Prequenza Te ушла из России? Чем прививать лошадь?

Увы. Наша районная вет служба так не считает. Мне вет сказал прямо: с однократной никуда не выпущу. Ибо не написано в инструкции, что все дальнейшие однократно.
Так это у вас вет безграмотный просто. Вакцина здесь ни причём. Можете написать на завод запрос, чтобы вам дали инструкцию использования вакцины на пять лет.
 
Последнее редактирование:
Товарищи, никакой информации насчёт Курска не появилось? Обещали выпустить в августе-сентябре партию, в итоге глухо по сей день.
Никакого другого столбняка не материализовалось случайно?
 
Товарищи, никакой информации насчёт Курска не появилось? Обещали выпустить в августе-сентябре партию, в итоге глухо по сей день.
Никакого другого столбняка не материализовалось случайно?
Есть в Гандикапе Преквенза за 4500 р. На этой неделе еще была.

Курскую мне с завода обещали в январе 24 грипп-столбняк (я беру сразу 120 доз) , пока можете просто Грипп уколоть, так как столбняк держится 1,5 года. Есть инструкция если надо.
 
Последнее редактирование:
а чем ветам не угодил Флуэквин?
Поствакцинальные титры, а точнее их отсутствие. Вакцина биоветовская, у производителя в принципе проблема с этим.

При отсутствии иммунного ответа введение вакцины становится только для галочки.
 
я так поняла, что если сказать проще - нет уверенности в ее рабочей эффективности?
 
А нашу Российскую кто нибудь уже делал? Побочки такие же как от бешенства нашего? Или всё нормально и можно покупать. Посмотрела, цена на неё 2000, первый раз двухкратно. Вроде бы по цене адекватно, но не хотелось бы закупиться и выкинуть
 
А нашу Российскую кто нибудь уже делал? Побочки такие же как от бешенства нашего? Или всё нормально и можно покупать. Посмотрела, цена на неё 2000, первый раз двухкратно. Вроде бы по цене адекватно, но не хотелось бы закупиться и выкинуть
Присоединюсь к вопросу.Стоит выбор между преквензой и курской.И не только финансово.
 
А нашу Российскую кто нибудь уже делал? Побочки такие же как от бешенства нашего? Или всё нормально и можно покупать. Посмотрела, цена на неё 2000, первый раз двухкратно. Вроде бы по цене адекватно, но не хотелось бы закупиться и выкинуть
А какие побочки от бешенства нашего? Вроде колим и все в порядке всегда, как с дерматомикозами, даже не сильно с работы снимаем
 
А какие побочки от бешенства нашего? Вроде колим и все в порядке всегда, как с дерматомикозами, даже не сильно с работы снимаем
Однажды вся конюшня выдала жуткие отёки, некоторые кони словили колики.
 
Присоединюсь к вопросу.Стоит выбор между преквензой и курской.И не только финансово.
Тренер сказала, что ее знакомая конюшня своих привили курской. Все перенесли нормально. Уточню подробности - напишу. Грипп или грипп-столбняк - мне это нужно знать.
 
Стоит выбор между преквензой и курской.
Если бы у меня была возможность взять проверенную вакцину из надежного источника, тут же бы купила и уколола, и не думала бы ни про какие курские. Или Ваши колебания связаны с вопросом, не подделка ли это? Тогда могу понять, что страшно
 
Тренер сказала, что ее знакомая конюшня своих привили курской. Все перенесли нормально. Уточню подробности - напишу. Грипп или грипп-столбняк - мне это нужно знать.
Грипп-столбняк.Буду очень признательна.
Если бы у меня была возможность взять проверенную вакцину из надежного источника, тут же бы купила и уколола, и не думала бы ни про какие курские. Или Ваши колебания связаны с вопросом, не подделка ли это? Тогда могу понять, что страшно
Вы совершенно верно поняли.,,Из надёжного источника,,-ключевой момент,хоть ту,хоть ту.Уж лучше курскую с фабрики от надёжного поставщика,чем паленую преквензу.
Есть около месяца на ,,подумать,, -собираю информацию.
 
А нашу Российскую кто нибудь уже делал? Побочки такие же как от бешенства нашего?
Присоединюсь к вопросу.Стоит выбор между преквензой и курской.
Вколола грипп-столбняк курскую впервые. Вводила с рассветом, чтобы была возможность день пронаблюдать за конём.
Ест и спит, всё как обычно. Играет ничуть не меньше, бегает, активность не пострадала. Шея чистая, никаких отёков. Настойчиво требовал занятий и в упор не въехал, отчего вдруг перерыв.
Если после ревакцинируещего укола через 2-4 недели что-либо изменится - допишу отдельно.
Бешенство не ставили, лепто и дерматомикоз всегда наши - также никаких побочек.
 
Вколола грипп-столбняк курскую впервые. Вводила с рассветом, чтобы была возможность день пронаблюдать за конём.
Ест и спит, всё как обычно. Играет ничуть не меньше, бегает, активность не пострадала. Шея чистая, никаких отёков. Настойчиво требовал занятий и в упор не въехал, отчего вдруг перерыв.
Если после ревакцинируещего укола через 2-4 недели что-либо изменится - допишу отдельно.
Бешенство не ставили, лепто и дерматомикоз всегда наши - также никаких побочек.
Спасибо,что поделились .Кстати,дермо у нас тоже все хорошо перенесли.
 
Сверху