Приглашаю жить в деревню

Жила - была одна женщина. Семейная, состоявшаяся. И начала она делать одно очень интересное дело. И поняла, что одной ее семьи на это дело маловато. Нужны единомышленники! Вот прямо срочно необходимы! Планов громадье, а рук катастрофически не хватает! Тем более есть, где жить. Да и приехать можно со своей скотинкой. И кинула она клич на проконях. И отозвались на этот клич 2 другие женщины. Погрузили своих лошадок в коневоз и поехали в сказку. А дальше... Выяснилось, что действительность не оправдала ожидания. Причем, с обоих сторон. И это при том, что обязанности были определены, и зарплата предполагалась. В результате женщины съехали в другую деревню. Взаимных обвинений тогда было в обоих дневниках! Одну девушку вместе с лошадью эвакуировали родители. А вторая осталась. Устроила личную жизнь. И обе счастливы. А первая больше не хочет компаньонок. Если кто не понял, я о людях, отметившихся в этой теме. Так что, им можно доверять.
Согласна. Сначала дружба, потом все остальное. Можно и приглашать. Ведь собираются же люди в экопоселения! Наверное, у кого - то получается. Но, для начала, я бы пригласила на лето. Без особых условий. Ты живешь и пытаешься влиться в процесс. Сразу будет видно кто есть кто.
 
Интеерсно, что все так Козу-Дерезу травить бросились? Ну, ищет она себе подругу. Это законом запрещено?
Сама идея поиска женщины-единомышленника кажется мне утопичной. Разногласия по всяким вопросам возникнут неизбежно.
Это кому как. Вам кажется утопичной. ей нет.
Всяк, кто не находит радужной перспективу задаром убирать чужой хлев - заведомо меркантильное большинство, не попадающие в пять процентов просветлённых альтруистов.
Интересно, почему сразу чужой, если это будет общее? Тем более, что и другая женщина может привезти свою скотину.

А Вы предлагаете удовольствие за свой счёт.
Вообще-то, в деревнях все это удовольствие получают за свой счет.

тсссссс Дайте человеку подумать, захочет она собственных условий для себя или нет?
А это уже явный выпад с переходом на личность.

Женщина нужна с мужем или для мужа?
А вам какая разница? Они сами разберутся. Без чужой помощи.

@Коза-Дереза, тут как-то появлялась девушка. Ник id2328202. Искала соратников для родового поместья. Может, она вам подойдет? Попробуйте ей в личку написать. Или может, вам кто ее страницу на ВК подскажет. Я не знаю.
 
Вот еврейский кибуц вроде имеет положительный опыт чего-то подобного. Но там всё гораздо убедительнее прописано. Я бы не ограничивалась одной помощницей. Предлагаю расширить масштабы до кибуца. В России и земли для этого побольше :rolleyes: Только вся собственность там сразу оформляется на кибуц, а руководителя выбирают.
 
Если кто не понял, я о людях, отметившихся в этой теме. Так что, им можно доверять.
Ну это обо мне например. Но только не совсем верно изложена история, что то осталось за кадром и останется навсегда)
Что то лежало на поверхности, но каждый понял по своему, а я просто не буду ворошить прошлое.
В конце концов, каждый остался при своем и по своему счастлив и это главное :)
Блин, я тут одна, у кого ТС не вызывает идиосинкразии))?
У меня не вызывает ТС-этой штуки, просто мне хочется понять, что же ТС хочет на самом деле и вообще понять ТС)
И если ТС не против я ей задам свои вопросы,перечитав еще раз ее тексты и выделив цитат, если против, я пойду дальше;)
 
В России и земли для этого побольше :rolleyes: Только вся собственность там сразу оформляется на кибуц, а руководителя выбирают.
В России это уже проходили Колхоз называется Не путать с совхозом

Или может, вам кто ее страницу на ВК подскажет.
https://vk.com/id2328202
 
Я в курсе, что в России был колхоз)) Но это негативный опыт. А вот кибуц - вполне позитивный. Наверняка там есть отличия. Первое и главное, наверно, - что это не в государственном масштабе. А каждый идёт туда по собственной воле. И потом это уже всё оформляется юридически в соответствии с законами государства.
 
В России это уже проходили Колхоз называется
Подозреваю, в России основной ошибкой было то, что колхозы, как и совхозы должны были давать план и следовать линии партии. А кибуцы существуют в мире капитализма и им партия не указывает сколько мяса сдать и когда кукурузу сеять.
 
В любом случае отношения подобные должны быть урегулированы юридически. Нельзя просто рассчитывать на добрую собственника.
 
Но это негативный опыт. А вот кибуц - вполне позитивный. Наверняка там есть отличия.
Подозреваю, в России основной ошибкой было то, что колхозы, как и совхозы должны были давать план и следовать линии партии. А кибуцы существуют в мире капитализма и им партия не указывает сколько мяса сдать и когда кукурузу сеять.
К сожалению, все не так просто. Как заметил еще Ноам Хомский, который сам прожил некоторые время в кибуце и даже подумывал о членстве, кибуцы с самого начала несли в себе противоречие – их основывали энтузиасты-социалисты на деньги капиталистов. В общем, я убедилась, что прав был Ленин, когда говорил, что ростки социализма в капиталистическом обществе обречены. Кибуц нанимает рабочих на завод и стройки и выступает по отношению к ним как капиталист. А члены кибуца, работавшие на том же заводе, оказываются безработными. В последние годы кибуцы все больше приватизируются, вводится отдельная плата за то, что раньше оплачивалось уравнительно. Старые традиции общей жизни и общего воспитания детей, что считалось основой кибуцного движения, отмирают. С разрешением строить дома на свои деньги имущественное неравенство стало более явным (у некоторых кибуцников есть деньги , оставшиеся от жизни до кибуца). Многие кибуцы обанкротятся , продадут земли или просто перейдут на полностью капиталистические рельсы. Тенденция такова, что через несколько десятилетий на месте кибуцов останутся просто поселки, в которых будут жить случайные соседи.
http://left.ru/2001/25/volgina38.html
 
Может будет так, как в статье, может нет. На определённом отрезке времени кибуц мог быть хорошей идеей, подходящей определённым людям. На другом отрезке времени у людей может появляться выбор получше.
 
Тоже может быть. Чтобы реально иметь все общее, надо вырасти в племени бушменов и не понимать деления на "мое-твое". А мы все имеем менталитет "есть мое и есть твое". В принципе, мечта и о родовых поселениях, и прочих райских уголках сродни рассказам про прошедший "Золотой век", где всем было хорошо.
Но издеваться-то над человеком зачем? Ехидно подсовывать ссылки на форумы, советовать к кому-то поехать, спрашивать какая женщина нужна... Есть у человека мечта, имеет право на мечту, а не на осмеивание.
 
Сверху