Pradar

пешком от работы! :shock: Напиши пожалуйста цены кто-нибудь. Или с удовольствием рассмотрю предложения от частников.
 
интересно, есть ли возможность заниматься с частником?
 
Привет всем,
подскажите все таки тренера по выездке. С кем лучше здесь заниматься. Касательно моего опыта - пока очень маленьткий так как только только начала (около 2-х месяцев).
Возможно, что на первых порах и не важно кто именно будет из тренеров, но мне важно, чтобы мы с тренером были на одной волне. Пошла в Прадар в основном из-за местоположения. Заранее спасибо за ответ.
 
Хочу задать вопросы по качеству постоя и работы спортивных лошадей.Есть на форуме те,кто там держит лошадь?
 
В Прадаре конюшня типа роскошная, но скорее для людей, чем для лошадей. Из серьезного - плохая вентиляция (привет ХОБЛ) и никакой выгул, там всего 4 левадки малюсенькие на здоровенное поголовье, если час-два в день лошадь воздухом дышит, уже типа хорошо. И это все-таки центр города практически, так что опять привет ХОБЛ в недалеком будущем. Летник есть, но с ним куча неприятностей связана уже. Начкон там хорошая, лошадей не за деньги любит и знает. Но минусы перевешивают.
 
Она даже больше не роскошная, а "понтовая". заниматься там модно, все знаю и цокают языком, но я бы не сказала, что оно правда того стоит.
 
Есть у кого-то актуальная инфа по Прадару? Интересует постой. Все так же плохо как и в 2014?
 
Серьезных изменений там нет по моему. Рассмотрите лучше кск Отрада, кск Дивный.
 
Есть у кого-то актуальная инфа по Прадару? Интересует постой. Все так же плохо как и в 2014?
За последний год много и подолгу бывала в Прадаре, каждый раз удивлялась хорошему и чистому воздуху там, вентиляция и проветривание, на мой взгляд, там было очень эффективное.
Приятно отличает клуб качество персонала, в душу я никому не лезла, но в клубе все ведут себя культурно, никогда никаких криков я там не встречала (чего не скажешь о других КСК к моему огромному сожалению). Инфраструктура классная, чудесный ресторан, очень приятное руководство - реально доброжелательные и профессиональные люди. Мне кажется, некоторые люди, ругающие клуб, сами там не стояли и даже не занимались, а знакомы с ним поверхностно и относятся предвзято. Главный тренер - замечательная, начкон - замечательная, это мое искреннее мнение. Но с выгулом проблемы есть, к сожалению, слишком мало левад ( Воздух там даже в жару не такой плохой, из плюсов городской черты - почти нет насекомых летом.
 
Последнее редактирование:
А что за первое "базовое" занятие? Пыталась выяснить на fb, а в ответ шлют прейскурант и "записывайтесь - приезжайте". Ещё хотелось бы понять на какой лошадке поеду и с каким тренером общаться, а на сайте, к сожалению данной информации нет. На fb ответ - типа "у нас самый большой манеж в Европе и самые спокойные выезженные лошади". Какие-то общие фразы, хотелось бы больше конкретики... А если это действительно заведение, как здесь кто-то остроумно отметил " не для простых смертных", зачем тогда реклама в соцсетях и вебсайт?...
 
Последнее редактирование:
А что за первое "базовое" занятие? Пыталась выяснить на fb, а в ответ шлют прейскурант и "записывайтесь - приезжайте". Ещё хотелось бы понять на какой лошадке поеду и с каким тренером общаться, а на сайте, к сожалению данной информации нет. На fb ответ - типа "у нас самый большой манеж в Европе и самые спокойные выезженные лошади". Какие-то общие фразы, хотелось бы больше конкретики... А если это действительно заведение, как здесь кто-то остроумно отметил " не для простых смертных", зачем тогда реклама в соцсетях и вебсайт?...
Позвоните по телефону клуба, на ресепшен все детально расскажут.
 
А какая конкретика нужна? Если Вы уже умеете ездить, то нужно обозначить свой уровень, там есть базовые тренеры (инструкторы) и лошади под новичков, и есть более продвинутые варианты (за другие деньги). Первое занятие в любом случае может быть базовым, чтобы проверить заявленный уровень. А если у Вас заранее какие-то специфические просьбы, от этого может зависеть подбор лошади и тренера. Так что проще всего позвонить и пообщаться хотя бы с администратором, принимающим заявки. Да и Вам после первого занятия будет понять, нравится Вам в этом КСК или нет.
 
Так, поняла, что лучше звонить. Но все-таки век интернета, можно и про базовое кратко и подробно написать. Просто если базовое - это знакомство с лошадкой и тренером и шаг, наверно, не очень подойдет, учитывая прайс, да и за обычный прайс тоже...
 
Так, поняла, что лучше звонить. Но все-таки век интернета, можно и про базовое кратко и подробно написать. Просто если базовое - это знакомство с лошадкой и тренером и шаг, наверно, не очень подойдет, учитывая прайс, да и за обычный прайс тоже...
Причем тут век интернета?! Что именно должны были написать? Многое зависит от уровня всадника, а об этом нужно как минимум сообщить администратору при записи на занятие. Если нулевой - то все равно нужно подготовить лошадь (услуги коновода) и назначить тренера, который будет час (60 минут) вести первое занятие. Если не нулевой - в любом случае клуб должен оценить заявленный уровень, может, ученик до этого только в конных походах на убитом седле шагал, а заявляет, что он ковбой Мальборо.
Прайс там высокий не потому, что с первого занятия учат всему.
 
Причем тут век интернета?! Что именно должны были написать? Многое зависит от уровня всадника, а об этом нужно как минимум сообщить администратору при записи на занятие. Если нулевой - то все равно нужно подготовить лошадь (услуги коновода) и назначить тренера, который будет час (60 минут) вести первое занятие. Если не нулевой - в любом случае клуб должен оценить заявленный уровень, может, ученик до этого только в конных походах на убитом седле шагал, а заявляет, что он ковбой Мальборо.
Прайс там высокий не потому, что с первого занятия учат всему.
 
Причем тут век интернета?! Что именно должны были написать? Многое зависит от уровня всадника, а об этом нужно как минимум сообщить администратору при записи на занятие. Если нулевой - то все равно нужно подготовить лошадь (услуги коновода) и назначить тренера, который будет час (60 минут) вести первое занятие. Если не нулевой - в любом случае клуб должен оценить заявленный уровень, может, ученик до этого только в конных походах на убитом седле шагал, а заявляет, что он ковбой Мальборо.
Прайс там высокий не потому, что с первого занятия учат всему.
Все это при переписке нельзя выяснить? Если вы являетесь представителем данного кск, то больше вопросов нет. Спасибо за информацию
 
Все это при переписке нельзя выяснить? Если вы являетесь представителем данного кск, то больше вопросов нет. Спасибо за информацию
Я являюсь тем самым "учеником", который когда-то занимался в Прадаре и позже выкупил оттуда коня с ХОБЛ - поэтому в курсе и про плохую вентиляцию в конюшне (см. мое сообщение выше по теме), и про то, как проходят занятия и как о них проще договориться. И никак не могу понять, почему так сложно туда позвонить.
 
Клуб находится на территории ипподрома. Лошади - вероятно, бывшие ипподромные? Тогда понятно про "первое базовое плюс подтверждение заявленных умений". Бывшая ипподромная лошадка плюс самый большой манеж в Европе - может быть очень весело. На любителя в смысле..
 
Клуб находится на территории ипподрома. Лошади - вероятно, бывшие ипподромные? Тогда понятно про "первое базовое плюс подтверждение заявленных умений". Бывшая ипподромная лошадка плюс самый большой манеж в Европе - может быть очень весело. На любителя в смысле..
Иногда лучше не додумывать, чтобы потом своих фантазий не бояться)
Прадар к призовым лошадям не имеет никакого отношения кроме соседства.
 
Сверху