«Приют» для одной лошади

Еще хотела рассказать, как стрессанули мы с Мартышкой вчера вечером. Пришли на автобусную остановку на Балтах, села я на край скамейки, она рядышком у моих ног, а возле нас стояла дама какая-то. Спокойно так стояла. И вдруг между нами как что-то истерически затявкает, и моя собака как подпрыгнет тоже с лаем, и я как заору от неожиданности! Вот же ж бывает же такое - на боку у этой тетки висела маленькая сумочка, красивая такая, вроде бисером обшитая. Кто бы мог подумать, что это переноска для микрособаки :) ? И это лохматое нечто внезапно обнаружило рядом Марту. А Марта-то как изумилась! Она потом еще долго оглядывалась на эту дрожащую сумочку, а я, когда отдышалась и пришла в себя, сказала ей, что если она будет себя плохо вести, я ее тоже в такую посажу ;)
А еще я сегодня попробовала заказать пиццу от Токио-сити. Вполне ничегошно так на вкус
 
Редко пишу о работе, но решила поделиться. Одна дипломница никак не может мне прислать работу с приличным уровнем оригинальности. Ну и чтобы обмануть проверку на плагиат, она воспользовалась синонимайзером. Такое бывает. Но мне впервые за четверть века преподавания встретилось выражение "незапятнанная прибыль" (это вместо "чистая прибыль"). До чего ж незапятнанное сознание у будущего экономиста! Теперь, проверяя работы других студентов, я часто повторяю, что по сравнению с незапятнанной прибылью это еще ничего :(
 
Вчера вечером я досмотрела сериал "Смертельный номер", который произвел невероятно сильное впечатление. Наш, российский, 2018 года. Играют очень известные хорошие актеры, все лица знакомые (фамилии современных актеров я плохо запоминаю). Фильм про начало великой Отечественной войны. О том, как война застала на гастролях в Латвии цирк-шапито, и как они там жили в оккупации, пытались выжить сами, спасти близких и помочь жертвам Холокоста.
Главный герой с первых минут вызвал у меня восхищение и довольно долго я следила за перипетиями сюжета с мыслью - как тяжело единственному умному человеку жить в окружении идиотов и пытаться уберечь своих подчиненных. Потом я поняла, что нельзя такими словами называть настоящих героев, даже если эти герои - люди излишне импульсивные и не слишком далекие. Ну в самом деле, что ж такое? Поняла бы еще молодых, но там же у него и зрелые вполне люди работали. При этом он - единственный из них, кто думает не на один шаг вперед, а хотя бы на два. И они его откровенно не любят, и этого не скрывают (и это хорошо, что они не лицемерят), а он все равно любит их, стоит за каждого, рискует ради всех и каждого. И жену свою любит безмерно (физическая измена - фигня для мужчины, и не спорьте со мной об этом), и тестя любит, и дочь
А в последней серии я просто разрыдалась. Собака даже вскочила и стала мне лицо вылизывать. А потом я сразу полезла в интернет, чтобы узнать,
спасли они все-таки детей или нет. Потому что подумала, что вся вот эта цепочка событий была задумана для того, чтобы этих детей из лагеря вывезти. И так и не нашла ответа. Вычитала, что фильм основан на реальных событиях. А где прочитать про реальные события, тоже не нашла. А потом еще подумала: может быть, дело даже не в том, чтобы спасти детей, а в том, чтобы спасти души нескольких человек.
А потом я пошла гулять с собакой и все искала среди знакомых собачников, кто этот сериал смотрел, чтобы с ними обсудить. Но никто почему-то не смотрел.
 
Это я вчера сфоткала. Он сначала стоял над понькой, но пока я доставала телефон, демонстративно отвернулся и отошел:
bwTpo8Xu6RXBoChdZd_7rB54gAFgh6wUB3pS2KKj6__WtQL3R65zqZnXLPqqMfUEWHgbenNSLAsqbRSK1Tv7NfIB.jpg
 
Фигасе, у вас цветет! Нет, я вдоль дороги у кладбища полянку ветрениц видела. Сегодня. В осельках. Но вообще даже с дороги видно, что в лесу снег местами лежит.
 
Фигасе, у вас цветет! Нет, я вдоль дороги у кладбища полянку ветрениц видела. Сегодня. В осельках. Но вообще даже с дороги видно, что в лесу снег местами лежит.
У нас по-разному. В лесу, где мы обычно ездим в сторону Маргусов, тоже местами снег, а ветреница едва зацветает на отдельных опушках (это там я фоткала Марту на упавшем дереве). А где много цветов - это у небольшой полосы леса между Кобрино и Прибытково
 
Досмотрела последнюю серию "Чужестранки" - прямо был самая интересная серия сезона, действие в самом разгаре и вдруг бац, она закончилась. Я даже не сразу сообразила, что следующего сезона неизвестно сколько ждать. Раньше они таких подлянок не кидали - как-то каждый предыдущий сезон заканчивался чем-то, похожим на развязку. Настолько открытого финала я не ожидала. Ходят слухи, что это связано с беременностью актрисы, играющей одну из главных ролей. Не с руки ей было в этом состоянии доигрывать.
Еще попался отличный английский сериал "Север и Юг". Как не странно, это мелодрама совсем даже не про Америку. В Великобритании тоже есть север и юг, вода и камень, стихи и проза, лед и пламень ;) . Время действия - 19 в. Довольно наивно, но посмотрела с удовольствием. Негодяев нет, злодеев нет, все люди хорошие и очень хорошие. Ну и почему бы не отдохнуть душой?
Установила на телефон телеграм, чтобы книги скачивать. Скачала, что давно хотела. После этого телеграм удалила, потому что мой телефон с него вдруг стал отчаянно греться. Фигня какая-то.
Ну и про работу. Только я отошла от "незапятнанной прибыли", как новый удар поддых. Дипломница посчитала рентабельность капитала, аж 80%. Было бы чудесно, если бы ее фирма не была убыточной. Так то ж не беда для незапятнанного размышлениями мозга - мы отрицательную чистую прибыль делим на отрицательные собственные средства (потому что там непокрытый убыток в балансе), и ура! минус на минус дал плюс! Числа в формулу подставила, в общем, не прикопаешься :(
 
Поздравляю всех с днем Победы!
Со вчерашнего дня начала выпас. Трава у нас еще маленькая, но я нашла участок возле леса, где вроде ничего наросла. Вчера 15 минут его там пасла, сегодня на полчасика отпустила.
Вот сегодняшние фотки (да, трава не фонтан, но у левад она вообще микроскопическая пока):
Y-TZWI4BrwbSwzPtxCjUW2RYl-dN9l-ovApL95Ud2MA72RdrjB0CeLlFI8rac5vHImbbeJ9FlVJ0KNsyzCfEOMpS.jpg


wnRHEzrQL9C1N1BdyIzVcJJdTo0uJscvlYmklOu1ZZBi7ZKe5_ObnTDImCulLql59aZgzjyvwIbbGAvDwFHNOP4R.jpg


orDAzIsEz0IZd5nXlLP1b4dr0JYsiEcbA5Bya3pil7qV4iHUr_d6ncxlm1i_3AgInkRjjGNIFkvuv8eSg-kM2gLl.jpg


NVBEa4JZ3kjFn0bW5BIjs5GbV8m2Tr0X4Chrqfem3pXPOVJGDbjj5aUzeDCOHCfQo14T_F58ophi8ITiD_Drz-V2.jpg


n-j6H-7rgVXrd7r1BFXyi6PcsOIn_lQtS8phWHeQCKRZMqkXSILlc_kwfG2hY_kiudk7QmV2FqG5s7f54wBqdVDF.jpg
 
Сегодня пасла лошадку и сделала два видео и два фото.
Видео в контакте:


xf5G9jmk-3yLoDnOHcggjp7IqK2FZFQqUedOdL7dWSy_cLun_-4zI9typdAVPNy5ULMjr0kJ8gfYAp7hc4qYuvyg.jpg


046T5klGmC0vx8ZEqOOw3FITXdCkSLAxOEshrLfSE62Hz1n6BbT1l5s4snz5KtsCbrySLs6xz0v0dvgb1YEJhcRM.jpg

Кстати, там в лесу, где Мартышка пасется, растет в основном не ветреница (которая на фото выше), а кислица. Молодая, очень вкусная.
Гранд что-то хуже двигаться стал. Скрипит сзади что-то, и зад плохо подводит :(
 
Последнее редактирование:
Упс. Случайно сначала два одинаковых видео выложила. Поправила.
А еще я проглотила оба тома новой книги Громыко про космоолухов. Называется "Карма". Ну ничего тут не попишешь! Человек несоветский, идеологически я с ней совершенно не согласна, и вообще не люблю всяких аболиционистов. Еще не хватало роботов освобождать. Но до чего же хорошо и интересно пишет. Зато теперь у меня нет комплексов, что я обворовываю любимых писателей. Раз они не на той стороне - так и надо.
 
Нет, сейчас я не даю ни масло, ни подкормки, потому что не было такого назначения от ветеринара. На цену мне наплевать, но без назначений я не даю ничего. Назначат - буду давать. Последнее, что давала, - это курс льняного масла для линьки, а потом курс шрота расторопши для печени
 
Упс. Случайно сначала два одинаковых видео выложила. Поправила.
А еще я проглотила оба тома новой книги Громыко про космоолухов. Называется "Карма". Ну ничего тут не попишешь! Человек несоветский, идеологически я с ней совершенно не согласна, и вообще не люблю всяких аболиционистов. Еще не хватало роботов освобождать. Но до чего же хорошо и интересно пишет. Зато теперь у меня нет комплексов, что я обворовываю любимых писателей. Раз они не на той стороне - так и надо.
за рекламу спасибо,давно заглядывала, есть что то новенькое у Громыко или нет на Лабиринт.
по поводу «украсть и не мучаться угрызениями» как бы просто представить, что квартира в Питере приглянулась для проживания «идеологически чуждым лицам» :)
 
Сверху