«Приют» для одной лошади

Да я видела, будучи в гостях, одну собаку (пуделя), так она глаз не сводила с хозяев.
Вот мне это было бы тяжело.
Так это, как позволят хозяева.
Моей волю дай - она тоже не сведёт, особенно когда мы за столом )))
Для этого есть команда "место". Или, как у нас, "пошла вон". ))) И всё. Никакого навязчивого внимания.
Единственное что, она встречает всякий раз, с такой радостью, как буд-то бы уже и не надеялась увидеть ))))) Причём в городе гораздо спокойней. Но она же брошенная. Может быть и правда всякий раз подозревает, что её на даче оставили.
 
Принесло фейсбуком вот такое:
hotels_unusual_hotel_in_kenya_29_04_17_simplebeyond_02.jpeg.jpg

Оказывается, есть такая Giraffe Manor в Кении, - отель, где на территории держат жирафов, и их можно кормить с рук, и они там бродят по территории. Вот бы пожить так недельку с жирафами! Но стоит это атомно - около штуки зеленых в день. В такие моменты жалеешь, что у тебя мало бабок. Да и вообще, с моим отводом от прививок - не до Африки. Но выглядит очень заманчиво. Я один раз кормила жирафа с рук - в сафари-парке в Нью-Джерси. Они мягкие и хорошо пахнут, как лошади.
 
Да ладно тебе!
Мало тебе лошадей с руки кормить. Жирафов ещё подавай )))) Или тебе хочется, чтоб прямо в окно? Тогда надо к кому-нибудь на ферму в гости поехать. Сдаётся, без жирафов, а вот лошадей, козочек через окно с руки кормить очень даже можно.
 
Так хочется же помацать разных животных, необычных. В общем, опять хочу слона:). Или жирафа на худой конец:rolleyes:.
 
Ира, у жирафа ужасно липкий синий язычище, а добануть ногой он может похлеще любой лошади ) Это я тебе как юннат Лензоопарка, из первых рук, т.с. ))))

Движения у жирафов, конечно, плавные, но все же сделать такие низкие окна весьма странно. Не дорожит отель своими жирафами. И окнами ))
 
Ой, Света, это что-то из детства:). Вот только покататься на них там никто не предлагает. Кататься можно на слонах только. И то не в Африке, а в Азии.
Ира, у жирафа ужасно липкий синий язычище, а добануть ногой он может похлеще любой лошади ) Это я тебе как юннат Лензоопарка, из первых рук, т.с. ))))
Хочу. Хочу липкий синий язык. А то тот жираф в Америке как-то без языка у меня кусок яблока забрал. Так что тема осталась нераскрыта:). Под ноги ему лезть не обязательно. А зоопарку больше юннаты не нужны:rolleyes:? Правда, не совсем юные:oops:. Это все же ближе, чем в Кению.
Не дорожит отель своими жирафами.
Я про них почитала - это природоохранная организация. Т.е. все это изначально задумано, чтобы сохранить редкий подвид - жирафов Ротшильда. Иначе их бы уже не было в природе. Так что, я думаю, они там знают, что делают. И КМК дело это хорошее - и людям радость, и природе польза. Отдельно радует, что желающих много, места нарасхват.
 
А то тот жираф в Америке как-то без языка у меня кусок яблока забрал. Так что тема осталась нераскрыта:)
Просто надо было подальше от него яблоко держать ;)

Я про них почитала - это природоохранная организация. Т.е. все это изначально задумано, чтобы сохранить редкий подвид - жирафов Ротшильда. Иначе их бы уже не было в природе. Так что, я думаю, они там знают, что делают.
Я в этом даже не сомневалась! Но то, что показано на фотке, удивило. Вполне возможно, что за декоративным фасадом все же обустроено как полагается.
 
Немножко поделюсь воспоминаниями. Летом 2011 года, предпоследним летом в жизни Ляли, у нас на конюшне родился жеребенок. Собственно, они рождались и рождаются довольно часто, но и они, и их мамы все очень разные по характеру. Этот жеребенок - это был прямо "ужас, летящий на крыльях ночи". Он выбирался отовсюду и лез ко всем - к собакам, к другим лошадям, к позднокастрированным меринам, которые паслись на привязи. Как назло, его мать оказалась отнюдь не пофигисткой, а наоборот. Она беспокоилась за сына отчаянно, вопила громко, кидалась грудью на бревна левады и по-всякому сходила с ума, но сыночку было на это начхать. И что сделала мама? Она нашла сыну няньку. Нянька бродила по территории самовыгульно и периодически подходила к ограде левады. Они о чем-то сговорились, и результат был примерно таким:
6JHClXigt3g.jpg


2NJQeQ7Wr7Q.jpg


8k4Ode1vJo8.jpg


ZblSOIjsU9A.jpg


sNnIedb8f6M.jpg

В общем, при очередных "выползах" мелкого из левады Ляля стала сразу же брать его под опеку и аккуратно оттирать боком от опасных мест, да и вообще следить, чтоб сильно далеко не убегал. А фото эти я не могла опубликовать, потому что хозяйка кобылы мне тогда не разрешила этого сделать. А теперь вот разрешила и даже прислала фото, которые у нее сохранились:). Фотографировала я телефоном, поэтому качество не очень.

А еще я в альбоме дочки случайно нашла фото Мартышки 2015 года. На нем ей 14 лет.
cerx-zLdvOA.jpg
 
Последнее редактирование:
Это нас вчера сняла на видео Катя. Я пыталась изобразить на Гранде что-то вроде похищения Европы, но факир был пьян, и фокус не удался:oops::). Долго думала потом, как эта Европа удерживалась в нестандартной посадке на скользком быке, стремительно плывущем по морю. Наверное, тот бык тоже многократно ее из моря подбирал обратно к себе на спину:).
А это я с тем ребенком, голос которого был слышен за кадром. Потом он меня повалил в пруд, ходил по мне ногами и обзывал "бабой", но это уже в видео не попало. В общем, капитально уронил мою самооценку:).
Вот фото с ним же:
FsFBuMfj5ts.jpg
 
Как классно! Я всего лишь один раз в жизни плавала вместе с лошадью. Было здорово!
 
Юля, в свой первый пост сегодня обязательно смайлик добавь:D. Хотя, конечно, и так понятно, что он там подразумевается:). На самом деле для меня стало большой неожиданностью, что мне так понравится играть с ребенком в воде. Впрочем, почему неожиданность? С мелкой Таней мы тоже в бассейне очень дружно плавали, да и вообще я люблю в воде не просто плавать, а с кем-нибудь играть. Только мою лошадь и собаку туда приходится силком запихивать. А тут - и мне приятно, и ему нравится.

Вот, раз уж я начала хвастаться своим времяпровождением, решила еще зафоткать, как я в лесу чернику ем. Но поскольку рядом не было Кати, и вообще никого не было, кроме Гранда, пришлось снимать своим телефоном. А фотограф из меня тот еще. Со ста попыток удается не дрогнуть рукой в момент снимка:oops:. Ну почти не дрогнуть. В общем, получилось так: это столько ягод на кустах
BEZBu0uepVM.jpg

Это я сижу возле Гранда и ем чернику:
8IGQmWM9Yw8.jpg

Это черника возле Гранда, только она уже мною подъедена:
XGHyOhN-s2g.jpg


Jk3Xc2QZgTg.jpg

Это вид на чернику из-под Гранда. Из-за резкости плохо видно, но там все покрыто ягодами:
9mRrqSYd4Wg.jpg

И это тоже вид на чернику:
qp2mt0I6pLY.jpg


uzlFI1jajqs.jpg
 
Сверху