Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Сегодня ровно год, как я переехала к мужу, а 19 июня будет 2 года как уехала из города. И ни капли не жалею! В город совсем не тянет, а вылазки туда по делам приносят скорее дискомфорт, чем радость. После переезда меня стало тянуть на готовку, особенно на торты. Теперь на любой праздник в доме торт, хочет того муж или нет. :D Правда, он считает, что эту еду едят с едой (т.е. с мясом). Вот одно из "произведений", стряпала на день рождения свекру.

fIKEzOvQ7gU.jpg


А это так, себя побаловать.

kQ1ZmC2gFnk.jpg


Z3ndIitL6V0.jpg


SJY4N0fDJjE.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня несколько человек позвонили с вопросом: "А это не ваша лошадь там ходит?". Оказалось, что рыжая кобыла пришла в охоту и решила смыться к жеребцу. До нас 9 км, кобыла в путах лихо добралась. Ну, что делать, поймали, покрыли, все счастливы. Вот что "хочумужика" с бабами творит. :D
 
Первый день лета! Ура, товарищи!.. казалось бы. Сегодня с утра встала и расстроилась, на улице +2 и идет снег. :( Опять как в прошлом году ничего не вырастет толком. Один только плюс - нет гнуса. Вчера с мужем решили, что зимние куртки убрать - решение весьма опрометчивое, достали обратно. Так и ходили пасти, на зеленой траве в "фуфайках". :D
 
Наконец-то добралась до своей толстопопой рыжей плюшки. Прям какой-то детский восторг испытываю, когда его вижу. Вот что значит "своя" лошадь. Не зря мечтала видимо! Владимирского Тагая немного.

PCS4BV1Ud_g.jpg


8x4OUxmC_wo.jpg


MBvYfdXtTss.jpg


kJzLmpc0isU.jpg


g3Q1esNivQk.jpg


Муж делает вид, что к коню относится крайней скептически, но врать у него получается фигово. :D Долго уговаривала не лезть на коня, он не заезжен и вообще к этому не готов, но отговорить не получилось. Но Тагай умница, я больше переживала.

Es_sDE4P4Ks.jpg


rhgQ1i717TQ.jpg


AZ555pj5lkE.jpg


NGcitE4Em44.jpg
 
О, прошу прощение за невнимательность:oops:, точно это парень-Тагай)) Крупный, вот что значит Владимирец, красивые они лошади!
 
Это большая куча спокойствия и доброжелательности. Но силушку свою чует и этим пользуется успешно. ))
 
Но силушку свою чует и этим пользуется успешно. ))
Это они могут, я видела, как работали с двухлетним Владимирцем. Парень душа, но утянуть на корде мог не хило))
Сегодня 19 июня, значит 2 года, как переехали. С годовщиной вас!
 
Сегодня 19 июня, значит 2 года, как переехали. С годовщиной вас!

Точно! Спасибо! Обалдеть, уже два года прошло. Время летиииит...

На прошлой неделе ездили к знакомой на базу, держит она вяток и всей душой за них радеет. Деревня находится на старом Сибирском тракте, в свое время гоняли там ссыльных. Муж у меня в казаках и предложил сходить походом по памятным местам гражданской войны.

HvcyKtIEXtI.jpg


0uh7sp1uYYw.jpg


VjmE0fAOrQs.jpg


6ZD6ZbVM2JE.jpg


PlOyFAFtq8Y.jpg


eMC5gJigsmI.jpg
 
Последнее редактирование:
Блин! Сегодня прилетело мне копытом по руке со всей дури. Не сломала, но отек и ушиб знатный, и болит сильно. Последний раз от лошади мне прилетало 17 лет назад. :(
 
Сегодня мой солнечный хомячок получил главную в его жизни бумажку - паспорт! Теперь я обладатель полноценной племенной лошади. :D

pNHgAuOL85w.jpg


PbFH4j3DShg.jpg
 
Продолжу о моем переезде, пожалуй. Немного отвлекусь от "любимой" работы, а то люди начинают подбешивать.

Так вот... Ездила я по республике, гуляла в поисках "своего" места. Если раньше радиус моих выползок ограничивался 30-40 км, то сейчас он расширился до 60-100 км. Машины у меня нет, ездила на автобусе. В некоторые места транспорт ходил пару раз в день, однако, меня это не останавливало. Сначала со мной ездила подруга, потом наши выходные перестали совпадать и я моталась в гордом одиночестве. Сейчас подумаю, так какая ж я на голову больная, ладно хоть никто не поймал. :D

И вот в один прекрасный момент занесло меня в Шарканский район. Эти места называют у нас Удмуртской Швейцарией за холмистую с хвойным лесом местность. И всё, я пропала. Мозг отключился, эмоций зашкаливали и я поняла, что жить буду тут. До переезда я побывала в этом районе три раза.

VrWG-BJiPnQ.jpg


x_rNEdwj_rc.jpg


jGLLA-7bx5I.jpg


Это с моей первой поездки. Жара была под 30 градусов, я стерла в кровь ноги, получила тепловой удар и последний километр шла с мыслью, что, если я упаду, то меня подберут трактористы, возившие сено.:D

Следующая поездка была уже зимой.

RkbsWduXCvI.jpg


g-s4gTsTUbo.jpg


_ph29HRB1mc.jpg


А между этим я ездила в Вавожский район. Он у нас экономически развитее и стабильнее большинства, крепкое сельское хозяйство и социальная сфера. Я тогда колебалась между Шарканом и Вавожем, но все решил случай.

i62Ep5LLqfg.jpg


4f2eUfLyks4.jpg


zSRyoQf5Yus.jpg


KG4PoGOEOkY.jpg


xFDi6-LOFnk.jpg
 
Последнее редактирование:
Как-то давно во мне сидело желание сделать ферментированный иван-чай, так называемый копорский. И вооот, сделала. Чай очень очень вкусный! Напоминает чем-то чай, заваренный на костре, вкус детства.
XJ4YCUCoK2o.jpg
 
Иногда так хочется быть кошкой... Никаких забот и дурных мыслей: поел, поспал, погулял. Но нет же, угораздило двуногим родиться. ((
SQyRCDR07aw.jpg


la7mdyle0M4.jpg


4alb1l9jqNM.jpg


8J0qNYy3lQk.jpg


ZyGCApRJxuI.jpg


Mq7Au9U6sYQ.jpg
 
Только недавно вернулись с Золотой вятки. Это были 4 ужасно загруженных дня. Тяжело и интересно одновременно. Была там первый раз, но сразу в омут с головой, как говорится. Пришлось и в организации помогать, и в секретарях экспертной комиссии сидеть, и участвующего мужа поддерживать. Фотографий много, но будут позже. Сейчас нет на это никаких сил.
 
Дневник прочитала с удовольствием! Пишите чаще, очень интересно!
 
Сверху