Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Да мне вообще ничего нельзя - ни собак, ни лошадей, ни детей :wink: . Я Вас умоляю. С по-настоящему сильной собакой мало кто справится. Мозгами надо работать, а не мускулами. Что касается взаимной страховки, то это верно, что иногда (ключевое слово - иногда, в некоторых ситуациях) поводок и воспитание на самом деле страхуют друг друга. Главное в этом деле - не впадать в крайности. Потому что поводок в постоянку и отсутствие выгула с правильным воспитанием не сочетаемы в принципе.
А я думала, что это у Вас была КО.
 
А я думала, что это у Вас была КО.
и у меня тоже :mrgreen: у нас большая семья. но основным ее хозяином я не была. хотя мы очень друг-друга любили и проводили вместе довольно много времени, и очень жаль что он так рано умер, учитывая, что этого легко можно было избежать. но меня ж, блин, никто никогда не слушает :evil:
Мозгами надо работать, а не мускулами
нифига. неплохо было бы уметь пользоваться и тем и другим. :mrgreen:
гармоничное развитие еще никого хуже не делало :mrgreen: и глупо это отрицать.
Да мне вообще ничего нельзя - ни собак, ни лошадей, ни детей
ну так и быть, хомячков можно))) рыбок не стоит - аквариум тяжелый :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Что касается взаимной страховки, то это верно, что иногда (ключевое слово - иногда, в некоторых ситуациях) поводок и воспитание на самом деле страхуют друг друга. Главное в этом деле - не впадать в крайности. Потому что поводок в постоянку и отсутствие выгула с правильным воспитанием не сочетаемы в принципе.
дык и ремень безопасночти пригождается иногда, и не всегда. и подушки безопасности. но это не значит, что их не должно быть :mrgreen:
лично я считаю, что действительно правильному воспитанию ничто не способно помешать. ни поводок, ни намордник, ни гороскоп неудачный.
так что про несочетаемость не верю (с)
 
тырпырка сэм написал(а):
действительно правильному воспитанию ничто не способно помешать. ни поводок, ни намордник, ни гороскоп неудачный.
Ни клетка, ни замуровывание в скалу... :( А детей лучше всего всю жизнь за ручку водить. По тропинкам мимо газонов. Офигительное воспитание и зашибись какое счастье :shock:
Против гармоничного развития никто не возражает. Только кто и где его видел, этого Человека, в котором все прекрасно?
 
меня за ручку никто как-то особо не водил. и других детей не водили... в городе где я выросла просто не принято было топтать газоны. и никто не топтал, просто потому что примера дурного не было. удивительно, да? :mrgreen: почитайте про теорию разбитых стекол. очень познавательно.
зы: я похожа на несчастную? ухты :mrgreen: . а мужики-то и не знали (С)
Против гармоничного развития никто не возражает. Только кто и где его видел, этого Человека, в котором все прекрасно?
чтобы было ВСЕ прекрасно - такого не бывает. и вообще прекрасно - это субъективная оценка. но это не значит что к этому не нужно стремиться)))
я кстати знаю много людей, довольно гармонично развитых и в физическом и в умственном плане.
 
Эгоистка написал(а):
Собака должна носиться по полям/лесам, болотам и кустарнику. А еще в случае критических неожиданностей у собаки должна быть возможность быстро вывернуться из ошейника и отскочить, чтобы иметь свободу маневра, не сковывая движения хозяина (благо реакция у собаки быстрее).
Эгоистка написал(а):
Поводки не прививают ничего хорошего. Они прививают невоспитанность и собакам, и их владельцам.
Меня аж холодом обдаёт.
Живу в деревне, где никто с собаками на поводке не гуляет. Они сидят на цепи, либо в вольере, либо так бегают. Я сомневаюсь, что большинство из них дрессированные (мой пёс в том числе). Бывает, что собаки срываются с цепи и бегают по деревне, что не очень-то приятно. :evil: Бродячие собаки тоже имеются в наличии. Знаете, в сельской местности принято всех щенков не оставлять, часто не оставляют никого. И если собаку заводят, то охотнее берут кобельков, по причине, что они не рожают пару раз в год.

Так вот, поскольку женского населения среди собак маловато, суки в период течки становятся очень популярными. Наблюдала собачьи свадьбы с 10 - 15 кавалерами при наличии единственной суки. И это особенно неприятно - кобели становятся злые, могут напасть. А если идёшь с детьми мимо такого действа, неприятнее в сто раз!!!

Держали мы суку (родственница отдала дворнягу) несколько лет назад. Сторож из неё был хреновый, забивалась в будку и оттуда вякала, бестолковка. А в течку нас одолевали толпы ухажёров - бродяжек и хозяйских, проникали во все щели! :evil: Пришлось от неё избавиться.

Нынче зимой бродячая собака бросилась на мою дочь, схватила за ногу. Хорошо, были толстые штаны, отделалась синяком и испугом.

Про ошейники, легко соскальзывающие. Лично я против. В нашем садоводстве живут владельцы алабайки. Забор у них из металлического профиля, который из за наклонного положения участка, в прошлом году возвышался над землёй на такую высоту, что эта "милая" собачечка, увидев проходящих мимо людей, выскакивала из-под забора на полкорпуса и злобно гавкала. Если б не цепь, наверное, вся бы вылезла. Я даже с хозяином ругалась - почему собака создаёт опасную ситуацию. Страшно ходить мимо - мы с детьми почти каждый день на дачу ходим. В общем, подзаборье они сперва какими-то жердинами загородили, потом нарастили забор до земли куском профиля.

Это конечно, хорошо. Но вот хозяин ходит с алабайкой гулять на поводке, без намордника. Собака не дрессированная!!! Прошлым летом мы уже собирались с дачи домой и он мимо шествует с этой сукой. Подошёл к нашей калитке поздороваться. Мы вышли, а эта собака стала рваться с поводка с такой силой, что хозяин приложил силы, чтобы её удержать, начал её лупить. И всё без толку, она же не знает команд!!! Ей надо было добраться до нас с дочкой (4 года). Хорошо, что ошейник ей не позволил вывернуться! Дальше сами представляйте, что бы с нами было, любители свободных ошейников! :evil: Мы дядечку этого скорее обогнали и быстрым шагом двинули домой. Это очень неприятно, знать, что за спиной идёт практически неконтролируемая скотина. Меня всю дорогу холодом обдавало.

Это ещё что. Зимой у нас в деревне принято у некоторых хозяев собачек на ночь с цепей спускать побегать, огородов уже нет, напакостить не напакостят. Держат немало крупных собак, и их тоже отпускают :evil: (мы своего дворняжку не отпускаем, сидит круглый год на цепи).

В 2004 году был в посёлке случай - собака вроде ротвейлер, цепная, убила девочку лет 6 - 7, не чужого ребёнка, а дочь хозяев! Собаку пристрелили.

Безопасность человека должна быть на первом месте. Пусть лучше погибнет ваша собака, вывернувшаяся из ошейника (убежавшая на прогулке, сорвавшаяся с цепи, подставить что угодно по желанию), чем от зубов вашей собаки погибнет человек или станет калекой. ИМХО.

А чтобы собака не сковывала движения хозяина в критических ситуациях, можно и поводок отпустить, а не полагаться на свободный ошейник. :wink: Итог-то ведь один получается - собака оказывается на свободе в любом случае. Убежавшую собаку в ошейнике, думаю, потом легче поймать будет, чем без оного, не?
 
Nudnaya+Zabava, ППКС!
Прекрасно знакомые ситуации, мы пока тоже живем в частном секторе в небольшом городке. Так вот примерно 97-99 собак из 100 - не дрессированные вообще. Если кто-то идет выгуливать собаку на пустырь-косогор, то максимум что на этой собаке - это ошейник и поводок. А ведь здесь также очень популярны всякие амстафы и кавказцы. Выше по теме я описывала ситуацию, когда на мою курцхааршу кинулась сука-амстаф, если бы на моей не было ошейника с поводком - фиг бы я оттащила свою собаку от этой монстряки, пока хозяйка её тоже пыталась схватить за ошейник и взять на поводок.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
мы своего дворняжку не отпускаем, сидит круглый год на цепи
Несчастная собака, ИМХО.
Nudnaya+Zabava, из Вашего поста понятно, откуда проблемы. Разруха не в клозетах (с).
 
Hitman написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
мы своего дворняжку не отпускаем, сидит круглый год на цепи
Несчастная собака, ИМХО.
Nudnaya+Zabava, из Вашего поста понятно, откуда проблемы. Разруха не в клозетах (с).
+1.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Я сомневаюсь, что большинство из них дрессированные (мой пёс в том числе).
Как можно сомневаться, дрессирован твой собственный пес или нет? Если вы этим не занимались, значит нет.
Вы все-таки не сравнивайте социализированную собаку Эгоистки и сельских псовых голодранцев. Вот в этом, увы, наша страна: азиатов до Кургана довезли, а стерилизацию - не судьба :evil: Цепной ротвейлер???
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Ну-с, доктор, каков мой диагноз??? А моей собаки? :? :evil: :mrgreen:
ПродОлжите цитату из моего поста. А собаке вашей, думается мне, просто не повезло.

Elen Mikhaylina написал(а):
Цепной ротвейлер???
Песенка такая была: собака бывает кусачей...
Загонят животную, куда макар телят не гонял, а потом удивляются.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Как можно сомневаться, дрессирован твой собственный пес или нет? Если вы этим не занимались, значит нет.
Вы все-таки не сравнивайте социализированную собаку Эгоистки и сельских псовых голодранцев. Вот в этом, увы, наша страна: кавказОв до Кургана довезли, а стерилизацию - не судьба :evil:
Я не сомневаюсь, дрессирован мой пёс или нет. Я честно отнесла его к большинству недрессированных. Потому он и сидит на цепи! Я не могу гарантировать безопасность окружающих, не смотря на то, что собака маленькая, около 10 кг.

Наши сельские голодранцы :? тоже социализированы, поскольку живут не в чаще лесной, а среди людей. Социализация у них другая, понимаете? Спасибо за эпитет, теперь Вас всегда буду вспоминать, увидев любую нашу деревенскую собаку.

Я не в Кургане живу, читайте внимательнее. :?

Цепные тут (и не только тут, думаю) не только ротвейлеры бывают, но и кавказцы, и алабаи, немцы (читайте внимательнее :!: ). Это же деревня! У людей земля, имущество, скотина, йорки тут не помогут! :? А почтальоны отказываются почту приносить, и, особенно, пенсию (её надо же в дом занести!), если собака не на привязи.

Hitman написал(а):
ПродОлжите цитату из моего поста. А собаке вашей, думается мне, просто не повезло.
Сидя у себя в Америке, легко ставить мне диагноз. :mrgreen: Наверное, у Вас сверхспособности! :pray: :mrgreen:
 
Вы не на то обиделись. Ок. Городские московские голодранцы ни-ког-да не встанут на одну ступень с породной, социально ориентированной собакой. И близко к ней не подойдут.
А что касается людей, которые сажают на цепь к будке ротвейлера и алабая, так они сами себе создают очень большие проблемы. Только с отсрочкой.
Hitman об этом говорила.
А если оно еще и размножается свадьбами... Правда, дело в собаках?
PS И у меня не йорки :D
 
Социализация, как и свежесть, "другая" не бывает. Что бывает от "другой" социализации в вашем посте раньше неплохо описано.

А свехспособностей для осмысления вашего поста не надо - сижу я в своей Америке, в вашей деревне, или в Буркина Фасо. У меня, кстати, тоже земля и имущество - и при этом три собаки, две из которых ни разу не йорки, а очень даже овчарки. Только они не сидят на цепи, хотя и гуляют по двору - видимо, поэтому и не бросаются на всех подряд.

Много пользы, можно подумать, земле и имуществу от собаки на цепи - заходи кто хочет, бери что хочешь.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
А что касается людей, которые сажают на цепь к будке ротвейлера и алабая, так они сами себе создают очень большие проблемы. Только с отсрочкой.
Hitman об этом говорила.
Hitman говорила не об этом, а лично обо мне и моей собаке. Читайте же внимательней. :?

Elen Mikhaylina написал(а):
А если оно еще и размножается свадьбами...
А Вы не слышали такое выражение "собачья свадьба"? :mrgreen: Я имею "радость" наблюдать их. :?

Hitman написал(а):
Социализация, как и свежесть, "другая" не бывает. Что бывает от "другой" социализации в вашем посте раньше неплохо описано.
А я считаю, что социализация другая бывает. Эгоисткина собака социализирована в среде городской, наши сельские собаки социализированы для деревенской жизни.

Hitman написал(а):
У меня, кстати, тоже земля и имущество - и при этом три собаки, две из которых ни разу не йорки, а очень даже овчарки. Только они не сидят на цепи, хотя и гуляют по двору - видимо, поэтому и не бросаются на всех подряд.
Не жили вы в российской деревне, что толку Вам объяснять. :mrgreen:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
А если оно еще и размножается свадьбами...
А Вы не слышали такое выражение "собачья свадьба"? :mrgreen: Я имею "радость" наблюдать их. :?
Мне уже кажется, что Курганская область - это где-то на Марсе. Я слышала такое выражение, и знаю, что это такое. И внимательно читаю. И как человек, у которого есть крупные ловчие собаки, делаю выводы.
Если жизнь вашей собаки (извиняюсь, дворянки?) просто несчастна, то есть породы (в том числе и вами упомянутые) у которых мозги клинит именно от 24 часа на цепи. И, что-то мне подсказывает, что Hitman о том же говорила.
21 век на дворе! А у нас (пусть в глубинке) кобылу для здоровья, а собак свадьбами.
В людях дело, понимаете?
А это вот: нельзя дать гарантии... Что вообще можно гарантировать? Что кирпич на голову завтра не свалится? А еще у нас случай был... И у нас случай был, когда дядя Вася напился и утонул в бочке. Бочки опасны? Так вроде по садам-огородам стоят и не тонет никто :wink: .
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
А я считаю, что социализация другая бывает. Эгоисткина собака социализирована в среде городской, наши сельские собаки социализированы для деревенской жизни.
Ой ли. А чего тогда хозяйских детей кусают социализированные для деревенской жизни собаки?

Nudnaya+Zabava написал(а):
Не жили вы в российской деревне, что толку Вам объяснять. :mrgreen:
Да что вы говорите? А у вас откуда такие сведения? Или вы таки обладаете сверхспособностями?
Ну и да, всё-таки какая польза земле и имуществу от перманентно цепной собаки?

Elen Mikhaylina написал(а):
Если жизнь вашей собаки (извиняюсь, дворянки?) просто несчастна, то есть породы (в том числе и вами упомянутые) у которых мозги клинит именно от 24 часа на цепи. И, что-то мне подсказывает, что Hitman о том же говорила.
:) Подтверждаю, Hitman говорила именно об этом.
 
хозяйских детей надо сказать с не меньшим успехом кусают и социализированные городские собаки. и не только в России, что интересно.

что касается цепной собаки - ну нужно, например, чтобы она вход в дом охраняла. или конкретно курятник. а не выгуливалась по всей, зачастую большой территории. и не копала подкоп под забор чтобы свалить потрахаться.
я уж не говорю о том, что приличный собакоустойчивый забор чтобы оградить территорию в соток 40 стоит дофигища денег даже по столичным меркам.

другое дело, что большинство собак вот прям на цепи сидят в основном только днем, а на ночь перестегиваются на скользяк.
 
Hitman написал(а):
Ой ли. А чего тогда хозяйских детей кусают социализированные для деревенской жизни собаки?
Городские тоже кусают хозяйских детей, и убивают. Смотрите российские новости. :?
Hitman написал(а):
Да что вы говорите? А у вас откуда такие сведения? Или вы таки обладаете сверхспособностями?
Elen Mikhaylina написал(а):
Если жизнь вашей собаки (извиняюсь, дворянки?) просто несчастна
Диагностирование на расстоянии заразно, караул! Я тоже инфицировалась! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Моя собака беспородная, я же писала! Elen Mikhaylina, поглядите же в мой первый пост, я там не правила ничего. :mrgreen: Но всё ж 2 команды он знает, сидеть и лапу. :mrgreen:
Hitman написал(а):
Ну и да, всё-таки какая польза земле и имуществу от перманентно цепной собаки?
Звонок. :mrgreen:
Не все, знаете ли, собачек свободноблуждающих по ограде любят, а многие боятся даже тех, кто на цепи. :wink:
Elen Mikhaylina написал(а):
А это вот: нельзя дать гарантии... Что вообще можно гарантировать?
Смерть.
 
Сверху