Применение тилдрена и его аналогов

Благодарим всех за внимание к нашим препаратам и от всего сердца желаем крепкого здоровья вашим лошадям!
e29da4.png
При необходимости получить консультацию по нашим бифосфонатам и хондропротекторам, пишите нам, пожалуйста. Все контакты указаны на сайте: https://arflex.ru/contacts/

Хотим предупредить, что в последнее время на российском рынке в большом количестве продаются некачественные или просто опасные контрафактные ветеринарные препараты.

Все наши препараты промаркированы оранжевыми наклейками, что гарантирует их безопасность и эффективность.

Если вам предлагают наши препараты без маркировки по низким ценам, напишите нам. Мы, как поставщики, сделаем вам индивидуальную скидку.

Берегите своих лошадей, пожалуйста!
e29da4.png
 
Арина, здравствуйте. Благодарим Вам за подробный отзыв о нашем препарате. Обращаем Ваше внимание, что бифосфонаты являются препаратами профессионального применения.

Ибанпролл, являясь препаратом бифосфонатом последнего поколения, обладает высокой степенью переносимости по сравнению с другими препаратами-бифосфонатами. При его использовании ветеринарными специалистами побочные эффекты не были фиксированы.
А зачем тогда вы рекламируете эти препараты на данном форуме среди любителей? Рекламировали бы в среде ветеринарных врачей. И в аннотации надо было указать, что применять только под контролем ветврача.
Кстати, заданный мной вопрос, кто из вет. врачей применял рекламируемые вами препараты, так и остался без ответа.
На фоне последнего отзыва все заявленное вами не очень убедительно.
 
А зачем тогда вы рекламируете эти препараты на данном форуме среди любителей? Рекламировали бы в среде ветеринарных врачей. И в аннотации надо было указать, что применять только под контролем ветврача.
Кстати, заданный мной вопрос, кто из вет. врачей применял рекламируемые вами препараты, так и остался без ответа.
На фоне последнего отзыва все заявленное вами не очень убедительно.

Мы не рекламируем наши бисфосфонаты. Мы предлагаем получить информацию по нашим препаратам, которые более 5 лет успешно применяются в России, у ветеринарных врачей.

Во всех аннотациях к нашим препаратам указано, что они должны применяться ветеринарными специалистами.

Наши коллеги из Отрады, Нового века, Максимы Вет, Эквимедики, Форсайда и других ветеринарных клиник не рекламируют наши препараты. Они назначают любые ветеринарные препараты, включая наши, строго по показаниям и в соответствии с протоколами лечения.
 
Последнее редактирование:
Абсолютно ничего против этих препаратов не имею (просто соблюдайте применение в/в кальция и намного бОльшее разведение препарата, чем это указано в инструкции, для максимальной перестраховки), но чтобы вы сказали если бы подобное произошло под контролем другого специалиста... Я, если что, тоже ветврач.
 
В нашем кругу прибыло
Прописали нам на выбор Тилдрен (не нашла в ампулах в России как и писали тут) или же Ibanpro, Zoledron ,Osphos. Все эти лекарства колются с лидокаином 2% (кто-то выше спрашивал про обезбол.)

Ценнник Osphos 31 тыс за ампулу это типа так и есть цена?
Тилдрен 47 тыс за упаковку...

Врач про кальций ничего не сказала. Спасибо за наводку. задам вопрос.

В инструкции к Офсосу на сайте написано следующее:

Применение Осфоса рекомендуется в следующих дозах: 1 мл на 50 кг массы тела в течение 10 дней путем медленной внутривенной инъекции. Готовый раствор получают путем разбавления в асептических условиях сухой части препарата разбавителем при аккуратном помешивании.
  • 10 мл раствора вводят медленно в течение 20-30 секунд;
  • место инъекции меняют или чередуют ежедневно;
Поясните мне, я не могу перевести на человеческий язык.

1) лошадь 500 кг, значит ей нужно 10 мг за 1 прием. (упаковка 15 мг значит из них мы используем 10 мг). раз написнао применяется 10 дней значит 10 дней по 10 мг (т.е. по 1 упаковке?) итого 300 тыс как с куста или я не так считаю? (если вопрос глупый то я принимаю это т.к. первый раз занимаюсь этим и от медицины я далека)

2) написано что "раствор получают путем разбавления..."т.е. форма выпуска - порошок? - про это не нашла сведений. тогда я вообще не понимаю как считать дозировку.
 
Думаю где-то напортачили с переводом инструкции или с написанием вообще...
Тилдрен продается по несколько ампул в упаковке (как раз на курс). И да, вводится ежедневно согласно дозировке.
Может 31к - не за ампулу, а за упаковку?
http://horseapteka.ru/product/pdoda00103-tildren--tildren---10-flakonov-po-
 
Абсолютно ничего против этих препаратов не имею (просто соблюдайте применение в/в кальция и намного бОльшее разведение препарата, чем это указано в инструкции, для максимальной перестраховки), но чтобы вы сказали если бы подобное произошло под контролем другого специалиста... Я, если что, тоже ветврач.

Руководствуясь многолетним опытом применения Ибанпролла, препарат желательно разбавлять в одном литре физраствора. При таком разведении его возможно прокапывать в количестве трех флаконов за одно введение.

Подготовительная терапия перед применением Ибанпролла (в том числе нашим препаратом Сalcio B 12), желательна, но не обязательна. Эта рекомендация остается на усмотрение врача, как и остальная сопутствующая терапия.

Спасибо большое Вам еще раз за Ваш отзыв. Эта информация важна для нас, так как Ибанпролл, являясь биcфосфонатом последнего поколения, обычно хорошо переносится лошадьми.
 
В инструкции к Офсосу на сайте написано следующее:

Применение Осфоса рекомендуется в следующих дозах: 1 мл на 50 кг массы тела в течение 10 дней путем медленной внутривенной инъекции. Готовый раствор получают путем разбавления в асептических условиях сухой части препарата разбавителем при аккуратном помешивании.
  • 10 мл раствора вводят медленно в течение 20-30 секунд;
  • место инъекции меняют или чередуют ежедневно;
Поясните мне, я не могу перевести на человеческий язык.

1) лошадь 500 кг, значит ей нужно 10 мг за 1 прием. (упаковка 15 мг значит из них мы используем 10 мг). раз написнао применяется 10 дней значит 10 дней по 10 мг (т.е. по 1 упаковке?) итого 300 тыс как с куста или я не так считаю? (если вопрос глупый то я принимаю это т.к. первый раз занимаюсь этим и от медицины я далека)

2) написано что "раствор получают путем разбавления..."т.е. форма выпуска - порошок? - про это не нашла сведений. тогда я вообще не понимаю как считать дозировку.
Все, что на этом сайте написано про Осфос, можете смело выкинуть из головы, потому что это относится к применению Тилдрена. (вот тут, например, можете сравнить: https://www.vetlek.ru/directions/?id=905 )
Эти чудики даже не удосужились грамотно поправить текст на сайте, тупо подставили другое название препарата.:confused:

Осфос (как и Бонефос) производится в концентрации 60 мг/мл. Бонефос 5 ампул по 5 мл в упаковке (на 5 уколов), Осфос 15 мл во флаконе (на 3 укола).

Ничего разводить не надо (в смысле готовить рабочий раствор), это Тилдрен разводится, Осфос/Бонефос -- нет. Они уже жидкие, готовые к употреблению.

На один укол берете 5 мл препарата (1 ампулу Бонефоса или 5 мл Осфоса).
Эти 5 мл прям в шприце разводите либо физраствором, либо кровью из вены (до полного 20-кубового шприца). Полученную смесь МЕДЛЕННО вводите в вену (1 мл смеси в 20-30 секунд), т.е. укол реально надо растянуть минут на 7.
Если боитесь напортачить со скоростью введения, можно 5 мл препарата развести в литре физраствора и пролить по вене. Тогда точно не ошибетесь.

Длительность курса Осфоса 3 дня, Бонефоса 5 дней (это максимально). Поэтому никаких 10 дней быть не может.

В мышцу колоть не советую, не надо издеваться над лошадкой. Это кислота, и она разъедает мягкие ткани, вплоть до некрозов. Поэтому уколы в мышцу всегда болезненны и вызывают побочку. Колите по вене, препарат отлично заходит и без всяких лидокаинов и прочего.

Кальций/вит.Д, да, нужно давать, желательно на постоянной основе.
Вроде все.
 
Вы только напишите что вы не врач и специального ветеринарного образования у вас нет и и все что вы пишите вы пишите ну надеюсь из собственного опыта, те подразумевается, что опыт использования Осфос у вас есть

А по существу, лекарства серьезные и применять их надо по назначению врача и вводить так как назначает врач, а не советует интернет

Официальную инструкцию Осфос можно найти в интернете либо она есть в комплекте с препаратом. Правда она на английском, но Гугл переводчик прекрасно ее переводит. Так вот в официальной инструкции к Осфос написан способ введения внутримышечно в три точки единоразово, те в один день. Так же прописывают и ветврачи, которые с ним работают. И опыт использования есть именно в/м и не на одной голове. У Осфос один минус - его цена.

И да, я ни в коем разе не рекламирую этот препарат и не имею никакого отношения к фирмам его продающим.
 
Не знаю к кому обращение, я не врач. а ЧВ без вет.опыта. Нам ветврач назначил. но я всегда опрашиваю людей, чтобы знать с чем столкнусь и хотя бы куда смотреть чтобы уточнить у вета.
Спасибо за информацию. Она не сигнал к действию, а в копилку возможных действий. Все перепроверяю. громное спасибо!

Насчет инструкции конечно "отлично" на сайте... Вет мне ответила "читать инструкцию" вот я (лох" и прочла))
 
Не, это она в мой адрес))

Никого не агитирую. Просто делюсь опытом. Многолетним.

Каждый владелец имеет право делать со своей лошадью все, что угодно. Нравится наблюдать, как лошадкО корчится от боли и лезет на стену после укола -- ваше право.
 
Я своему колола «Осфос» по 15 мл единоразово в 3 точки по 5 мл в/м, так было написано в его оригинальной инструкции. Так же уточняла у врача,а точно так можно, врач подтвердил, что да. Введение препарата у лошади не вызвало дискомфорта и не было ни каких побочных эффектов в точках куда вводили. НО, лошадь хорошо переносит Тилдрен, Осфос, Бонефос.
На Осфос перешли с Тилдрена, в своё время он был прилично дешевле и проще колоть. Потом ушли на Бонефос, который очень приятный по цене был.
Сейчас тоже стоит вопрос о замене Бонефоса, надо определиться до осени, печаль.
 
Последнее редактирование:
Я своему колола «Осфос» по 15 мл единоразово в 3 точки по 5 мл в/м, так было написано в его оригинальной инструкции. Так же уточняла у врача,а точно так можно, врач подтвердил, что да. Введение препарата у лошади не вызвало дискомфорта и не было ни каких побочных эффектов в точках куда вводили. НО, лошадь хорошо переносит Тилдрен, Осфос, Бонефос.
На Осфос перешли с Тилдрена, в своё время он был прилично дешевле и проще колоть. Потом ушли на Бонефос, который очень приятный по цене был.
Сейчас тоже стоит вопрос о замене Бонефоса, надо определиться до осени, печаль.

Был ли у вас результат?
Мы укололи по такой же схеме три недели назад. Хромота не ушла, может чуть меньше стала, но хромает.
 
Да, был. Но в нашем случае результат дал комплекс мер, Осфос + ковка. Подковались мы за пару дней до уколов. Где то в течении недели хромота сошла на нет.
 
А диагноз какой?

ЛП: склероз и крупная киста центральной части челночной кости. ПП киста путовой кости.
А как влияет ковка?

Буквально недавно получила от знакомый положительный отзыв о Ибанпролл. Вводили капельницей. Говорит результат хороший. Выступающие.
 
Последнее редактирование:
Буквально недавно получила от знакомый положительный отзыв о Ибанпролл. Вводили капельницей. Говорит результат хороший. Выступающие.
Подскажите , а у них какой диагноз? Тоже челнок ? За какой промежуток времени прокапали?
 
Так вот в официальной инструкции к Осфос написан способ введения внутримышечно в три точки единоразово, те в один день. Так же прописывают и ветврачи, которые с ним работают.
Да, так и колется. Мне наш вет присылал ссылку на видеоинструкцию. Она на английском, но все понятно, видео же.
 
Подскажите , а у них какой диагноз? Тоже челнок ? За какой промежуток времени прокапали?
Да, диагноз тот же...
Капали в течении 2 часов, но сначала, как я поняла вводили седацию, чтобы стоял нормально, вот моей так же придётся делать. Склоняюсь, что второй раз будем Ибанпролл колоть.
 
Прокапали вчера/сегодня Ибанпролл, разводили в литре физраствора. Никакой седации не требовалось, конь абсолютно спокойно стоял. Раньше использовали Бонефос, так же внутривенно, тоже не требовалось седации.
Диагноз сесамоидит.
 
Сверху