Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Эгоистка написал(а):
Что-что Вы сказали насчет личных выпадов?
Я-то по фактам, человек живущий в большом городе, считает нормальным ходить по газоном, а потом искренне сетует на таких невоспитанных сограждан, которые не убирают за собаками какашек. Действительно, надо начать с себя.
Lara08 написал(а):
+1
И, действительно, в той теме существует только одно правильное мнение. :D
Простите, Lara, за обилием цитат не поняла, что Вы хотели прокомментировать по этой теме?
 
тырпырка сэм написал(а):
а если... хочется ... сходить в парк и посидеть на скамеечке, но упс, весна, на газоне грязевой потоп, и "весело и непринужденно играющая собачка-украшение-пейзажа" ... скача по этому газону меня обрызгает с ног до головы...?
Ира, обычно скамейки располагаются на некотором удалении от газонов. Не так близко, чтобы прямо брызги из луж долетали. Но если ее случайно поставили рядом, то можно постараться как-нибудь поудачнее сесть, от луж подальше. И потом, я на самом деле не видела, чтобы собаки на газонах часто поднимали прямо такие уж фонтаны брызг.
ЛенаЛеся написал(а):
Я-то по фактам....
Ну, "конечно", Вы по фактам :wink:, как всегда. А все остальные не по фактам.
Мамочки, эта тема не во флейме? Ух, а я-то и не заметила. А что она не во флейме? С самого начала пора было.
 
Эгоистка написал(а):
Ира, обычно скамейки располагаются на некотором удалении от газонов. Не так близко, чтобы прямо брызги из луж долетали. Но если ее случайно поставили рядом, то можно постараться как-нибудь поудачнее сесть, от луж подальше. И потом, я на самом деле не видела, чтобы собаки на газонах часто поднимали прямо такие уж фонтаны брызг.

я не представляю как скамейка может стоять не рядом с газоном если она стоит на дорожке, по обе стороны от которой - газон! :mrgreen:
а так - у меня была большая собака, и я представляю в красках сколько брызг она может поднять, и сколько из под нее может лететь грязи когда она скачет весело играя по подторпленному газону. а уж что будет, если она отряхнется, даже в трех метрах от скамейки - лучше не представлять. :roll:
а вообще, я не понимаю, почему я в парке для людей должна выбирать скамейку подальше от луж. это собачники долны выбирать место для выгула такое, чтобы никого не забрызгать. а вообще моя позиция в этом плане проста и непокобелима. в в местах для людей - собаку на поводок. и нихт газоне затоптирен.
 
zara очень верно подметила, что собачник чаще чем кто либо сами же и чистят эти газоны. а ещё пруды))) особенно от стекол и от объедков которые добрые граждане с энтузиазмом разбрасывают
 
тырпырка сэм написал(а):
я не представляю как скамейка может стоять не рядом с газоном если она стоит на дорожке, по обе стороны от которой - газон! :mrgreen:
...а уж что будет, если она отряхнется, даже в трех метрах от скамейки - лучше не представлять. :roll:
Обычно расстояние от газона до скамейки - не меньше метра. При этом еще обычно вокруг скамеек кустики растут, отгораживающие их от газонов. Т.е. такие скамейки найти нетрудно - их большинство. Вот скамейку, которая стоит к газону вплотную, - это еще надо исхитриться найти. А что надо сделать, чтобы забрызгать кого-то в ТРЕХ метрах, я вообще не представляю. Это перегиб и парадокс.
 
Я не соглашусь, что закон будет работать только при соответствующем менталитете. Прекрасно помню, как начали вводить правило: пристёгиваться ремнём безопасности за рулём. Это началось где-то с середины 90-х, до этого большинство ремнями не пользовалось. И тут сначала ввели, а потом и подняли подняли штраф за непристёгнутый ремен. Потом регулярно устраивали охоту за водителями с непристёгнутыми ремнями, была и социальная реклама. Как результат сейчас я крайне редко вижу непристёгнутых водителей.

Аналогично и с пропусканием пешеходов на переходах - сейчас намного чаще пропускают не нерегулируемом переходе, чем лет 10 назад. А когда-то, помню, переход улицы по нерегулируемому переходу ничем не отличался от перехода в любом не положенном месте - стоишь и ждёшь, когда все машины проедут.
 
Эгоистка написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
я не представляю как скамейка может стоять не рядом с газоном если она стоит на дорожке, по обе стороны от которой - газон! :mrgreen:
...а уж что будет, если она отряхнется, даже в трех метрах от скамейки - лучше не представлять. :roll:
Обычно расстояние от газона до скамейки - не меньше метра. При этом еще обычно вокруг скамеек кустики растут, отгораживающие их от газонов. Т.е. такие скамейки найти нетрудно - их большинство. Вот скамейку, которая стоит к газону вплотную, - это еще надо исхитриться найти. А что надо сделать, чтобы забрызгать кого-то в ТРЕХ метрах, я вообще не представляю. Это перегиб и парадокс.
у вас просто собака не мохнатая и не очень тяжелая.
из под кавказа у меня летела грязь так, что из под коня меньше летит. а уж когда он отряхивался - радиус поражения был чудовищен. :roll:
из под немецкой овчарки, гулявшей с нами летело тоже не хило.

скамейка обычно прикрыта кустами сзади. а от газона напротив ее ничто не зашищает.

вы похоже не в спальнике живете, судя по уверенности что вокруг всех скамеек растут кустики.
 
Правильное мнение моё: намереваясь посидеть в парке на скамейке, надо сообразовываться с погодой!
Если газон настолько мокрый, то и скамейка насквозь мокрая (обычно они деревянные) - от дождя ли, от снега ли растаявшего.
Ну, и напоминает трагический случай: в прошлом или позапрошлом году пожилая женщина погибла в Ялте во время сильного шторма - ей очень хотелось сфотографироваться на фоне огромных волн...
Сколько тех дней в году, когда на газонах - море разливанное?!
"Не стой под стрелой".
 
Зюлейка, это у вас в одессе море разливанное на газонах - редкий гость. а у нас в питере - нормальное явление в течение нескольких месяцев в году :roll:
вот сейчас, например, растаял снег (и то не везде). за бортом +15 и солнышко. скамейки - сиди-усидись. но на газонах - потоп-с.
 
tekinka007 написал(а):
Я не соглашусь, что закон будет работать только при соответствующем менталитете. Прекрасно помню, как начали вводить правило: пристёгиваться ремнём безопасности за рулём. ...Как результат сейчас я крайне редко вижу непристёгнутых водителей.

Аналогично и с пропусканием пешеходов на переходах - сейчас намного чаще пропускают не нерегулируемом переходе...А когда-то, помню, переход улицы по нерегулируемому переходу ничем не отличался от перехода в любом не положенном месте - стоишь и ждёшь, когда все машины проедут.
А я и сейчас стою и жду, пока не появится вежливый водитель. Даже не знала, что были какие-то изменения в законодательстве в этой области. С ремнями - здорово. Вот бы насчет шлемов в КС что-нибудь в этом роде.
Ир, я на Петроградке живу. У нас обычно кустики вокруг скамеек. Насчет особенностей шерстистых собак: да, думаю, хозяева этих собак должны их учитывать. В содержании каждой породы своя специфика. Если там и правда такая "дальнобойность", надо следить и за расстоянием отряхивания.
 
:roll:
Эгоистка написал(а):
А я и сейчас стою и жду, пока не появится вежливый водитель. Даже не знала, что были какие-то изменения в законодательстве в этой области. С ремнями - здорово. Вот бы насчет шлемов в КС что-нибудь в этом роде.Ир, я на Петроградке живу. У нас обычно кустики вокруг скамеек. Насчет особенностей шерстистых собак: да, думаю, хозяева этих собак должны их учитывать. В содержании каждой породы своя специфика. Если там и правда такая "дальнобойность", надо следить и за расстоянием отряхивания.
о, я угадала. я тоже жила на петроградке очень долго. потом переехала в спальник. не смотря на то, что я жила в кошерной части петроградки, где много зелени и двор у меня ни разу не колодец, в спальнике мне всеравно больше нравится по ряду моментов.
а в спальниках ситуация со скамейками сильно иная. они редко где прикрыты кустами и в большинстве случаев вообще без спинки. :roll:

хотя, надо сказать что то приснопамятный случай, когда меня в обеденный перерыв обрызгали с ног до головы носящиеся по газону псоиды произошел вообще на лиговке. :mrgreen:

зы. и я н все таки не ира :mrgreen:
 
Тогда за "Иру" прошу прощения, виновата. Есть такой косяк, часто путаю имена :oops: .
А насчет неудачных скамеек - это опять-таки к муниципальным службам вопрос.
Кстати, мне вот пару недель назад испортили любимые брюки, в которых на работу хожу. Шла от Горьковской по Каменноостровскому (Петроградка-то закрыта). На тротуаре в часы пик - столпотворение. На проезжей части - тоже, причем на асфальте каша. Ну и обрызгали всю этой жижей с мазутом. И на кого мне теперь бочку катить?
 
tekinka007 написал(а):
Я не соглашусь, что закон будет работать только при соответствующем менталитете. Прекрасно помню, как начали вводить правило: пристёгиваться ремнём безопасности за рулём. Это началось где-то с середины 90-х, до этого большинство ремнями не пользовалось. И тут сначала ввели, а потом и подняли подняли штраф за непристёгнутый ремен. Потом регулярно устраивали охоту за водителями с непристёгнутыми ремнями, была и социальная реклама. Как результат сейчас я крайне редко вижу непристёгнутых водителей.

Аналогично и с пропусканием пешеходов на переходах - сейчас намного чаще пропускают не нерегулируемом переходе, чем лет 10 назад. А когда-то, помню, переход улицы по нерегулируемому переходу ничем не отличался от перехода в любом не положенном месте - стоишь и ждёшь, когда все машины проедут.

Гм. Ремни безопасности ввели хрен знает когда. Мне лет 6 было (сейчас 53!). Или даже меньше... наш москвич-412 был уже ими оборудован. И, соответственно, обязанность пристегиваться была введена еще тогда. А пристегиваться когда начали? Пральна: когда подготовили менталитет (сколько было передач и в СМИ писали про тестдрайвы с лобовыми ударами, про процент выживших благодаря ремням и тыды), одновременно немного попрессовали население. Да, и в 90-х "проверки на дорогах" были вызваны вовсе не стремлением дисциплинировать граждан, а стремлением по легкому денег с этих граждан собрать себе в карман :), использовали уже существующий механизм. А вот пристегиваться "по привычке" начали тогда, когда открыли границу и народ начал ездить. И оказалось, что там - за это штраф мама дорогая. Да и иномарок навезли, а там конструкция ремней и сидений куда более эргономичная, они и работают иначе, и удобнее, чем наши "дубовые". В общем - не тот пример. Кстати, лично знаю несколько случаев, когда не пристегнутый человек остался жить именно благодаря этому. Был бы пристегнут - труп. Собственно сильные травмы при ДТП типа переломов ребер и расплющенных кишок благодаря пристегнутости тоже знаю. Ну, и опять же, сейчас за это не чморят, и пристегивается далеко не все. Среди моих знакомых (а у меня все за рулем :)) - примерно 50%. Сейчас вопрос с ремнями никого не волнует.
Я вот маму пристегиваю обязательно - у нее координация уже не очень, мне так спокойнее :mrgreen: А из моих друзей (знаколмых) пассажиров... Пожалуй, пристегиваются человека 3, и то Наташка уже перестала. Остальным это в голову не приходит, пока я не поинтересуюсь, еслть ли у них лишние 500 рублей.

Про пешеходов - то же не была бы категорична. Ввели тогда, когда народ был уже готов к этому. В основном благодаря заграницам. А вообще, ПДД удивительно естественно логично построенные правила, они не противоречат логике поведения нормального человека, потому достаточно легко соблюдаются в основной массе. Пешеходов пропускать - естественно. В Питере большинство это делают. Если пешеход обозначил желание перейти улицу. Но, в отличие от заграниц, у нас плохо разработана система дорожной безопасности: неверно спроектированы пешеходные переходы, поставлены знаки. Опять же за пределами города с этим вообще беда... Просто не всегда бывает возможность остановиться и пропустить. Потому - пешеход всегда прав, пока жив, - остается непреложной истиной...

Пожалуй, хороший пример "ввели - соблюдают" это детские кресла. Ввели - просто потому что бабла надо было с народонаселения сорвать, пролоббировали тему. А потом оказалось, что для многих штука удобная. Вот тут точно: начали по принуждению, а потом перешли на добровольное использование. правда... мало кого знаю, кто детей 12 лет перевозит в креслах! :mrgreen: Так что, соблюдается частично, в отношении мелких. То есть, в разумных пределах. А что, производители кресел уже "наелись" и тема перестала быть активно интересной.
 
Эгоистка написал(а):
Ну, "конечно", Вы по фактам :wink:, как всегда. А все остальные не по фактам.
Я в этой теме обсуждаю газоны и отношение к ним. Расскажите пожалуйста, каким образом относятся к этой теме высказывания о моей "жизни в социуме"?
Lara08 написал(а):
С развитием опций коммуникативности поймете.
Вы наверно не внимательно прочитали, я спрашивала какое это отношение имеет к этой, данной теме?


Понравилось про чистку прудов :), в гидрокостюме, наверно? :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Эгоистка написал(а):
Про бичЕвание - это Вы насчет гомо урбануса :wink: ? Ни в коем случае не претендую на звание единственного определителя истины. Тем не менее, оставляю за собой право иметь свое мнение о добре и зле и следовать этому мнению, а также стараться переубедить других людей.
Забавляет просто, что о чистоте и природе бьется человек сам несколько неадаптированный к жизни в большом городе (это я о том что лужайки с газонами путаются). При этом сетование на нравы и порядки особо уместно выглядят. Я вот все хочу из темы уйти. Не моя она. И к собакам я вообще никого отношения не имею. Но вот честное слово, такие посты, что удержаться невозможно :)
Прежде, чем искать соринку в чужом глазу ....
Лена, Ваше неумение принять факт, что люди с другой точкой зрения не должны и не обязаны давно набило оскомину.
Общество не вертится вокруг Вас, но это, полагаю, в диковинку и "забавно".
И - уходя, уходи. Не совет, ни в коем разе.
 
Судя по тому сколько меня обсуждают да еще и в других темах, никоим образом мне не посвященных - начинаю думать, что как раз вертиться :lol: А насчет набило оскомину - Вас никто не заставляет читать мой дневник и тем более, вступать со мной в дискуссию.
 
тырпырка сэм написал(а):
хму. у меня проблема общения с лошадками решена кардинально - я к ним в цивильной одежде не подхожу.
мне теперь в парк тоже специальный комплект одевать на случай собачек?
Боже меня избавь кому-то предписывать, в чем ему ходить. Я пишу исключительно про себя. В парк гулять я хожу обычно в футболках и джинсах: уляпаться мороженным у меня гораздо больше шансов, чем "попасть под собаку". Джинсы вполне выдерживают путешествие до стиральной машины.
Проблема луж на газонах опять таки решается правильно заложенным дренажем под травой, а не поводком. Поводок не помешает непослушной собаке с невоспитанным хозяином забрызгать кого угодно. У нормального хозяина собака бегает туда, куда летит мячик или палка. Или легко подзывается.
 
Господа петербуржцы!
Если у вас газоны часто и подолгу находятся под водой, как им вообще удается уцелеть? Они в таком мокром состоянии наиболее уязвимы к вытаптыванию, особенно собаками, с их когтями (насколько правильно я представляю бегающих собак, не знаю) - не зря в дневнике, где рассказывалось о голландских конюшнях, сказано, что лошади там в мокрое время года на пастбищах не гуляют, чтобы их не портить.
Да, сложно у вас.
На скамейку еще можно не садиться, а если на аллее собака отряхнётся?
О ремнях безопасности: пристёгиваюсь всегда-всегда. И вот что обнаружила, когда меня иногда подвозили в иномарках: в отличие от "Жигулей", там ремень всё время врезается в человека. Так и должно быть или я неправильно пристёгивалась? Если так должно, то зачем? И как это можно выдержать?
P.S. Когда мы с конём гуляли в парке (когда-то... давно там не были...), брат смеялся, что я могу ходить только по тропинкам и ни в коем случае не по траве - не могу я топтаться по живому. Одно дело "на природе", где аллей и даже тропинок нет, а людей мало, и другое дело в городе - просто жалко траву.
 
Сверху