Приглашаю жить в деревню

Вы знаете, что меня несколько, мягко говоря...озадачило.
Это заявление, что разобраться в "пластах" это вам не лошадь поседлать. Т.е. здесь все тупые, и единственно что умеют - седлать лошадь. Ладно. Тогда почему эта тема возникла на конном форуме? Не на фермере, не на козоводстве, не на Подворье, например? Как - то не логично.

Как раз зашла в тему, чтобы сказать, что , все-таки не там Коза-дереза тему создала. И зафлеймили, и не поняли, и обидели, и обижены были. Подобную тему поддержат и поймут на форумах выживальщиков и т.п.
 
На форумах выживальщиков такую тему как раз не примут с еще большим остервенением. Там жизненные приоритеты, наверное, совсем примитивны. Первое, что начали бы: издеваться над тем, что она живет в деревне и сутками возится с козочками.
Ну я так думаю. Могу и ошибаться, конечно.
 
На форумах выживальщиков такую тему как раз не примут с еще большим остервенением. Там жизненные приоритеты, наверное, совсем примитивны. Первое, что начали бы: издеваться над тем, что она живет в деревне и сутками возится с козочками.
Ну я так думаю. Могу и ошибаться, конечно.
Но ведь не просто из любви возится, а мясо добывает и молоко, и шкуры опять же. А по осени приходит время козлят резать - тоже практика для выживальщика.
 
Как знать, может быть, она подала и там такое объявление? Посмотрим, вдруг поделится с нами секретом.

Подчеркну, мне как раз это объявление по нраву изначально. О чем и отписался в первом посте.
 
Допустим, БП произошел. ТС, вы, выжившие на плато, как будете справляться с полчищами тех, кто придет туда же, желая выжить? А с "мигрантами" обязательно будут их дети, ибо они - самое ценное и они - генофонд. А вы, кстати, нет. Будете их отстреливать?

- Кроме меня на плато еще десятки тысяч человек, обычных, даже не догадывающихся о БП. Живут они тут. Плато имелось ввиду что не холм, который торчит над местностью ниже 200 м. Плато оно все такое, выше 200 м. Что касается «полчищ», которые якобы куда-то придут. На Ганзе (хи-хи, скоро проконевцы уже вздрагивать будут от одного этого слова) тыщи раз обсуждались возможности «драпа» из городов после БП. С детьми, тещами и запасами, там же много обсуждали и «грабителей кОрОванов», состоящих из этих самых «полчищ». То, что не получится уехать на авто, понимают все. Поэтому пешком. Особенно запомнилось как один из выШивальщиков предполагает навьючить на 3-хлетнего ребенка спальник, типа «он всего 1,5 кг весит, ребенок справится». Ему объяснили, что через 15 минут ты сам будешь нести и спальник, и этого ребенка. Еще рассматривался следующий момент: вот драп, жена, теща и дети сели и хором сказали: «мы больше никуда не пойдем, мы устали», вопрос – что делать выживальщику? Оставаться с ними и подвергать себя гибели или бросить своих и спастись одному? На Ганзе тоже очень много моральных вопросов поднимается. Я вот дала ссылку, чтобы вы сами почитали, а вы мне вопросы задаете… У меня много лишнего времени, чтобы вам Ганзу копировать? Там были еще темы про тренировку драпа сейчас, в мирных условиях, когда люди сыты, здоровы, погода хорошая и нет мародеров и бандитов. Почитав эти темы, я поняла – сюда дойдут единицы. Генофонд не дойдет ))). Когда я езжу в Мск, в комфортной, удобной и теплой машине, я устаю несколько часов подряд держать ногу на педали газа. И каждый раз еще раз убеждаюсь – полчища не дойдут.

Генетическая ценность особи - Кроме генетической, у особи есть еще ценность практическая, недаром стариков не убивали, типа бесполезные едоки, а всячески поддерживали, ибо они передают знания и опыт. Ну и за генофондом присматривают, когда более сильные физически мамы-папы заняты другими делами.

эгоцентрированные активисты БП – вот тут вы путаетесь. Товарищи, я могла бы и вовсе скрыть свое знание о БП, ни словом не обмолвиться о необходимой высоте, о Ганзе даже не заикнулась бы. И эгоцентрированные именно так бы и сделали – а зачем плодить конкурентов в сложном деле выживания? Однако я претерпеваю все ваши издевки с надеждой на то, что кто-то прислушается и заранее поменяет неподходящее место на подходящее. А остальные Фомы будут смотреть как поднимается вода и с запоздалым сожалением думать – черт возьми, все-таки права была Коза-эта-Дереза ))).

разобраться в "пластах" это вам не лошадь поседлать
Конюхов всегда позиционировал себя, как одиночку, и, понятно почему. А тут, оказывается, юнги были.


- Божечки, это же шуууутки!! И про лошадь (всего навсего дань конному форуму), и про Конюхова, ведь общеизвестно, что он одиночка, поэтому упоминание о том, что у него (якобы) был юнга должно было восприняться как шутка. В ответ на то, что Коза-Дереза не летала. Ну не на плоту же, ей богу, я к брату в Штаты плавала!

Подобную тему поддержат и поймут на форумах выживальщиков и т.п. – Там я уже создавала ))) С выживальщиками проблема в том, что каждый ждет именно свой вариант БП и вероятность любого другого отвергает с не меньшим пылом, чем здесь «И зафлеймили, и не поняли, и обидели, и обижены были.» А разные варианты БП предполагают и разные варианты подготовки к ним. У меня вот, например, чисто спортивный интерес дожить до БП – такое зрелище бывает редко и оно будет настолько феерическое, что просто охота посмотреть. Это как все фильмы тематики постАп сложить вместе. Вы же смотрите такие фильмы? ;)
 
У меня вот, например, чисто спортивный интерес дожить до БП – такое зрелище бывает редко и оно будет настолько феерическое, что просто охота посмотреть. Это как все фильмы тематики постАп сложить вместе. Вы же смотрите такие фильмы?

Мне тоже интересна постапокалиптическая тематика, фильмы в таком жанре и прочее. Однако в вас очень много деструктивной энергии, мешающей, наверное, быть вам по-настоящему счастливым человеком.
Всё это очень зыбко и тонко, конечно, но это мое субъективное мнение, естественно, я его не навязываю.

С выживальщиками проблема в том, что каждый ждет именно свой вариант БП и вероятность любого другого отвергает с не меньшим пылом

Почему и нельзя доверять всевозможным форумам и пабликам выживальщиков. Странный это народец, весьма странный.

Однако я претерпеваю все ваши издевки с надеждой на то, что кто-то прислушается и заранее поменяет неподходящее место на подходящее.

Сам в настоящий момент подыскиваю себе землю для последующей жизни. Но возникает рефлекс противления. Теперь нарочно буду отсматривать места, которые заведомо ниже уровня моря. :D
 
Последнее редактирование:
остальные Фомы будут смотреть как поднимается вода и с запоздалым сожалением думать – черт возьми, все-таки права была Коза-эта-Дереза

Они будут радоваться, что, погибнув, попадут как мученники в Царствие Небесное. Будут наслаждаться тем, что видят конец, видят Христа, будут молиться..... пока толпы выживальщиков будут пытаться выжить любой ценой, убивая и грабя друг друга, в страхе Суда.

А разные варианты БП предполагают и разные варианты подготовки к ним

Ко всему не подготовишься. Да и зачем?
 
Сам в настоящий момент подыскиваю себе землю для последующей жизни. Но возникает рефлекс противления. Теперь нарочно буду отсматривать места, которые заведомо ниже уровня моря.
+100500. Какое счастье, что наши места не годятся, а то бы смотрели с ужасом на соседей. :eek:
 
А на другом форуме готовятся к атомной зиме. Роют убежища. Делают в лесу схроны с питьевой водой и едой. Ото всего не убережешься. Кстати, о потопе. Если пойдет волна, то, как пишут, она будет высотой в километр и больше, так что 200 метров не уберегут. В горы - тоже нельзя. Трясти будет. Вулканы проснуться. Куда? Нет, ребяты. Жить надо сегодняшним днем. Вот точно цитату не помню , она большая, но в вольном пересказе звучит так: Мама Алена Делона, по - моему, всю жизнь вела правильный образ жизни, питалась правильными продуктами, не пила, не курила и пр. И под 70 лет имела полный букет заболеваний, включая онкологию. И тогда она сказала, что , если бы знала заранее, то никогда бы не отказывала себе в земных радостях, ибо и жизнь коротка. Вот снимись я сейчас куда - нибудь в Сибирь. Где точно ни вулканов нет и не затопит. Одна? Дети за мной не поедут. Кому я там нужна буду на старости лет? И мне нужна будет такая жизнь? Вот, собственно, и все.
 
Мама Алена Делона, по - моему, всю жизнь вела правильный образ жизни, питалась правильными продуктами, не пила, не курила и пр. И

Напомнило это:
"Он жил праведно. Не пил, не курил, питался только здоровой пищей, предпочитал исключительно очищенную артезианскую воду, занимался защищенным сексом, берег психику, потому даже не родил детей. Закалялся, занимался гимнастикой, много плавал, увлекался йогой. Словом, все предрекало, что он доживет до 100 лет. Но на 47-ом году жизни его переехало самосвалом, за рулем которого сидела оставленная без присмотра мартышка."

:D
 
Однако в вас очень много деструктивной энергии

деструктивной энергии много в вас, а не во мне. Вы перекладываете с больной головы на здоровую.

Сначала вы истерили по поводу Ганзы:

Форум по ссылке крайне неудобный, там царит полнейший бардак. Слишком много инфы и вся она разрозненная какая-то, не дающая ответа на вопрос.

причем вам хватило 20 минут, чтобы сделать такие выводы. Полнейший бардак царит у вас в голове, милейший. Ганза – обычный форум, обычно структурированный, по приведенной ссылке вообще нет ничего об оружии, это раздел про БП.

Потом взялись за оружие:

Оружие - предмет совершенно бездушный, полностью рукотворный, к тому же несущий смерть, и, собственно, изобретенный в целях смертоубийства. Потому люди, на нем, оружии, повернутые, как правило, оказываются больны душою, но еще больше - мозгом.

и женщины вам пытались объяснить, что это совсем не так и нечего так волноваться.

Далее вы стали всех убеждать в пользе лошадей и накатали целую оду лошади:

Объясню.
Лошадь - это не только одушевленное создание, способное хлопать глазками. Лошадь во все времена была другом человека, его товарищем, помощником, членом семьи, если угодно. Она и в бой, и в соху, и по дрова, и по делам почты, и на парад - куда угодно! Это одно из прекраснейших животных, благородное, умное, во всех смыслах эстетичное и гармоничное, а если его не злить - то еще и абсолютно безопасное для человека.

хотя на этом форуме никто в этом не сомневается.

А потом вообще взяли на себя функции моего личного пресс-секретаря.

Однако снова возвращаю нас к сабжу.
Получается, соискуемая ТС женщина должна так же всецело разделять с ТС ее убежденность в неизбежности грядущего БП.

Разве я вас уполномочивала на это? Нет.

В интернетах есть неписанное правило – если вам не нравится тема, раздражает ТС – ступай себе мимо, не плоди негатива, не тролль тему. Именно это и хочу вам посоветовать.
 
причем вам хватило 20 минут, чтобы сделать такие выводы.

Мне хватило 5 минут. :)


Зачем эта фамильярность? Только потому что я посмел заикнуться о вашей деструктивной энергии? :)

по приведенной ссылке вообще нет ничего об оружии, это раздел про БП

Я в курсе. Это видно по названию тем. :) Но все равно спасибо, что пояснили.

хотя на этом форуме никто в этом не сомневается.

Еще как засомневались! Читайте "Певца", куда этот диспут был перенесен.

Разве я вас уполномочивала на это? Нет.

Мои услуги в этом отношении были для вас совершенно бесплатны, не тревожьтесь. :)

если вам не нравится тема, раздражает ТС – ступай себе мимо

А кто вам сказал, что мне не нравится эта тема? Напротив, очень даже нравится. Я даже подписался на нее. И намерен дальше ее мониторить.
Да и вы меня не раздражаете... По крайней мере не раздражали, пока не началась эта немотивированная истерика на ровном месте. :)
Наверное, вы просто устали. Пока я здесь прохлаждаюсь весь день, вы-то на свежем воздухе работаете как-никак!

Кстати, спасибо вам, что потрудились освоить цитирование. Это, правда, очень удобно.
 
От не хрен делать все же посмотрела, где расположена Яр. обл.
"территория Ярославской области – это низменная равнина, она расположена в среднем в пределах от 125 до 200 м над уровнем моря. "
Так что Большой П, мне обеспечен, если что, какое счастье)) Ни Тархов холм. не сделанный собственноручно или купленный у andret ковчег не спасут точно)) Так что и рыпаться не стоит;).
Вы же смотрите такие фильмы?
Не, я лично, не смотрю, не моя тематика совсем))
 
По высотам у нас будет Клинско - Дмитровские острова. Но не спасет ни разу. Ка-а-а-ак все московские свалки размоет!
 
Вообще, тема как ни что ярко, иллюстрирует понятие "троллинг как состояние души". Начала ТС "за здравие", как водится, а далее всё ближе и ближе темка движется к финальному "за упокой"))))) Ну нравится человеку баловать свою скуку фантазиями, а мы ведёмся, а человечек "тащится"))))
 
Ну нравится человеку баловать свою скуку фантазиями, а мы ведёмся, а человечек "тащится"))))

А вдруг она на полном серьёзе? Лично я поверил в простоте своей души. О чем свидетельствует мой первый пост.
В остальном же я не соврал, мне на самом деле нравится эта тема. :)

В форме оффтопа:
Сва, вы живете в радиусе Углича? Прекрасная земля! Прекрасный выбор! Рад за вас, и чуток даже завидую.
 
Br`er Shrike, мне очень сложно понять "верования" разумного человека в "идилию на троих", а особенно в идилию на троих на гребне Великого Потопа)))
 
в радиусе Углича...Прекрасная земля! Прекрасный выбор! Рад за вас, и чуток даже завидую.
А вы не завидуйте, айда в центральную Россию: Владимирская, Ярославская, Ивановская обл. - такие красоты есть! Правда высотой над уровнем моря не блещем.:D
 
Сверху