Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Наконец-то доехала до коня! Соскучилась очень. Думала, выйду в отпуск рвану на пару дней к нему, а по итогу провалялась неделю отпуска больная. :( Сегодня похожа на живого человека и решила съездить. Пришла на автостанцию, а билетов нет! И телефон дома забыла... Расстроилась и пошла домой. Но, спасибо мужу, свозил меня к мальчишке. Свозили примерить седло, нифига не лежит, теперь надо иска другое. В общем... Тагай второй раз с человеком на спине. Прям смотрю и душа радуется!

E4iaP2BACew.jpg


a2GzOavVGBk.jpg


qAV4kp13_xg.jpg


Pht56O9SrxY.jpg


xsP_L_G1R80.jpg
 
Какой смешной Тагай, так внимательно глазом косит, что это там у него на спине происходит:D? Конь просто красавец.
Муж молодец, что свозил к коню.
 
Конь вообще умница. Ни капли возмущения, только непонятки. За 10 минут, которые на нем сидел муж, понял, что такое шенкель и переходы шаг-рысь. Жаль только, что возможности закреплять это нет. Стоит далеко, а доверять заездку своей лошади я не хочу никому. Да и было бы кому, собственно. Хозяйке конюшни совсем некогда, а больше некому. А ещё у него вылезла аллергия на сахар, пупырышками покрывается, придется запасаться морковью.

За пожелание здоровья отдельное спасибо, Оля! Нам всем действительно оно нужно.
 
Весна, весна... Ее кто-нибудь видел? За ночь опять см 15 снега навалило, сил с ним бороться уже нет, три дня шел. Мы со двора весь вывозим, чтоб саням был проезд, а нынче просто не успеваем и "складывать" его некуда. Лошадям выше пуза в полях. В загоне забор был на уровне холки, а сейчас перешагнуть можно.

Сегодняшний выход в загон.

NIrBP8NXw74.jpg


0kT4lvnaP9U.jpg


Справа под шапочкой обычная железная бочка, ее полностью засыпало.

HOJpJdMYMgE.jpg


Моя козья тропка до работы...

BVi6CxN-ICY.jpg
 
Как говорится-"марток, одевай 7 порток" По календарю весна, а так в реале очень даже зимний месяц)
 
Вообще сейчас погода непредсказуемая малость. С утра валил снег, а сейчас солнце светит и все тает, весной пахнет.))
 
Настала противная пора: сверху сыро, снизу грязно и сыро, всё серое. В голове какая-то печаль-тоска. Вчера с утра было солнечно, решила немного пофоткать то, что под руку попадется. Сначала попались птички.

xwNmaxyM0NU.jpg


7FkljCqxBU4.jpg


uCi05pDBNik.jpg


RsVyZjTp8u0.jpg


SeUg4sl5dK0.jpg


GF6r2nRmhmM.jpg


Потом попался Наказ. Вообще... Поймала себя на мысли, что подсознательно начинаю его тихонько ненавидеть. Конечно, он ни в чем не виноват и всё это мои проблемы. Но, когда изо дня в день делаешь то, что не нравится (будь то нелюбимая работа или уход за лошадью, к которой не лежит душа) и при этом держишь всё в себе, оно копится, а потом прорывается и часто с совершением фатальных ошибок. До ошибок я пока что не дошла, только никак не могу ответить себе на вопросы: "Сколько ещё лет должно пройти или что должно произойти, чтобы я элементарно смогла держать свою лошадь рядом, чтобы могла выращивать любимые цветы, а не то, что приходится, не говоря уж о других вещах, которые для большинства бредовы? И почему я могу иметь то, что считаю для себя значимым, только живя одна?". Весна, наверное, обострение. :D

tAvos4X3rjM.jpg


zNTd9VyzCZ8.jpg


7DWASjOxCbQ.jpg


c4amtu8Mvfc.jpg


ozE5Lz9XxkQ.jpg
 
Не Наказ хороший, его ненавидеть не за что конечно). Что бы муж пошел на компромисс и Тагай переехал к Наказу и вдвоем им будет веселее и лучше:) И с цветами что бы пришли к консенсусу, удачи Марин во всем!!
 
Спасибо. :) Компромисс, похоже, не получится. Муж искренне уверен, что у нас всё хорошо и удивляется, если я говорю, что что-то не так. И ничего не меняется.
 
Я сегодня стала "бабушкой". Вот такая у Тагая дочка родилась. :)

6nQr1tu0bC4.jpg
 
Что-то забросила я малость писанину... Реабилитируюсь. :) Искала я не так давно уздечку еа тагаев чемоданчик. Пока искала, вся исплевалась: либо кожа на уздечках как на хомячков, либо цена выше крыши. Разозлилась я на это дело и решила начать шить сама. Конечно, я с кожей никогда дела не имела, но, если есть желание, возможность появится. Закупила фурнитуры, немного кожи, промышленную машинку и прочие плюшки. Лучше бы я купила пять уздечек на эту сумму... :D В общем, решила начать с того, что попроще и получилась подпруга к седелке. Шила руками, не без косяков, конечно.

tl_rLvzwkdE.jpg


А у Тагая меж тем родилась ещё одна дочка.

YRyQlZyZxyA.jpg
 
Ещё бы он всех своих жеребят содержал! Алименты платил...:D:D А то наплодил и скрылся. :)
 
Он сознательный папаша, живет рядом с детьми. :D Интересно, что одна из кобыл до него кобылок давала только пегих, жеребчики были "однотонные", а в этом году принесла гнедую кобылку.
 
Весна, говорите, май на носу, тепло, светло, сухо? Как бы не так! :( Утренний сюрприз...
LzIftJqt6gA.jpg


eB6kggvIxr8.jpg


nZOnOGHhPoA.jpg


А было уже совсем по-другому.

Jx6DdfeeiPA.jpg


pDe3tAo3FpA.jpg


CdTOrxVd3xs.jpg


GYo-Kz3rv9g.jpg


Сколько себя помню, в Пасху всегда хоть ненадолго, но появлялось солнце, так что будем надеяться на лучшее.

M0wzRE2NEqU.jpg
 
Наконец-то стало тепло! Травка полезла, почки распускаются, а на пруд к нам прилетела пара лебедей. Правда, сфоткать не дошли ещё руки. Съездили до толстопопой лошади. Восторг и расстройство одновременно. Мальчик опять пошел в рост, раздается, хорошеет. В этом году после линьки стал шоколадным, зимой был заметно ярче. Вообще, мне нравится смотреть как они меняются. Но есть и обратная сторона медали: конь борзеет, набирает силу, а работать некому. Доверить свою лошадь на конюшне, кроме хозяйки, некому, но ей совсем не до того.

OBwYPYoT6M8.jpg


1_PYPr5DUm4.jpg
 
Масть очень красивая сейчас. Вообще красавец!!. Да с молодыми жеребами надо конечно работать побольше чем с остальными.
 
подпруга получилась весьма недурна! Не жалейте денег, потраченных на инструмент, как знать, возможно, именно этот инструмент поможет заработать на все Ваши мечты!
Кони прекрасны, малыши - тьфу на них, будьте здоровы!
 
Сверху