«Приют» для одной лошади

Вот это здорово! У меня его осталось куча.
А сколько надо вкатить взрослому человеку, если не дай Бог гадюка цапнет?
Юль, это ты у доктора спроси, не у меня. Но скорее всего, взрослый здоровый человек спокойно продержится до врача и так.
 
У нас дача в достаточно цивилизованном месте. Но что бы получить мед.помощь в неурочное время (в выходные, например) убегаешься. А бегать силы нужны ))) И лучше доставить себя к врачу, чем ждать врача к себе А это часа полтора за рулём. Я давно уже подумываю, не обзавестись ли противоядьем на всякий случай?
А если можно дексануться и рвануть в город - это же здорово! )))
 
И лучше доставить себя к врачу, чем ждать врача к себе А это часа полтора за рулём. ...
А если можно дексануться и рвануть в город - это же здорово! )))
Гы, поскольку я машину не вожу, мысль куда-то везти себя самой не приходит в голову в принципе. И ждать врача тоже. Конечно, ехать к нему. В голову приходит - обратиться к соседям, соконюшенникам, к первому встречному, потому что в такой ситуации кто ж откажет? Ну, вызвать такси на крайняк. Человеку я бы побоялась колоть декс без прямого указания врача, да и дозировок не знаю. Антигистаминное вот сразу принять - это было бы правильно. Лоратадин или супрастин.
Пусть лучше никакого форсмажора не случается в принципе. Пусть все опасные животные сидят себе спокойно где-нибудь подальше от нас.
 
А после капельниц. Пойди, разбери )))
Ир, я не вникала в кубиках. Ампулы по 1 мл, насколько я помню. Вот две за раз и вгоняла. Энергии прибавлялось, прям УХ)))
 
Прошу прощения, что вклиниваюсь без приглашения, но прочитала последние страницы про укусы гадюки. Вообще раньше была такая вещь, как "сыворотка против яда гадюки обыкновенной". Вводится дробно в несколько приёмов. После введения все равно нужно посещать врача. Но продержаться до визита к врачу может помочь.
Это ни в коем случае случае, не руководство к действию и перед приобретением нужно консультировать я с врачом, но, если на даче много змей, то, может быть и имеет смысл иметь такую сыворотку в холодильнике.
 
Последнее редактирование:
Смысл имеет. Но я почему-то сомневаюсь, что она продаётся в аптеках )))) Не знаю, почему.
Вообще, просто спрошу в другой раз.
На безрыбье и рак рыба. Змей у нас не так, чтоб много, но есть. И бывает что и кусают.
 
Смысл имеет. Но я почему-то сомневаюсь, что она продаётся в аптеках )))) Не знаю, почему.
Вообще, просто спрошу в другой раз.
На безрыбье и рак рыба. Змей у нас не так, чтоб много, но есть. И бывает что и кусают.
Несколько лет назад можно было купить свободно. У меня владельцы для собак покупали перед выездом на дачу в районы, где много змей. Сейчас, честно говоря, не интересовалась.
Но консультироваться с врачом обязательно!
Прошу прощения за флуд у хозяйки дневника!
 
Да ничего, я ж сама эту тему подняла.

Юль, не срослось у меня с современным Гамлетом. Посмотрела половину первой серии и дальше не смогла. Уж очень отвратительный видеоряд - прямо все, что я не люблю.
Кстати, посмотрела отличный сериал "Вольная грамота" - мелодрама про 19 век. Отличные, колоритные актеры, очень обаятельная актриса в главной роли, прекрасные романсы Вероники Долиной, красивый и захватывающий фильм. Совсем не "Рабыня Изаура" (да, "Крепостную" я тоже посмотрела;), и это она, Изаура и есть, но "Грамота" другая совсем).
 
Похвастаюсь: у нас, возле Одессы, ядовитых змей нет! Это вдалбливают дачникам перед началом каждого сезона, чтоб они не убивали ужей и полозов.
Кто вдалбливает? Газеты для дачников, т.е. для садоводов и огородников.

Советский "Гамлет" (со Смоктуновским!) я досмотреть не смогла, в своё время. По молодости лет, наверное. И с тех пор у меня к этому фильму отношение, как у мало читающего человека к "Войне и миру" - как испугался в школе, так до сих пор не отпускает.
Зато понравился "Гамлет" в постановке нашего Одесского русского драмтеатра, смотрела лет 10 назад ("созрела, значит", (с)). И постановка понравилась, и эффект живого общения (не знаю, как назвать) зрительного зала и актёров. Постановщик нарядил героев пьесы в костюмы разных эпох - т.е., подсказал, что показаны проблемы, присущие всем временам.
А больше всего понравился дядя Гамлета - смесь наряда эпохи викингов (но не доспехи, он был в "штатском") с обликом "братка" 90-х.
Зал восторженно ахнул при его появлении, актёр улыбнулся залу...
 
Что-то я не верю в отсутствие гадюк под Одессой. Чуйка подсказывает, что их не может там не быть.
Я - тот, кого школьная программа начисто отворотила от Льва Толстого. Во всяком случае, от его "взрослых" книг. Для детей он писал хорошо, и этого счастья я много начиталась еще до школы в числе своих первых книг, поэтому любовь к его коротким сказкам и былям осталась. И к рассказам про Бульку и Мильтона тоже. Но к Шекспиру я как-то оказалась подготовлена еще в раннем детстве. Понятное дело, бабушка свою роль сыграла. Плюс попадались под руку какие-то старые альбомы с фотографиями актеров и сцен из фильмов и театральных постановок. Помню еще какой-то потрепанный экземпляр киносценария того же "Короля Лира". А еще меня почему-то всегда притягивали истории про средневековье и близкие к нему времена, и до сих пор в них осталось что-то завораживающее для меня.
Надо будет поискать в сети запись постановки Одесского драмтеатра. Если можете поделиться ссылкой, то было бы здорово.
 
Попробую поискать.
А я "взрослые" книги Л.Толстого прочла ДО того, как их начали проходить в школе!!!
Вот "Воскресение" одолеть не смогла (только до середины) ни сама, ни в школе и потом и не пыталась.
Да простит меня дух Льва Николаевича, но бывают книги, которые я называю "мёртворожденными".
Опять-таки - спасибо папе за подписные издания! В библиотеке я, наверное, не догадалась бы добраться до Л.Толстого. А так - и "Казаки" (самая любимая вещь), и романы, и "Холстомер", и "Смерть Ивана Ильича" - всё "сама, сама, сама".
 
Ира, запись спектакля я не нашла (на досуге ещё попробую), но, спасибо им, выложили фото!
Кдавдий, дядя Гамлета - то в белой рубахе и с "блямбой" на груди, то в тёмной. Кстати, фото с его участием больше всего.
http://rusteatr.odessa.ua/spektakli/163-spektakl-gamlet.html
Все фото можно увеличить, если "кликнуть" на них.
 
Ух ты! Судя по фото, это вот как раз то, что я хотела бы посмотреть. Из персонажей Полоний самым колоритным показался. И фамилия у актера интересная :).
 
Да, украинские фамилии интересные:
Невгамонный (правильнее было бы Невгамовный) - неугомонный,
СкАрга - жалоба.
 
Эх, у меня не получается найти. Предлагают всякое разное, но не этого театра. Видно, не выложил никто в сеть.
 
Тоже не нашла.
Ира, посидим ещё (!!!) на карантине, они сыграют и запишут и этот спектакль.
 
Сверху