Прививки нашим детям! За и против.

Maroosia написал(а):
Ой, ну хоть опять переписывай
Да я согласилась с вами с первого раза. Пусть указано, что 30 лет исследований, 5 лет широкого использования. Эти 5 лет я и назвала исследованием на людям. Что там было в предыдущие исследования - фиг знает. Совершенно не понятно, как выбирались контрольные группы и т.д.
Исследования должен кто-то финансировать, а это не дешево.
К слову, никто из производителей гмо не выделяет деньги на финансирование простецкого опыта: кормление гмо и наблюдение за крысками в 3х поколениях , а уж обнародовать эти результаты никто не даст тем более. :) Также и тут совершенно очевидно, что никто не допустит провала супердорогой вакцины.
А еще вот по моим подсчетам вышло, что тяжелые последствия от вакцины будут иметь на порядок большее число людей, чем кол-во больных раком шейки матки в принципе.
Это я не учитывала, что рак вызывает не только впч и процент тяжелых последствий сильно преуменьшен.
Да и вообще, про последствия вакцины оч интересно почитать у тех же америкозов.

Maroosia написал(а):
Опять непонятная мне логическая цепочка, там написано, что вакцинация возможна, но имеет смысл при предварительном обследовании
Совершенно очевидная логика. Если вы уже больны этими вирусами, то вас колоть смысла нет. 26 лет - это возраст, после которого типа почти все с этим впч ходят, якобы уже очень много партнеров сменили, и более ничем этот возраст не обусловлен. Так что вот, может сделать ее кто угодно. И, я уверена, сейчас она подешевела.


Града написал(а):
Mormyshka написал(а):
Медицина была бесплатная и бюджетная, и таких сразу госпитализировали. Плюс до года были бесплатные рецепты. Государству со всех сторон проще было не привить, и не иметь проблем, чем потом госпитализировать.
И еще раз вопрос.......:Так не понятно....Государству выгоднее прививать или все же не прививать? Если государству раньше было не выгодно прививать. Вопрос....зачем прививали?
Я так поняла, что выгодно прививать здоровых и не прививать тех, у кого высок риск последствий после прививки. А сейчас все лечение кладется на плечи родителей, так что государство ничего не теряет от того, что кто-то закупит кучу лекарств для больной деточки. Вот как-то так.
 
K936 написал(а):
Что там было в предыдущие исследования - фиг знает. Совершенно не понятно, как выбирались контрольные группы и т.д.


Совершенно очевидная логика. Если вы уже больны этими вирусами, то вас колоть смысла нет. 26 лет - это возраст, после которого типа почти все с этим впч ходят, якобы уже очень много партнеров сменили, и более ничем этот возраст не обусловлен. Так что вот, может сделать ее кто угодно. И, я уверена, сейчас она подешевела.
Это вам непонятно. Там такой перечень университетов США и Канады, что есть шанс на то, что там не совсем дураки, а? :roll:

Охохонюшки, тяжело так беседовать. Когда мало обращают внимания на то, что пишет собеседник.
Я же написала русским по белому, знаю я про эту прививку, выясняла все 2 года назад. Соответственно вы мне сейчас сообщили то, что я знаю давно.
Логика сомнительная в утверждении про то, что ее всем уколют. ВСЕМ. Исходя из чего вы сделали такой вывод? Ладно бы написали всем желающим. Так ведь и это не точно. все желающие еще анализы должны сделать.

Да и кстати по цене, я не знаю как где, а у нас речь о ней шла как о бесплатной.
 
Может быть, кому-то пригодится, взято с сайта нашего города, про конкретную серию вакцины АКДС, акдс 17-11, которого следует избегать (дама работает в мед.учреждении, где и сделали прививку, поэтому ей удалось кое-чего добиться, ходя по инстанциям):


FENIX » Ср фев 29, 2012 1:10 am

сейчас моей дочке годик, к привикам всегда относилась хорошо, до момента, пока привика чуть не сделала из ребенка инвалида....3 дня у нас было 40, еще 3 дня 38, после акдс дочка остановилась в росте, за 3 месяца мы не выросли ни на см! 2 месяца она орала как резаная по ночам, резко вскрикивала ни с того ни с сего днем, бросила грудь, стала подворачиваться ножка, не росли зубы, на данный момент у нас их всего 2, вылезли только в 11,5 мес...
писала в Минздрав, "разобрались"....сказали, это не осложнение от привики, это так...совпало....вопрос с чем совпало? у меня был здоровый ребенок, спокойная, на месяц опережала развитие..а потом бац! и мы в аду....а нам говорят "все хорошо прекрасная маркиза"...
однако, с учетом это просто "совпало" - нам дали пожизненный медотвод от акдс.... (совпало говорите? ну-ну)
еще уточню, вакцина акдс, после которой это все случилось, точнее серия этой вакцины, новая, чуть больше полугода в обращении, соответственно делайте выводы....я не агитирую против прививок, иногда они действительно спасают жизни, взять хотя бы оспу, вакцинация от которой искоренила полностью заболевание, но я желаю гореть в аду всем, кто желая набить карманы, принимает жизненоважные решения, и выпускает в обращение некачественные вакцины, лекарства и т.п. а потом еще и скрывает все отрицательные результаты, продолжая считать купюры!
ни за что не делайте своим детям серию вакцины акдс 17-11! уточняйте перед вакцинацией какую серию вам будут делать, и требуйте другую, хотя бы уже известную Бубокок. здоровье детей в ваших руках.
 
Maroosia написал(а):
Ладно бы написали всем желающим.
Конечно, всем желающим, это я и имела ввиду. Мне жаль, что то прозвучало для вас как "всех догонят, свяжут и насильно всадят шприц" )))))

Maroosia написал(а):
Это вам непонятно. Там такой перечень университетов США и Канады, что есть шанс на то, что там не совсем дураки, а?
Так дело как бы не в дурости)))) Ни разу. Попробую пояснить еще раз.
Попробую пример свой описать более расширенно.
Итак, гмо. Простой опыт. Берутся крыски или хомячки. Несколько групп. В еду одной группы добавляется некий процент гмошных продуктов. Другая кушает не гмо. Животные кушают, рожают потомство. Потомство обследуется, животные обследуются. Потомство кормят тем же самым набором продуктов. И т.д. Простой опыт, не так ли? Так вот. Лично из уст доктора биолог наук, работающей в ИВНД РАН, слышала информацию по этому опыту. Результаты она получила просто шокирующие. Ну не о том речь.
Так вот, она попросила своих коллег за рубежом повторить сей опыт. На что у всех были ответы, сводившиеся к тому, что никто эти опыты не хочет финансировать. А если и соглашаются финансировать, там были оговорки, о обнародовании результатов, только после того, как они устроят того, кто дал баблишко. Так вот, никто такой опыт и не повторил. А ее результаты почему-то не общедоступны.
Дело не в дурости, дело в деньгах.

Mormyshka написал(а):
резко вскрикивала ни с того ни с сего днем
У подруги такое же было на АКДС, но только дня 2 всего. Обошлось только криком, а что дальше проявится - это не понятно. Делали не так давно. Но как мы почитали, крик - признак поражения нервной системы.

Mormyshka написал(а):
серия этой вакцины, новая, чуть больше полугода в обращении
А новых прививок, говорят, нету...

И еще в тему "отсутствия" новых вакцин. Вот у меня сейчас на руках проспектик. Как это я про него забыла. Сфоткала: http://s57.radikal.ru/i157/1204/68/88cea9353e53.jpg
Новая пятикомпонентная вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, бла-бла...
 
K936 написал(а):
Новая пятикомпонентная вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, бла-бла...
Подозреваю, что речь про пентаксим, ну не такой уж он и новый. Это ж рекламная бумажка - рассчитана на привлечение внимания.
Аналогичен инфанриксу-гекса, только один бельгийский, второй французский.
в европе используется, у нас тоже несколько лет назад появился
И что здесь не так?

И еще можно про ужасающие последствия ГМО поподробней, хотелось бы знать что именно ужаснуло. :roll:

Конечно, всем желающим, это я и имела ввиду. Мне жаль, что то прозвучало для вас как "всех догонят, свяжут и насильно всадят шприц" )))))
Да уж, фразу "Всех уколют" я не поняла, как "уколют всех желающих". Видимо проблема в недостатке экстрасенсорных способностей :oops:
 
Maroosia написал(а):
ну не такой уж он и новый. Это ж рекламная бумажка - рассчитана на привлечение внимания.
Ладно, пусть так.
То есть обман о новизне в целях рекламы вас не смущает. А обмана все в тех же рекламных целях о том, что последствий практически нет, вы допустить не можете.

Maroosia написал(а):
И еще можно про ужасающие последствия ГМО поподробней, хотелось бы знать что именно ужаснуло. :roll:
В третьем поколении рождались практически все больными, некоторые были более-менее, но самое стремное, что животные практически все были бесплодны. В группе, которая не ела гмо, такого не было. Уточнение: животные ели не все-все гмошное, им давали некоторый процент, даже не 50, меньше.
Но мне отчего-то кажется, что вы не поверите. :)
 
K936 написал(а):
Ладно, пусть так.
То есть обман о новизне в целях рекламы вас не смущает.


Но мне отчего-то кажется, что вы не поверите. :)
Ну для большинства россиян это таки новая весчь, не поспоришь

Не, почему поверю, дайте ссылку на научную публикацию )))

Об отношении к ГМО мне кажется более, чем исчерпывающе высказался Леонид Каганов, не читали? "Теперь над нами нависла страшная угроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей."
http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html осторожно, табуированная лексика :)
 
Mrs. John, если интересно, внизу ответа приведу ссылочки.

Maroosia, про гмо был пример опыта, дешевого опыта на который не выделили бабло.
Но вы и тут находите предмет для спора. Имхо, вы спорите просто ради спора. Ну да ладно))))
Статья - это вообще жесть. Мне стыдно было бы на такое ссылку давать. Хотя бы из-за мата.
Леони́д Алекса́ндрович Кага́нов (род. 21 мая 1972, Москва) — российский писатель-фантаст, поэт, сценарист, юморист, телеведущий.
Ужас какой. То же мне, научный работничек. :lol:

Я вот уже писала, что у меня куча родни в деревнях.
Так вот, я знаю, видела, что у нас растят и как. Как растят картошку по заказам тех же макдаков фермеры, например, как свиней выращивают и прочее и прочее. Эту продукцию даже не охраняют, когда ее собирают. Потому что ее никто не ворует. :lol: Ну это ерунда, конечно, и ничего не доказывает.

Публикации. Мата нет.
http://eco-irina-ermakova.narod.ru/art/art14.html
http://www.science-education.ru/pdf/2009/5/2.pdf
----
http://www.irina-ermakova.ru/content/view/97/36/
Вот тут вот ссылочки на 30 публикаций. Журналы, я думаю, можно вполне найти и в печатном варианте.
Правда, мне тоже что-то подсказывает, что они вам не покажутся достаточно научными. Подумаешь, симпозиум по трансгенным продуктам, подумаешь, съезд общества биологов. То ли дело Каганов. :lol:
 
K936 написал(а):
Но вы и тут находите предмет для спора. Имхо, вы спорите просто ради спора.

Статья - это вообще жесть. Мне стыдно было бы на такое ссылку давать. Хотя бы из-за мата.
Да ладно, а вы ради чего? Веры? Я не спорю пока еще, а лишь возражаю на ряд тезисов, потому, что половина приведенных аргументов относится к серии "Мне рассказывали, такой ужас", а вторая к "Мировой заговор зла - нас хотят обидеть"
Ссылки уже по делу, спасибо :)

Ну извините, я предупредила про лексику. :p Я таких слов не употребляю и не особо одобряю, но в обморок от них не падаю. В конце концов это часть нашей жизни. Тот же английский язык имеет гораздо больше "грязных" выражений, чем русский, но нам слово fuck матом не кажется, по причине иноязычия.
Приводила не как пример ученого (вообщем-то даже по цитате можно было догадаться, что это сатира). А как подход реалиста.

PS^ не удержусь - а родственники в деревне исключительно литературно выражаются? Даже чисто в мужской компании?
 
Maroosia, ну да-да, мои аргументы из разряда "видела, беседовала с очевидцами" - это фигня. Ну и Бог с ним.
В деревнях (скажу за свои 2 деревеньки) не говорят постоянно на мате, смею вас заверить. Бывает, но редко. Женщины не выражаются вообще. Однако, работая в чисто мужском коллективе в славной столице нашей Родины, мат я слышу непрерывно.
Да-да, в деревне живут нормальные люди. Совершенно ничем не хуже вас. Вы наверное опять ссылку на статью научную в подтверждение этому потребуете? :lol:
А ваш реалист вообще для меня не авторитет с таким-то языком. К слову, американизмы я тоже не одобряю.
 
Статью прочитала, познавательно.
Возникли вопросы
- как я поняла механизм поражения не обозначен, только предположения
- соя широко используется в кормах для животных, как животноводческая промышленность справляется с таким негативным влиянием на фертильность
- ДНК тесно взаимосвязано именно с белком, почему же последствия были хуже для группы которую кормили цельной ГМО соей, а не белком ГМО сои

это навскидку
 
K936 написал(а):
1. В деревнях (скажу за свои 2 деревеньки) не говорят постоянно на мате, смею вас заверить. Бывает, но редко.

2. Однако, работая в чисто мужском коллективе в славной столице нашей Родины, мат я слышу непрерывно.
3. Да-да, в деревне живут нормальные люди. Совершенно ничем не хуже вас.

А ваш реалист вообще для меня не авторитет с таким-то языком. К слову, американизмы я тоже не одобряю.
1. А я где-то говорю про постоянно? Употребляют ведь. И вы их от этого презираете?
2. Не повезло, у нас как-то мужчины при женщинах языки придерживают, даже на производстве.
3. Э? А кто сказал что хуже? С вами крайне трудно общаться, вы имеете привычку выдавать утверждения из серии "Вы все еще бьете свою жену по утрам? Да или нет". Давайте не домысливать за собеседника. А то много времени тратится на поправления и уточнения.

4. То есть если человек употребляет подобную лексику он однозначно не имеет мозга? :roll:
 
Maroosia написал(а):
1. А я где-то говорю про постоянно? Употребляют ведь. И вы их от этого презираете?
:) Вы сравнили вообще круто. Устную речь рабочего человека и статью человека, претендующего на звание "писателя" и много кого, судя по вики.
Нет, своих я не презираю.

Maroosia написал(а):
4. То есть если человек употребляет подобную лексику он однозначно не имеет мозга? :roll:
Э? Что вы, человек, употребляющий эту лексику, однозначно с мозгом и гораздо лучше разбирается в вопросах гмо, чем какие-то жалкие кбн-ы. Извиняюсь, не удержалась))) :lol:
Вообще, вопрос забавный. Вы сами-то как считаете, что позволяет человеку отличить плохо от хорошо, не мозг ли? Ну если с вашей тз подобные статьи от писателя (!) в массы - это хорошо, то я вопросов больше не имею.

Maroosia написал(а):
как я поняла механизм поражения не обозначен, только предположения
Чтобы выяснить механизм поражения, нужны доп исследования, а на это нужны доп средства.

Maroosia написал(а):
соя широко используется в кормах для животных
Могу сказать за мясную промышленность, ну если вам интересно то, что рассказывал знакомый фермер, без научных статей. Не аргумент, конечно, но все же.
Свиньи растут быстро, очень быстро. Их забивают месяцев в 7. Если дать им расти дальше, то они просто умирают, потому что внутренние органы жутко изношены. Я не знаю на 100%, едят ли они гмо, но точно знаю, про использование препаратов для ускорения роста. Да и думаю, что кормами их кормят самыми дешевыми. Сами фермеры это мяско не едят. Как-то так.

А вообще, я думаю, можно задать эти вопросы непосредственно автору. На сайте есть такой раздел.

Кстати, у вас возникают такие вопросы "навскидку", когда вы читаете статьи За гардсил и За гмо?)
 
Может, завести отдельную тему про ГМО? Тема была изначально про статистику, у кого что было, с прививкой и без, а теперь здесь про мат и ГМО.
 
Насчёт столбняка и деревенских ранок. Это может быть естественная иммунизация. Через ранки. Даже собачки-кошечки со своими коготочками могут такое обеспечить.
 
Не думаю, что это естесственная иммунизация. Просто сама болезнь - большая редкость, рана должна быть специфическая, глубокая и трудная к промывке. У нас один мужчина в деревне (было это лет 50, наверное, назад) умер предположительно от столбняка, он поранил глаз в лесу и никуда с этим не обратился. Люди, отрубавшие топором в разное время в том же лесу пальцы, и тоже не обращавшиеся никуда, и явно не привитые в детстве советскими прививками (родившиеся до революции) жили себе спокойно дальше.
 
Да-да согласна полностью. Про мат и гмо тему поддерживать больше не буду.

А вот что я спрошу.
Maroosia написал(а):
возражаю на ряд тезисов, потому, что половина приведенных аргументов относится к серии "Мне рассказывали, такой ужас", а вторая к "Мировой заговор зла - нас хотят обидеть"
Что-то от вас я не видела никаких научных опровержений чего-либо. Или проглядела. :roll:
Мне бы в свою очередь хотелось посмотреть результаты опытов Гардксила года 82-83го (30 лет же идет исследование). Действительно очень интересно, и еще более интересно как чувствуют сейчас себя эти люди.

Mormyshka написал(а):
Просто сама болезнь - большая редкость, рана должна быть специфическая, глубокая и трудная к промывке.
Да-да, о том-то и речь.
Поэтому когда мамаш пугают, что ваш де ребеночек уколется гвоздиком и все, прощайтесь - это ерунда настоящая.
Вообще, кмк, у ребенка больше шансов получить осложнение от прививки, чем столбняком заболеть.
 
Уже не первый раз слышу за последние 2 месяца. Корь по Москве свирепствует.
Неоднократные случаи уже были. Во взрослой поликлинике пугали. в детской тоже. Прям хоть не выноси ребенка никуда :(
А вот я еще что подумала. По поводу этой самой кори. Знакомая сегодня звонила. У них на работе девушка заболела корью. 30 лет ей. И в очень тяжелой форме. Привитая ли была она ранее никто не знает. Но прививаться всех на работе заставили.
И доктор тут детский - инфекционист рассказала. Женщина в возрасте. Лет за 50. В общем когда то давно своей дочке в карте она отметила, что сделала прививку от кори, но сама делать не стала. (Вот из каких соображений не стала делать, я спросить забыла :( Итак целый час у нее на приеме просидела). Но суть была такова, что эта доктор очень уговаривала нас делать прививки. И говорила не слушать Червонскую. Так вот.....не сделала она эту прививку дочери. А в 14 лет та заболела. И очень тяжело заболела. Думали не выживет. 2 недели за нее боролись. И каждый день не приносил улучшения. 7 кругов ада они прошли. Думали потеряют девочку. И в тот момент она очень пожалела о несделанной прививке. Говорит....вы не представляете как это делать все возможное, и не видеть никакого улучшения, не видеть результат. Через 2 недели девочке резко стало лучше. В общем все обошлось. Но лет 10 жизни своей эта женщина потеряла возле кровати своей дочери от нервов и бессоных ночей.
И слышала так же, что гораздо легче переносится эта болезнь детьми, нежели взрослым человеком. Да и прививка это вроде как не болезнь, а легкое заражение.
Как вы думаете.....есть в этом истина? Если ребенок не переболел в детстве естественным путем или не был привит, несет ли это угрозу в его взрослую жизнь?
 
Сверху