Помогите найти пострадавшую лошадь в Питере!

boston, помнишь, мы говорили насчет сахара? Не забудь созвониться с Машей по этому поводу. :wink:

Насчет воды. У нас в конюшне на 7 голов уходит побольше 100л в сутки. Вот и считайте: там их 3 лошади, но ту воду, что привезут - наверняка используют и в бытовых целях - там, чаек, посуду помыть и пр. Проследить и запретить - не сможете. Значит, воды должно быть столько, чтобы и на это хватило. Все просто.
 
Я не паникую :wink: . Просто напоминаю о риске. Довольно сложно, находясь на конюшне, избежать контакта с водой. (даже если в бытовых целях ее не использовать). Но хотя бы не использовать - это мудрый совет, за этим надо проследить. Кроме того,
zara написал(а):
мыть руки. Постирать одежду. Ничего с той конюшни не нести в свою.
boston написал(а):
Кроме того, у человека уже через небольшое количество дней вся клиника присутствует. Если девочки здоровы значит они не заразились от лошадей
Там написано:
Инкубационный период длится от 2 до 20-ти дней. Болезнь протекает остро, подостро, хронически и бессимптомно.
P.S.
boston написал(а):
Эгоистка написал(а):
Я прочла пока только про лептоспироз.
Это хорошо что прообщавшись много лет с лошадьми ты узнала хотя бы об одной болезни лошадей.
Я имела в виду, что на момент написания того поста успела пройти только по одной из ссылок, которые ты дала :wink: .
 
Эгоистка, да boston имеет ввиду, что ты столько лет занимаешься ВЕ, сама коневладелица, а только сейчас про лошадиные болезни узнаешь :lol: Брось ты, хватит уже это обсуждать. Жизнь - вообще штука опасная, если всего шугаться - надо из дома не выходить. Мы все прекрасно знаем, как надо "предохраняться" и ничем не рискуем.
 
[quote="Эгоистка] [/quote]Там написано:
Инкубационный период длится от 2 до 20-ти дней. Болезнь протекает остро, подостро, хронически и бессимптомно.
[/quote]

Это у лошадей!!! А у людей следующие симптомы

Клинически лептоспироз характеризуется внезапным началом, лихорадкой (38,5-40'С), гиперемией лица и зева, инъекцией сосудов конъюнктивы, ригидностью затылочных мышц и ознобом. Через несколько дней на коже появляется полиморфная сыпь, ощущаются сильные боли в бедренных и икроножных мышцах. Развиваются общая слабость, желтуха, значительная головная боль, потеря аппетита, тошнота, рвота. Печень увеличена.

начинаются примерно на 15ый-20ый день... С таким букетом не то что не покатаешь, и ходить то сможешь только если под себя :roll:
 
boston написал(а):
Лошадь вообще редко заражается. Она носитель. Помнишь царскую семью, где женщины были носителями гемофилии, жили и радовались, а мальчики болели ей и не выживали. Носитель не болеет или практически не болеет.
Не смогла... за ради Бога, не стоит путать и смешивать ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание с генетическим дефектом, который наследуется сцепленно с полом. Для справки: женщина носитель мутации не будет иметь признаков заболевания если она гетерозиготна по этому признаку, но может передать гемофилию своему сыну с вероятностью 50%, женщина гомозиготная по гену гемофилии доживет до половой зрелости, потом увы - по понятным причинам.

Про лептоспироз: штаммов (как-бы подвидов) лептоспир довольно много, для человека наиболее опасны три, болезни собак вызывают другие, тем и объясняется, что собакам прививают только 3-5 вариантов, а не все 80. ПЕРЕНОСЯТ лептоспироз, то бишь при этом им не болеют, грызуны, через мочу или хищникам, если тот словил такую крыску.

Опасность, что человек заразиться от лошади лошадиным штаммом лептоспироза достаточно мала, но существует. Среда, контакт с которой наиболее опасен - моча :!:, по воздуху лептоспиры не летают, так что если производить уборку в деннике - перчатки.
Опасения Эгоистки не совсем беспочвенны - заболевание очень тяжелое, с большим процентом летальных исходов, тяжело поддается лечению. (моя соба скончалась от лептоспироза, 6 лет тому, не смотря на все возможное и невозможное лечение и не дай бог никому так, как она умирала)
Так что противочумный костюм не обязателен, а вот с лошадиными испражнениями и слюной голыми руками контактировать не стоит.
 
ой..ужас то какой... что твориться!!!
да, я про Ласку..жалко их бедняжек.. :cry:
ну ничего- ПРОРВЁМСЯ!!! главное не терять присутствие духа!!! :)
 
Топик написал(а):
Не смогла... за ради Бога, не стоит путать и смешивать ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание с генетическим дефектом, который наследуется сцепленно с полом.

Я не путаю! Я не знаю уже как объяснить!

По неофициальным результатам у 1 лошади есть лептоспироз, а у двух других нет. А стоят они втроем (!) в одном сарае. Девочки здоровы. Значит вероятность заразиться просто подойдя к этим лошадям, покормив и напоив их очень очень очень и очень невелика! Хотя лучше их не облизывать конечно и переодеться перед походом к своим лошадям.

А то, что неумеючи можно х*й сломать и осколком порезаться - давно известно :wink: :lol:
 
Завтра вечером (в среду) смогу туда поехать. Ир, ты как?
Как результаты анализов?
 
Ир, как там обстановочка? Я сегодня поеду, воды привезу. Ты не узнавала, как у них с лекарствами? Глюкозу я им куплю, а чего еще надо?
 
Неизвестно когда результаты анализов будут известны.
Воду мы привезли ,где-то 40литров. На утро им хватит.Глюкоза вроде у них есть.
Девочки конечно подрасслабились...
 
Насколько я поняла, у них с лекарствами более-менее.

Все спокойно, девочки адекватно-ленивы. Похоже мы их реально расслабляем своей помощью...
 
boston написал(а):
Все спокойно, девочки адекватно-ленивы. Похоже мы их реально расслабляем своей помощью...
Естественно, их лошадей кто-то кормит, поит, лечит. :?
Конечно не мое это дело, :oops: но пожалуйста не увлекайтесь, как бы вам это боком не вышло. Какой процент того, что лошадей заберут у девочек в нормальные условия? (не поймите как придирку, просто сама в подобной ситуации оказзывалась)

Как чуствуют себя лошади?
Кода будут извесны результаты анализов.
:)
 
Когда сегодня выпускали гулять Ласку (сегодня - второй день, когда ее выводят пошагать на улицу минут на 20), она даже сделала попытку порысить - пробежала пару темпов. Потом перешла на шаг.

Результаты анализов должны быть к пятнице... Это повторные анализы.

Вроде бы, кормят и лечат их девочки за свой счет... Им в самом начале сено привезли. Потом они купили сено сами, говорят, должны привезти еще. Газель сена россыпью - лошади уже почти доели... Предлагала сена привезти - отказались. Сказали - сами купят. Про лекарства я спрашивала, что им нужно - отказываются. Однако, кобылу колят. Сегодня ставили капельницу, но потеряли вену - она (кобыла) все время двигается. Точно вводят глюкозу - это видела, рибоксин, антибиотик - со слов. Может, кто-то привозил им лекарства - я один раз, глюкозу и витамины, там было-то на 1 раз глюкозы влить. Не знаю, чего сейчас дают в корм Ласке - по рекомендации вета давали замоченный овес. Остальных, похоже, кормят тем самым концентратом.

Воду привезла. Литров 45. На сутки этого точно не хватает...

Вот так обстоят дела.

По-поводу попадания в худшие условия... Насколько я знаю - в покатушки точно не попадут. В сарай с крышей на спине и окном в попу - тоже не попадут. Свинным комбикормом - тоже кормить не будут. Да и кормить вообще - будут. Так что - хуже-то некуда.
 
Laura написал(а):
Да хозяйка сама ее отловила, до того, как туда поехали нормальные люди... И заперла в сарае, никого не пуская. :( Теперь надо думать, как лошадей у нее отобрать можно... особено ту кобылу... Она же больная уже вся наверняка...


Завтра утром туда должны Вести приехать.

А что за конюшня если не секрет ?
 
Я ЗНАЮ РЫЖЕГО МЕРИНА -СОКОЛА.ОН РАНЬШЕ СТОЯЛ НА МЕЧНИКОВА.А ПОТОМ ЕГО ХОЗЯЙКЕ-КРИСТИНЕ СТАЛО ЖАЛКО ПЛАТИТЬ АРЕНДУ И ОНА ЕГО УВЕЗЛА. :cry:
 
помогите

тема в тему конечно собаки и кошки не лошади но ведь есть и защитники которые наверняка уже не раз сталкивались с такими проблемами. Может быть они помогут забрать лошадей или по крайней мере подскажут как действовать.

(21.02.2006 15:53 Защитники животных настаивают на возбуждении уголовного дела
Новый поворот в нашумевшей истории с кладбищем домашних любимцев. Сегодня петербургские защитники животных обратились в милицию с просьбой возбудить уголовное дело против так называемых "коробочников". Напомним, накануне в заброшенном доме на набережной Обводного канала нашли около сотни погибших кошек и собак.


Оказалось, почти полгода в подвале здания была база мошенников. Эти люди зарабатывают попрошайничеством, якобы собирая деньги на корм для бездомных животных. На самом деле их питомцам зачастую приходится голодать - все деньги "коробочники" забирают себе.
Накануне в заброшенном доме работали сотрудники Спецтранса - они вывезли трупы погибших животных. А сегодня утром рабочие местного ЖСК заколотили дверь и окна здания. При этом нашли еще одного котенка, к счастью, живого. Ему повезло - теперь у этого рыжего малыша уже новый хозяин. Но еще двое котят и 7 щенков пока в приюте - это все, кто выжил в жутком подвале. )
 
Так чем все таки история закончилась? Или еще не закончилась? Кто-то туда еще ездит? Какие результаты повторных анализов? Что с лошадьми, вывезли уже?
 
Сверху