Поменять работу в офисе на работу с лошадьми

Тоже самое можно сказать и про админа. Вы не поверите, но там все еще хуже. Там
Там не может быть хуже,там железо,а тут чья-то жизнь.
Не поверим.
Я только недавно приучила себя проблемы коневладельцев оставлять им самим.Когда я уже дома.Я не могла выпить вина,чтобы ,если что сесть за руль.
Машину я ставлю на стоянке,после того,как не смогла на своей выехать к количному коню.Закрыли во дворе.Хорошо,мужнин бус был доступен.
Я как-то честно не спала ночь и искала по знакомым коневоз,потому что и муж выпил ,и я. А @eteri искала коневоз в клинику.
Я прямо предателем Родины себя ощущала,Профдеформация?
А насчёт не готовы работать,не работайте.Никто же не заставляют,все описывают реалии,делают предложения.
Но с серваками спокойнее ,честно.
Попробуйте поискать ,но практика даже в крупных КСК примерно одинакова.Где все белое и официально исходит от руководства клубов,имею ввиду все отчисления и пр.по пальцам пересчитать.
 
Там не может быть хуже,там железо,а тут чья-то жизнь.
Не поверим.
+
И к тому-же можно работать из дома/в отпуске (пусть он и получится корявым)/из гостей и тд
С животными - нет. С животными будешь работать там, где животное.
 
Там не железо, а фин потери, выражающиеся в 10-ках тыс баксов в час.)))
Вы поклоняетесь золотому божку,Вам трудно будет найти себе работу там,где люди ставят во главу угла заботу о животных.
Люди с ценностями материальными к офису пригодны лучше.
 
Я прям слышу как зачитывают приговор и плаха опускается мне на шею.;)
"Каждый слышит лишь то, что понимает". К сожалению. И винить вас за это я не намерена.
 
Я прям слышу как зачитывают приговор и плаха опускается мне на шею.;)
"Каждый слышит лишь то, что понимает". К сожалению. И винить вас за это я не намерена.
да просто вам написали так, как оно в жизни есть, а вас не устраивает услышанное, хотите другого.
Я тоже хочу, чтобы все были вечно здоровыми, молодыми и удачливыми, но сколько бы об этом желании не писала и как бы не возражала против болезней, старения и бедности, в жизни бывают и другие варианты.
Можно устроить работу посменно для нижних уровней работы с лошадьми: конюхи, коноводы учебных или прокатских лошадей, там клиенту действительно все равно, кто денник отбивает, кто смахивает, кто седлает.
Там можно хоть 5/2, хоть как кассирши в Ашане - пришел, свою коробочку вставил в кассу на несколько часов и работаешь.
Работа более высокого уровня с животными предполагает более тонкий уровень взаимодействия: желающих, чтобы твою родную собственную лошадку мацал то один коновод, то другой, не говоря уже о тренере, берейторе, найдется немного, вот и получается, что не 5/2, а уж как договоритесь.
Вы писали, что 15 лет ЧВ - коноводы и берейторы вашу лошадку посменно работали, сегодня условная квалифицированная Маша, завтра - условный не менее квалифицированный Саша? а вы каждый раз потом приезжали и начинали думать, как лошадь себя вести будет, потому что у Маши рука жестковата и после нее мы одни фортели выбрасываем, а Саша лошадке много воли дает, ему это не мешает, а вы полчаса будете рамки восстанавливать?
Даже на уровне инструктора проката не особенно посменность получится, потому что к одному валом идут, а от другого отказываются.
Полно таких областей, в которых все иначе: геологи в экспедиции 5/2 работают? комбайнер в страду 5/2? Прям вот вижу тракториста, регулярно уходящего на оплачиваемый больничный в мае и августе)))
Ну не конвейер и не офис наша область деятельности, так уж устроено
 
К сожалению, мне не удается передать то, что я действительно хотела сказать. Либо не хотят слышать, либо заранее настроены слишком категоричны, либо..что-то еще. Не думаю, что нам получится понять друг друга. Вижу, что многим тут проще повесить ярлык\перейти на личности и утопить оппонента, чем понять. Потому, лучше прекратить оффтоп. Спасибо за полученную информацию и общение.
 
Там не может быть хуже,там железо,а тут чья-то жизнь.
Не поверим.

а здесь - жизнь и здоровье

В защиту @Gurken скажу, что за работу баз данных, логистических передач, систем оповещения и прочая и прочая отвечают как раз сисадмины. Так что если упадёт какой-то из серваков с БД, допустим, или другой начинкой (объясняю примитивно для банального понимания), это может повлечь за собой негативные последствия снежным комом. В том числе и приведёт к тому, что до кого-то что-то не доедет. Или не поступят звонки.
Это относится ко всем сферам от здравоохранения до банковской.
НО!
Работать с животными так же, разумеется, ответственно и важно.
Так что давайте мыслить разумно и не переоценивать/недооценивать чужую работу. Профессии всякие нужны, профессии всякие важны!
 
К сожалению, мне не удается передать то, что я действительно хотела сказать.
не переживайте, удаётся. просто не до всех)) я просто тоже часто не могу донести свою мысль до окружающих так что просто очень хочется вас поддержать.
 
Это я и хотела сказать. Что на свете есть много процессов\"бизнесов"\производств и работ, которые нуждаются в поддержке как и лошади 24\7. Но это не значит, что сотрудники данной сферы обязаны положить свою жизнь на алтарь этого дела. Можно и нужно любить свое дело, полностью ему отдаваться, посвящать столько времени, сколько не сможет другой. Не всем понять любви к лошадям, только нам. Но хотела сказать, что быть рабом - не завидная судьба. Нужно время и на себя. Чтобы отдохнуть, чтобы накопить сил как физи-х так и моральных. Иначе ты просто выгоришь.. А семья? Своя семья что недостойна получать вашу любовь заботу и внимание? На это все нужно время. И я уверена, что при умелом подходе можно организовать заботу о животных грамотно, без крови.
 
В защиту @Gurken скажу, что за работу баз данных, логистических передач, систем оповещения и прочая и прочая отвечают как раз сисадмины. Так что если упадёт какой-то из серваков с БД, допустим, или другой начинкой (объясняю примитивно для банального понимания), это может повлечь за собой негативные последствия снежным комом. В том числе и приведёт к тому, что до кого-то что-то не доедет. Или не поступят звонки.
Это относится ко всем сферам от здравоохранения до банковской.
НО!
Работать с животными так же, разумеется, ответственно и важно.
Так что давайте мыслить разумно и не переоценивать/недооценивать чужую работу. Профессии всякие нужны, профессии всякие важны!
я не склонна недооценивать никакую работу и уж точно не собираюсь нападать и всяко разно)))
Просто есть специфика, об этой специфике пишут все, кто занимается непосредственно этой работой. Но специфика не совпадает с желаниями претендента на работу.

И я уверена, что при умелом подходе можно организовать заботу о животных грамотно, без крови.
Вот чем мне нравится конная сфера, так это тем, что пользователи услуги уверены, что все работающие в этой сфере родились недоумками и исключительно по своей недалекости/криворукости/жадности/прочее никак не могут организовать деятельность.
 
Это все понятно,что в век электроники,сисадмины весьма необходимы и не менее важны начконов.
Просто когда человек говорит,десятки тысяч баксов против чьей-то жизни,мне ближе второе.
И согласна с @Bageera ,что люди со своего офисного места,явно недооценивают нюансы чего-то другого.
Тонкости есть в любой профессии,которые знают лишь те,кто там работает.
 
Вот чем мне нравится конная сфера, так это тем, что пользователи услуги уверены, что все работающие в этой сфере родились недоумками и исключительно по своей недалекости/криворукости/жадности/прочее никак не могут организовать деятельность.
Я сейчас подумала и поняла, что знаю большее количество таких людей у руля конюшен, чем мне хотелось бы. В другой сфере, с которой я близко знакома (IT) такого не наблюдаю. Возможно, потому что там более понятные критерии профессионализма, возможно, потому что сочетать рентабельность с хорошими условиями для животных и требованиями государства сложнее, чем кажется на первый взгляд.
 
Я сейчас подумала и поняла, что знаю большее количество таких людей у руля конюшен, чем мне хотелось бы. В другой сфере, с которой я близко знакома (IT) такого не наблюдаю. Возможно, потому что там более понятные критерии профессионализма, возможно, потому что сочетать рентабельность с хорошими условиями для животных и требованиями государства сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Для того, чтобы уверенно сказать, что процесс организован неграмотно, нужно в нем досконально разбираться и иметь критерии оценки "правильности".
Но кого это останавливает?
Организовывать работу конюшни - это практически то же самое, как в старом анекдоте "почему нельзя сексом посреди Красной площади заниматься?
Да советами замучают..."
Со стороны можно говорить об удобности или неудобности процесса для стороннего пользователя, да и то - оценка многофакторная.
 
Со стороны можно говорить об удобности или неудобности процесса для стороннего пользователя, да и то - оценка многофакторная.
Я сужу со стороны не только пользователя, но и члена команды, т.е. человека, который заинтересован в том, чтобы лошади были счастливы, процессы выстроены, а инфраструктура удобна, имея при этом необходимую информацию о финансовой составляющей процессов. В такой ситуации на каждый косяк я задаю вопрос: почему так вышло? И если раз за разом ответ не меняется, например у одного вечно "Нам не хватило денег", у другого "Опять все задерживают оплату за постой", у третьего "Прораб так сказал, он профессионал" - то есть, грабли всякий раз как новые - я делаю вывод, что таки да, на ошибках учатся не все, а это может плохо кончиться, когда несёшь ответственность за животных.
 
да просто вам написали так, как оно в жизни есть, а вас не устраивает услышанное, хотите другого.
Я тоже хочу, чтобы все были вечно здоровыми, молодыми и удачливыми, но сколько бы об этом желании не писала и как бы не возражала против болезней, старения и бедности, в жизни бывают и другие варианты.
Можно устроить работу посменно для нижних уровней работы с лошадьми: конюхи, коноводы учебных или прокатских лошадей, там клиенту действительно все равно, кто денник отбивает, кто смахивает, кто седлает.
Там можно хоть 5/2, хоть как кассирши в Ашане - пришел, свою коробочку вставил в кассу на несколько часов и работаешь.
Работа более высокого уровня с животными предполагает более тонкий уровень взаимодействия: желающих, чтобы твою родную собственную лошадку мацал то один коновод, то другой, не говоря уже о тренере, берейторе, найдется немного, вот и получается, что не 5/2, а уж как договоритесь.
Вы писали, что 15 лет ЧВ - коноводы и берейторы вашу лошадку посменно работали, сегодня условная квалифицированная Маша, завтра - условный не менее квалифицированный Саша? а вы каждый раз потом приезжали и начинали думать, как лошадь себя вести будет, потому что у Маши рука жестковата и после нее мы одни фортели выбрасываем, а Саша лошадке много воли дает, ему это не мешает, а вы полчаса будете рамки восстанавливать?
Даже на уровне инструктора проката не особенно посменность получится, потому что к одному валом идут, а от другого отказываются.
Полно таких областей, в которых все иначе: геологи в экспедиции 5/2 работают? комбайнер в страду 5/2? Прям вот вижу тракториста, регулярно уходящего на оплачиваемый больничный в мае и августе)))
Ну не конвейер и не офис наша область деятельности, так уж устроено
Если бы у нас в универах действительно учили работать, а не лить воду на бумагу - такого бы не было.
Проблема в неквалифицированном персонале (а иногда и в несущих дичь владельцах... балованного жеребца работать только в недоуздке.. ну обалдеть)) ).
 
Я сужу со стороны не только пользователя, но и члена команды, т.е. человека, который заинтересован в том, чтобы лошади были счастливы, процессы выстроены, а инфраструктура удобна, имея при этом необходимую информацию о финансовой составляющей процессов. В такой ситуации на каждый косяк я задаю вопрос: почему так вышло? И если раз за разом ответ не меняется, например у одного вечно "Нам не хватило денег", у другого "Опять все задерживают оплату за постой", у третьего "Прораб так сказал, он профессионал" - то есть, грабли всякий раз как новые - я делаю вывод, что таки да, на ошибках учатся не все, а это может плохо кончиться, когда несёшь ответственность за животных.
это да, согласна.
Я изначально о другом писала - есть обстоятельства непреодолимой силы, диктующие режим и условия труда в определенной сфере. И примеры приводила со спецификой. Хоть как оборганизовывайся, геолог в экспедиции от и до, а не 5/2 и с больничными тоже весьма проблематично, и деятельность, связанная с длительными командировками не предполагает ежедневного ужина за семейным столом, вахтовики те же... полно должностей с прямым указанием "ненормированный рабочий день", да научный эксперимент может пойти так, что ночь-полночь на рабочем месте...
Поэтому невостребованность в конной сфере определенных работников, желающих 5/2 и все такое прочее, объясняется не тем, что " при грамотной организации все будет", а именно спецификой.
у меня коечка на конюшне заправлена не потому, что заняться нечем и домой не хочется, а потому что все может быть, они же кони)
 
Сверху