Помогите найти пострадавшую лошадь в Питере!

Спасибо, fanja.
Ира, Таня, Лаура, вы молодцы, но будьте аккуратны. Я правильно поняла, что у выживших лошадей взяли анализы на лептоспироз? Когда они будут готовы?
 
Ласка очень плоха.Незнаю как она сегодня переживет. :cry: Её гуманней бьыло бы усыпить.Она же не может стоять!Она пытается встать,но задняя нога её не слушается!
Остальные лучше.Будем надеяться что они здоровы.
 
В воскресение кто поедет? Смогу привезти воды, сена, расскажите - куда, где найти... Можно попробовать договориться с ветом - посмотреть...
Позвоните: 930-44-24 (Татьяна), плиз...
Да, если сегодня там будет кто после 21 часа - дайте контакт, возможно, смогу приехать сегодня вечером.
 
Люди, дорогие, вы мне можете не верить, но мне тоже жалко этих лошадей. Когда я увидела фото денника, который весь состоит из сквозных щелей, и представила, что лошадь там стоит на 30-градусном морозе, не согреваемая даже пищей изнутри, меня сильно "поежило". Но я думаю, что надо не "надеяться", а скорее сдать анализы. При всей жалости я ни за что не поставлю под угрозу здоровье "моих" лошадок с Уделки и Кезево ради этих несчастных. Не говоря уже о здоровье моем и моих домашних. Хорошо хоть собака у меня привита от этой болячки.
Что с ногой у лошади, которая лежит? Ее пытались поднять? Что говорит вет на эту тему?
 
Эгоистка написал(а):
При всей жалости я ни за что не поставлю под угрозу здоровье "моих" лошадок с Уделки и Кезево ради этих несчастных. Не говоря уже о здоровье моем и моих домашних.

У лошадей, привитых от лептоспироза мало шансов заболеть даже пристоянии в одном деннике с лептоспирозной лошадью. Лептоспирозом лошади заражаются от крыс и мышей, а не друг от друга. Лошади являются переносчиками лептоспироза. После переболевания лептоспирозом титр остается высоким до 5-ти лет. У Бостона титр лептоспироза 1 к 1600, но лептоспирозом он не болеет.

Лирическое отступление
У человека инкубационный период лептоспироза составляет 2 недели, по прошествии которых даже самый тупой врач сможет распознать болезнь.
Лептоспироза существует 30 видов, а в вакцине которую ты колола своей собаке их три, максимум пять, так что...

Практическое отступление
СПб и ленобласть являются относительно благополучными районами по заразным заболеваниям лошадей.

А ты знаешь, каких лошадей привозят на уделку? Точно знаешь? Спи спокойно, ТОЧНО этого не знает НИКТО!

Короче, все пошли читать

Про ИНАН
http://zooclub.ru/horses/176.shtml

Про лептоспироз
http://sudar.ngo.by/page_bolezni/page8. ... piroz.html

Про САП
http://www.vitaminov.net/rus-27600-6766 ... -print.htm

Про грипп
http://sudar.ngo.by/page_bolezni/page8. ... gripp.html

Про трихофитию
http://www.medicus.ru/venerology/spec/? ... rt_id=3767

Про столбняк лень искать уже
 
Я прочла пока только про лептоспироз. Описание самой болезни и профилактических мер напугало меня еще сильнее. Это оттуда:
Люди, обслуживающие животных в неблагополучном по лептоспирозу хозяйстве должны быть привиты против этой болезни.
Лептоспиры проникают в организм человека различными путями: через поврежденную кожу, слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, дыхательных и половых путей, конъюнктиву.
Насчет того, что привитая собака может заразиться, это надо обдумать. А для чего тогда вообще придуманы эти прививки? Потом, ты же написала, что привитая лошадь не заражается. Что, у них прививки какие-то принципиально другие?
 
Я И МОЯ ЛОШАДКА

ВСЕМ ПРИВЕТ!Я НОВЕНЬКАЯ,НАДЕЮСЬ ПОДРУЖИМСЯ. МНЕ ТОЖЕ ЖАЛЬ ЭТУ ЛОШАДЬ,НО ПОСЛУШАЙТЕ ТАКУЮ ИСТОРИЮ:ЛЕТ 5 НАЗАД БЫЛ КОНЬ-ФАКЕЛ. ХОРОШИЙ,ДОБРЫЙ,УМНЫЙ...ПЕРЕЖИЛ ПОЖАР,РАБОТАЛ В ГОРОДЕ, НО НАСТУПИЛ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ(НЕ ДОЛГО) КОНЬ ПОЧТИ НЕ РАБОТАЛ ,ГУЛЯЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ,НО ОДНАЖДЫ ЕГО УКРАЛИ...ПОТОМ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ БРОСИЛИ. НАШЛИ ЕГО ДОБРЫЕ ЛЮДИ И ОТВЕЛИ В ЗООПАРК . КОГДА МЫ ЕГО НАШЛИ НАМ НЕ ХОТЕЛИ ЕГО ОТДАВАТЬ ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ ЧТО МЫ ИЗДЕВАЕМСЯ НАД КОНЕМ(ГОЛУЮ СПИНУ ПОСЛЕ ОЖОГА НАЗВАЛИ СБИТОЙ СЕДЛОМ,ТО ЧТО КОНЯ УКРАЛИ НЕ ПОНИМАЛИ И ЧТО ОН БЫЛ ГОЛОДЕН ВИНИЛИ ТОЖЕ НАС)КОРОЧЕ НЕ ОТДАЛИ КОНЯ. ТАМ ОН СТОЯЛ В ДЕННИКЕ НА УЛИЦЕ(В НОЯБРЕ ТО!) А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ КОГДА ЭЛЕКТРИКИ КОВЫРЯЛИ ПРОВОДКУ КОНЯ ДАЖЕ НЕ ВЫВЕЛИ. ЭТА ОШИБКА СТОИЛА ФАКЕЛУ ЖИЗНИ - ЕГО УБИЛО ТОКОМ.ВОТ ТАК . ТАК ДАЙ БОГ ЧТОБ ЭТИМ ЛОШАДКАМ "ПОВЕЗЛО" С НОВЫМИ ХОЗЯИВАМИ НЕ ТАК КАК ФАКЕЛУ. КСТАТА НЕ ТАКИЕ ОНИ И ХУДЫЕ ,А ЧП ВЕЗДЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ.
 
Девушка! Вы на столбик термометра смотрели в эти дни? Ночью за городом было до -30! Сарай, в котором стояли и стоят пока лошади состоит из одних щелей! Земля голая! Бедные животные стоят на ледяном ветру без всякого внутреннего обогрева. Конечно, обмен веществ у них изменен, но энергии с пищей они не получают, а следовательно терморегуляция находиться на нуле. Плюс ко всему они наверняка больны (я не имею в виду лептоспироз). Я на сто процентов уверена, что если все обойдется с анализами, то этим лошадям будет в тысячу раз лучше у тех людей, которые уже готовы их взять.
 
моя любовь- лошадь, мы не пишем капсом. Редактируйте.
Настоятельно рекомендую почитать правила форума :wink:
 
Ну, я только что вернулась из этой "конюшни".
Ласка - стоит самостоятельно, самостоятельно передвигается в пределах денника, очень охотно и много пьет и ест. Сена у нее вдоволь (всем спасисбо!!!). К сожалению - опилок нет, и сено используется и в качестве подстилки. Вчера ветврач делала ей "горячие уколы", ставила капельницу с рибоксином и еще чем-то (извините, склероз - страшных названий лекарств не запомнила). Девченки-хозяйки ночью растирали ее всю водкой, грели одеялами. Кололи какорбоксилазу. Сейчас лошадь стоит в одеяле, на ногах - ватники. Кстати, девицы вполне даже умеют обращаться с лошадью, даже сами могут делать внутривенные уколы и ставить капельницы (что для меня является чем-то недостижимым... Надо учиться...). Поскольку ноги у нее отекшие (не сильно), и шея тоже опухла (вчера много кололи в вену. Отеки - вполне естественны, поскольку температура тела лошади была пониженной и кровоснабжение было нарушено - места уколов могут долго рассасываться), в вену попали не сразу. Кобыла несколько возражала против преставаний, топталась в деннике. Девицы ни разу не ударили ее, и, в принципе, практически не кричали - просто строгий голос. Все в пределах нормы - по обращению с лошадью... Чтобы она постояла спокойно, я взяла ее переднюю ногу - держать. Лошадь уверенно стоит и в таком положении, не облакачивается плечом. Ноги дает спокойно, не шарахается. Общается: тычется мордой, заглядывает в глаза. Я звонила нашим и интересовалась, правильно ли лечат кобылу, мне сказали, что да. Все, что сделано (я рассказала) - так и надо было. Впрочем, эффект на лицо:). Девочки вполне контактны, когда понимают, что "наездов" не будет - спокойно общаются.

У них там беда с водой. Колонки замерзли (мне это очень знакомо). Те три бутыли воды, что мы привезли (24л) - конечно, мало. Мы с Poni и Дартаньяном накидали в гольф воды и привезли - должно хватить и на утро. Но, если кто-то завтра поможет привезти воды - было бы хорошо, я не смогу...

Сарай, конечно, жутковатый... Но, я видела и хуже... Самое гнусное в нем - очень низкий потолок, над холкой - около полуметра. Конечно, тесно - это фактически стойла, а не денники. Но, лошади там могут развернуться. Если могут гнуться - почти пополам:( Сейчас внутри достаточно тепло, там плюс точно.

Говорят, завтра привезут сена машину... Не знаю. Я обещала к ним заехать в воскресенье - помочь с водой, вот и увижу. Во всяком случае, когда я сказала, что приеду в воскресение и смогу привезти сена - они сказали, что сена не надо, у них уже будет, а им надо бы помочь привезти на машине воды.

Конечно, лошади очень худые и обросшие. Но при этом - живенькие и общительные, не затюканные ( я хорошо помню Зару, которая мне досталась совсем "не отражающей" и отупевшей), эти не такие, людей не шугаются.

Да, я ошибалась - это не те девицы, которые клянчили около "пятерочки". И не те лошади. Попрошайки - с какой-то другой конюшни...:(

Вот, собственно, и все.

Да, Ласка кашляет... Надо сказать, что я видела лошадей, кашляющих сильнее и чаще. Вообще - удивительно живучие существа... Poni, которая видела всю историю вчера, была уверена, что не выживет. Мы, по рассказам - тоже так думали. Сегодня она была вполне активной (три тьфу!!!) - будем надеяться, что обойдется и ее смогут вытянуть...
 
Да, и еще.
По-видимому, этих лошадей не выпустят из места пребывапния, пока не определится диагноз - больны и ли, все ли больны. Как-никак, а вмешалась городская ветстанция... С ними особо не поспоришь - испортишь отношения, и на их поддержку в аналогичных случаях не придется расчитывать. А это значит, что лошадки еще какое-то время проведут в этом сарае.
Я вчера говорила со сторожем садоводства, который мне сказал, что у девиц украли всю амуницию - я точно не поняла, за несколько дней до "купания" лошади или это вообще произошло в тот же день/ночь... Веры особой, конечно, нет. Но, похоже, там нет даже недоуздков на всех... Ну, про такие излишества, как корды, чембуры - я вообще молчу, возможно этого там и не было никогда.
Пишу об этом потому, что похоже - сейчас даже здоровых лошадей не выводят из сарая - не на чем... А на свободе теперь, наверное, отпускать боятся. В сарае очень тесно. Я в воскресение закину им недоуздок и пару крепких поводков - можно использовать, как чембуры. Спрошу, умеют ли гонять на корде - там место для этого есть за территорией, снежок хороший. Если у кого что есть - можно закинуть им, старенькое... Если недоуздки - лошадки мелкие, и очень худые. Большие размеры можно до плеч дотянуть:)

Я так думаю, что задача по спасению этих лошадей состоит из двух частей: (1) - найти законный способ их изъять и обеспечить им лучшую будущую жизнь, и (2) - сейчас тоже надо помочь, пока они здесь стоят... А их "хозяйки" - как большинство покатушечников - если постоянно ездить по мозгам, что-то делают для них. Потому все эти "наезды контролеров" - тоже играют свою роль:)
 
грустно читать все это, даже не смотря на то, что лошадей вытягивают как-то, потому что не верится мне, что "наезды контролеров" на "хозяек" будут долго действовать :cry:
вот, просто в голове не укладывается, как можно попрошайничать с лошадью, а потом засунуть ее в деревянный ящик, заколотить гвоздями и забыть до следующего раза :evil:
 
Там происходт что-то не понятное.
Я надеюсь лошадей все-таки заберут и хотелось бы мирным путем.
Не устраивая никому ненужных разборок.
 
мочить таких "хозяев" надо не задумываясь!!! :evil:
бедные лофарики...бедная Ласточка...кто-нить знает: живая она ещё? :cry:
 
Ласточкой Вы называете кобылу Ласку? Вполне жива.
Сегодня мы привезли им воды - с водой по прежнему проблема. Сено им привезли - думаю, одна машина, не кипованное. Сено хорошее - душистое такое. В вену Ласку не колют - сами попасть не могут, а вета вызывать дорого. Все, что можно - прокалывают подкожно и внутримышечно...
С выгулом коней - проблема... Девченки говорят, что выводить коней из сарая им запретили. Как я поняла - ветврачи... Вообще, для лошадей это неправильно... Там, конечно, нет левады изолированной, это ж садоводство... Никто не имеет связей в горветстанции? Чтобы договориться о разрешении на выгул? Это конский ветврач знает, что лошади стоять долго вредно, а на ветстанции - больше специалисты по собачкам-кошечкам...

девченки рассказали, что вчера рядом тонула еще одна лошадь... Им позвонили и сказали, что их кобылу опять выловили из пруда и увезли. Они очень удивились, потому что в этот момент как раз делали уколы Ласке. Оказалось, что это другая лошадь, но очень похожая на их кобылу...
Такое ощущение, что лошади начали кончать жизнь самоубийством. :cry:
 
zara, мать честная, так получается, есть там все же другая конюшня такая же рядом!
Просто хозяйка этих лошадей и девочки тамошние, когда мы их об этом спросли, хором нас уверили, что больше там поблизости никаких лошадей нет. Опять наврали сволочи... Вот и верь им хоть в чем-то после этого... :(

Завтра утром кто-нибудь поедет? Я попробую часиков в 12 туда доехать. у кого-нибудь еще бутылки есть с водой? могу забрать как-нибудь . Мало воды, чувствую, там не бывает...
 
Laura, не надо так сразу впадать в отчаяние :wink:
Я полагаю, что на Ржевке сараев с лошадьми столько же, сколько в Озерках и любой другой зоне города, где еще остались участки с частными домами (не коттеджные поселки, а старые). Это что, для кого-то - неожиданность? "Любителей лошадей" - достаточное количество :cry: Почему я и голосю все время - хрен с ним, спортом - вот с чем бороться надо! Вот оно - зло-то, где! Ну, да ладно.
Я просто с такой вот конюшни свою выкупала, так что - знаю на своем опыте... И как мрут такие лошади, и как "хозяева" их "любят безумно", потому и не продают - до последнего. А выкрасть/вывезти лошадей от частных домов - ой, как сложно! Потому, пока законом не регламентировано содержание лошадей - трудно принять меры к таким вот деятелям. Лошадь - это имущество, на него распространяется право частной собственности. Лошадь - не относится к категории домашних животных, это животное сельскохозяйственное. И его содержание в городских условиях - законом не предусмотрено вообще. Потому - глобально ситуацию изменить невозможно... Так, можно иногда, в единичных случаях, да когда по телевизору показали... К сожалению.

Вот теперяшний случай можно будет использовать дальше... Только потому, что здесь есть контроль горветстанции и в курсе Алминитрация района и правоохранительные органы. И, стоит сделать что-то "не так", и испортить отношени я хоть с одним этим учреждением - дальше можно уже не расчитывать на их поддержку.

Нет, та кобыла, которую выловили на Ржевке - не с местной конюшни. А откуда-то издалека. Может, Полина помнит, откуда. Ее сразу туда же и увезли (или погнали). И это тоже не удивительно, потому что у покатушников и попрошаек концы по городу к месту работы - будте-нате. Как договорятся поделить территорию. Хорошо помню историю, которую мне рассказывала девушка-покатушница, как она примерно от Озерков гоняла на работу лошадей к Московским воротам. Девочки менялись, а лошади там по трое суток "работали"... И гнались обратно через весь город тогда, когда еле на ногах держались. Вы о таком не знаете? Это - жизнь лошадей в городе. И - немалого их количества... :cry:

Бутылки с водой забирать не надо, все равно не привезти столько, сколько надо и чтобы надолго хватило. Надо взять у девиц бутыли пустые, доехать до мойки рядом, набрать воды и привезти. Мало воды быть не может: кони счас пьют, как подорванные. И не только ржевские. Это - просто потепление. Они так реагируют на погоду. девченки ходят за водой, судя по бутылям без крышек... Но приносят немного - скорее всего, если не привезти - кони недопоены. А лошадь должна пить вдоволь.

Кто-то говорил, что есть деньги на лекарство? Узнайте тогда, что надо для Ласточки, а то кончится все, если у девиц денег нет (а откуда у них? Лошади-то не работают!), надо бы купить - все-таки эффективность лечения - в регулярности. Там какие-то антибиотики, витамины, рибоксин.

И, еще раз намекаю: надо решать вопрос с выгулом, если ветстанция запретила - надо, чтобы она же и разрешила. Девченки боятся сейчас нарушать все эти запреты...
 
Эгоистка написал(а):
Я прочла пока только про лептоспироз.

Это хорошо что прообщавшись много лет с лошадьми ты узнала хотя бы об одной болезни лошадей.

Эгоистка написал(а):
Описание самой болезни и профилактических мер напугало меня еще сильнее. Это оттуда:
Лептоспиры проникают в организм человека различными путями: через поврежденную кожу, слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, дыхательных и половых путей, конъюнктиву.

и там же дальше написано что происходит это
во время купания в мелких непроточных водоемах, зараженных лептоспирами, при использовании воды для умывания, питья, стирки и т.д

Я не вижу там фразу "люди заражаются когда подходят к больной лошади ближе чем на три метра" :wink: :wink:

Кроме того, у человека уже через небольшое количество дней вся клиника присутствует. Если девочки здоровы значит они не заразились от лошадей

Эгоистка написал(а):
Насчет того, что привитая собака может заразиться, это надо обдумать. А для чего тогда вообще придуманы эти прививки? Потом, ты же написала, что привитая лошадь не заражается. Что, у них прививки какие-то принципиально другие?

Лошадь вообще редко заражается. Она носитель. Помнишь царскую семью, где женщины были носителями гемофилии, жили и радовались, а мальчики болели ей и не выживали. Носитель не болеет или практически не болеет.

Прививки мы делаем для собственного спокойствия и купируем распространение пяти-шести видов лептоспир. Когда мы их победим на нас нападут оставшиеся 20 видов, понимаешь? Это по принципу едешь 60 км/ч по дороге - убиться шансов меньше, но в тебя может все равно влететь КАМАЗ :wink:

Вывод - мыть руки перед едой надо, но не факт что это тебя оградит от всех болезней :wink:
 
zara написал(а):
Почему я и голосю все время - хрен с ним, спортом - вот с чем бороться надо! Вот оно - зло-то, где! Ну, да ладно.

И на что это Вы намекаете? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ща я тоже пройдусь по этой теме :wink:


zara написал(а):
Вот теперяшний случай можно будет использовать дальше... Только потому, что здесь есть контроль горветстанции и в курсе Алминитрация района и правоохранительные органы. И, стоит сделать что-то "не так", и испортить отношени я хоть с одним этим учреждением - дальше можно уже не расчитывать на их поддержку.

Жаль, что некоторых господа этого не поняли...
 
Все вроде выглядит вполне прилично. Лошадь стоит в одеяле,накормленная и напоенная.
Даже обещанное сено привезли!! :wink:
И собаку около сарая посадили на всякий случай :!:
 
Сверху