Приглашаю жить в деревню

А подвергать сомнению все, что я не могу тактильно-осязательно прощупать,

А просветите, что такое БП?

Так Вы сходите по ссылке, данной Козой-дерезой. Эти все идеи оттуда.
БП - большой пи.....ц или Большой Потоп (судя по форуму, вариантов Конца Света там хватит на сериал подлиннее Санта-Барбары)
 
Ну а мы чё? мы люди темные. Куды нас поведешь, туды мы и пойдем.

Однако мы отклонились от сабжа. Требуется женщина, с головой, с руками, работящая, добросовестная, порядочная, честная, для жизни и работы в ЛПХ, а так же для дружбы и взаимопонимания, для совместного выживания в случае тотального БП. Меркантильных, психованных, непостоянных, несерьезных и откровенно тупых не предлагать!
 
А точные даты можно ? я б тоже плато тогда поближе подыскала до искомого периода.

Мне необходимо знать, у меня дети.

Я 179 м над уровнем моря, мне кирдык?

Я вот войны боюсь. Дайте гарантию, что ее не будет... Да и природа с ума немного сходит. А вдруг случится что-то неожиданное.


Форум по ссылке (то есть Ганза – прим. ТС) крайне неудобный, там царит полнейший бардак. Слишком много инфы и вся она разрозненная какая-то, не дающая ответа на вопрос. Вас не затруднит кинуть ссылку сразу на "пласт"?

…всё ему глобальные катаклизьми мерещатся, да концы света.


- А вы хотели сразу получить ответ? На это есть Вики. Но на Вики на такие сложные вопросы ответа нет. Даже элементарное среднее образование люди получают за 10 лет. Изучение «пласта» тоже потребует времени. Впрочем, «пласт» вам не нужен, не готовы вы к нему. Даже на простенькую, примитивную Ганзу реакция от глума до стёба. В «пласт» надо вчитываться и вдумываться, это не лошадь поседлать ))). Точные даты вам не даст никто, но понять, что все уже очень скоро случится, можно будет за пару месяцев ДО. Почитайте Апокалипсис в Библии про «и стали реки кроваво-красными, и воды в них горькими, и камни сыпались с неба, и встало солнце и стояло три дня и три ночи» и т.д. Это не пророчество, не предсказание будущего, это описание того, что уже случилось, данное выжившими. Будет примерно то же самое.

Я могу дать самую кратенькую инфу, вам ее хватит. Находиться надо на высоте не меньше 210 м, не рядом с большой рекой («и реки потекли вспять» тоже из Апокалипсиса, большая река, потекшая вспять какбэ выйдет из берегов), на расстоянии не меньше 100 км от больших городов (от Мск можно и подальше), вулканов и морских побережий. Вот как-то так. Большего и не надо, пожалуй, мысли пачкают мозги )))

Кстати, а то начнется вой – «пласт» к Библии не имеет никакого отношения, я тоже к церкви отношусь с осуждением (попы качают из населения бабло, не более), просто там приводились исторические примеры. Такое уже было (БП в смысле) примерно 1 млн раз за 4 млрд-летнюю историю Земли.

Войны, по крайней мере глобальной, не будет, ни у одного государства нет сил и средств на полномасштабные военные действия. Будут локальные вооруженные столкновения, типа 404 и Сирии. По природе, сходящей с ума, и ориентируйтесь, это и есть Земные Изменения.

И еще. Товарищи, мне на самом-то деле все равно, как вы относитесь к этой информации. Я не буду никого убеждать и спорить по этому поводу. У кого есть мозги – те примут к сведению. Где и как встретят БП остальные – мне как-то пофиг.

А чем так страшна смерть, что Вы поставили своей целью выжить любой ценой? Я так понимаю, что детей нет, которых хочется защитить. Так смысл в тяжелом выживании, если можно быстро бум... и на Суд?

- А с чего вы взяли, что я хочу выжить, да еще любой ценой? Мне вот вообще уже все равно когда. Но я чувствую себя ответственной за своих близких и животных. Поэтому влачу свое бренное существование во имя них ))). Тяжелое выживание будет как раз в городах. Нельзя просто лечь и помереть, организм с этим не согласится. Если «быстро бум», то это, считай, повезло. Но рассчитывать на такое везение нельзя. В городах наступит коммунальный коллапс (в многоэтажках без электричества остановится вся инфраструктура), сразу за ним – коллапс остальной: магазины пустые, на улицах мародеры. Все это 100500 раз обсуждали на Ганзе, я не буду повторяться. А в сельской местности при полной автономности (ну или почти полной) все будет потихоньку продолжаться. Конечно, мыфсеумрем. Но я уж лучше здесь, на свежем воздухе.

нет прямых видимых и ощутимых доказательств круглости планет. Но мы верим в то, что не видим и не можем проверить.
– Доказательства есть, они видимые и их можно проверить. Именно так люди и догадались о том, что Земля круглая. А вы думали, они узнали об этом только когда в космос полетели? Моряки заметили, что сначала из-за горизонта появляется точка, потом облачко, потом парус, и только потом корпус корабля.

Но не факт, что Коза-дереза летала.
– Не, Коза-Дереза не летала, и на паровозе не ездила, и даже к брату, четверть века живущему в Штатах, она через Атлантику на плоту плыла, юнгой у Феди Конюхова, ага )))
 
И еще. Товарищи, мне на самом-то деле все равно, как вы относитесь к этой информации. Я не буду никого убеждать и спорить по этому поводу. У кого есть мозги – те примут к сведению. Где и как встретят БП остальные – мне как-то пофиг.

Т.е. "я знаю что-то, но вам не скажу" ? Ожидаемо, спасибо, что не разочаровали ))
 
Кстати, Апокалипсис Иоанна Богослова стал самым последним фрагментом Нового Завета, включенным в канон. Произошло это веке в IV, как мне помнится.
А ведь не случайно клирики столько времени сомневались, включать или нет.
 
Оружие - предмет совершенно бездушный, полностью рукотворный, к тому же несущий смерть, и, собственно, изобретенный в целях смертоубийства. Потому люди, на нем, оружии, повернутые, как правило, оказываются больны душою, но еще больше - мозгом. Увы, это данность. Отсылка к "Ганзе" в такого рода вопросах лично меня не убеждает ну вообще никак, уж простите.
Да, очевидно, что эта планета не вечна, как и жизнь на ней. Но когда все сводится к примитивной казуистической апокалиптике на грани школьной фантастики, то мне вот ну нисколечко не страшно. Всё то же самое совершенно праздно пророчили и сто, и двести, и триста, и тысячу лет назад. В той же Библии это хотя бы красиво, разумно, взвешенно подано, имеет свою цель и суть. А здесь же.. все эти выживальщики на "Ганзе" пусть сначала научатся отказывать себе хотя бы в элементарных вещах, например, ходить пару остановок пешком, а не проезжать их на такси, или есть весь год одну только гречку, а не разносолы из гипермаркета, тогда уже и увлечения их будут сводиться к куда более серьезным вещам, чем поигрушки в постапокалиптическое выживание.
(Кстати, сам люблю поиграть в выход из зоны комфорта и поупражняться в укрощении плоти, но все это исключительно лишь для того, чтобы встряхнуться, перестать превращаться в кусок гумуса. К предрассудкам это не имеет никакого отношения. )
 
Последнее редактирование:
А в сельской местности при полной автономности (ну или почти полной) все будет потихоньку продолжаться.

Мы живем на автономке почти полной. Но думаю, что во время Апокалипсиса до нас доберутся и разграбят раньше, чем мы сможем принять меры.

Моряки заметили, что сначала из-за горизонта появляется точка, потом облачко, потом парус, и только потом корпус корабля.

Это как одна из версий, но наше зрение не шибко надежная штука. Я вот в жару не всегда вижу асфальт на верху подьема, но это не значит, что его там нет. Или вот дальтоники... они не видят зеленый цвет, и описывают они многие вещи иначе, чем те, кто различает все оттенки. Если смотреть в хорошую подзорную трубу, такого эффекта от появления корабля по словам моего дедушки-моряка не будет. В трубу он видел корабль целиком.
Это не значит, что я в круглость Земли не верю.

я тоже к церкви отношусь с осуждением (попы качают из населения бабло, не более

Это как раз один из признаков скорого пришествия Христа.
 
Оружие - предмет совершенно бездушный, полностью рукотворный, к тому же несущий смерть, и, собственно, изобретенный в целях смертоубийства. Потому люди, на нем, оружии, повернутые, как правило, оказываются больны душою, но еще больше - мозгом.
Можно вас обнять? Я чувствую то же самое. Люди, преклоняющиеся перед предметами для убийства, - душевнобольные разной степени тяжести. Пожалуй, единственное исключение составляют профессиональные военные и спецслужбы, у которых это профдеформация. Оружие у населения несет гибель самому этому населению. Скорее уж его повсеместная доступность, помноженная на экономический и духовный кризис, станет причиной конца света, чем потоп.
 
Поскольку у нашей конюшни высота над уровнем моря 98 метров, я тоже давно думал о необходимости защиты на случай потопа. В этой связи соорудил новый ковчег.
Старый ковчег продаю, недорого, обращаться в личку.
%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%B3-H%D0%BE%D1%8F.jpg
 
изобретенный в целях смертоубийства
Ну да) человек, когда копье/пращу/
лук изобретал, явно планировал из него сразу по собратьям стрелять, а не на оленей охотиться))
Что-то вы перегибаете. Нож тоже вполне себе опасное оружие, запишем домохозяек в душевнобольные?

Ни в коем случае не оправдывая бред выше) просто к слову *оглядывается на два своих лука))
 
Что-то вы перегибаете. Нож тоже вполне себе опасное оружие, запишем домохозяек в душевнобольные?
Вы или не умеете читать, или сознательно передёргиваете
Потому люди, на нем, оружии, повернутые, как правило, оказываются больны душою, но еще больше - мозгом.
Если домохозяйка "повёрнута" на ножах - она душевнобольная.
 
@Ржавая Дикая я к этому больше, чем повернутости:
Оружие - предмет совершенно бездушный, полностью рукотворный, к тому же несущий смерть, и, собственно, изобретенный в целях смертоубийства.
Так-то человечество без оружия нифига не выжило бы))

А повернутость понятие очень расплывчатое.
_Маниакальная_ повернутость вообще на чем бы то ни было -- это отклонение)) что на оружии, что на лошадях.
А интерес -- норм.

Ещё раз, это безотносительно выживальщиков. Там понятно, что придурки, но оружие само по себе тут не при чем)
 
Речь шла лишь о людях, начисто сбрендивших на теме оружия. Мне и в голову не приходит отрицать важность и нужность оружия в нашем подлунном мире, полном опасности и страданий!
Человек, помешанный на оружии, особенно огнестрелах (если это не изобретение новых или усовершенствование старых видов оружия, оружейное дело, как таковое, и прочее, что так или иначе связано с профессиональной работой!), сам по себе просто узок умом. Он сутками готов разглядывать это оружие, осязать его, обонять, покупать, коллекционировать, мечтать о нем, возводить в ранг фетиша и т.д. Когда человек столько времени посвящает неодушевленным предметам, особенно тем, которые изначально были изобретены в целях убийства или пыток, то у этого человека явно не все в норме с головой.
Наглядным примером служат все эти ополоумевшие школьники, которые - внезапно! - вдруг приходят в школу и начинают всех гасить. Ну и прочие кретины, совершающие массовые убийства и теракты. Сколько таких вот недоумков сидит на "Ганзе" и ему подобных ресурсах? (У них ведь даже форумы какие-то дурацкие, которые совершенно невозможно нормально читать!) Поэтому когда Коза-Дереза кидает ссылку на такой форум, то отвлеченная на нем от основного предмета информация (тем более на столь серьезные темы!), лично мною не воспринимается ну вообще никак.
И хозяйки со своими кухонными ножами, поверьте, тут совершенно ни при чем.
 
Последнее редактирование:
Плотно задумалась, всегда любила хорошие ножи, а в машине обязательно топор :rolleyes:
 
Я тоже буду таскать с собою топор, если в том возникнет практическая необходимость. Но это не значит, что я стану сутками сидеть на формах, посвященных топорам! Уверен, вы тоже этим не страдаете, а значит всё норм. :D

Однако снова возвращаю нас к сабжу.
Получается, соискуемая ТС женщина должна так же всецело разделять с ТС ее убежденность в неизбежности грядущего БП. Т.е. по сути, они обе должны свято в это верить и все свои дела планировать в соответствии с такими реалиями. Иначе резко меняются жизненные приоритеты и возникает разногласие на уровне утилитарного подхода к вещам. Думаю, люди религиозные сразу же отпадают. Люди одухотворенные, чистые душою и разумом - тоже.
Остается продублировать объявление о поиске на "Ганзе" и ему подобных ресурсах!
 
Речь шла лишь о людях, начисто сбрендивших на теме оружия.
так человек, начисто сбрендивший на абсолютно _любой_ теме -- это не норма, я это уже писала

Он сутками готов разглядывать это оружие, осязать его, обонять, покупать, коллекционировать, мечтать о нем, возводить в ранг фетиша и т.д. Когда человек столько времени посвящает неодушевленным предметам, особенно тем, которые изначально были изобретены в целях убийства или пыток, то у этого человека явно не все в норме с головой.
)) срочно проверить на адекватность всех коллекционеров холодного оружия!
А почему оружейное дело -- это норма, а восхищаться работой оружейника и коллекционировать -- не норма?
А почему восхищаться и возводить в ранг фетиша одушевленное (напр, лошадь) и сутками торчать на конюшне -- это норм, а с оружием такой номер не прокатывает? В чем принципиальная разница? В том, что одушевленное хлопает глазками?

Наглядным примером служат все эти ополоумевшие школьники, которые - внезапно! - вдруг приходят в школу и начинают всех гасить. Ну и прочие кретины, совершающие массовые убийства и теракты. Сколько таких вот недоумков сидит на "Ганзе" и ему подобных ресурсах?
Ополоумевшие школьники это совершенно другая категория, непосредственно к оружию не имеющая никакого отношения.
У нас в городе один такой школьник пришел в торговый центр с бензопилой. Хотел всех убить. Это к вопросу хозяек с ножами. Бензопила, вроде бы, тоже официально оружием не считается?
Ганза тут вообще не при чем. Как и оружие само по себе.

Поэтому когда Коза-Дереза кидает ссылку на такой форум, то отвлеченная на нем от основного предмета информация (тем более на столь серьезные темы!), лично мною не воспринимается ну вообще никак.
это да) я ж говорю. что это безотносительно ганзы. просто к теме оружия в принципе

а в машине обязательно топор :rolleyes:
уважаю)))
 
А почему восхищаться и возводить в ранг фетиша одушевленное (напр, лошадь) и сутками торчать на конюшне -- это норм, а с оружием такой номер не прокатывает? В чем принципиальная разница? В том, что одушевленное хлопает глазками?

Объясню.
Лошадь - это не только одушевленное создание, способное хлопать глазками. Лошадь во все времена была другом человека, его товарищем, помощником, членом семьи, если угодно. Она и в бой, и в соху, и по дрова, и по делам почты, и на парад - куда угодно! Это одно из прекраснейших животных, благородное, умное, во всех смыслах эстетичное и гармоничное, а если его не злить - то еще и абсолютно безопасное для человека.
Лошадь - это довольно разнообразный спорт.
Лошадь - это помощь в хозяйстве, охране природы, спасении людей в труднодоступной местности, выживании.
Лошадь - это здоровье (например, доказана практическая польза иппотерапии).
А еще лошадь - это вкуснейшее мясо и полезнейшее молоко, которыми человечество и отдельные народы спасались тысячелетиями.
Из многолетнего опыта людей видно, что лошадь, как правило, делает человека добрее, душевнее, трудолюбивее, ответственне... Если это не совсем гиблый человек, конечно!
Поэтому сидеть сутками на конных форумах - это нормально, да, и патологией не является. Лошади (их разведение, их здоровье, обращение с ними, их приручение, дрессировка и т.д.) - это очень обширная тема, куда более обширная и полезная, чем обсуждение калибров и новых моделей полуавтоматических пистолетов!
Посему, если ваш ребенок увлечется лошадьми, то постарайтесь по крайней мере не мешать ему, а вот если в его головенке будут одни пистолеты с автоматами, их коллекционирование или стрельба из них, то, мой вам совет: бдите!

 
Последнее редактирование:
Лошадь во все времена была другом человека, его товарищем, помощником
очеловеченивание-с))

Это одно из прекраснейших животных, благородное, умное, во всех смыслах эстетичное и гармоничное
субьективизм)

Лошадь - это так же довольно разнообразный спорт.
как и стрельба из лука\пистолета

Лошадь - это помощь в хозяйстве, охране природы, спасении людей в труднодоступной местности, выживании.
Доказана практическая польза иппотерапии.
практическая польза лошади, конечно, более актуальная, чем практическая польза стрельбы из пистолета? в глобальном масштабе? :)

Поэтому сидеть сутками на конных форумах - это нормально, да, и патологией не является.
субъективизм)

куда более обширная и полезная, чем обсуждение калибров и новых моделей полуавтоматических пистолетов!
серьезно? я вот сейчас не про ганзу. а просто в глобальном масштабе
в каком месте лошади _объективно_ более полезны, чем пистолеты?

Почему, если ваш ребенок увлечется лошадьми, то постарайтесь по крайней мере не мешать ему, а вот если в его головенке буду одни пистолеты с автоматами, их коллекционирование или стрельба из них, то, мой вам совет: бдите!
хорошо, что мои родители не бдели, когда я в 16 лет начала из боевых луков стрелять и фехтовать :)
хотя, вон, бдели бы -- наверное не пришлось бы мне ща деньги тратить на курс практической стрельбы. и вырос бы нормальный человек, а не вот это вот))

вы подменяете понятия) отсутствие мозгов совершенно не равно интересу к оружию, интерес к оружию совершенно не равен отсутствию мозгов)
 
в каком месте лошади _объективно_ более полезны, чем пистолеты?

Вы всерьез хотите поговорить об этом? :) Тогда создайте отдельную тему с таким же наванием. Возможно, я отмечусь в ней. Хотя... вряд ли! :D

вы подменяете понятия) отсутствие мозгов совершенно не равно интересу к оружию

Пока я подменяю понятия, вы читаете между строк.
Еще раз: интерес бывает разным. Нездоровый интерес почти всегда сопряжен с нездоровьем, а точнее, является следствием нездоровья, в первую очередь психического.


Любой субъективный вопрос предполагает максимальную вероятность субъективного же ответа. Назовите мне других домашних животных, схожих с лошадью по функционалу и полезности для человека на протяжении веков. Пожалуйста. :)

И такой тезис: без ста миллионов стволов можно прожить. Без ста миллионов лошадей - нет. Но так мы зайдем далеко, конечно.
Лучше вернемся к теме. :)
 
Сверху