыкает, третья с ноги в живот. А происходит это потому, что других Кать просто нет, приходится терпеть эту - тем кто может... а кто не может, тот просит "только Олю".
Возможно я ошибаюсь, но если все (я подчёркиваю) конюхи будут хорошо убираться, ласковы с лошадьми и мало-косячны, то выбирать не будут в рамках "только этот".
 
Патент для ИП с подоходным минимум в 12000р+ пенсионными и страховыми 38 000 итого цена вопроса 50 тыс рублей в год в обязаловку- даже если болел и не работал...неподьемно для инструктора проката выходного дня на процентах к примеру...
Патент для самозанятых -цена вопроса 4% с дохода,но это только подоходный и пенсия со страховкой в эти 4% не входят...Возможно ли платить пенсионные абы как(был здоров и работал-платил,не работал-не платил)-тот еще вопрос и ответа найти не могу.
 
На сегодняшний день профессии самозанятых представляют собой лишь три группы:
  • сиделки;
  • репетиторы;
  • домработницы.
 
Патент для самозанятых -цена вопроса 4% с дохода,но это только подоходный и пенсия со страховкой в эти 4% не входят...Возможно ли платить пенсионные абы как(был здоров и работал-платил,не работал-не платил)-тот еще вопрос и ответа найти не могу.

И шо я буду с этого иметь, кроме налога 4%?
 
А как насчет честной совести государства перед народом?
Я 4 года платила по 4к в месяц, пока жила в РФ по патенту... ни ОМС, ни возможности работать официально (никому не надо возиться с этим).
Когда меня бродячее животное куснуло - меня послали оформлять мифическую страховку для иностранцев (была даже в ФМС - так и не смогли мне сказать где ее взять, а ДМС прививки не покрывает), и сказали на второй укол не приходить без нее. От так вот.
 
Давно уже задумываюсь поменять работу в офисе на работу инструктора. Интересно узнать сколько сейчас в среднем зарабатывают инструктора. Даже больше интересно хватает ли времени на работу со своими лошадьми, если устроиться на спортивную конюшню есть ли перспективы в спорте? Заранее спасибо за ответы.:):)

P.S. Знаю подобная тема есть уже, но она больно далекого года.
в среднем - это в среднем по палате.
Все зависит от конкретных условий.
Увы, иногда вижу объявления вида : требуется тренер-берейтор, полная занятость 6/1, высшее образование, опыт работы от 5 лет, разряды..30 тыс...
я сама поменяла работу, но я начинала с собственных детей, младшей 2 года было. Потом уже пошла учиться. Сейчас совмещаю спорт и тренерскую деятельность, а в прошлой жизни я инженер-программист, сисадмин etc.
 
Мне кажется что такое требование встречается потому, что из всей братии только Оля\Ира\етс хоть насколько-то вменько, ибо Игорь\Павел\Катерина один бухает, второй цмыкает, третья с ноги в живот. А происходит это потому, что других Кать просто нет, приходится терпеть эту - тем кто может... а кто не может, тот просит "только Олю".
Возможно я ошибаюсь, но если все (я подчёркиваю) конюхи будут хорошо убираться, ласковы с лошадьми и мало-косячны, то выбирать не будут в рамках "только этот".
Вроде бы выше уровень конюхов из обсуждения исключили - на эту должность офисный работник не претендует.
Поэтому речь о более высоких материях.
Я не готова комментировать ваш личный опыт в конной сфере.
И допускаю разные уровни восприятия. И разные уровни потребления, в том числе.
По моим наблюдениям обычно хотят работать только с определенным человеком по другой причине.
Никогда не задумывались, почему, исполняя одно и то же музыкальное произведение на одном и том же рояле в Светлановском зале ММДМ, Мацуев или Гиндин извлекают вроде бы одни звуки, но звучат как-то по-разному?
И есть поклонники и у того, и у другого?
Вот так и с берейторами и коноводами.

...неподьемно для инструктора проката выходного дня на процентах к примеру...
вы основной мотив темы помните?
Человек хочет работать инструктором и хочет получать белую зарплату и работать по определенному графику.
Предложен вариант дохода "в белую" - патентная форма.
Не устраивает? Бывает.

А как насчет честной совести государства перед народом?
Я 4 года платила по 4к в месяц, пока жила в РФ по патенту... ни ОМС, ни возможности работать официально (никому не надо возиться с этим).
Когда меня бродячее животное куснуло - меня послали оформлять мифическую страховку для иностранцев (была даже в ФМС - так и не смогли мне сказать где ее взять, а ДМС прививки не покрывает), и сказали на второй укол не приходить без нее. От так вот.
Что-то вы путаете... покупка патента - это обязательное условие для пребывания и работы на определенных позициях для иностранных граждан, но из покупки патента никаких обязательств по трудоустройству со стороны РФ перед иностранными гражданами не вытекает
 
Последнее редактирование:
Я 4 года платила по 4к в месяц, пока жила в РФ по патенту... ни ОМС, ни возможности работать официально (никому не надо возиться с этим).
Когда меня бродячее животное куснуло - меня послали оформлять мифическую страховку для иностранцев (была даже в ФМС - так и не смогли мне сказать где ее взять, а ДМС прививки не покрывает), и сказали на второй укол не приходить без нее. От так вот.
Патент не оформляют без мед. страховки.
А так любой ИГ может ее сделать ,хоть на Почте,хоть в Евросети.
 
Патент не оформляют без мед. страховки.
А так любой ИГ может ее сделать ,хоть на Почте,хоть в Евросети.
ага может, но только на основе миграционки, дата действия которой не может быть больше 3х месяцев. Вы думаете я понеслась в ФМС просто так? от нечего делать? Страховка для патента была, все верно, на 3 месяца. Но патент я делала чтобы не выезжать каждые 3 месяца. А страховку мне ни на почте, ни в евросети не смогли оформить, потому что миграционка просрочена.
И в ФМС мне ничем не помогли, и в МФЦ.
Да, в интернетах пишут много всякого, но когда мне понадобилась страховка ее нигде не смогли сделать.
 
Никогда не задумывались, почему, исполняя одно и то же музыкальное произведение на одном и том же рояле в Светлановском зале ММДМ, Мацуев или Гиндин извлекают вроде бы одни звуки, но звучат как-то по-разному?
И есть поклонники и у того, и у другого?
Вот так и с берейторами и коноводами.
Мне кажется, что сравнивать конюха с детскими няньками и музыкантами неправильно. Всё же дети это люди, А музыка это искусство и там у многих вариантов есть свои поклонники. Но если сыграть плохо, от этого люди не помрут, а если того же Платона забыть закрыть - то могут... Так что неправильно сравнивать на мой взгляд.
 
Цера, уже давно определились, что конюхи, это не в этой теме. Речь об искусстве верховой езды ( берейтор, тренер, инструктор), равно как и музыкант.
 
Да, в интернетах пишут много всякого, но когда мне понадобилась страховка ее нигде не смогли сделать.
Причём тут интернет,я конюхам патент делаю,там страховка делается на год.
А не на срок действия миграционки.
И когда страховку делают,спрашивали только паспорт ИГ.Вот букавально полгода назад делали,на ПР,только с паспортом.ВТБ страхование.
 
Причём тут интернет,я конюхам патент делаю,там страховка делается на год.
А не на срок действия миграционки.
И когда страховку делают,спрашивали только паспорт ИГ.Вот букавально полгода назад делали,на ПР,только с паспортом.ВТБ страхование.
Эм.. я занималась этим года 4 назад. Рада, что сейчас все в порядке.
 
Я занималась с 2014,да,в 2014 было по-другому.Там проще было,но и траблы такие.
 
И шо я буду с этого иметь, кроме налога 4%?
Ну то, что Вас, например, посчитают, а потом поднимут налог. И еще раз поднимут налог. Что-нибудь придумают, короче.
Например, для ИП выплаты в Пенсионный и ФСС привязаны к размеру МРОТ, т.е. в 2015 году (если не ошибаюсь) это было порядка 17 тысяч в год, то в 2019 уже около 40 тысяч в год, в 2020 42 тысячи. потому что МРОТ за эти годы уже посчитан.
 
В работе с животными, на мой взгляд, один из основных критериев профпригодности - это готовность в любой момент поставить благо животного выше собственного. Причём, это должна быть естественная такая готовность, по принципу "а как иначе-то?" - не воспринимаемая на субъективном уровне подвигом на разрыв аорты, за который, минимум, памятник при жизни полагается. Если этой готовности нет - то лучше в офисе с 9 до 18, правда.
 
Последнее редактирование:
В работе с животными, на мой взгляд, один из основных критериев профпригодности - это готовность в любой момент поставить благо животного выше собственного.
Так это-то не проблема, проблема в том, что ХК часто воспринимают эту готовность как правило работы. Если ты работаешь с лошадьми - будь добр на себя забить, благо лошадей превыше всего. Хотя за этим чаще всего кроется обычная жадность. Пример - весной я спросил ХК - как может один человек (я) ночами дежурить и роды принимать, а днём работать с 7 до 7. Ответ был "не буду же я ещё ночного дежурного нанимать".
Я всегда готов быть с лошадью сколько надо, в случае ЧП, буду колоть, ставить капельницы, шагать и тп. Но когда после того, как пришёл домой в 4, тебе в 7 выходить на работу потому что "ну что ж поделать, сменщика у нас нет" - эта ситуация настолько надоела, что серьезно думаю уходить из конного дела. Здоровье дороже. А когда тебе к 40-ка, 3-4 ночи без нормального сна или 2-3 недели без выходных отнимают этого здоровья нехилый кусок.
Почему-то в ветклиниках - а они в основном круглосуточные - в основном график сутки-трое, что у врачей, что у ассистентов. Либо 2 через 2 по 12 часов. И никто не жалуется, что сегодня этот врач, а завтра - другой. Что не так в нашей сфере?
 
Последнее редактирование:
Сверху