Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Эгоистка написал(а):
А еще хорошо бы штрафовать владельцев течных сук, которые приводят их в места массового выгула собак. В тройном размере штрафовать.
Эгоистка, вы великолепны в своём эгоизме. :lol:
 
Ну, в аварию-то любой автомобилист может попасть, всего не предусмотришь. Выбрасывать собак - это совсем другое. А правила выгула нуждаются в изменениях, по тому что на сегодняшний день они по сути запрещают выгул вообще (заменяя его вождением на веревках) либо требуют изолированного выгула на каких-то отдельных площадках. Специальные площадки имеет смысл строить за счет тех, кто собирается ими пользоваться. По остальным пунктам с Катей согласна.
Пардон, Летучая я, а по-Вашему можно переться с течкой на общий выгул? И, ни в коей мере не отказываясь от своего любимого эгоизма :) , я никак не могу понять, при чем тут он. У меня, на минуточку, сука. Которая до 9 лет не была кастрирована (по вет. противопоказаниям).
 
Летучая я написал(а):
Эгоистка написал(а):
А еще хорошо бы штрафовать владельцев течных сук, которые приводят их в места массового выгула собак. В тройном размере штрафовать.
Эгоистка, вы великолепны в своём эгоизме. :lol:
я тут могу только посоветовать кастрировать кобеля - и тогда проблема течных сук снимется сама собой :mrgreen:
этот вопрос в свое время горячо обсуждался в теме про кастрацию жеребцов, и общественность пришла к выводу, что неадекватное реагирование жеребца на кобылу в охоте - половые трудности жеребца и его хозяина, как владельца средства повышенной опасности (яиц), если только всадник на кобыле не совсем косяк и откровенно вместе с кобылой под жеребца не лезет. но это надо чтоб совсем с инстинктом самосохранения туго было.

я вот кстати не знаю, когда у моей суки течка. и с удовольствием бы ее стерилизовала, если бы была уверена что она нормально переживет наркоз.
 
Эгоистка написал(а):
а по-Вашему можно переться с течкой на общий выгул?
Ну как же собачка должна полноценно гулять. Это ваши же слова.
А что лично я считаю, это в общем не важно.
Эгоистка написал(а):
меня, на минуточку, сука. Которая до 9 лет не была кастрирована (по вет. противопоказаниям).
Тогда я пока даже не знаю, как называть ваши посты. Они такие разные)
 
Ну, в аварию-то любой автомобилист может попасть, всего не предусмотришь. Выбрасывать собак - это совсем другое. А правила выгула нуждаются в изменениях, по тому что на сегодняшний день они по сути запрещают выгул вообще (заменяя его вождением на веревках) либо требуют изолированного выгула на каких-то отдельных площадках. Специальные площадки имеет смысл строить за счет тех, кто собирается ими пользоваться. По остальным пунктам с Катей согласна.
ну так и на улице собака может оказаться по объективным причинам - хозяина там, машина случайно насмерть переехала. от этого и страховка.
нынешние правила выгула лично меня, как собаковладельца, прошу заметить - очень устраивают. еще б они соблюдались. :evil:
на эту тему, мы с вами, Эгоистка, к консенсусу, по ходу не придем.
потому что ваше мнение о выгуле - в корне отличается от моего.
 
тырпырка сэм написал(а):
и с удовольствием бы ее стерилизовала, если бы была уверена что она нормально переживет наркоз.
У меня была аналогичная ситуация, так что тут я Вас прекрасно понимаю.
Да, до кастрации нам приходилось 2-3 раза в год на 2-3 недели отказываться от прогулок, выходили в основном во двор на рулетке. Это было сложно. Собака бегала по стенкам. Но этикет собачников я впитала с детства, поэтому старалась не подвергать риску чужих собак.
Случайная смерть хозяина на улице? Ох, все бывает, увы. Но хочется надеяться, что вероятность этого все же меньше, чем вероятность повредить автомобиль в аварии. Кстати в тему коммунальных служб: позавчера иду по Плуталова. Тротуар огорожен ленточкой, на крыше работы, приходится идти в обход по проезжей части. И тут рабочий на крыше роняет молоток :shock: . И он аккуратно падает за ленточкой на проезжую часть. Как раз между мной и тихонько подъезжающим авто. Как страшно жить! Хоть шлем не снимай :wink: (хотя в данном случае вряд ли бы помог).
Сравнение с лошадьми не вполне корректно по тем же причинам, что и раньше. Все же правила содержания лошадей и собак сильно отличаются по понятным причинам. Я не призываю отпускать пастись табун лошадей в Троицком парке :wink: .
 
Задумчиво: интересно, как прогулка с собакой по газону соотносится с содержанием безналоговых передержек и сбором денег в интернете?
наверное, так же, как ночные гонки по городоу и наличием автомобиля в семье. :D
А усыпление без содержания?
Животные имеют обыкновение сбегать. Серьезные владельцы питомников и кинологи никогда не дадут 100% гарантии, что этого не будет. Поэтому и предусмотрено 3-х дневное обязательное содержание в гос приюте и приюты ноу-килл, на добровольные пожертвования.
Наверное, кто-то этого не понимает, как и идею о множестве в национальном достоянии.
Это, пока гром не грянет. :)
 
Эгоистка написал(а):
Случайная смерть хозяина на улице? Ох, все бывает, увы. Но хочется надеяться, что вероятность этого все же меньше, чем вероятность повредить автомобиль в аварии
может и не случайная и не в аварии. я по ленте смотрю - регулярный захлд "жила-была бабуля с кошечкой/собачкой (двумя-тремя-пятюдесятью) но померлда от старости. родственников нет/уних аллергия/им нафиг не сплющились 50 котов - заберите кто-нибудь"

смех смехом у меня друг в конечном итоге усыпил кошку, оставшуюся от бабушки, в чью квартиру он въехал. у него была аллергия на кошку, поэтому она жила в отдельной комнате, но характерами они так и не сошлись (кошка всю жизнь признавала исключительно бабулю) и пристроить ее не удалось. будучи ответственным членом общества на улицу он ее не выкинул и в конечном итоге отправил к столь обожаемой бабуле.
 
Lara08 написал(а):
Задумчиво: интересно, как прогулка с собакой по газону соотносится с содержанием безналоговых передержек и сбором денег в интернете?
наверное, так же, как ночные гонки по городоу и наличием автомобиля в семье. :D
А усыпление без содержания?
Животные имеют обыкновение сбегать. Серьезные владельцы питомников и кинологи никогда не дадут 100% гарантии, что этого не будет. Поэтому и предусмотрено 3-х дневное обязательное содержание в гос приюте и приюты ноу-килл, на добровольные пожертвования.
Наверное, кто-то этого не понимает, как и идею о множестве в национальном достоянии.
Это, пока гром не грянет. :)
если вы это мне - то вы невнимательно читали мои посты.



кстати к вопросу о штрафах и о том что они только для измененного менталитета и все такое.

Штрафы для автомобилистов в Германии за оскорбляющие слова или жесты:

- Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) - 250 евро
- Dumme Kuh (глупая корова) - 300-600 евро
- Witzbold (остряк-самоучка, юморист) - 300 евро

- Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Совсем ослеп, свинья несчастная?) - 350 евро
- Wegelagerer (бандит с большой дороги - о полицейском) - 450 евро
- Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) - 450 евро
- Du blödes Schwein (тупая свинья) - 500 евро
- Hast du blödes Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) - 500 евро
- Обратится к полицейскому на "ты" (du) - 600 евро
- Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) - 600 евро
- Bei dir piept's wohl (не все дома, "помехи" в голове) - 750 евро
- Verfluchtes Wegelagerergesindel (бандиты проклятые, сброд придорожный) - 900 евро
- Wichtelmann (гном, истукан) - 1000 евро
- Bullenschwein (свинья в униформе - с комбинации с показом среднего пальца) - 1000 евро
- Raubritter (грабитель, рыцарь-разбойник) - 1500 евро
- Trottel in Uniform (болван, дурак в униформе) - 1500 евро
- Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) - 1500 евро
- Fieses Miststück (дерьмо поганое) - 2500 евро
- Alte Sau (свинья старая) - 2500 евро

Штрафы за жесты и другие знаки:
- Показать язык - от 150 до 300 евро
- Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) - от 675 до 750 евро
- Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - 750 евро
- Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от 350 евро до 1000 евро
- Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от 600 до 4000 евро.
 
тырпырка сэм написал(а):
если вы это мне - то вы невнимательно читали мои посты.
А если мне, то речь об этом уже шла в этой теме, давно. И повторяться не хочу.
Lara08 написал(а):
Наверное, кто-то этого не понимает, как и идею о множестве в национальном достоянии
Лара, меня несколько напрягают ваши некорректные сравнения. То сравнили Хреновской с бездомными собаками. То теперь это. :? Вам не даёт покоя, что я создала тему о Хреновском, а не о Прилепском заводе? Так создайте тему о нём, киньте ссылку на голосовалку и успокойтесь. Вести тему только не забывайте, надеюсь вы в курсе достижений прилепских рысаков. :wink:
 
Lara08 написал(а):
Животные имеют обыкновение сбегать.
Лара, а вот тут я с Вами не соглашусь. За исключением некоторых пород, если у собаки не убит инстинкт следования за хозяином, то она имеет обыкновение изо всех сил стараться не потерять из виду хозяина. Нормальная собака постоянно оглядывается на него, сверяет свой маршрут с направлением его движения, проверяет, нет ли каких команд. В общем, правильная собака сама следит, чтобы хозяин не сбежал :) . Обыкновение сбегать - это у собак, которых практически не отпускают с поводка. Более-менее простительное исключение может быть связано разве что с обострением полового влечения, все остальное - пробелы в воспитании.
 
Эгоистка написал(а):
Lara08 написал(а):
Животные имеют обыкновение сбегать.
Лара, а вот тут я с Вами не соглашусь.
там в моем посте было что-то о мнении владельцев серьезных питомников и заводчиках. :D
так что да, можете не соглашаться. :D
Летучая я написал(а):
А если мне, то речь об этом уже шла в этой теме, давно. И повторяться не хочу.
будете как Великий Нехочуха.
Lara08 написал(а):
Наверное, кто-то этого не понимает, как и идею о множестве в национальном достоянии
Летучая я написал(а):
Лара, меня несколько напрягают ваши некорректные сравнения. То сравнили Хреновской с бездомными собаками. То теперь это. :? Вам не даёт покоя, что я создала тему о Хреновском, а не о Прилепском заводе? Так создайте тему о нём, киньте ссылку на голосовалку и успокойтесь. Вести тему только не забывайте, надеюсь вы в курсе достижений прилепских рысаков. :wink:
У Вас английского шрифта на клаве нет? :(
неккорректыми высказываниями занялись именно Вы, я лишь указала на их нелогичность.
И уж если так сильно хочется, поищите себе "ответственного за выкладывание результатов Старожиловского КЗ". Может, кто и согласится на Ваш командный тон.
 
Lara08 написал(а):
неккорректыми высказываниями занялись именно Вы, я лишь указала на их нелогичность.
Я не вижу в своих высказываниях нелогичности. Вижу только некорректность сравнения у вас.
Lara08 написал(а):
Может, кто и согласится на Ваш командный тон.
Вы бы за своим тоном следили. :)
 
тырпырка сэм написал(а):
про кастрацию/стерилизацию.
отловленное нечипированное животное должно быть обязательно кастрировано/стерилизовано.
заразные нечипированные (читай бездомные) животные усыпляются без ожидания.
Вопрос первый: время на поголовную чипизацию всех, в том числе, деревенских животных и внесение их в базу данных?
Вопрос второй: так стерилизовано или усыплено? На ПиКе любят придумывать породы метисам, народ, занимающийся отловом, по умолчанию имеет огромные знания о породах. :) их сначала надо обучить тонкостям отличий заколтуненного норвич терьера ценой в 120 тыс.от беспородного? За счет налогоплательщика?
тырпырка сэм написал(а):
налог на содерджание к/с животного должен быть ощутимо меньше.
Его, налога, вообще не должно быть на кастрата. Тогда это действенно. Не лишайте старушек радости обладания питомцем или сразу повысьте им пенсию. :)

тырпырка сэм написал(а):
я уже писала, что взятки всегда адекватны штрафам. т.е. при штрафе 3000 взятка в 100 рублей не прокатит. это означает, что соблюдать правила всеравно получается выгодно, а не соблюдать - дорого.
Хм. Взятка может быть совсем не в денежном варианте. Это довольно широко распространено. Не борзыми щенками. Кто оштрафует начальника департамента строительства? А таких начальников довольно много.
тырпырка сэм написал(а):
хотя регулярно доходит до маразма из серии "собака после пеерелома позвоночника пару лет как парализована, давайте соберем очередные 20 тыщ на курс иглоукалывания, нам клянутся и божатся что обязательно забегает после него"

Это бизнес ветклиник. Провести эксперимент да еще и за деньги? Можно и найти что-то стОящее для лечения хозяйских собак в будущем.
Так что благими намерениями...
 
Вопрос первый: время на поголовную чипизацию всех, в том числе, деревенских животных и внесение их в базу данных?
Вопрос второй: так стерилизовано или усыплено? На ПиКе любят придумывать породы метисам, народ, занимающийся отловом, по умолчанию имеет огромные знания о породах. :) их сначала надо обучить тонкостям отличий заколтуненного норвич терьера ценой в 120 тыс.от беспородного? За счет налогоплательщика?
за год-два думаю можно чипировать все поголовье в стране если не торопиться.

про второй вопрос. читайте внимательно. нечипированное кастрируется и передерживается, усыпляется после истечения контрольного срока, НО если оно агрессивное, малоизлечимое, невменяемое, заразное - усыпляется сразу.

чипированное - в первую очередь пробивается по базе, далее находят хозяина по чипу, штрафуют его, и он либо забирает животное, либо отказывается от него, и тогда животное идет в общем потоке - см. выше.

работникам приюта не нужно выяснять, породистое животное, или нет. они смотрят на чип.
что-то мне подсказывает, что при такой политике владельцы собачек за 120 тыр будут их чипировать быстрее чем те квакнуть успеют.
 
После "потрясания чужими трусами в дневнике" иной реакции кроме "сам дурак" ожидать не приходится.
Ну и логики после просьб "потереть последние страницы дневничка - тоже. :)
Летучая я написал(а):
Lara08 написал(а):
неккорректыми высказываниями занялись именно Вы, я лишь указала на их нелогичность.
Я не вижу в своих высказываниях нелогичности. Вижу только некорректность сравнения у вас.
Lara08 написал(а):
Может, кто и согласится на Ваш командный тон.
Вы бы за своим тоном следили. :)
 
тырпырка сэм написал(а):
за год-два думаю можно чипировать все поголовье в стране если не торопиться.
А если с расчетами?
За МКАДом есть жизнь. В глубинке бывали?

тырпырка сэм написал(а):
про второй вопрос. читайте внимательно..
Что Вы заладили :D мнение моего мини-стервства по этому вопросу сильно отличается от Вашего, поэтому не соглашусь.
тырпырка сэм написал(а):
нечипированное кастрируется и передерживается, усыпляется после истечения контрольного срока, НО если оно агрессивное, малоизлечимое, невменяемое, заразное - усыпляется сразу.
Даже если это аборигенная афганка? :shock: или чау? Хотелось бы видеть чау-потеряха, которого признают "зайкой".
В принципе, немедленная кастрация или усыпление без поиска хозяевэто ст УК 167, как минимум.
тырпырка сэм написал(а):
работникам приюта не нужно выяснять, породистое животное, или нет. они смотрят на чип.
что-то мне подсказывает, что при такой политике владельцы собачек за 120 тыр будут их чипировать быстрее чем те квакнуть успеют.
не просто так спросила. :D Чипы могут мигрировать. Что подтверждают те же заводчики. Есть чипированные аж по три раза.
Само чипирование (подкожное, не в ухо) настолько еще "молодо", что пользы от многократности, думаю, нет.
 
Перепалка в этой теме просто огорчает.
"заразных животных сразу усыплять" - я понимаю,есть смысл усыплять неизлечимо больных, если они точно (!!!) бездомные.
А просто заразных? Большинство заразных болезней сейчас вылечиваются, и совсем недорого.

Штрафы в Германии... А не слишком ли у них "закручены гайки"? Вот честно, хотели бы мы, чтобы такие законы приняли в наших странах? Я согласна, чтобы меня в ссоре назвали дурой, но и у меня пока что есть такое же право.
Хвалёные "свободы" слишком преувеличены, так же, как и наш "ужасный тоталитаризм".

В темах о том, что делать с бездомными животными, я привожу пример из "Игры престолов", которую прочли (или посмотрели), наверное, почти все: считаешь, что надо убить - убей сам! Только не ядом, от которого животное будет умирать в муках, и не толченым стеклом в мясном фарше.
На совет забирать бездомных животных себе ответ тоже готов: если каждый из нас будет тратить на них треть своего дохода, бездомных не будет.
Почему треть? Я столько трачу, куда еще брать?
Не хочешь или не можешь тратить треть? Ну так не учи меня, что мне делать.
 
Сверху