Прививки нашим детям! За и против.

K936 написал(а):
И подумалось мне тут про стоблняк. Я сама долго жила в деревне, у меня 99% родни в деревнях, а у меня родни много. Друзей и знакомых там тоже много-много. И я не знаю ни одного случая заражения столбняком, и ближайшие мои родные тоже не помнят этого на своем веку. А в деревне раны какие-то постоянно. А ревакцинацию там никто не проходит.
Вот такая вот статистика.
В деревнях людей не прививают? Или прививают не по всем правилам?
 
Mormyshka написал(а):
Медицина была бесплатная и бюджетная, и таких сразу госпитализировали. Плюс до года были бесплатные рецепты. Государству со всех сторон проще было не привить, и не иметь проблем, чем потом госпитализировать.

Так не понятно....Государству выгоднее прививать или все же не прививать? Если государству раньше было не выгодно прививать. Вопрос....зачем прививали?
 
Града написал(а):
В деревнях людей не прививают? Или прививают не по всем правилам?
Прививочный иммунитет временный, лет 7. Детей колят, да, как положено по графику. Но я ни разу не видела, не слышала, чтобы кто-то из моей родни или знакомых во взрослом возрасте шел делать прививку от столбняка.
 
K936 написал(а):
Как испытывают привки? Так вот, их отправляют в страны третьего мира... и в Россию. Инфа от врачей. :(
:mrgreen: народ, ну сами рассудите, какие такие прививки проверяют в России?
АКДС этот несчастный - он российского производства, используется давным-давно. А его аналог - инфанрикс с успехом используется в европе.

Про кесарят, опять же вопрос верований, ибо научно ничего не доказано. Все это лишь рассуждения о том как оно может быть.
В конце концов - человеческие роды, вообще дело неестественное, не зря в Библии говорится о муках, прямохождение привело к тому что человек родается с гораздо большими сложностями, чем любое другое млекопитающее. А цивилизованный образ жизни приводит к тому, что все меньше и меньше женщины способны на нормальную родовую деятельность.
Была темка на Материнстве, так вот мамы у которых дети и так и так рожденные никаких подобных последствий не отметили.
ЕР это хорошо, когда матка готова, схватки правильные, раскрытие нормальное и безводный период не больше 12 часов.
а когда схватки простимулированные, раскрытие недостаточное и 21 час без вод ребенок - то нуевонафик такую естественность.
У меня среди знакомых детей хватает, так что личная статистика показывает - нет разницы в детях, если врачи сделали все нормально. А вот кого заставляли естественно рожать, стимулировали - там у детей неврологий хватает.
 
Mormyshka написал(а):
Только к полутора годам у них уже, как минимум, по два отита или бронхита с госпитализацией и рентгенами. У непривитых ничего такого нет.
ага, на днях буквально, у сотрудницы, у парня отит, ему 9 месяцев, не прививали, мамуля супертрепетная и придирчивая...
давайте не бросаться голословными утверждениями.

По поводу сепсисов, меня мама рожала ЕР, без проблем и быстро, тем не менее сепсис в 3 недели и прямое переливание крови с курсом антибиотиков в процессе лечения.

Я к чему все говорю, страшилки они как правило сильнее воздействуют на нежную материнскую душу, но надо более спокойно подходить к обдумыванию такой темы как здоровье. Не верить врачам слепо на все 100, не и не бояться их как черт ладана.

А то все помнят нашумевший случай, с девочкой погибшей от пневмонии, пока мама читала в форуме советы про календулу, там из медицины признавали только гомеопатию, гомеопат пневмонии не увидел, что неудивительно, т.к. не его это компетенция. А ребенка не вернешь.
 
Maroosia написал(а):
:mrgreen: народ, ну сами рассудите, какие такие прививки проверяют в России?

Вот заглянула я зимой в календарь и вижу:
http://materinstvo.ru/art/7714/
Девочки 12-13 лет
Вакцинация против вируса папилломы человека
Только изобрели, а уже включили.

Да и я не рассуждаю, меня этой инфой огорчил директора мед учреждения, которая информирована о том, что колят. Уж о каких именно прививках речь я не уточняла. И я никого не убеждаю, просто делюсь полученной инфой.

А про кесарят, например, моя акушер-гинеколог говорит, что по ее личному наблюдению те, кто из ее детей рождался с помощью кесарева, потом более проблемны в беременности и родах.
Повторю, тут не идет речь о ЕР любой ценой))) просто КС чисто для удобства мамы если ей самой рожать стремно - это неправильно. Хотя и тут у каждого свой выбор. Но в тему лучше вникнуть плотно при принятии решения.
 
K936 написал(а):
Повторю, тут не идет речь о ЕР любой ценой))) просто КС чисто для удобства мамы если ей самой рожать стремно - это неправильно. Хотя и тут у каждого свой выбор. Но в тему лучше вникнуть плотно при принятии решения.

У меня не было времени вникать - было экстренное :? , почти 14 часов безводия, никакой родовой деятельности фактически не было, схваток не было. Я не стала настаивать на дальнейшей стимуляции и ожидании, потому что еще дома читала, что 21 час ждать - это перебор все-таки...согласилась на операцию. До родов вообще не думала, что будет КС, показаний не было, даже при моей высокой миопии разрешили ЕР.
 
_Miracle_ написал(а):
У меня не было времени вникать - было экстренное
Ну бывает разное, тут не поспоришь, что КС часто спасает. У знакомой, например, вообще ребенок в процессе родов повернулся поперек. Его разворачивали головкой вниз, а он потом снова поворачивался. :?
Но я говорю о том, что надо обязательно вникнуть в тему, если Мама Сама Хочет КС, потому что рожать боится.
Такое бывает. Я приехала и одновременно со мной девочка приехала, вот она попросила КС, говорит, не могу так рожать и все.
 
Вообще вот это "мама сама хочет" - это нечто. У подруги мама так рожала и ее, и брата. А потом, когда подруга категорически заявила, что будет рожать сама, обзывала ее дурой и мазохисткой.
При мне высказывалась, мол "делать ей было нечего - самой 8 часов мучиться"...
Вот такой подход - это жесть, конечно.
 
K936 написал(а):
Вот заглянула я зимой в календарь и вижу:
Девочки 12-13 лет
Вакцинация против вируса папилломы человека
Только изобрели, а уже включили.
Работа над вакциной против ВПЧ началась в середине 1980-х годов, параллельно работали исследователи медицинского центра университета Джоржтауна, университета Рочестера, университета Квинсленда в Австралии и Национального института рака США. [18] В 2006 г. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило первую профилактическую вакцину против ВПЧ, продаваемую компанией Мерк&Ко под торговым названием Гардасил. Гардасил применяют в виде прививки трёх доз вакцины и, как сообщил Центр по борьбе с болезнями США, к концу сентября 2010 г. в Соединённых Штатах было использовано 32 миллиона доз, то есть прививке подверглись 10,6 миллионов женщин. Сообщения о побочных эффектах поступило в 0,16% случаев, из них 8 % тяжелых
Очень доступная информация, из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина_против_вируса_папилломы_человека
получается злобные капиталисты 30 лет работали, и 5 лет экспериментировали на своих, чтобы теперь коварно лишить наших женщин права на рак шейки матки
Вот я бы добровольно пошла бы и привилась от такого, но возраст не тот :(
Уж о каких именно прививках речь я не уточняла. И я никого не убеждаю, просто делюсь полученной инфой.
лучше уточнять, а то разговор не о чем получается, а не информирование ... в темном-темном лесу ну и т.д. :wink:
 
Maroosia, то есть если вакцину исследовали 5 лет, а потом включили в календарь - это не исследование на людях? Совершенно точно известно благодаря аж 5ти годам (!) исследований (причем исследование производил сам производитель вакцины), что и у привитых, и у их детей привитых, и у детей их детей будет все ок? И вы реально верите этим 0,16%? И вы думаете, если на самом деле этот процент не 0,16, а 16, например, никто не станет ее продавать нам, скажет: "Ай-яй, лучше будем еще 30 лет работать, улучшать, и не будем сейчас стричь прибыль?"

К тому же очень спорное и вообще не доказанное никем заявление, что впч и только впч вызывает рак. Скорее, впч поражает организм, потому что организм ослаблен. Причинно-следственная связь не доказана.

Чистота половых связей от ВПЧ получше защитит, однозначно)))))
Я вот не рискну ни в жизни заражаться впч добровольно, и никому не посоветую. Тем более за 20 тышш, чтоль, рублей) столько года 3 назад мне озвучили, когда рекламировали гинекологи. А уж рекламят за милую душу. А как это делается мы все знаем. Брат у начальника моего главврач больнички, не московской, правда. Но все же. До этого работал хирургом, нач отдела. Так это за положняк приходить к ним и говорить: "ты мое лекарство рекламь, а я тебе платить буду".
 
K936 написал(а):
Maroosia, то есть если вакцину исследовали 5 лет, а потом включили в календарь - это не исследование на людях? Совершенно точно известно благодаря аж 5ти годам (!) исследований (причем исследование производил сам производитель вакцины).
Вы уверены что внимательно прочитали?
5 лет - это уже использование в Штатах в качестве государственным надзором разрешенной профилактической меры.
 
Maroosia, ок. Пусть так, пусть 5 лет шло использование. Вы считаете, этого достаточно, чтобы сказать, что и привитые, и их дети, и внуки будут в порядке?

И еще. Интересная статистика получается. По той же вики.
Население сша 309 469 203. Пусть половина - это женщины, итого 154 734 601.
По той же вики от рака шейки матки, вызванного разными причинами, в год умирает 3 700, болеет 11 000.
Итого, от рака шейки матки умирает 0,002% женщин, болеет 0,003%.
Даже если принять, что впч-таки инициирует рак в ста процентах случаев, то, для того, чтобы спасти 0,002% женщин, нужно вколоть впч 100%.
Сообщения о побочных эффектах поступило в 0,16% случаев, из них 8 % тяжелых
Спасая 0,003% заражения и 0,002% смертей, будем иметь 0,16% случаев побочных эффектов и 0,0128% тяжелых последствий.

И еще.
Вирусы папилломы человека, имеющие отношение к онкологии делятся на высокоонкогенные (16, 18, 31, 33, 39, 45, 52, 56, 58 типов), т.е. которые потенциально опасные в отношении возникновения рака, и низкоонкогенные (6, 11, 40, 42, 43 и 44-го типов), т.е. вызывающие доброкачественные «бородавки»
Гардсил "защищает" официально от 6, 11, 16 и 18.
То есть вакцина защищает всего-то от 22% высокоонгенных впч. Так что те 0,002% не спасутся в 78% случаев.
Забавненько))


Кстати, несколько ссылок.
Вот тут вот http://www.bmj.com/content/334/7605/1182.1 указано, что от гардксила умело 3 девочки, 1637 получили тяжелые осложнения.
Вот сайт, созданный пострадавшими от гардксила http://truthaboutgardasil.org/


---

Почитала про то, почему до 26 лет тока.
"Исследования применения вакцины у женщин старше 26 лет проводятся, но ожидаемая эффективность будет значительно ниже за счет возможной уже имеющейся инфицированностью ВПЧ. По их мнению, представляется возможным вакцинация у этой группы, но с предварительным ПЦР на ВПЧ (16,18,6,11)"
Так что вот, уколят всех, но с предварительным анализом.
 
Всю тему не читала, но поделюсь свежей информацией.

только что вышла с дочкой из больницы , научно-практического центра помощи детям , отделение неврологии и эпилептологии. Статистика центра - 90% детей попадающих в отделение - последствия прививок. Остальные 10 % приходятся на проблемы при родах и беременности и последствия иных травм .

90% !!! Вечно заполненного отделения на 80 человек (и это только Москва) ! "естественный отбор от прививок" . То есть растет себе ребенок совершенно нормальным до года , или полутора, или там семи , а потом банальная прививка от кори отбрасывает его до состояния растения, выжигая мозг :(
 
Я с маленькой статистикой. Общаюсь с одиннадцатью мамами деток-ровесников (да-да, я из тех белых ворон, которые вполне себе переносят мамские адекватные форумы, без истеричек :) ) Из 12 детей прививки не делают трем, 7 детей более-менее нормально их переносят. И двое получили после прививки осложнения - у одной сильнейший атопический дерматит, сыпет на все, просто раздирает себе кожу ребенок. Вторая сразу после прививки загремела в больницу с бронхитом, потом с еще одним, атопический дерматит начался плюс подозревают астму. Двое из девяти - как-то многовато, по-моему :(
Так что мне с атопиком моим страшно прививки делать очень.
 
Mildop написал(а):
Всю тему не читала, но поделюсь свежей информацией.

только что вышла с дочкой из больницы , научно-практического центра помощи детям , отделение неврологии и эпилептологии. Статистика центра - 90% детей попадающих в отделение - последствия прививок. Остальные 10 % приходятся на проблемы при родах и беременности и последствия иных травм .

90% !!! Вечно заполненного отделения на 80 человек (и это только Москва) ! "естественный отбор от прививок" . То есть растет себе ребенок совершенно нормальным до года , или полутора, или там семи , а потом банальная прививка от кори отбрасывает его до состояния растения, выжигая мозг :(

Какой ужас! И это ведь не просто мамы между собой поговорили, а статистика медучреждения?!
 
Mildop, спасибо за статистику!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
И двое получили после прививки осложнения
А им медотвод дали от прививок дальнейших? По крайней мере до выздоровления.
Врачи признали, что прививки причина, или же списывают на совпадение?
 
K936 написал(а):
А им медотвод дали от прививок дальнейших? По крайней мере до выздоровления.
Врачи признали, что прививки причина, или же списывают на совпадение?
В первом случае (где просто сильнейший дерматит) все врачи, у которых ребенок лечится эти месяцы, говорят, что проблема именно в прививке (это был гепатит в 1.5 мес.). Признали ли это в поликлинике, не знаю. Про второй случай (где бронхиты) - не знаю, может это и есть совпадение, на ослабленный иммунитет прививка... теперь уже не поймешь и не докажешь ничего.
 
K936 написал(а):
Maroosia, ок. Пусть так, пусть 5 лет шло использование. Вы считаете, этого достаточно, чтобы сказать, что и привитые, и их дети, и внуки будут в порядке?
Ой, ну хоть опять переписывай, пять лет - в широком использовании, а до этого 30 лет исследований, которые и подразумевали эти самые проверки на людях. И занималась этим не компания-производитель а крупные университеты.
Я считаю что в порядке никто не будет, таки люди смертны и смертны внезапно. Но впадать в средневековье как-то не тянет. Я всю жизнь люблю историю, в качестве материала для размышления - очень полезно.

K936 написал(а):
Так что вот, уколят всех, но с предварительным анализом.
Опять непонятная мне логическая цепочка, там написано, что вакцинация возможна, но имеет смысл при предварительном обследовании". При чем тут уколют всех? Кому это надо-то? И где взять денег? :mrgreen:
Я узнавала что к чему по этой вакцине 2 года назад, мне сказали что могут сделать, но сам анализ на эту папиллому довольно неприятная штука в гинекологическом смысле... ну и в общем потом было не до того.


Детей здоровых рождается все меньше и меньше, это беда не только России. Поэтому и надо быть внимательными к мелочам.
У меня недавно знакомая спрашивала совета - ребенок в день прививки носом захлюпал, температуры нет, идти или нет. Я сказала - что я бы не стала, подождала бы развития ситуации. Они не сделали, хлюпание прошло через день. Но лучше перебдеть.
 
Mormyshka написал(а):
Медицина была бесплатная и бюджетная, и таких сразу госпитализировали. Плюс до года были бесплатные рецепты. Государству со всех сторон проще было не привить, и не иметь проблем, чем потом госпитализировать.
И еще раз вопрос.......:Так не понятно....Государству выгоднее прививать или все же не прививать? Если государству раньше было не выгодно прививать. Вопрос....зачем прививали?
 
Сверху