Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

Кстати, в Ромашково 4 разных КК/КСК/хозяйств. Ваша постоялица с какой была?
Понятия не имею ?‍♀️Но она со своими двумя лошадьми до сих пор со мной , уточню. У всех своё понятие о хорошо и плохо . Давно, не помню сколько лет назад , была в чёрном кабанчике , в гости приезжала посмотреть конюшню , не понравилась , лично мне . Корос когда то был не плохой , не знаю как сейчас , если бы Начкон был тогда грамотный , инфраструктура была хорошая .
 
21 на любом расстрянии от Москвы - это эконом или low-middle.
ЗЫ. По расчетам специалистов содержание бездомной собаки в приюте стоит 250 тыс в год. Это уход, кормление, эксплуатационные расходы, вода/электричество/ТКО и БО, зарплаты, амортизация и т.д.
А собакам не нужны манежи и выпасные поля... да и денники по 12-16 кв.м в здании высотой не меньше 5-8 м в коньке тоже не нужны.
В основном, такие затраты на одну собаку в миниципальном приюте состоят именно из зарплат таких "специалистов"
 
А еще лучше - умел отменять осадки определенного вида в отдельно взятых районах?, заклинать погоду, менять парад планет...
К такому можно вставать и без крытых рабочих площадок ? Пока я бы ездила по идеально наколдованному грунту, муж бы фотографировал парад планет, он этим увлекается :))))
 
А еще лучше - умел отменять осадки определенного вида в отдельно взятых районах?, заклинать погоду, менять парад планет...
Добрый вечер! Ю-в МО - ледяной дождь, который покрыл коркой не только травку, но и вековые деревца целиком. Только вернулась с конюшни: шоссе чем-то пролили, а 1,5 км просто дороги джип чувствовал себя беременной каракатицей. Несколько нервно иными словами было. Дорожки на конюшне отсыпаны в частности для конюха, который возит тачки, сено и другие мелочи. Лошадки дома)

Бред - отсыпать дорожки к каткам-левадам. И я бы даже выделила вам биг с солью, чтобы оценить ваше шевеление булками на 10 га. Может, даже билеты можно было бы продавать на это шоу:cool: Слова такие про оплаченную услугу "прогулка в большой леваде" я однажды слышала от клиентки именно в сходных погодных условиях, к слову, бывшей клиентки. По сути, конечно, противоречить - не клиентоориентированно. Уплочено ж. Так зачем мешать человеку получать редкий опыт скольжения, а потом соскребания любимца с ледяной корки?
Жалость. Все проклятая жалость к лошадке.
Речь не идёт об огромных территориях) речь идёт о том что ты от ворот до конюшни дойти не можешь))) и к рабочим площадкам в том числе) и не до января же лошадки должны стоять снег то вряд ли раньше ляжет) Весь вопрос в том и состоит что легче найти 100 причин почему чего то не сделали, чем сделать)
 
Причин искать не надо, вы правы, солью посыпать либо просто счищать физически наледь надо, но вот только оперативно можно это делать только в том случаи когда есть лишние руки утром. Либо когда соль есть в бешеном количестве заранее, хранить 1,5-2 тонны реагента, а это 60-100 мешков надо иметь место и обязательно сухое и крытое. Возможно у КСК премиум сегмента оно и есть, а у мелких и эконом класса с местом честно обычно проблема, под сено он идет ели и есть лишнее.
 
Причин искать не надо, вы правы, солью посыпать либо просто счищать физически наледь надо, но вот только оперативно можно это делать только в том случаи когда есть лишние руки утром. Либо когда соль есть в бешеном количестве заранее, хранить 1,5-2 тонны реагента, а это 60-100 мешков надо иметь место и обязательно сухое и крытое. Возможно у КСК премиум сегмента оно и есть, а у мелких и эконом класса с местом честно обычно проблема, под сено он идет ели и есть лишнее.
Мне больше всего нравится песок или соль (поваренная. Дома её используем, но на конюшне не представляю, сколько этой соли надо)). Я аллергик, да и ботинки не лишние.
Но вот владельцы хобликов, ратующие за реагент...
У меня ХОБЛ. У меня, подчеркиваю, не у лошади (ттт). И я предпочитаю песочек))
 
Речь не идёт об огромных территориях) речь идёт о том что ты от ворот до конюшни дойти не можешь))) и к рабочим площадкам в том числе) и не до января же лошадки должны стоять снег то вряд ли раньше ляжет) Весь вопрос в том и состоит что легче найти 100 причин почему чего то не сделали, чем сделать)
Почему сразу до января?))
Сегодня штормовое предупреждение, завтра к вечеру отпустит, ветер стихнет, лёд растает, работники дорожки почистят, посыплют))
Такое природное явление случилось, ледяной дождь... Иногда бывает..
От того, что лошадко не погуляла в ледяной дождь при ветре 8 м/с она совершенно не расстроится)) если путь до левады заасфальтирован, то возможен гораздо более серьезный травматизм, чем от того, что лошадка день не погуляла. И работники КСК приняли абсолютно правильное решение, учитывая цену риска. Кого не устраивает, приезжайте и сами выводите, под свою ответственность. А если вдруг землетрясение или потоп, тоже надо вывести? Или форс-мажор должен учитываться?
Если кому необходим моцион, его можно обеспечить альтернативными способами, например, погонять или пошагать.
У нас дорожки были посыпаны с утра, но в левады никто лошадей не повел. Себе дороже.
 
Ну, мне сегодня на территории базы конюх с криком "Катя, стой!" подсыпал песочка по траектории движения. Просто он отсыпАл другую часть пространства, а тут вдруг я иду в потёмках по непредсказуемой траектории. Оно мне на фиг было не надо - шла сама, без лошади, подошва у меня вполне зимняя, даже не поскальзывалась.
Но, блин, приятно:)
 
Насколько я слышала (пока точнее не узнавала), несколько лет назад начали возрождать институт душеприказчиков, которые должны следить за исполнением воли усопшего.
Но в моем случае это неважно, я могу завещать коня и определенную сумму на его содержание своей подруге, а не родственникам - им-то зачем больной конь? Проблема только в том, как выбрать эту подругу - все, кому я доверяю, не имели дела с травмированными по связкам возрастными дыхликами, и менять свою жизнь под моего коня они не будут (вернее, я бы не хотела заставлять их это делать из чувства ответственности передо мной).
Но я о другом: всё предусмотреть невозможно, но нужно хотя бы попытаться предвидеть наиболее стандартные ситуации. Однако это мало кто делает - ХК не делают бизнес-плана, ЧВ не думают о том, что будет с лошадьми в случае болезни или смерти владельца, повсюду царит офигенная уверенность в завтрашнем и послезавтрашнем дне. Это наша национальная черта, наверное...
 
От того, что лошадко не погуляла в ледяной дождь при ветре 8 м/с она совершенно не расстроится
Или закашляет и отечет ногами... Ну или не отечет, если по проходу полдня шагать, но все равно закашляет :( А расстроюсь я :)
 
Последнее редактирование:
А если не дай бог ваша лошадь по дороге в леваду, или в леваде поломает от падения ноги вы как себя будите чувствовать? Видимо винить тех кто в леваду выпустил, тех кто такое решение принял, но не себя, коневладельца желающего гулять в любую погоду и при любом состоянии грунта.
 
Я так и не поняла. Левады в ледяной корке. Посыпать дорожку до левады песочком-это пару тачек. Посыпать леваду песочком-это уже прям много песочка. Песок стоит 9.5т за 10 кубов. И каждый раз в ледяной дождь надо сыпать заново. Это ж сколько денег ХК надо вложить? Неужели кто-то на это идет? Или я что-то упускаю?

Я вчера ходила в леваду. Чуть там ноги не переломала. А лошади еще и многие на подковах.
 
У нас после ледяного дождя все превратилось в каток ( и бетон и Левады ... посыпали все песком , но все равно своих решила не выводить и многие чв так же решили .
Да ты что? А мы в 7 утра все дорожки густо посыпали бишофитом с песком и все гуляли как обычно. Но у нас нет кованых и они лучше чувствуют сцепление с грунтом. На подковах тоже не рискнули бы. Ну и в левадах не такой каток, как на ровных поверхностях.
 
Последнее редактирование:
А у лошадки спросили, хочет она гулять по такой погоде?))
Я своих вчера вывела, пока денники отбивала, так они встали с горемычным видом у входа и следили за мной глазами, ждали когда я их домой заберу. И рулон с сеном им был не нужен и общаться с собратьями они не хотели, они хотели домой и быстрее.
 
У меня от двери обеих конюшен до входа в холодный манеж с ровным песчаным грунтом - 10 м по ровной дорожке.
Шагай сколько хочешь, дыши уличным воздухом.
Но это нужно ради любимой лошадки напрячься - либо свое время выделить, либо ЗАРАНЕЕ на этот случай с коноводами договориться.
Да-да, вот в этом я вижу заботу о СВОЕМ животном.
Вот даже интересно - кто из жалующихся на то, что не посыпано, накануне этого заморозка позвонил/написал и отдал четкое распоряжение насчет того, как быть с лошадью?
Вот так, чтобы в телефончике было «гулять по-любому, всю ответственность беру на себя»?
Или «не гулять, пусть стоит, если отечет или закашляет - ответственность беру на себя» или «утром не выпускать, примчусь шагать сама/пришлю коновода»?
Вот сколько таких ответственных?
По факту картина - максимальный уход от принятия решения по СВОЕМУ животному и максимальная готовность обвинить того, кому это решение приходится принимать - персоналу.
Выпустили - плохо, ноги и все такое
Не выпустили - плохо по всем остальным причинам.
Удобная позиция.
И - да, 10 га я не посыплю ничем, ибо смысла нет.
А на промороженном продуваемом поле лошади вообще не двигаются - стоят как памятники(((
 
Последнее редактирование:
А у лошадки спросили, хочет она гулять по такой погоде?))
Абсолютно штатно все погуляли. Но у всех индивидуально все. И состояние левад и шелтеры и тп.
Насчет желания лошадей, дай им волю, они бы из любимой конюшни вообще не выходили, особенно, когда травы нет.

Кто кованый на противоледные еще лучше, чем босые, сцепление по ледяному грунту держат.
На противоледные, возможно. А на обычные значительно хуже босых.
 
Последнее редактирование:
Абсолютно штатно все погуляли.
Видимо, у вас земля так не промерзла. У нас травяное поле покрылось толстой коркой льда, там делать вообще нечего. У кормушек разбили, так лошади возле кормушек и стоят, так себе прогулка
 
Сверху