Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Эгоистка написал(а):
Не, ну зашибись: сейчас эта тема перерастет еще и в осуждение проката. Очнитесь! Вы сами из проката.
Я где-то написала что прокат это плохо? Но лошадям там не сладко. Я сказала что-то новое?
Без проката не было бы Вашей любимой кобылы и много кого еще. Потому что никому до этого они не были нужны, и не понадобились бы, не будь проката.
Почему? До Спартака Леся жила у цыган, там бы и жила или где-то еще.
И парк они собой украшали, да. Наши лошади - и Ваша, и моя. На каком-то этапе своей жизни.
Они там работали. Зачастую по 3 часа в день, а то и больше. Не всегда здоровые, с неправильно подобранной амуницией. Спартак - был хороший клуб и лошади там содержались неплохо. Но прокат есть прокат. Поэтому всегда радовались когда кого-то выкупали в частные руки.
Интерес и спрос на верховую езду неизбежно уменьшился с исчезновением Спартака, потому что этот клуб играл огромную роль в популяризации ВЕ. Одно дело, когда надо ехать за тридевять земель, а другое - когда вот они, под носом. А потом уже постепенно дорастаешь до мысли, что и съездить на кудыкину гору - не такая уж и жертва за такое счастье.
А как Вы определили что уменьшился? Когда я была подростком я готова была ехать в какой-то совхоз и ездить за отбивку денников. Если интерес есть - до уже не важно сколько ехать.
 
Ну 3 часа-это совсем не криминально. Не было бы проката,отправлялись бы лошадки на мясо. Определенно. Травмы лошади получают и когда они в частных руках. И то же самое и с амуницией. О несчастных лошадях: у нас 17-летняя лошадь почти всю жизнь ходит в прокате,выглядит отлично. А радовались тому,что появился любящий хозяин.
 
тырпырка сэм написал(а):
вообще в моем районе была парочка долбанутых ....вот эти два придурка убедили меня, что поводок/намордник в общественных местах - рулят. :mrgreen:
...ну укладки/усадки мне совершенно не нужны. сидеть правда по приколу научила как-то за два часа от нечего делать.
... выдержка как таковая специально не училась и нужна только на определенных командах.
фу собака выучила до меня на отлично.
большинство команд было выучено в процессе жизнедеятельности.
До Вас? А кто ее до Вас дрессировал? На самом деле я рада, что Вам так легко дается дрессировка, потому что мне уже не найти цитату, но на какой-то странице что-то стремное было Вами написано про методику обучения команде "сидеть". Так быстро тема растет :wink: . Если собака постоянно на привязи в общественных местах, и к тому же это йорк, которого, в принципе, не проблема на этой привязи удержать, то выдержка вроде и ни к чему. А по мне так очень полезно, когда посадишь собаку, и можно спокойно отойти, и она сидит, пока не позовешь. Особенно удобно, когда ловишь маршрутку на неудобной остановке (есть у нас на Петроградке такие места, где в одном месте "ловятся" сто номеров). С собакой на поводке по проезжей части между автобусами было бы ужасно неудобно метаться, как бы замечательно она не держалась рядом.
Мне не кажется, что это очень умная мысль - ради парочки (или даже больше) долбанутых устанавливать ограничения для всех. Долбанутые должны быть как-то изолированы от нормальных. А желательно, чтобы их не было вообще. Вот Летучая я привела пример, в котором какие-то безумные любители рэпа с утра до вечера крутят его под чьим-то окном и не внимают разумным просьбам. Долбанутые? Да, конечно. И что, мы теперь в принципе запретим включать музыку на улице? Или вообще запретим шуметь, громко разговаривать? Всем подряд?

Лена, ну да, "в среднем по больнице" "частным" лошадкам живется лучше, чем прокатным. Хотя я знаю лошадей и гораздо старше 17 лет, которые прекрасно всю жизнь в прокате проработали, сохранив работоспособность. Цыгане продали Лесю в Спартак. Не будь Спартака, куда бы они ее продали? Нет, может, ей и повезло бы, но шанс попасть в колбаску существенно возрос бы.
Насчет спроса и интереса. Ну вот Вы подростком ездили в совхоз ради езды за отбивку денников (о качестве обучения ВЕ при этом я тактично промолчу :wink: ). А я вот нет, представьте себе. Не было у меня такой жгучей тяги к лошадям. Т.е. мне они всегда нравились, но они были для меня некими сказочными существами не из моего мира. И чтобы понять, что они реальны, что они существуют здесь, рядом, в моем мире, на самом деле, мне надо было сесть на лошадь в городе. А уж потом, когда села, я и подсела. И то далеко не в первые годы я дошла до такой жизни, чтобы три часа тратить на дорогу до конюшни в один конец. Так что конюшня поблизости от клиента и лошадки на глазах у людей - это великая вещь в популяризации ВЕ.
 
Эгоистка написал(а):
Вот Летучая я привела пример, в котором какие-то безумные любители рэпа с утра до вечера крутят его под чьим-то окном и не внимают разумным просьбам. Долбанутые? Да, конечно.
Зачем же вы так? Они пытаются привить окружающим людям рэп не более яростно, чем вы - любовь к гуляющим по газонам и иным городским объектам собакам. :wink:
Эгоистка написал(а):
И что, мы теперь в принципе запретим включать музыку на улице? Или вообще запретим шуметь, громко разговаривать? Всем подряд?
Конечно, нет. Музыку на улице не надо запрещать. равно как и выгул собак. Но - на поводке. :)
 
Летучая я, и Вы хотите свернуть на кольцевую? Ну не бывает выгула на поводке. Это подмена понятий. Собака либо гуляет, либо ее на поводке ведут. Ну, если бы я хотела так же яростно привить окружающим любовь к собакам, как хотят привить любовь к рэпу меломаны из Вашего примера, то я бы целенаправленно натравливала свою собаку зализывать прохожих или, скажем, специально для тех, кто не понимает прелестей гавканья, отрабатывала бы с ней команду "голос" по 15 часов в день. Рядом с отдыхающей на скамейке беременной Катей :shock: . Я же этого не делаю (боюсь, что собака охрипнет :wink: - шутка). Так что сравнение абсолютно некорректно.
 
До Вас? А кто ее до Вас дрессировал? На самом деле я рада, что Вам так легко дается дрессировка, потому что мне уже не найти цитату, но на какой-то странице что-то стремное было Вами написано про методику обучения команде "сидеть". Так быстро тема растет . Если собака постоянно на привязи в общественных местах, и к тому же это йорк, которого, в принципе, не проблема на этой привязи удержать, то выдержка вроде и ни к чему.
до меня дрессировал заводчик. точнее дрессировал - сильно сказано - выучили команду ФУ и научились гулять на поводке. ну там даваться в руки, подходить на зов и все такое.
в 9 месяцев мы рвали верхние клыки без наркоза.
зубы дает посмотреть всем желающим даже после этого. :roll:
я не дрессировала ее специально, как-то все в процессе вышло. целенаправленно воевали только за идею переставать лаять по команде. (она по молодости была очень разговорчивая). научились. сначала выучили определенную команду, теперь я могу сказать любое слово (если это не какая-то другая команда, конечно) с недовольной интонацией и она поймет что была неправа))) нынче в моде слово "так". по нему строятся все, от мужа до коня. кони в соседних денниках строятся на всякий случай тоже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

кавказ у нас выгуливался на пятиметровом брезенте. не страдал))) на даче конечно скакал по территории в свободном полете. но даже лежать предпочитал почему-то на бетоне а не на газоне. хотя траншею вдоль забора вытоптал конечно. все-таки охранная собака.

йорку идея охраны территории чужда... ей впрочем и другие собаки почти всегда неинтересны. она предпочитает им нас с мужем.
 
Эгоистка написал(а):
Ну, если бы я хотела так же яростно привить окружающим любовь к собакам, как хотят привить любовь к рэпу меломаны из Вашего примера, то я бы целенаправленно натравливала свою собаку зализывать прохожих или, скажем, специально для тех, кто не понимает прелестей гавканья, отрабатывала бы с ней команду "голос" по 15 часов в день.
Нет. В этом случае меломаны из моего примера ходили бы по квартирам, подходили бы к прохожим и подносили бы им магнитофон к уху, чтобы лучше слышно было)
Эгоистка написал(а):
Ну не бывает выгула на поводке. Это подмена понятий.
Это по вашему подмена понятий. Сколько вижу поводки, которые как рулетка, отлично собаки на них гуляют. Все довольны. Возвращаясь к моему примеру с музыкой, вам могут ответить, что не бывает качественного восприятия музыки менее12 часов в сутки и тихо. Это подмена понятий. Чтобы слушать и слышать музыку, понять всю её красоту, надо именно включать громко на весь район и не менее 12 часов. Чтобы слышали все разом. Тогда это будет правильно. :wink:
Эгоистка написал(а):
Так что сравнение абсолютно некорректно.
А по мне, так очень даже корректно. Вы точно так же считаете, что вы 100% правы и считаете правильным нести счастье видеть собак вокруг себя всем людям. Невзирая на то, что им, быть может, не хочется. А если им не хочется, то они, по вашему, какие-то ущербные и надо, чтобы таких было меньше. :shock: Вы не можете понять, что люди могут не любить собак. Именно собак. Или не любить собак именно в парке и не считать парк унылым без собак. Что люди могут хотеть посидеть в тишине без собак вокруг себя. Вам надо, чтобы ваша собака гуляла непременно без поводка, и чтобы эти ущербные вам не мешали, а не ущербные непременно были рады вашему появлению с собакой без поводка. Вот я и привела пример с музыкой. Это один из примеров. а ведь подставить можно много чего.
 
Ну, использование рулетки да, можно условно считать выгулом.
Летучая я написал(а):
В этом случае меломаны из моего примера ходили бы по квартирам, подходили бы к прохожим и подносили бы им магнитофон к уху, чтобы лучше слышно было)
Это кто же их впустил бы в квартиру? Или разрешил бы настолько нарушать свое личное пространство? Тут перегиб и парадокс получается. Во дворе - слушай на здоровье. На моей личной территории - ни-ни. Так же и с собаками. Пока я их в чужие квартиры не заталкиваю и к носам для облизывания не подношу.
 
Эгоистка написал(а):
Это кто же их впустил бы в квартиру?
ну позвонить-то в дверь, чтоб открыли, всяко можно. :roll:
Эгоистка написал(а):
Во дворе - слушай на здоровье. На моей личной территории - ни-ни. Так же и с собаками. Пока я их в чужие квартиры не заталкиваю и к носам для облизывания не подношу.
Ключевое сово, надо понимать, "пока"?
Бесполезняк. :D Или вы делаете вид, что не понимаете? :)
 
А мне кажется, что это Вы делаете вид, что не понимаете. Позвонить в дверь, конечно, можно. Как и предложить погладить. Настойчивые звонки - домогательство. Попытка проникнуть насильно - уже откровенная уголовщина. И с собаками также.
Слово "пока" означает не "еще пока", а "все можно, пока не переходит границы". Переходить их я не собираюсь. Т.е. "пока" - это связка в сложном предложении. Которое я зря разбила на отдельные предложения, - действительно, стало двусмысленно.
 
521703_10151407856124506_1550674524_n.jpg
 
Зайчики :)
Вот почему в ОКД нет команды "зайчик"? Зря я свою не научила. Впрочем, я не уверена, что оно полезно для позвоночника. Хотя они не долго ведь так сидят.
 
Эгоистка, я сдаюсь. Только лишь выражаю надежду, что в реале вы не так агрессивно и настойчиво навязываете своих собак без поводка окружающим парка и тп., как здесь.
 
karla написал(а):
Потрясающая ссылка. А можно что-то еще почитать про догхантеров? Не стесняйтесь - рекламируйте! Или хорсхантеры тоже уже есть? Может, в Раменском, про который Sniff пишет, эт они?
 
А я сейчас читаю потрясающую серию книг Бернарда Корнуэлла про Шарпа. Это исторические приключения, времена наполеоновских войн. Предпоследнее из прочитанного - "Полк Шарпа". В этой книге в одной из многочисленных сюжетных линий как раз замечательно раскрыта тема зоофобов и догхантеров, и очень доходчиво объяснено, куда дорога тем и другим :twisted: . Пересказывать не буду, ибо не обладаю талантом автора. Всем рекомендую прочесть. Только, если Вы впечатлительны, будьте осторожны, потому что после сцены расправы с собакой я долго не могла прийти в себя.
 
оченн интересной эта ссылка является по потоку сознания автора. Куча битых ссылок на неадекват, путаница и непонимание разницы между зоозащитник/заводчик , а про владельца автор бреда якобы и не подозревает. :D
Комментарий там есть единственный и адекватный: скорее всего от профессионального кинолога или заводчика больших собак,которые не первый год работают с породами,такого беспредела вы не услышите.тем более что это лишь один пример одного человека,который вот так собственным образом защищает животных.не все они такие.есть абсолютно адекватные кинологи и хозяева собак.есть те же,только жизанутые.то,что отрава валяется в городе где попало и является причиной смерти домашних питомцев(зачастую очень милых и не опасных)-факт.и наверняка некоторые клиники и пункты вскрытия животных имеют статистику по этим смертям.это тоже не дело.это не мера
Ответа автора нет. :)
Видимо, Сэм решила поднять автору посещаемость страницы, уж больно все убого. :)
 
выяснил, что догхантеры не разбрасывают отраву где попало, а скармливают её адресно. Догхантеры не травят кошек и хозяйских собак, догхантеры не издеваются надо собаками и не используют живодёрские методы.
Катя, это ложь, причем широко известно, что это ложь. Например, вот наиболее известный прошлогодний случай:
Беда с любимой собакой Юрия Гальцева случилась 16 ноября поздно вечером. Члены его семьи вернулись с прогулки, после чего 10-летнему лабрадору по кличке Чара стало плохо. Спасти животное не удалось, сообщает Piter.tv.

"Мы все в шоке. Дочка не может прийти в себя. Ветеринар сказал, что яд был таким сильным, что его достаточно было даже понюхать... Какая-то импортная отрава, опаснее даже, чем крысиный яд", - рассказал Гальцев.

Уже сейчас понятно, что этот день стал роковым для еще 7-ми домашних любимцев, регулярно гуляющих в сквере. Кто-то привязал отраву к кусочкам сыра и полукопченой колбасы и разбросал по газонам и дорожкам.

Самое страшное, что в сквере гуляют дети, утверждает Гальцев. Здесь находятся десятки ребят из соседних детских садов, и по понятным причинам присмотр за ними обычно меньше, чем за детьми, гуляющими со своими родителями. Ребенок может с легкостью обнаружить и потянуть в рот отраву, от которой мгновенно погибают собаки весом в 40 кг
А собаки, которых подвешивают за ноги на проволоке, - это не живодерство? Умиляет
Слово "человек" в манифесте написано с большой буквы, ... это уже говорит о том, что я попал не к сектантам и изуверам, а к нормальным гуманным гражданам
А упоенное описание, как собака истекает кровью в ванной, - это признак "нормального гуманного гражданина"? На фонари сволочей :twisted: !
 
Эгоистка написал(а):
Умиляет
Слово "человек" в манифесте написано с большой буквы, ... это уже говорит о том, что я попал не к сектантам и изуверам, а к нормальным гуманным гражданам
А упоенное описание, как собака истекает кровью в ванной, - это признак "нормального гуманного гражданина"? На фонари сволочей :twisted: !
Да ладно, раз уж речь зашла о " что приоритетнее жизнь и комфорт человека?" то сейчас можно накидать ссылок по автомобилистам, авариям, пьяным водителям и демагогически :D приравняем всех, кто за рулем к ним.
и будем, как автор, призывать к немедленному запрету всего автотранспорта. А что? перейдем на гужевой.
как эти "нормальные гуманные люди" отреагируют?
(шепотом, а он точно нормален?)
 
Сверху