Приглашаю жить в деревню

Я вот тоже поиск кого - то не считаю чем - то утопическим. Но все, что касается материальной стороны дела должно быть обсуждено заранее и до последней запятой. Не понимаю, при чем тут муж. А двум женщинам, что и поговорить не о чем и никак не найти совместное интересующее занятие? Ведь порой общения с единомышленниками - то и не хватает. Я деревню не беру. У меня не получилось. Как говориться, мое высшее образование выпирает из всех щелей. Разные мы. Честно, пыталась. Потом , путем многочисленных проб и ошибок, а, так же посредством многочисленных шишек, поняла, что главный мой друг - высокий глухой забор и камеры по краям. Сразу отношения наладились.
 
Ярославская область не годится, высота над уровнем моря не подходящая (средняя абсолютная высота около 142 м ..., разве что Тархов холм на севере Переславского района впечатляет, но холм – он и есть холм),
А почему это важно?

А вообще может быть Вы примете предложение модератора перенести тему в дневники да и раскажете про свою жизнь в деревне. Может даже с фотографиями. Тогда, наверное, будет легче понять, что имелось ввиду и какая жизнь ждет приехавшего.
 
Сама идея может быть интересной - объединиться для общего дела и развития, которое невозможно в одиночку. Только оформить её надо по-другому и конкретней на случай разногласий. Нельзя рассчитывать на то, что их, разногласий, не возникнет. Права и обязанности тоже должны быть определены заранее обязательно.
Тань, у вас ведь клуб в какой-то степени тоже колхоз?)))
 
Права и обязанности тоже должны быть определены заранее обязательно.
я тоже отб этом говорю: что конкретно можете предложить потенциальному партнеру ? а что точно будет исключено? . а мне сразу: "злые..." не злые.. практичные, деревенские ведь, по-другому нельзя.
 
На мечту имеет право конечно же. Но в 40 лет пора уже снять розовые очки и понять что нет в природе равенства и общего блага. Вопрос только кто станет жертвой этого мероприятия сам ТС или та что приедет. Считать себя из 5% передового человечества несколько опрометчево. Остальные 95% дураки что-ли? Давно придумали деньги за работу платить и жить семьями муж-жена, а не муж-жена-подруга. Хочется на грабли наступить? Вдруг всем 95% по лбу бьёт, а 5% человечества не ударит? Ну удачи тогда, зачем действительно человеку мечту рушить?
 
Ну почему сразу деньги? Муж же с женой живут вместе и друг другу dеньги не платят. И две женщины вполне могут вместе жить. И мужик в хозяйстве не помеха.
 
Последнее редактирование:
o_Oа у нас новая мода авы в каффтанчиГи обряжать? Сорри за офф..
А по теме, мне тоже кажется идея утопической.. еще когда подруги собираются и ведут дело вместе, да. А когда так. Ну не знаю. Опять же "все общее" - вот, предположим, нашлась дама. Приехала. А через месяц-два, свалилась со стремянки/ударила лошадь/вобшем что то случилось, и она слегла. Надолго. Вы будете ее кормить/содержать? Или вон, с пляжа?
 
Но в 40 лет пора уже снять розовые очки и понять что нет в природе равенства и общего блага. Вопрос только кто станет жертвой этого мероприятия сам ТС или та что приедет.
Есть еще все таки третий вариант развития событий- жертв просто не будет:rolleyes: )
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже поиск кого - то не считаю чем - то утопическим. Но все, что касается материальной стороны дела должно быть обсуждено заранее и до последней запятой. Не понимаю, при чем тут муж. А двум женщинам, что и поговорить не о чем и никак не найти совместное интересующее занятие? Ведь порой общения с единомышленниками - то и не хватает. Я деревню не беру. У меня не получилось. Как говориться, мое высшее образование выпирает из всех щелей. Разные мы. Честно, пыталась. Потом , путем многочисленных проб и ошибок, а, так же посредством многочисленных шишек, поняла, что главный мой друг - высокий глухой забор и камеры по краям. Сразу отношения наладились.
к сожалению, в элитных поселках ближнего подмосковья, где даже у прислуги высшее образование, отношения соседей ничуть не лучше ( Ну, может, не мусор кидают, а судятся, сути не меняет. Таковы люди.

@Коза-Дереза сейчас в мире популярно такое движение, как волонтерство. Есть даже глобальные сайты, где можно находить волонтеров из других стран (и самой ездить в разные страны волонтерить). Работает это и в рамках России.
С волонтерами отношения изначально более формальные, но зато есть их понятные принципы - человек делает какую-то как правило не слишком трудную и хотя бы частично интересную работу, а вы его за это размещаете/кормите/учите.
Тут какие плюсы - можно знакомиться с разными людьми, не так трудно все сразу объяснить и установить понятные принципы в отношениях. А потом уж с кем споетесь душа в душу, можно и просто остаться жить рядом.

Если говорить о вашей изначальной идее, это непросто. Вам нужен друг и компаньон для ведения совместного хозяйства на вашей территории, это почти как найти супруга или супругу (ну минус секс, все остальное также). На поиск своего человека лбди иногда жизнь кладут...

Либо все-таки больше такое хозяйственное партнерство с деловым уклоном, когда все понятно, кто что вкладывает, кто деньгами, кто трудом, и что получает. Но подводные камни в таких отношениях - неравномерный вклад. В силу невозможности или нежелания кто-то один вкладывает меньше (или кто-то очень большой энтузиаст больше), отсюда обычно идет большой разлад.

UPD дописываю - только что вычитала, что супруг у вас уже есть. Значит компаньонка должна будет понравиться обоим, да и сама ужиться с обоими, но это полбеды.

Вспомнилась мне история моей 60-с хвостиком-летней коллеги-иностранки. Интересная деловая дама, стройная, стильная. Она не смотря на возраст много работала, по командировкам ездила, а домой наняла очень некрасивую женщину 70 лет присматривать за хозяйством, готовить. И эта бабулька ее мужа увела! Да так, что он развелся и женился! Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Им пришлось продавать дом, в котором они прожили 40 лет, вырастили детей. Продавать лошадей. Ходить на унизительные суды. В Европе с этим все четко. Совместная собственность подлежит продаже по честной рыночной цене. У нее на полдома не хватило. Как она выкапывала некоторые свои цветочки из садика, в котором провела молодость, о боже ( А через очень короткое время домработница внезапно заболела и в три месяца сгорела от рака. Горькая история про трех стариков с искалеченными судьбами, местами на разрыв аорты. А вы говорите, компаньонка...
 
Последнее редактирование:
Принимала волонтеров. Заметила такую вещь. Волонтерам скотина не нужна. Всякие козочки - коровки и пр. Нужны лошади. И то в плане... лошадей. Т,е. дайте нам работу с лошадьми. На корде погонять, почистить , покататься, гривку заплести. Ну, посидеть с книжкой рядом, когда пасутся. Навоз - нет. Кормежка - не охотно. Накосить, привезти траву - тоже очень не охотно. Это не с лошадьми. В результате получается следующее. Я предоставляю бесплатное жилье (мои расходы на газ, воду, электричество (отопление электричеством и постоянный свет в конюшне и везде, где тусуются люди, которым очень сложно объяснить, что свет надо бы выключать). А отдачи практически никакой. Не проще и не выгодно.
 
Присоединяюсь к прозвучавшему предложению взять кого-то на лето.
Бесплатное проживание за определённый круг обязанностей. Среди не имеющих дачу, кого-нибудь может заинтересовать. А там уже, как отношения сложатся.
 
В итоге все перелилось в сферу услуг и торгово-рыночных отношений! :)
Кажется, ТС четко и внятно дала понять, что ищет подругу, компаньона и единомышленника в одном лице. В результате же всё сводится к утилитарному дачному волонтерству на сезон! o_O:D
 
Продолжу из своего опыта: мне нужен был человек за деньги, который бы подменял меня в воскресенье. Лошадей не много. Работы зимой максимум на 3 часа. Идеал - своя лошадь стоит, человек приехал к своей, допустим, в субботу, остался на ночь, в воскресенье подежурил и со своей позанимался, получил денег, уехал.
Другой вариант: лошади своей нет. Приехал , потусовался с моими, поездил, если не умеет, то в субботу бы поучился под моим руководством, в воскресенье поработал, уехал. Не нашла.
 
Спасибо, девчата! Это тем, кто поддержал.
Ох, девочки, девочки… Это тем, кто нападал.

Первое впечатление после прочтения сразу нескольких страниц – горячие и твердо уверенные в своей правоте кобылицы проскакали по страничкам темы, накакали и гордо унеслись прочь, по прежнему уверенные в своей правоте.

Вы, должно быть, не отдаете себе отчета в том, что те поступки, которые вы приписываете мне, в первую очередь выдают вас самих, т.е. в подобных случаях вы поступили бы именно так! Это не я придумала, это народная мудрость – человек судит о других по себе.
Крепостничество, работник за еду, тетки-кукушки, приживалки, рупь серебром, какие-то кошки, повторяющееся свое-чужое – этим людям даже не надо пытаться меня понять, не поймете. Голая правда истинного обывателя, крепко прикованного к четко прописанным правилам и клише современной социальной жизни. Только муж-жена и нибожемой никого лишнего. За труд – только деньги, это единственное мерило. Если ты выбился из обычных рядов, то найдут отклонения общественных понятий, и быстренько навешают ярлыков и эпитетов. Плюс вырванные из текста отдельные слова, без попытки вникнуть в суть фразы. Я не буду ни переубеждать, ни объясняться.

Отдельно скажу про оплату труда, о которой так много переживают. Человека, который приходит работать за деньги – интересуют только деньги. Об этом хорошо сказала Лана(Аламейда): волонтеры, приходящие работать с лошадьми, чураются работы, которая нужна для обслуживания этой самой лошади. Вот так и с деньгами, интересует только день зарплаты. Все, что не входит в «круг обязанностей и перечень», будет игнорироваться – «А мне за это не платят». Об этом написано 100500 историй на Фермер.ру. В деревенском хозяйстве, где тыща разных дел, не нужен человек, который пройдет мимо «застрявшего в заборе теленка и перевернутого ведра» (это фраза с Фермера), просто потому, что ему за это не платят. Это не ферма, где есть отдельно телятницы, отдельно доярки, отдельно пастухи и прочее. Это маленькое хозяйство, где люди живут в режиме 24/7 и обсуждают с утра, чем они сегодня будут заниматься.

Далее. Для меня было само собой разумеющимся, что сначала на лето, а не сразу с чемоданами навсегда. Мне даже не пришло в голову написать об этом отдельно. «Ты живешь и пытаешься влиться в процесс.» - именно так.
Бьяно1, вопросы задавайте, для того и тема.
Корона, высота над уровнем моря не просто важно, а, пожалуй, главное условие. Находиться надо в правильно выбранном месте. Жаль, что кроме вас, никто не обратил на это внимание. В теме есть три ключика, для тех, кто в курсе – будет сразу все понятно. Очень жду именно таких, но их исчезающе мало.
Prosperity – мой муж приехал ко мне именно волонтером. И остался. Почему не получится еще раз, теперь с женщиной? Впрочем, можно даже не ждать лета… )))
 
Продолжу из своего опыта: мне нужен был человек за деньги, который бы подменял меня в воскресенье. Лошадей не много. Работы зимой максимум на 3 часа. Идеал - своя лошадь стоит, человек приехал к своей, допустим, в субботу, остался на ночь, в воскресенье подежурил и со своей позанимался, получил денег, уехал.
Другой вариант: лошади своей нет. Приехал , потусовался с моими, поездил, если не умеет, то в субботу бы поучился под моим руководством, в воскресенье поработал, уехал. Не нашла.

Мне кажется, сложно найти. И все зависит от удаленности от МСК (центра фселенной).
Вот тоже бы пригласила на лето помощницу, может даже с собственной лошадью или желающую завести. И проживание, и кормежку, и кое-какие блага деревенской жизни, а также интересное общение могу обещать, но что-то боязно - ведь пускаешь незнакомого в свой дом. Где гарантии порядочности? Или рекомендации спрашивать?..))) Постоянно же не будешь следить за человеком, да и напряжно это во всех отношениях для обеих сторон. И с другой стороны, у меня тоже не евроконюшня, все максимально просто. Не всякий захочет. Зато выпас, свежий воздух, поля... Не создать ли объявление, как ТС...
 
Последнее редактирование:
Для дописывания существует кнопка Редактировать. Перенесите в один пост, второй удалите.
Постить подряд запрещено Правилами форума.
Скажите, а почему это правило так строго модерируется? Если первый пост уже на полстраницы, а второй тоже большой, но посвящен отдельному рассказу, зачем так необходимо его припечатывать в верхнюю простыню? Переделала. Пользуясь случаем я хотела бы попросить пересмотреть данное неудобное правило.
 
Последнее редактирование:
Сверху